Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем большое спасибо участие, пришел анализ, отрицательно.

Благодаря вашей поддержке, девочки, я даже спала ночью. А то уже думала, как назвать новую тему: "помогите быстро и безболезненно расстаться с жизнью". Потому что за жизнь я особо не держусь, но доживать с гепатитом нет никакого желания! Ни выпить тебе, не повеселиться smile.gif

Так что всем-всем желаю здоровья и хороших анализов. А еще лучше, чтобы не было повода их сдавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

как назвать новую тему: "помогите быстро и безболезненно расстаться с жизнью".

Не поможем no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, помогите расшифровать анализы. Сдавала вчера, на прием к врачу только 5 марта, а в интернетах уже всяких страхов про моноциты начиталась. Моча в норме, сахар 4,7, анализ вот http://postimg.org/image/bytnpgh5v/

Сейчас не болею, последнее легкое ОРВИ было больше месяца назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседа

Все там нормально, расслабьтесь. Лейкоцитов в норме, СОЭ тоже. Небольшое количество моноцитов ни о чем. Индивидуальная особенность организма. Сдайте через 3-4 мес, но в том же самом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Посмотрите, пожалуйста Вовкины анализы крови и мочи, вчера сдавали и заодно на сахар, сахар высоковат 5,7. Сегодня забрала кровь и мочу, то есть анализы, а педиатра уже не было, очень переживаю, вдруг у него сахарный диабет. Очень прошу, ответьте. Я уже сама два часа просидела в интернете, ни чего не поняла.

User posted image User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Если кровь сдавали из вены, то глюкоза 5,7 норма. До 6 или даже по последним данным до 6,1 из вены норма.

Моча нормальная. Витаминами ребенка кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровь сдавали из вены, то глюкоза 5,7 норма. До 6 или даже по  последним данным до 6,1 из вены норма.
Нет, кровь сдавали из пальца.

Витаминами ребенка кормите?
Спасибо большое за ответ.

Да, пою ВитаМишками. Так, а как анализ крови вообще? И еще мне сказали в лаборатории, что гемоглобин высокий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Гемоглобин 150, верхняя граница нормы 165. А сколько лет ребенку?

Я так понимаю утром натощак? А накануне вечером когда последний раз ели и что? Вес у ребенка какой? Соттветствует возрасту или полноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ребенку?

4 года и 1 месяц.

Я так понимаю утром натощак?
Да ни ел, ни пил. Сдавали с 8-9 утра. Точное время не знаю.

А накануне вечером когда последний раз ели и что?
Кашу с добавлением , немного, для вкуса, вишневого варенья и компот из яблок, позже ряженку.Часов в 8-9 вечера, точно не помню.

Вес у ребенка какой?
Вес 17-18 кг и рост 104 см.

Соттветствует возрасту или полноват?
Нет, совсем не полноват, скорее всего нормальный, но не скелет.

Добавлю, что сын болеет уже долго затяжными соплями зелеными. С переменным успехом уже месяца два, сейчас уже посетили ЛОРа , выписано лечение очередное, до этого лечились у педиатра.Толку мало было. И еще проверяли сахар на глюкометре, тот который моментально выдает результат.Все сдавали в лаборатории при детской поликлиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

А почему Вы считаете, что сахар высоковат? Конечно, методики отличаются не только в городах, а даже в соседних поликлиниках, но у нас норма глюкозы (кровь из пальца!) до 6,1. А глюкометр.. это вообще очень приблизительно.

Небольшое сгущение (150 гемоглобин), тоже не страшно. Бывает у детей, тем более болеет, лечите..

Не накручивайте себя, выздоравливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Не знаю как у Вас в Черноземье, у нас в Воронеже из пальца норма глюкозы 5,5, из вены 6,1.

Там не глюкометр был, а биохимический анализатор.

Нет, ну 5,7 это ерунда пока. Надо ограничить сладкое и пересдать анализ хотя бы через 2 недели. При воспалении глюкозка может чуть повыситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала,что у меня практически все время анализы плохие на протяжении нескольких лет. В данный момент гемоглобин 107, лейкоциты 15.2, соэ 40. В моче белок.

С пятницы лечусь от ангины, пью амоксициллин и супрастин. Эти таблетки могут вызвать такой плохой анализ? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Анализы у вас , конечно, плоховаты.

А почему лечитесь от ангины?

С такими анализами я бы акцент на почки делала.

Вы у терапевта были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Ангиной заболела вот и лечусь rolleyes.gif У терапевта я была сегодня и у лора даже

wacko.gif Узи делала, почки в норме. Вот с печенью в этом году анализ плохой, даже на гепатит сдавала(отриц).

Обычный анализ гемоглобин 118, лейкоциты 12, соэ 20 23, это в нормальном состоянии. В конце того года было сильное кровотечение по женски, останавливали уколами и пью еще регивидон ( может из-за него анализ печени плохой, он на нее влияет unsure.gif )

В декабре лейкоциты был 5, а уже через 2 или 3 недели 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала анализы. По общему анализу крови - все нормально, по моче - тоже. А вот биохимия:

билирубин общий - 22,1;

аспартатаминотрансфераза - 42,0;

аланинаминотрансфераза - 51,0.

Остальные показатели в норме. Билирубин, это же что-то с печенью, и последние два труднопроизносимые, как понимаю, ферменты. Из-за чего они могут быть такими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик , Вы как питаетесь? может, печень перегружаете?

В правом подреберье нет неприятных ощущений? УЗИ печени и желчного давно делали?

Да, это всё печеночные показатели, желчный проверить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Какие лекарственные препараты Вы пьете? Может лечилась чем совсем недавно? Это что то токсическое.

Скрытый текст
Алкоголь перед сдачей анализа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>

Добрый вечер девушки. Кто-нибудь может объяснить, что могут означать такие результаты анализа мазка на цитологию? Сдавала анализ в рамках диспансеризации, к врачу попаду только на следующей неделе. А то сижу сейчас, переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Какие лекарственные препараты Вы пьете? Может лечилась чем совсем недавно? Это что то токсическое.

Алкоголя уже месяца 2 как не было. А так были только антибиотики до этого 2 недели. И вечером накануне пару тушенных крылышек умяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геката

Боюсь ошибиться. Косвенные признаки папилломовируса человека. Сдайте еще кровь.

Юный энергетик

Крылышки ни при чем, кстати, а как же диета? А вот 2 х недельные антибиотики вполне подкосили печень. Но это временно. Корсил или эссенциале тебе в помощь, расторопша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за советом. Сдавала кровь на анализ. Результат: сахар 3,9, холестерин 6,32, билирубин 21,4. Испугалась этого билирубина, но терапевт даже на УЗИ не направила, предположила, что я что то съела. И так я себе накрутила, что где то под справа под ребрами внизу чувствую с обеда легкий дискомфорт. Настаивать на узи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

Испугалась этого билирубина,

Настаивать на узи?

Просто через некоторое время сдайте кровь повторно. 21,4 не та цифра, чтоб, прям, пугаться до накручивания себя.

Кстати, подержите диету и, заодно, посмотрите, не снизится ли холестерин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже за помощью, индекс HbA1c 4,8%

ТТГ 0,77, и тестостерон 1,42, я так понимаю, что последние показатели низковаты , а индекс в норме??

Что это значит? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, после болезни (пили антибиотики) пониженный уровень тромбоцитов - это нормально или нет?

Ребёнку скоро 9 лет, в прошлый четверг сдавали ОАК. Все показатели хорошие, но мало тромбоцитов - 131 тыс. (при норме, указанной на бланке нашего учреждения - 250-400)

Эти тромбоциты мне не дают покоя с прошлого лета, когда мы сдавали ОАК перед операцией, и нам было отказано в операции из-за показателя 186.

Сказали тогда: "Мало." Мы, правда, потом пересдавали, были на консультации у гематолога, и операция была сделана. Но вот опять...

131 - это же ещё меньше! А наша педиатр глянула и сказала: "Нормальный анализ". Где же нормальный? g.gif Или плохо глянула. hmm.gif

В январе тромбоциты были 229, в марте - 189.

Мне стоит паниковать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да.. Не все йогурты, ой.. педиатры -хорошие специалисты.

Мне стоит паниковать?

А это поможет?

Все-равно -без паники. Что Вам сказал гематолог на консультации?

В январе тромбоциты были 229, в марте - 189.

Каким образом их считали? На анализаторе? В мазке? Вы сдавали кровь в одном и том же месте или в разных клиниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×