Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Лейкоцитов сколько? Нейтрофиллов, лимфоцитов? В общем сдайте более расширенный анализ.

Из известных показателей:

Гемоглобин - 135; Лейкоциты - 8,5; Тромбоциты - 316.

Как понимаю, лейкоциты по видам попросить расписать?

Простуды в день сдачи, до и после точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Гемоглобин - 135; Лейкоциты - 8,5; Тромбоциты - 316.

Все показатели норма, лейкоциты верхняя граница нормы. Несколько повышенное СОЭ, норма у женщин до 15, это может быть связано с месячным циклом. Обычно до и во время месячных повышается СОЭ и лейкоциты.

Саша Шпиль

СОЭ - 76,

Гемоглобин сейчас - 66. Был 40.

У какого врача вы наблюдаетесь? Вам надо к гематологу, надо делать более подробные исследования, установить причину анемии, классифицировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста разобраться в анализах моей доченьки? Ей 4 года, у нас ВПС ( стеноз ветвей легочной артерии). Все началось с того, что в 2 года мы поехали в Санкт-Петербург на зондирование, нас отправили домой, потому что у нас были постоянно повышенные трансаминазы.

Мы обследовались в НИИ гепатологии, сдали всевозможные анализы, у нас ничего не обнаружили. По настоящее время мы на учете у инфекциониста

( единственного в городе). К маю 2013 года мы снизили показатели Алт, АСТ до нормы с помощью урсосана, гептора. И наш доктор отпустила нас на 6 месяцев, сказала сдать анализы только в октябре.

В октябре у меня не получилось сдать биохимию, так как мы болели, сдала в ноябре- Аст 87, Алт 169, гепатиты отрицательные, узи в пределах нормы. Пропили урсосан 1 месяц, сдали анализ, все в норме. Я не могу понять в чем дело, доктор тоже ничего конкретного не говорит. Плюс мы постоянно принимаем препараты для сердца.

А сейчас проблема в том, что я не могу сделать прививки, кардиолог разрешил, инфекционист тоже, но запретил лор. Сейчас гуляет корь, а у нас нет даже этой прививки, которую должны были сделать еще в год.

То есть получается, если мы пьем препараты для печени, у нас все хорошо, перестаем пить, трансаминазы ползут вверх. Помогите советом!

Извините, что так сумбурно написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ива

Я думаю так: Ваша дочь пьет большое количество серьезных лекарств для сердца и т. д., которые в абсолютном большинстве являются гепатотоксичными. Плюс сюда обычный "безобидный" нурофенчик при пвышении температуры и т. п. А печеночка слабая, вот трансаминазы и повышены. Постарайтесь принимать таблетированные препараты ( и витамины в том числе) по минимуму, налегайте на травы. Обратите внимание на питание девочки. Обычные чипсы, конфеты (ароматизаторы, красители...), кириешки, жевательные резинки и мармелады - для неё яд.

Питание - чем проще, тем лучше. Каши, свежие овощи и фрукты ( своей полосы, не экзотические), отварные мясо, птица и рыба. Никаких специй, только сушеные травы. Никаких копченостей ни в каком виде. Вареная колбаса ( про копченую молчу) и сосиски - не еда для детей.

Сладкие сырки, магазинные йогурты - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Для сердца мы принимаем курантил, элькар, кудесан, магне В 6, мне почему-то кажется, что эти препараты не слишком серьезные. По поводу питания, чипсы, кириешки она даже не пробовала, конфеты даю по одной в день только сейчас, когда в садике подарили подарок, не могу отказать, когда на меня смотрят эти глазки, ведь столько конфет она не видела. Ну и колбасу только по большим праздникам, когда собирается вся семья, пару кусочком не больше. А в остальном, все как вы написали каши, мясо, фрукты.

налегайте на травы.

Вы какие имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сердца мы принимаем курантил, элькар, кудесан, магне В 6, мне почему-то кажется, что эти препараты не слишком серьезные.

Зря Вам так кажется. Практически все препараты метаболизируются в печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите к какому врачу обратиться при таких результатах анализа крови:

результаты биохимии: WBC -5.1*10 9/L;RBС - 3,71*10*12/L;HGB -75g/L;HCT - 0.26;MCV - 70.1 fL;MCH - 20.2 pg;MCHC - 288 g/L;PLT - 454 *10*9/L;LYM% - 0.276;MXD% - 0.118; NEUT% - 0.606;LYM# - 1.4*10*9/L;MXD# - 0.6*10*9/L;NEUT# - 3.1*10*9/L;RDW_SD - 49.2fL; RDW_CV - 0.194;PDW - 13.8fL;MPV - 9.9fL; P_LCR - 0.262.Общий анализ - Цв. показатель -0,6; Базофиллы - 2;Эозинофилы -1; Лимфоциты - 31; Моноциты -12; Микро ++;Анизоциты ++; Пойкилоциты +; Нормациты полихроматор 2нс 100Z; Гипохромия +. Анализ онкомаркеры - АФП - 0,12; РЭА - 2,42; СА 19.9 -38,155;

Маме 68 лет, болит левый бок, низ живота, слабость, тахикардия.

Госпитализируют ли ее в в гематологию областной больницы с такими анализами, если нет направления от местной поликлиники? Приехала ко мне в гости из области (там нет адекватных врачей и время будет потеряно). Данные анализы говорят о наличии онкозаболевания? нужны ли срочные переливания крови и внутривенные инъекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаНежная

Без направления у нас в областную просто так не госпитализируют. Нужно направление от врача областной поликлиники, которая при больницы. Можно ( и нужно) платно. Я бы показала маму сначала гинекологу, а потом терапевту.

нужны ли срочные переливания крови и внутривенные инъекции?

Нет, нужно разобраться с причиной сначала. У моей мамы тоже было 67-75 гемоглобин, нашли причину, полечили, подняли. Без переливаний крови и в/в инъекций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно здесь попросить расшифровать результаты УЗИ? К врачу только в понедельник, а я переживаю blush.gif

Поджелудочная железа. Визуализация удовлетворительная, размеры в пределах возрастных параметров, головка 20 мм, тело 12 мм, хвост 20 мм (полгода назад размеры головки и хвоста были больше на 4 и 5 мм). Контуры неровные, нечеткие, зубчатые. Эхоструктура диффузно неоднородная, эхогенность смешанная, вирсунгов проток не расширен, прямолинейный, объемные образования не обнаружены.

Особенно пугает то, что раньше контуры были ровные. А сейчас еще и зубчатые... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монеточка

Контуры неровные, нечеткие, зубчатые. Эхоструктура диффузно неоднородная, эхогенность смешанная,

Косвенные признаки хронического панкреатита, ничего особенного.

Особенно пугает то, что раньше

А снимок того, чтобы было раньше есть? Или только описание?

Ка бы сказать... g.gif УЗи описание - вещь достаточно субъективная. Один и тот же орган в одно и тоже время ( даже на одном и том же аппарате) могут описать немного по разному. Кто как видит, школа у всех разная.

А если еще и апараты к тому же разные... Делать надо в одном и том же месте, у одного и того же варач. Тогда и можно сравнивать.

И желательно бы делать распечатку снимка. Но они делают, когда грубая паталогия, а в Вашем случае все относительно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А снимок того, чтобы было раньше есть? Или только описание?

Только описание. С ним и сравнивала.

Делала в той же клинике, но другом аппарате, в другом кабинете. Они раньше мне просто бланк давали с пояснениями, а теперь дали большую подробную распечатку ( еще печень и желчный пузырь). И снимок один, но на нем я конечно совсем ничего разобрать не могу blush.gif

Спасибо Вам за ответ. Буду сдавать кровь на анализ. Там печень немного увеличена, но вроде врач на приеме сказала, что это может быть потому что я "желтухой" в детстве болела.

P.S. Только я все болячки свои изучу - появляются новые, мне неведомые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как трактовать анализы на гормоны.

Сдавала на 4 день цикла

ФСГ - 7,1 мМЕ/мл (нормы лаборатории 1,8 - 11,3 мМЕ/мл) - это норма, я так понимаю, не завышен?

Эстрадиол - 27 пг/мл (с нормами беда, написаны нормы в пременопаузе: 13 - 191). В интернете кто какие нормы пишет для этих единиц измерения - от 0 до 160 или от 13 (условно) до 53. А где-то от 30 до 60 - и тогда у меня низкий уровень...

СА-125 - 40,2 нг/мл (сдавала во время менструаций, позднее выяснила, что не надо было в эти дни сдавать)

ингибин В - 85,3 нг/мл (нормы, конечно, есть - 10 - 240, но в интернете, опять же, единицы измерения везде другие и поэтому смущает, что лаборатория какие-то свои единицы написала)

АМГ - 0,5 нг/мл. [здесь, увы, никаких сомнений у меня нет... Все понятно, что ничего утешительного

Анализы сдавала по поводу бесплодия, эндометриоза, плюс еще на последнем УЗИ была жидкость в малом тазу 30 мл на 6 день цикла, и врач отправила на онкомаркеры...

Благодарна за все ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

ФСГ - 7,1 мМЕ/мл (нормы лаборатории 1,8 - 11,3 мМЕ/мл) - это норма, я так понимаю, не завышен?

Норма фолликулсодержащего гормона зависит от дня цыкла. когда в сдавали анализ: фолликулярная фаза цикла — 2,8–11,3 мЕд/л, овуляторная фаза цикла 5,8–21 мЕд/л, лютеиновая фаза цикла — 1,2–9 мЕд/л ( международная единица на литр)

Эстрадиол тоже постоянно колеблется:он начинает вырабатываться с началом менструального цикла. К середине цикла, перед овуляцией, уровень эстрадиола повышается. Через 24–36 часов после того, как концентрация достигает максимума, наступает овуляция. После того как лопается фолликул, снижается и эстрадиол (день цикла 14–15-й) Нормы: фолликулярная фаза — 57–227 пг/мл; предовуляторная фаза — 127–476 пг/мл; лютеинизирующая фаза — 77–227 пг/мл. Поэтому если вы сдавали во время менструации он низкий.

СА-125- онкомаркер рака яичников, он повышается во время месячных, норма 35.

Ингибин -норма, фолликулярная фаза: 30,0-90,0.

Анти- мюллеров гормон, увы, 1- 10, 5 нг/ мл, снижен наполовину, причины могут быть разные, лечащий врач разберётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Спасибо за разъяснения))

Анти- мюллеров гормон, увы, 1- 10, 5 нг/ мл, снижен наполовину, причины могут быть разные, лечащий врач разберётся.

Была резеция яичников, вот моя версия, что от этого овариальный запас и пострадал. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста, понять, заразна ли моя пневмония (вирусная?) или нет (анализы сдавала во время болезни):

user posted image

user posted image

Извините за фото, сейчас на телефон в поликлинике сняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Прям пневмония? Подтверждена рентгеном? Пневмония, как правило. уже не заразна, это осложнение ОРВИ, которое возникает на 5-7 день заболевания, когда больной уже практически не заразен. Так что вопрос поставлен некорректно.

Вы хотели узнать какие у Вас анализы?

Общий анализ мочи даже придраться нельзя. Хоть в космос.

В общем анализе крови немного повышено содержание гемоглобина в эритроцитах, это надо понаблюдать далее.

Моноциты увеличены, но совсем чуть-чуть. Судя по остальным показателям - просто из за воспаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У меня такая картина: 20 января - первое недомогание; 22-го - флюорография; 23-го - компьютерная томография, в этот же день анализы сдала. По результатам кт у меня или двусторонняя пневмония на фоне ослабленного иммунитета, в скобках стоит (вирусная?), также не стоит исключать очаговую форму саркоидоза.

Я просто хотела уточнить, по анализам можно понять, заразна я для домочадцев или нет (за ребенка переживаю)?

П.С. Анализы сдавала, принимая антибиотики уже.

Надежда, а сахар критично высокий?

user posted image

Изменено пользователем Zverek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Глюкозы там нет, это простой общий анализ крови.

PS Вот увидела сейчас биохимию. Нет, сахар не критичный. Может от воспаления, может ужин был накануне поздний и плотный. Вес лишний имеется? Объем талии какой?

Но надо будет понаблюдать за глюкозой, потом еще, в спокойный период ( без острых заболеваний) повторить.

также не стоит исключать очаговую форму саркоидоза.

eek.gif

Это вообще как? Саркаидоз не острое заболевание, ну уж и не заразное. Пусть разбираются. Можно еще и дифдиагностику с туберкулезом проводить.

Если думать об обычной пневмонии, я думаю Вы уже не заразны.

Насморк, кашель, повышение температуры? Что было то? Что есть сейчас? А сколько времени ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было повышение температуры до субфебрильной с 20 по 24 января включительно, редкое подкашливание с 22 января и по сей день. Была боль при вдохе в районе ребер и поясницы; она начала проходить уже на следующий день после начала приема антибиотиков. Больше ничего нет. Ребенку почти 2 года.

Вот с глюкозой, да, ужин поздним был, но сладкое за день до анализов не ела точно.

Вес 55, рост 166. Талия 70 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я бы считала себя уже незаразной для своего ребенка.

но сладкое за день до анализов не ела точно.

Совсем без углеводов не бывает.

ужин поздним был,

А что было на ужин?

Весо-ростовой показатель приличный. Талия не зашкаливает, о метаболическом синдроме можно пока не думать. Но можно думать о лишних таки килограммах, которые надо бы сбросить. Для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Честно говоря, не помню, что было на ужин, это было 22-го числа unsure.gif

Ну про лишние кг в другую тему надо laugh.gif

Надежда, спасибо большое за уделенное мне время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к знающим и разбирающимся в сроках сдачи анализов.

Гинеколог в моей поликлинике назначил мне сдачу анализов на половые гормоны, сказала сдавать на 7 день менструального цикла и записала меня на 7 февраля. Но месячные начались раньше, сегодня. Получается , что 7 февраля будет 10 день цикла. Что делать? Можно ли сдавать чуть позже? Или мне все же на 7 день цикла пойти в частную лабораторию и сдать эти анализы, а потом и поликлинике еще раз их сдать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька[/b

Обычно назначают 3- 5 день цикла. ЛГ, ФСГ, пролактин точно информативнее в эти дни, эстрадиол и прогестерон - 19 - 21 дни, но и на начало цикла есть свои нормы.

Если врач назначил на 7 день, значит исходил из особенностей Вашего цикла и будет точнее сдать именно на 7. И пересдавать еще и на 10 не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Вес 55, рост 166. Талия 70 см.

О, пардон, прочитала наоборот вес 66, рост 155 см. Еще и подумала:"Миниатюрная женщина." Это все от мороза мозги стынут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. Ребенок 1,5 года .Лимфаденит. гемоглобин 124

лейкоциты 12,0х10

палочкоядерные 5

сегментированные 37

лимфоциты 43

моноциты 9

эозинофилы 6

РОЭ 3

Насколько эти показатели нормальны при лимфадените?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×