Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гематокрит не делали. Жары у нас нет. Так что, видимо, острый процесс. Диагноз еще не поставлен. Чувствую себя просто ужасно - температура, головная боль. упадок сил. А на приём только через 4 дня записали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали рентген легких и носовых пазух - чисто. При прослушивании грудной клетки - нормально. Болит живот. Отправили на эндоскопию и к гинекологу. Но это всё через 3 дня. У нас так всё долго делается. И врачи неважные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня!

Может быть аднексит. Или колит. Запоры, поносы, изжога, тошнота?

Температура какой день? Запишитесь еще к инфекционисту, в каждой поликлинике есть. У нас при длительной лихорадке свыше трех дней без причины обследуют на брюшной тиф, малярию, туберкулез... Может быть не в легких.

Может быть кишечная инфекция, нужно сделать анализ кала на кишечную группу. Общий анализ мочи делали?

Рентген пазух делали, а ЛОР врач смотрел? Могут же быть гнойные пробки в миндалинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура держится месяц. Но я сама виновата - решила что ОРЗ. Пробовала лечиться сама. Стул был жидкий 4 раза в день, но совсем по чуть-чуть. Три дня как по 2 раза в день. Тоже по чуть-чуть. Но температура не спадает.

Изжогой мучилась месяц назад - сейчас нет. Тошноты как таковой нет. Иногда только бывает - как долго не поем.

К ЛОРу сказали не надо. А инфекциониста я среди списка наших врачей не видела. Спрошу насчет них.

Биохимический анализ крови:

Билирубин -8.6

Фибриноген - 13320 мг/л

TP-B - 73

GL UuB - 4.4

CHO-B - 3.18

UREuB - 2.09

CRE-B - 79

ALP-B - 332

URa-B - 118

Ревматоидный фактор - отр (-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите меня!

В вашей биохимии мало что поняла. Билирубин, глюкоза мочевина в норме, ревмофактор отрицательный, остальное не поняла. blush.gif

У Вас какая то вялотекущая кишечная инфекция. Не могу исключить пока вирусный гепатит, безжелтушную форму. Не поняла где в биохимии печеночные пробы.

Возможно сальмонеллез или любая другая палочка. Нужен посев кала на кишечную группу и хорошо бы кал на микропейзаж. Лечиться антибиотиками, действующими на грамотрицательную флору.

Общий анализ мочи и УЗИ органов брюшной полости назначали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли быть общий lg E 2 017 и что это значит?(ребенку 14 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа заставить идти к врачу - легче горы свернуть. Правда года три назад уговорила его сдать кровь, анализы были идеальны, хоть в космос отправляй.

Последнее время все время подкашливает, меня это сильно беспокоит. С горем пополам уговорила его опять сдать кровь.

В принципе, каких-то страшных косяков нет, все в пределах нормы, но некоторые показатели на верхней границе, такого три года назад не было.

Глюкоза, алат, билирубин общий, холестирин, триглицериды и тимоловая проба - эти показатели на верней границе нормы, на пределе, так сказать.

Из общего анализа лейкоциты тоже на верхней границе нормы, а СОЭ, напротив, самый низкий, насколько возможно по норме.

Говорит, что надо просто садиться на диету и больше двигаться. И плевать он хотел на свои результаты. А я беспокоюсь. sad.gif Или действительно, пока все в пределах нормы, пусть и подбирается к верхней границе, то беспокоиться не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Флюорограмму легких или рентген давно делал?

По поводу холестерина, посмотри фракции. Посмотри за счет какой фракции повышен холестерин: хорошей или плохой.

Глюкоза какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Флюорограмму легких или рентген давно делал?

Тыщу лет в обед.

Глюкоза какая?

5,76

По поводу холестерина, посмотри фракции.

Это где? Там просто холестерин в строчке, без всяких фракций.

Я чего волнуюсь - если чего серьезное, то ведь кровь бы совсем плохая была, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Хорошая у него глюкоза, не выдумывай.

А вот с рентгеном ты меня огорчила. Не курит? Надо сделать рентген. Именно рентген лучше. если что - есть такие, которые приезжаю на дом. У меня однокурсник работает на таком.

Могу послушать. user posted image

Только предупреждаю - в легких при том же тубике может быть аускультативно НИЧЕГО.

Я чего волнуюсь - если чего серьезное, то ведь кровь бы совсем плохая была, правильно?

Что ты имеешь в виду "серьезное"? При онкологии (сама знаешь) и при тубки кровь может быть спокойной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Хорошая у него глюкоза, не выдумывай.

Да я ж говорю, верхняя граница нормы. У него все, что я перечислила, не превышает норму, но на пределе.

Не курит и никогда не курил.

Только предупреждаю - в легких при том же тубике может быть аускультативно НИЧЕГО.

А разве кровь не покажет такой страсти?

Что ты имеешь в виду "серьезное"? При онкологии (сама знаешь) и при тубки кровь может быть спокойной.

Вот я это и имею в виду? то есть кровь ничего и не покажет? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Сейчас из вены глюкоза 6.2. 5,76 - это отлично.

то есть кровь ничего и не покажет?

Легко. У моего папы до последнего был идеальный анализ крови. Моя сокурсница, которая лежит сейчас в тубике, делала операцию в июне, у неё все анализы идеальные, только рентген показал. sad.gif

Я серьезно - приезжай, свозишь - послушаю. Дорого не беру, за твою улыбку. Мне не тяжело, со временем определимся. Звони. Чтобы душа у тебя спокойна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Легко.

Офигеть. sad.gif

Буду упрашивать сделать рентген. Где лучше, не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Где лучше, не знаешь?

Рентгенолов знаю плохо. Знаю очень грамотный есть рентгенолог в диагностическом центре, фамилию не помню, зовут Аркадий. Если надо - узнаю.

В тубике должны быть все внимательные.

В медэксперте на Лизюкова хорошие специалисты. Батурин, например. Шатов, главный врач медэексперта, бог в области рентгенологии, за доплату через кассу сам лично описывает снимки.

Мой сокурсник знакомый работает в Медхелпе, фамилия Зобнин. О нем хорошие отзывы.

Если что - хорошие пульмонологи в диагностическом центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов моего мужа

Предыстория такая - муж с сыном ездили на море. Сын подхватил ротавирус, но быстро поправился. А муж вроде как устоял и не заболел. 8 сентября уже в поезде муж сильно заболел или простудой или гриппом. Сопли, саднящее горло, температура, общая слабость. Лечился дома парацетамолом и муколтином, так как прибавился кашель. Эффект практически нулевой, кашель и слабость так и остались. Температура через день повышается до 37,1. В прошлую среду муж сходил к врачу, она назначила лечение от бронхита в виде Ацц и Сумамеда. Пролечились, а состояние всё равно плохое - общее недомогание. Взяли кровь на анализ :

Гемоглобин - 134

Эритроциты- 4,42

Цвет.показатель - 0,5

Лейкоциты - 5,6

Лейкограмма :

Нейтрофилы палочкоядерные - 3

Нейтрофилы сегменоядерные - 30

Эозинофилы - 1

Лимфоциты - 64

Моноциты - 2

Приём у врача с результатами только в среду. Хотелось бы понять насколько всё серьёзно по анализу крови. Может стоит пройти общее обследование, сдать биохимический анализ крови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Ничего особенно в анализе нету. если уж совсем придираться - чуть завышены лимфоциты. что говорит о вирусной этиологии заболевания.

Видимо астенический синдром после ОРВИ. Общий анализ мочи сдавал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мочу не сдавал, завтра пойдёт.

Ходил сегодня на консультацию ещё к одному врачу - тот сказал, что два вируса на ложились друг на друга , ОРВИ и ротавирус и ещё акклиматизация прибавилась (муж действительно трудно переносит перемену климата). Ещё врач сказал , что нервная система расшатана, вегетативная система страдает. Тоже есть такое дело : у мужа уже хроническая нервная усталость (издержки работы) два года назад у мужа из-за этого глаз плохо видел. Долго диагностировали и долго лечили.

Короче все болезни мужа из-за нервов. Персен наш лучший друг. Антидепрессанты муж принимать отказывается категорически, боится зависимости и ещё большего штопора вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сдавала биохимию, просто в лаборатории платно. Поэтому некому расшифровать. Может, поможет мне кто-нибудь?

Напишу показатели с отклонениями.

Билирубин общий 3,3 мкмоль/л

Гамма-ГТ 93 ед/л

Триглицериды 3,48 ммоль/л

Холестерин 7,68 ммоль/л

Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 4,74 ммоль/л

Коэффициент атерогенности 4,5

Отсальные все показатели в норме, даже сахар в норме, как ни странно - 5,6. Даже не знаю теперь, в каком направлении двигаться. И стоит ли куда-то идти.

ПС. Общий анализ крови - всё в пределах нормы. ЭКГ тоже делала, всё в норме, единственное, чего-то там 95. Это немного тахикардия, наверное.

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Ну что Вы лукавите. Во первых в платных лабораториях на бланках прописаны нормы, во вторых Яндекс Вам в помощь. Вы сами все прекрасно поняли, что у Вас завышен холестерин, причем за счет нехорошей, "плохой" фракции (ЛПНП). И индекс атерогенности это показывает.

Гипохолестериновая диета Вам в помощь. Как у Вас с щитовидкой? ТТГ сдавали?

Общий билирубин на нижней границе нормы, а Гамма-ГТ завышен значительно, что говорит о неблагополучии с печнью. Возможен застой желчи. Вы УЗИ печени делали с пробным завтраком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ну что Вы лукавите.

Да нет, не лукавлю. Все по отдельности показатели я поняла, прочитала в инете. А вместе связать не получается.

Как у Вас с щитовидкой? ТТГ сдавали?

Щитовидку проверяла лет 20 назад. УЗИ делала. А ТТГ ни разу не сдавала.

Гамма-ГТ завышен значительно, что говорит о неблагополучии с печнью. Возможен застой желчи. Вы УЗИ печени делали с пробным завтраком?

УЗИ брюшной полости делала в прошлом году. В печени небольшие изменения были. А не может этот показатель быть завышен из-за панкреатита хронического? Вот он у меня есть и много лет.

у Вас завышен холестерин, причем за счет нехорошей, "плохой" фракции (ЛПНП). И индекс атерогенности это показывает.

Это всё указывает на риск атеросклероза, я правильно поняла?

Изменено пользователем Туземка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Щитовидку проверяла лет 20 назад. УЗИ делала. А ТТГ ни разу не сдавала.

Сдайте, недорогой анализ. Только я бы посоветовала не делать из той же сыворотки, которая теперь все равно не свежая, а сдать заново.

УЗИ брюшной полости делала в прошлом году. В печени небольшие изменения были. А не может этот показатель быть завышен из-за панкреатита хронического? Вот он у меня есть и много лет.

Может. Но с печенью тоже нелады, я бы сказала застой желчи.

Это всё указывает на риск атеросклероза, я правильно поняла?

Я бы предположила, что он у вас уже есть. Примите срочные меры по снижение холестерина, соблюдайте диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Сдайте, недорогой анализ. Только я бы посоветовала не делать из той же сыворотки, которая теперь все равно не свежая, а сдать заново.

Немного не поняла про сыворотку. Анализ так и называется ТТГ? И это анализ крови? А то я в платную пойду сдавать, и УЗИ щитовидки и брюшной полости сделаю опять.

Я бы предположила, что он у вас уже есть. Примите срочные меры по снижение холестерина, соблюдайте диету.

А с этим дело похуже. Надо полностью свой режим дня поменять, чтобы на диету сесть. Но я постараюсь. Спасибо большое за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×