Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А куда с расшифровкой узи? Не нашла я что то. Уважаемые модераторы перенесите если что куда надо.

Сегодня была на узи малого таза.

7 день цикла.

Матка в нормальном положении.

С размерами длина 51 мм, ширина 43 мм, переднезадний размер 39 мм.

Контур ровный, структура однородная.

В шейке матки единичные включения диаметром 8 мм.

Цервикальный канал неизменен до 1 мм.

Мэхо 2,9 мм, срединное.

Эндометрий однородный.

Правый яичник с размером 32*25 с четкими контурами без особенностей.

Фоликулы диаметром 5 мм.

Левый яичник 36*26 мм, с четкими контурами без особенностей. Фоликулы 4 мм.

Наличие жидкостных образований нет.

Трубы не определяются.

Кровоток в сосудах матки и придатков без особенностей.

Заключение: эндоцервикоз.

Что это за диагноз? eek.gif В инете ужасти такие пишут, что читать страшно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто поможет у моего отца уже ГОД немного повышенная температура 37-37,2. Анализы сдали все что угодно все в пределах нормы только СОЕ повышено, последними сдали ревмопробы, мама по телефону мне продиктовала результаты - С реактивный белок 64,53, Серомукоиды-16,99. К врачу родители идут в понедельник, переведите мне это на человеческий язык пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Как гемоглобин? Сколько СОЭ? Жалобы какие у него?

Нужно проверить суставы и на онкологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Жалоба одна- слабость, сейчас вообще умирать собрался, ему-80. Гемоглобин был низкий, сейчас подняли- пьёт препараты железа, на онкологию проверялся- вроде нет. Значит суставы, будем искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Как проверялся? МРТ делали?

Анемия вкупе с СОЭ - один из первых признаков онкозаболеваний. У свекра моего так врачи миелому пропустили. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Проверялся в онкодиспансере, сдавал все анализы. У меня маму оперировали там, так что рак исключили. а найти ничего не могли. Пойдет по новому кругу сдавать все что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

А пункцию брали костного мозга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Точно не брали. Подобные анализы у нас очень дорого стоят, не потянем к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Понятно. unsure.gif А бесплатно вообще не проверяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Нет бесплатно в онкодиспансере не проверяют. Что можно было сделать бесплатно и то что мы можем себе позволить уже сделали. Все таки надеюсь, что это ревматизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Печально. Ему бы МРТ сделать всего организма. Просто СОЭ, белок еще как-то можно списать на ревматизм, то анемия туда никак не вписывается. Хотя, может кушает плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

У моей мамы было похожее, оказался ревматоидный артрит.

Ямана

Не пугайте, у моей мамы был гемоглобин 70 с копейками. Стали лечить специфичными препаратами (противоревматоидными), сейчас 125.

Сильное воспаление вызывает анемию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Просто СОЭ, белок еще как-то можно списать на ревматизм, то анемия туда никак не вписывается
У меня было СОЭ 65 и гемоглобин 42. Так что всё может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У меня было СОЭ 65 и гемоглобин 42. Так что всё может быть.

Вы - женщина. Это совсем другое. У мужчины просто не может быть такой кровопотери просто так. Язва может быть где-нибудь.

Мимоза

Сильное воспаление вызывает анемию.

Говорю со слов двух врачей - онкологов. У моей свекрови ревматоидный артрит, но гемоглобин ниже 130 ни разу не опускался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы - женщина. Это совсем другое. У мужчины просто не может быть такой кровопотери просто так.
Если вы имеете ввиду критические дни, что у меня их на тот момент 3 года как не было. Язв и прочих кровопотерь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У моей свекрови ревматоидный артрит, но гемоглобин ниже 130 ни разу не опускался.

Значит повезло Вашей свекрови, воспаление было не запущенное.

У моей мамы других причин для анемии не было. СОЭ под 50, гемоглобин 70 с копейками.

Участковый твердила тоже "онкология", слабость была ужасная и руки плохо слушались. Я потащила ей в ревматологам, правдами-неправдами положила в стационар. Ибо каждый день на обследования она ходить на могла. Не было сил.

Но и из стационара я таскала её повсюду: фгс, тубдиспансер, онкологи, гинеколог... у неё еще и субфебриллитет был.

Сдали много платных анализов крови. Спасибо хоть процедурные с утра брали кровь, а я приезжала и отводила в лабораторию.

Онкологию (в том числе гематологическую) исключили (без пункции костного мозга). А подтвердился РА.

После начала специфического лечения через пару месяцев её было не узнать. Как и не узнать сейчас, спустя 4 года (или 5?забыла).

Это я к чему? Никогда не надо сдаваться, даже в 80 лет. Кто сказал, что онкология? Очаг нашли? Метастазы? Диагноз поставлен?

Мама, кстати тоже было 78 или 79 лет.

Анемия вкупе с СОЭ - один из первых признаков онкозаболеваний

Совсем необязательно. no_1.gif

Наоборот, первое, что приходит в голову - ищите воспаление.

К ревматологу надо дедушке.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я понимаю о чем Вы. Но считаю, что ИСКЛЮЧИТЬ сначала нужно самое страшное, ибо если вдруг подтвердится, время не было упущено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну первых они идут к врачу в понедельник.

Во вторых

на онкологию проверялся- вроде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Если ему не делали МРТ - это ни о чем проверка. Я почему говорю - у нас свекр в крайне тяжелом состоянии. был только гемоглобин низковат, потом СОЭ повысилось. А потом он слег. И только потом, пройдя кучу препонов, ему диагностировали миелому уже 3 стадии... Это страшно. Поэтому я прошу перебдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В понедельник сходят к врачу а потом и будем решать, что делать. Отец у меня боец, так что еще повоюем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сдали на гормоны щитовидки ТТГ, благо открылась платная лаборатория, на их сайте нашли свои результаты, но не можем расшифровать. Знаю, что это должен врач-эндокринолог делать, но нужно в Екатеринбург ехать, у нас с таким специалистами проблема. Если действительно есть проблема, тогда да поедем на прием. Может подскажете?

У мужа результат 3,200 ( общий диапазон 0,270-4,20) референтные значения 0,210-2520

У меня результат 3,840 ( общий диапозон 0,270-4,20) референтные значения рекомендованные производителем тест системы по соответствующей группе пациентов 0,22-3,05

спасибо blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

Вообще то один ТТГ не о чем. По какой причине сдавали? просто так или что то беспокоит?

Мужа оставьте в покое, а вам надо сдать еще Т4 и анти -ТПО. Есть данные за небольшой (субклинический?) гипотиреоз, надо уточнить. И УЗИ щитовидной железы желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Спасибо, поняла. Придется мне эндокринолога посетить. Я пью тироксин 50, думала всё нормально, гипотериоз у меня 11 лет, выявили когда по беременности проходила медкомиссию. Знаю, что надо контрольный ТТГ делать раз в год. Но вот делала раз в три года. Сейчас в нашем городе свою лабораторию открыли, сразу поехали с мужем сдали. Мужа взяла за компанию, ничего не беспокоит, думаю пусть провериться. Значит у него всё хорошо.

Эндокринолог у нас старая женщина, записываться надо за месяц вперёд, проще съездить в Екатеринбург. На Т4 и антиТПО ни разу не отправила. Но УЗИ я делала, узлов нет, есть АИТ. Толком ничего не объяснили что такое, что то аутоимунное. Я только понимаю, что мне пожизненно пить таблетки.

Значит с цифрами моими не порядок, наверно дозу тироксина надо увеличивать. Перед сдачей, утром не выпила таблетку, говорили, вроде информативнее так.

Позвонила в нашу регистратуру, опять новшество, чтобы попасть к эндокринологу, нужно идти на прием к терапевту и брать направление, о, боги cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиюшка

На Т4 и антиТПО ни разу не отправила. Но УЗИ я делала, узлов нет, есть АИТ. Толком ничего не объяснили что такое, что то аутоимунное. Я только понимаю, что мне пожизненно пить таблетки.

Насколько я знаю, на основании результата только одного ТТГ, диагноз АИТ не ставится. Все-таки нужно досдать и Т4 и АТ к ТПО. Ну и УЗИ конечно, чтобы узнать в каком состоянии щитовидная железа. Но судя по результату -ТТГ немного высоковат, может быть понадобится увеличение дозы тироксина. И да, пить пожизненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Спасибо. Странные врачи ни разу меня на Т4 не отправили, экономят мой бюджет или не пойму. Придется идти к терапевту за направлением к эндокринологу и спрошу про т4. Весной была замерзшая беременность, чаще голова стала болеть, возможно из за щитовидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×