Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сдала общий анализ крови, все показатели в норме, только лимфоциты % - 42,4 при норме 37. Что это такое вообще, лимфоциты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Повышение небольшое. Болела недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Ну да, небольшое. Переболела два раза подряд простудой, какой-то дурацкой, со слабостью, но без температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

только лимфоциты % - 42,4 при норме 37. Что это такое вообще, лимфоциты?

В норме до 40%. Лимфоциты- это такие клетки- солдаты, которые стоят на "передовой" иммунной системы, и убивают клетки- жертвы. Есть даже Т-лимфоциты- киллеры, их так и называются Natural killer , которые борются против опухолевых клеток и клеток, зараженных вирусами. Есть лимфоциты- антагонисты: одни стимулируют выработку антител, другие наоборот тормозят. Это очень важно придиагностике аллергических заболеваний.

Как вы поняли лимфоциты отвечают за иммунитет, у вас очень незначительное повышение, в пределах нормы, что говорит о том, что организм борется. Было бы плохо наоборот, вы болеет,а лимфоциты в норме или снижены, это говорит о том, что организм пасует перед инфекцией.

А так всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Спасибо за разъяснения, а то я открыла в интернете, что это такое и немножко волосы дыбом встали smile.gif . А потом вспомнила, что у меня простуда была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, может кто знает расшифровку анализов на гормоны. К врачу попаду только 22 числа, а свербит все естественно.

Сдавала два таких серьезных анализа как Ингибин В и Антимюллеров гормон

( АМГ)

Интернет, конечно, перелопатила. Только чем больше читаю, тем сильнее запутываюсь. Если я правильно поняла врача, то от этих показателей зависит- быть мне мамой во второй раз или нет. То есть будет вынесен определенный вердикт.

Вот сами показатели:

Ингибин В - 100

АМГ- 3.14

Девочки, кто разбирается в этом непростом вопросе, не останьтесь пожалуйста равнодушными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня при гастроскопии взяли материал для уреазного теста и гемостаз р/ом АКК. С первым разобралась, это тест на бактерии, а вот второе это что такое?

Мне на словах ничего не сказали, а выписку я получила на руки позже, когда спрашивать не у кого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Место взятия материала обработали 5%аминокапроновой кислотой чтобы затромбировать (не было кровоточивости) и не попала инфекция. Вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, втихаря сфоткала страничку из своей истории.

User posted image

Валяюсь уже вторую неделю. Про предполагаемые диагнозы могу в личку.

ПС. Что подчеркнуто ручкой (подчеркнула врач) - это чего такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МСН- общее содержание гемоглобина в зритроците, МСНС-cредняя концентрация гемоглобина в эритроците. Разница между ними в том, что MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) определяет МАССУ гемоглобина в одном эритроците и выражается в долях грамма (пг), в то время как МСНС представляет КОНЦЕНТРАЦИЮ гемоглобина в одном эритроците.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Может вы мне тогда в личку поясните, показатели завышены или нет? Ибо

МАССУ гемоглобина в одном эритроците

мне не говорит вообще ни о чем. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Вы спросили что это такое, я вам пояснила, а толковать результаты анализов дело лечащего врача. Скажу только, что для такого количества гемоглобина, которое у вас определили, должно быть больше клеток- эритроцитов. И сам гемоглобин и количество эритроцитов нормальное, но они несколько "тяжелые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови и мочи notworthy.gif

Кровь:

Эритроциты - 4,22

Гемоглобин - 124

Цв. показатель - 0,88

Лейкоциты - 9,5

Нейтрофилы:

палоч. - 5

селег. - 74

Лимфоциты - 17

Моноциты - 4

Моча:

КРВ - neg

БИЛ- neg

УРО +- norma

КЕТ- neg

БЕЛ- neg

НИТ- neg

ГЛЮ- neg

р. Н - 7.5

У.В. - 1.010

ЛЕИ- neg

АСК- neg

И еще сдавала молекулярно-генетическую экспертизу, там диагноз такой - наследственная тромбофлебия связанная с повышенным (повышением) гомоцистеина. Это что получается если гомоцестеин в норме, то и кровь нормальная или еще надо сдавать расширенную куалограмму расширенную?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Анализы как у космонавта,

но если речь идет о тромбофилии нужно смотреть тромбоциты, длительность кровотечения. время свёртывания,тест генерации тромбина, тест тромбодинамики, тромбоэластография- то есть коагулограмму, по другому- никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Анализы как у космонавта,

Палок с сегментами не многовато? Любимая звёздочка наверное недавно перенесла бактериальное заболевание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А ни чего что лейкоциты превышены?

Мимоза

Любимая звёздочка наверное недавно перенесла бактериальное заболевание?

Я сдавала анализы когда была на больничном с больным горлом.

Я в анализах конечно ни чего не понимаю, но просто посмотрела что некоторые показатели превышены и заволновалась, а врач сказала что анализы нормальные для беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Палок с сегментами не многовато?

Нормально, сегменты до 75, палки- до 6 , лейкоциты почти вписались- до 9. Эозинофилы поленились найти. И если было бактериальное заболевание должно быть больше лимфоцитов. Кто шил пиджак вы меня поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач сказала что анализы нормальные для беременной.

О-о-о! Для беременной отличные. Лейкоциты и СОЭ у беременных могут быть повышены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

анализы нормальные для беременной.

Хорошо кушайте чтобы гемоглобин не упал. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин 118

СОЭ 20

Лейкоциты 10,1

Соэ в платной клинике 22 при норме 20.

Ничего определить не могут. Предпоследний раз анализ был нормальный и меня отправили... С вены кровь сдавала, узи делала брюшной полости. И года 2 назад анализы тоже были не очень оказывается и никто ничего не сказал. Соэ по 24-26 было. Терапевт сказала, что анализы не такие и плохие и что СОЭ может быть повышено из-за лишнего веса. unsure.gif Бывает мелкая температура 37-37,2, в данный момент 36,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

А что беспокоит кроме субфебрильной температуры иногда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сейчас вот остеохондроз, левая сторона болит, в груди колит. Периодами горло прихватывает, в уши отдает,потом проходит. Когда к лору ходила, сказал, что горло плохое и на этом все. Терапевт еще настаивала на ФГС, я не смогла проглотить...

Низ спины бывает тянет. Вот кстати десна воспаленные unsure.gif На узи напомнили про желчный, я так поняла, что ничего такого страшного нет. Последняя граница нормы печень. Киста была летом, ходила на дневной стационар, узи показало, что кисты нет. Снова может появилась... Не знаю, что и думать уже.

Пила я железо. Потом сдавала анализ, а гемоглобин еще ниже упал. Перестала пить, так и держится примерно одинаково. Начинала пить было 112, пила железо, стал то ли 104 то ли 108. Сейчас вот поднялся.

Дней 5 назад пропила панзинорм с омепрозолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по поводу анализа. Дочке брали кровь на биохимию, все вроде в норме кроме АСТ - 87, а норма до 36. В интернете поинтересовалась. Оказалось, что такой повышенный уровень при тяжелом заболевании печени. Мы только несколько дней назад делали УЗИ, ни патологии, ни увеличения нет. Что это тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчего лимфоциты повышаются? У меня 43 при нормах лаборатории до 40. Такое незначительное повышение о чем-то говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Лекарства пили какие нибудь перед сдачей анализа?

Маньяна

Такое незначительное повышение о чем-то говорит?

На такие мелочи внимания не обращают, если все остальное в норме. Может вирусная инфекция была недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×