Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Еще в 1992 году моя подруга обратилась в платную клинику, за все платила, препараты покупала там же. Пока у нее деньги не кончились. После этого пошла в районную поликлинику, купила назначенные там препараты и еще я ей дала цветок, каланхое здоровенное, вот она и вылечилась в короткий срок. А в платную ходила полтора года и носила деньги... Результата как не было, так и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в платной клинике уговаривали сделать операцию. Очень настойчиво уговаривали. По словам врача выходило, что если не сделать, то все - конец моей жизни.

Я уж почти согласилась, а потом перетрусила и стала искать через знакомых "блатного" доктора, чтоб еще раз убедиться, что операция необходима. Очень уж страшно мне было согласиться на удаление матки в 30 лет.

Доктора мне нашли. И она просто обалдела, почитав мою карту из платной клиники и сравнив записи с результатами осмотра и анализов. eek.gif Никакая операция мне не была нужна. Лечение и наблюдение. И все.

А клинику эту через год закрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как раз в КВД у меня брали кровь на хламидии

Насколько мне известно, хламидию по крови можно определить только тогда, когда инфекция уже перешла в восходящую форму, т.е. поразила другие органы помимо мочеполовой системы.

А насчет мазка я просто процетирую сейчас часть статьи:

Общий мазок (другое название – мазок на флору, микроскопический метод, бактериоскопия). Это один из самых древних методов диагностики, который уже морально устарел, но до сих пор широко применяется в урологии, гинекологии, андрологии и венерологии в силу своей дешевизны (а потому и доступности), простоты и быстроты исполнения.

Материалом для анализа служат выделения. У мужчин мазок берут из мочеиспускательного канала. У женщин микроскопическому исследованию подвергаются материал из трех мест: выделения из уретры, часть слизистой пробки шейки матки и эпителия стенки влагалища.

Суть исследования: взятые выделения наносят тонким слоем на стекло, высушивают. Затем высушенный материал окрашивают специальными красками и смотрят в световой микроскоп. Все дело в том, что разные части клеток и бактерии окрашиваются в разные оттенки и становятся более отчетливо видны.

В микроскоп лаборант может увидеть количество лейкоцитов. По их количеству можно сказать, есть ли воспаление и насколько оно сильное. Также в микроскоп видна некоторая флора, которая в данный момент присутствует в мочеиспускательном канале/шейке матки/влагалище. Данные о составе флоры очень важны для обследования женщин, потому что такие болезни, как кандидоз и гарднереллез являются сигналом изменения нормальной микрофлоры. Эти изменения могут свидетельствовать о различных заболеваниях и, в том числе, о наличии скрытых инфекций – ИППП. Таким образом, "плохой" мазок – серьезный повод для дальнейшего обследования женщины, решение о которых принимает врач, основываясь на жалобах пациентки и наблюдаемых симптомах.

Однако мазок из инфекций, относящихся к инфекциям, передающихся половым путем, определяет лишь гонококки и трихомонады. Иногда (всего в одном случае из 5) опытные доктора-лаборанты могут узреть, применив специальные методы, даже хламидии и уреаплазмы. Мазок хорошо “показывает” гарднереллы и кандиды. Но не более того.

Подводя итог, можно говорить, что преимущество мазка – это его быстрота исполнения, очень низкая стоимость. Однако основной недостаток мазка, с лихвой перекрывающий его достоинства – очень низкая информативность. Он выявляет весьма ограниченное число инфекций. При микроскопии (процесс разглядывания материала под микроскопом) один возбудитель очень легко перепутать с другим, и еще проще – не увидеть его вовсе или принять за него что-то еще. Вот почему даже “хороший” мазок никак не гарантирует мужчинам и женщинам, что они здоровы, серьезные воспалительные заболевания могут вызываться ИППП, протекающими в скрытой или хронической форме. Мазок в этом случае зачастую никак не показывает присутствие патогенной инфекции, не отмечается даже лейкоцитоза (большое количество лейкоцитов в мазке, говорящее о наличии воспалительного инфекционного процесса).

В современной медицинской практике диагноз, поставленный только на результатах мазка, считается, мягко говоря, необоснованным и недостаточным.

Увы, но чтобы найти инфекцию, вызвавшую воспаление, назначается качественная диагностика, приходится сдавать серию анализов, достоверность которых в отношении того или иного возбудителя приближается к 100%. Высокой достоверностью, в частности, обладает метод ПЦР.

По материалам сайта:www:venerologia.policlinica.ru

Так что смотрите сами, если тревожный звоночек уже есть махать руками на возможные инфекции не стоит, так как напрмер, уреаплазма и микоплазма грозят возможным бесплодием (как у мужчин так и у женщин), хламидия способна поразить весь организм и т.д

Еще раз повторяю, прежде чем пересдавать анализы желательно сделать провокацию, я сознательно не пишу названия лекарства, но об этом надо попросить врача.

Лучше всего сдавать анализы за 1-2 дня до м. или в течении 2-х дней после окончания, накануне выпив бутылочку пива с соленой рыбкой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

гм...а что вы думаете насчёт ИНВИТРО? Вроде и платно,а вроде и не лечат там...Тока анализы берут...

А что такое ИНВИНТРО?

Мне несколько лет назад лечили эррозию и, соответственное, тоже проверяли на всякие инфекции. Дело было в Ювенте, может, знаете. Врач мне сказала, что все анализы от них и из всех КВД идут в единую лабораторию, которая их и делает. Вы о ней?

Шерочка

Я поняла - мазок метод устаревший и дает не точные результаты. А какой метод дает? У меня какие-то мазки брали с кровью и говорили, что потом тоже может быть кровь - и это нормально, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые ставили эксперимент. После анализа в платной клинике и назначенного там же дорогущего лечения ничего не применяли. Через месяц пришли на контроль и сообщили, что выполняли все рекомендации в точности. Результат анализов - стопроцентное выздоровление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и есть хорошие платные клиники , где работают порядочные врачи , но у меня подруга гинеколог такие ужасы рассказывает про эти клиники .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори вы описали ситуацию практически такую же, как произошла с моей подругой.

У нее нашли 5 инфекций, причем тех, при которых партнер тоже должен быть болен. У ее мужа нашли тоже 5 biggrin.gif , но совершенно других.

И тоже только дороговизна назначенного лечения и финансовые трудности заставили ее обратиться еще в один центр и пересдать анализы. Результат - 0 инфекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...я по жизненному опыту уверовала в платную медицину,мне ни разу в моей клинике никто не находил мифических инфекций,наоборот, прогнозы райнного врача мне там опровергли, для верности я сходила к знакомому "блатному" врачу - работающему в бесплатной медицине.

Но про такие случаи,как у автора темы,действительно слышала.

Вывод один-если уж идешь в платную клинику,выбирай проверенную,тобой или знакомыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась у частного доктора,(у нас город маленький,и поэтому выбора то нет,она практиковала одна),с чем пришла,с тем и ушла,ну,есстесссно,денег немало отдала.Я лечилась год,еле ноги унесла от неё.То от молочницы,то от еще какой то фигни,хотя анализы у меня были хорошие(с её слов)Просто надо подлечиться...Она мне так говорила.А и еще противозачат.табл.назначала.от которых толку небыло.А оказывается У меня был сильно завышен пролактин,и поэтому месячных не было,мазня какая то была вместо них.Дак нужно то было мне всего лишь

сдать кровь на гормоны,

что и назначила мне другой доктор(открыла свой частный кабинет позже,тоже довольно известная в нашем городке),

сделать томограмму(не уверена что правильно написала),ну,т.е снимок головного мозга,

кровь на сахар,ну и обычные анализы...кровь на инфекции,мазки,и т.д.(всё чисто было)

Всё! И прописала мне таблетки,через месяц приёма таблеток у меня восстановились мес.

Так что я лечилась у двух частных врачей,к последнему доктору я хожу и по сей день,хоть она и очень дорого берет за 1 приём(400р)ну+мазки+кольпоскопия(если нужно)то больше выйдет,но всё равно я буду лечиться только у нее.очень очень мне она нравится,и главное она дело своё знает.с её помощью можно сказать я выносила и родила дочку.А к первой и бесплатно не пойду.так вот. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос к жительницам Петербурга. smile.gif

Может, кто-нибудь порекомендует какую-нибудь клинику, или просто хорошего гинеколога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже расскажу. Когда-то, еще до меня, у моего мужа было несколько инфекций, он пролечился, потом мы с ним поженились. Во время 1 беременности обнаружили уреаплазму. Что тогда я пережила- не передать, как будто дерьмом облили lol.gif Я ж такая правильная, и ЗППП

Пролечились. Все ок, затем 2-я беременность, все та же зараза. Лечение уже слегка подороже.

Проехали... Беременна в 3 раз. Нашли у меня тогда микоплазму. Я и говорю моей участковой: "Стоп, стоп, у меня ж всегда была уреаплазма, у нас с мужем все чики-пуки, секс только друг с другом lol.gif Как такое может быть?"

На меня посмотрели, как на идиотку, типа, откуда ж ты дитятко так уверенна в своем суженном? Я все проглотила и потопала в другую клинику. Сдала уреаплазму и микоплазму всеми возможными способами laugh.gif

И, как вы уже догадались," ничёго нэмае" (с)

Пришла на прием, показала бумажку... Вы думаете кто-то что-то зачеркнул? Ага))) Цитирую: Микоплазма- пролечена от .....

Ясно? Ответственность на себя не хотим брать, вдруг пациентка инфицирована? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори

За Ваши деньги мы найдем у Вас любые болезни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платные клиники только высасывают деньги

Согласна!

Лечение не дало результатов.В правильности диагноза тоже сомниваюсь.

Хотя исзвестный мед.центр.Анализы были ужасны.Вот отправлюсь в КВД.атам посмотрим,что у меня и чем лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей районной поликлинике все доп анализы платные - на гормоны,на скрытые инфекции,на аллергены. В поликлинике только берут мазки и кровь и отправляют в лабораторию на диагностику.

В принципе кровь на анализ можно сдать в любой клинике без всякого направления от врача,лишь бы там нужный анализ делали.Пришел, заплатил,получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю общественность больше доверяет КВД...

Может, все же кто-то порекомендует хорошего гинеколога в Питере? rolleyes.gif

Была бы очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори

В 9й городской больнице есть хороший доктор Манана Ивановна(фамилию вспомнить не могу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори

Я поняла - мазок метод устаревший и дает не точные результаты. А какой метод дает?

Я Вам на этот вопрос ответить не смогу, методов разных много, считается, что если инфекция засветилась хоть в одном из анализов - ее надо лечить. Потому что клеточные инфекции в период их неактивности диагностировать очень сложно.

Сокровище

Мои знакомые ставили эксперимент. После анализа в платной клинике и назначенного там же дорогущего лечения ничего не применяли. Через месяц пришли на контроль и сообщили, что выполняли все рекомендации в точности. Результат анализов - стопроцентное выздоровление

Вы не понимаете о чем Вы говорите. Ваши знакомые Вас обманули, а Вы и поверили.

Сейчас вкратце объясню чем отличается дорогое лечение ИППП от дешевого.

ИППП это вирусы и бактерии - лечатся только антибиотиками excl.gif Лечить народными средствами их нельзя. Большинство из них живут внутри здоровых клеток и выгнать их оттуда можно только с помощью препаратов способных проникать внутрь клетки организма.

ИППП лечатся по схеме разными группами антибиотиков. Например, берутся 2 разных антибиотика и пьются 10 дней, потом берутся 2 других антибиотика и пьются еще 10 дней потом через месяц пересдается анализ и если инфекция находится снова берут два третьих антибиотика и чередуются с двумя четвертыми антибиотиками. И так до полного уничтожения вирусов в организме.

А дальше не трудно догадаться, что при такой антибиотиковой бомбежке необходима очень сильная терапия повышающая иммунитет. От того какие лекарства выбирает врач и зависит цена лечения.

Есть наши отечественные препараты – аналоги импортных – ничем не уступают, а есть откровенно плохие препараты от которых один вред (самый яркий пример "ферейновская" но-шпа). Есть имунномодуляторы дешевые и дорогие. Так же при лечении ИППП нужны «обработки» половых органов, большинство из которых возможно только на гинекологическом кресле с помощью мед.работника, а уж никак ни дома в ванной, нужна физиотерапия для того, чтобы не образовывались спайки, кому-то возможно нужен лазер, кому-то озонотерапия, кому-то уколы, капельницы и т.д.

«Дорогое» лечение подразумевает ежедневное посещение клиники. При лечении ЗППП необходим постоянный контроль с чуть ли не ежедневным осмотром врача.

Если врач выписывает рецепты на покупку лекарств в аптеке – это «дешевое» лечение, если все сплошь отечественными препаратами – это очень дешевое лечение

До 3000 рублей это дешевое лечение, до 10000 рублей это нормальное лечение, а вот выше 10000 это уже дорогое лечение. И выгодно клиникам может быть лечение не меньше 10000 рублей.

А вот врач, который назначает для лечения ИППП одноразовый прием антибиотика – просто сволочь! censored.gif

Поэтому друзья которые рассказали подобную историю не в курсе что такое дорогое лечение, а клеточные инфекции имеют свойство прятаться так, что фиг найдешь!

Как правило, человек идет сдавать инфекции когда его что-то беспокоит, и абсолютно нормально что при этом у него что-то находят. Здоровые люди по врачам не ходят.

И вообще - каждый должен понимать, что ЗППП это крайне дорогое "удовольствие"!

И еще я хочу добавить – я никого не агитирую. Лично меня волнует только мое здоровье и здоровье моей семьи, я на здоровье денег не жалею и не экономлю на лекарствах. А все остальные люди вольны поступать, как хотят, со своим здоровьем и могут лечить свои инфекции хоть овечьей шерстью. Только не забывайте – здоровье это самое главное. Не будет в жизни здоровья – не будет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Начнем с того, что Вы мне объясняете прописные истины для человека, имеющего прямое отношение к медицине (я таковым являюсь). А эксперимент эти люди ставили после того, как другой знакомый квалифицированный врач (у нас в стране в Центр Экспертиз и Испытаний при Минздраве попадают только такие люди - иначе работать не получится) провел их по 3 (!) другим лабораториям, где внимательно сделали и переделали анализы и ничего не нашли.

А 1 из первых вопросов в подобных центрах: "А что вы у себя подозреваете?". 90% - именно это и найдут. Еще будет относительно верный результат, там, где только анализы делают, лечением не занимаются.

Касательно дорогущего лечения, то есть препараты, оптимальные по соотношению цена - качество. Пример - антибиотики Сумамед и Макропен. У нас в РБ Сумамед намного дороже (фирма очень постаралась и он лоббируется, где только можно). Макропен - препарат той же группы, абсолютно одинаковый по эффективности. Вся разница - в сроках приема (Сумамед -3 дня, Макропен - 7 дней). Побочные эффекты одинаково мало выражены. Точно так же обстоит дело с лечением ЗППП.

Рекомендованная схема от хламидиоза то ли американских авторов, то ли английских, не помню - порядка 200 у.е., а назначат - 500 и это еще повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платные клиники только высасывают деньги!

100%

Согласна, но я два года назад попала "по знакомству" к "очень хорошему" гинеколошу, которая работала в обычной поликлинике в Новых Черемушках и "залечивала" меня до одури. Давала направления на ненужные анализы (на направлении стоял её номер, и ей с этого причиталось), и вообще деньги тянула так, что мало не показалось ни мне, ни мужу.

На анализы гоняла меня по два раза за месяц, ох и развели же меня тогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике только берут мазки и кровь и отправляют в лабораторию на диагностику.

Никогда не стоит исключать человеческий фактор. Перепутали пробирки и каюк, залечат так, что мало не покажется.

В свое время мне требовался стероидный анализ мочи, так я его лично отвозила в Институт, где занимаются такого рода исследованиями. На банку скотчем прилепила свою бумагу с инфой. Так умудрились перепутать! Какого? Стоит это "удовольствие" около 2000 рублей, так еще и мочу собирать надо дней 10. Нервы тогда потрепали. Но все переделали и даже в срок. никто, к сожалению, не застрахован.

Денег отвалишь, да еще и чужой анализ получишь censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи, прислушайтесь к рекламе, которую каждый день крутят по разным радиоканалам: "Вы уверены, что у вас нет инфекций, передающихся половым путем? Не расстраивайтесь! Врачи нашей клиники успешно лечат"... и бла-бла-бла.

Страшно становится за платную медицину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leopardinka

В черных списках Интернета, эта клиника занимает первое место по "разводу" на деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

Начнем с того, что Вы мне объясняете прописные истины для человека, имеющего прямое отношение к медицине (я таковым являюсь).

У меня это отложилось в памяти, именно поэтому я очень удивилась прочитав именно от Вас подобные вещи eek.gif

При настолько подорванном доверии к нашей медицине - медик пишет такую ерунду blink.gif

А 1 из первых вопросов в подобных центрах: "А что вы у себя подозреваете?".

Я про такое тоже впервые слышу. Представляю себе ответ на такой вопрос обычного человека "я подозреваю у себя микоплазму". eek.gif

Мне кажется люди чаше отвечают - не знаю, тут болит, а тут колет.

Касательно дорогущего лечения, то есть препараты, оптимальные по соотношению цена - качество. Пример - антибиотики Сумамед и Макропен.

У нас между ними разница 100 рублей максимум, так что от назначания подобных лекарств цена лечения особо не зависит.

не помню - порядка 200 у.е., а назначат - 500 и это еще повезло

Ну, я про то и говорю, 200-300 у.е. нормальная цена лечения - препараты + процедуры, так дело в том что многие люди думают, что ЗППП лечится тремя таблетками за 300 рублей, а когда им назначают курс лечения они начинают кричать "караул, разводят на деньги!"

А на 500 у.е я тоже считаю, что делать нечего, так просто тоже не надо быть лохом, а подробно узнать, что за такие деньги клиника собирается тебе предложить, у человека всегда есть шанс подумать и сравнить.

В черных списках Интернета, эта клиника занимает первое место по "разводу" на деньги.

Это точно biggrin.gif А еще они обещают за 4 сеанса вылечить женщину от анаргозмии, никак у них сам Кашпировский практикует laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. у меня такой вопрос. Может это и не по адресу, хотя я создавала тему об этом , но уже довольно давно, около полугода назад. так что искать её вряд ли стоит.

Дело в том, что 7 мес. назад я обнаружила у себя какие-то образования на половых губах, обратилась у геникологу (жен. консульт.), врач сказала, что это кондиломы . Поставила диагноз без каких либо анализов ( хотя сказала что мазок хороший eek.gif ). я лечилась-лечилась. Потом была другая поликлиника ( в др. крупном городе) там я сдала анализы и эти кондиломы, они обнаружены не были. Зато нашли герпес (опять таки без анализов). Опять лечилась. Потом всё-таки додумалась сдать анализ. Опять нет ничего! Жуткое счастье. А сейчас сижу и не могу дождаться понедельника, что бы опять выяснять что за зараза на меня напала в конце недели...

Я понимаю, что сказать что-либо конкретное вот так, без осмотра нельзя. НО всё-таки. Подкиньте идею что это может быть кроме кондилом и герпеса : какие-то высыпания и неприятный запах.

Я очень на вас надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Я Вам еще воспроизведу рассказы одного из работников подобных центров. Не знаю, везде ли так, но на его месте работы помимо фиксированного оклада, идет процент за те услуги, которые будут оказаны в этом центре больным по его назначению. Выводы нужны?

Я за платную диагностику 2 руками - не нужно брать направление (талончик к врачу, числиться в очереди несколько недель, чтобы сделать бесплатное УЗИ). Но, хотелось бы достоверных результатов. Понятно, что на УЗИ вряд ли придумают камни в почках. А с анализами... Очень уж много достоверных фактов, вводящих в сомнение.

По поводу лохов, скажите пожалуйста, откуда обычному человеку знать, что ему грамотно впихивают лоббированный препарат, хотя есть аналоги дешевле и не хуже качеством? Ну, сходит он на специализированный форум, онлайновую консультацию, где гарантия, что там его кто-то не собьет с пути истинного?

А восстанавливать подорванное доверие нельзя, замалчивая недостатки.

У каждого человека найдутся в биографии события, за которые он медикам большое спасибо скажет. Вот им он доверять и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×