Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

мойниксамыйлучшийвмире

ПСА по всем стандартами в норме до 4х нг/мл

Меня именно нг/моль смутил. Оказалось, ошибка автора поста.

Плюшевое счастье

Отредактировала свой ответ на ваше первое сообщение, извините, что в заблуждение ввела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, пожалуйста.

На словах передали, что сахар 7, 7. Сейчас отдали анализ крови на руки. 6 лет.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с результатами УЗИ сюда можно?

Делала УЗИ малого таза.

И вот:

Миометрий: эхогенность средняя, неоднородная, за счет гетерогенного интрамурального образования в передней стенке с нечёткими контурами размером около 20 мм.

Узист намекнул, чтобы я не тянула с походом к врачу, чтобы не упустить что- то.

Это он на что- то плохое намекнул? Страшно как- то. А к врачу попаду не раньше чем через неделю. Снега все дороги заблокировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Это он на что- то плохое намекнул?

Нет, не совсем smile.gif , интрамуральное образование- это разновидность миомы.

Если не беспокоит , нет обильных, болезненных месячных, то будут наблюдать, размер не очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady

интрамуральное образование- это разновидность миомы.

А то, что контуры нечёткие?

Я так понимаю, чтобы выявить что это, нужно делать гистероскопию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я так понимаю, чтобы выявить что это, нужно делать гистероскопию?

Для миомы не делают гистероскопию, она в мышечном слое находится, поэтому и называется интрамуральной.

Они риск кровотечений дают, в отличие от субсерозных, растущих наружу, поэтому узист и советовал быстрее к врачу обратиться, может, гормончиками скорректируют. Но она маленькая у тебя, и если признаков роста не будет - то не страшно, при ней и беременеть разрешат без проблем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите расшифровать результаты, пожалуйста.

В антибиограмме чувствительность к антибиотикам обозначена буквами S и R.

Какая же из этих двух букв обозначает чувствительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача, и она обратила внимание, что у меня общий белок - 64. Сказала, мало. blink.gif На самом деле? Пора варить фасоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нормальный. Тем более фасоль здесь мало поможет, из растительных продуктов белок усваивается плохо и не полностью. У нас эндокринологи говорят, что бобовые сильно повышают сахар (это к вопросу о гликемическом индексе). Я уж молчу про панкреатит.

А почему фасоль? А рыба, творог?

А креатинин, мочевина нормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

креатинин - 66, мочевина - 4,8, в принципе все показатели нормальные. Только белок по нижней границе нормы. Почему-то сказала именно про растительный белок. Нут не повышает сахар, можно его отварить.

А рыба, творог?

Из рыбы люблю только семгу, а она дорогая. Опять на творог присесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Мало. У меня 66, мне врач постоянно говорит, что мало. Так у меня и понятно, а вам бы больше надо. Проверьте всё же почки. Со мной как-то раз девочка молоденькая лежала, у неё креатинин и мочевина в норме были, а белок до 40 упал. Нефрология, точно не вспомню диагноз.

А в моче белка нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

А в моче белка нет?

Нет. А как почки проверяют? УЗИ делала - нормально все. Я -диабетик, может, этим объясняется?

Так у меня и понятно, а вам бы больше надо.

Это загадочная фраза. smile.gif Мне непонятно, почему у вас понятно. Расшифруйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цинния
А как почки проверяют?
УЗИ, биохимия и анализ мочи. Если всё в норме, тогда ешьте творог и рыбу белую через немогу. smile.gif
Я -диабетик, может, этим объясняется?
Вполне возможно. Лучше бы с нефрологом проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

УЗИ, биохимия и анализ мочи.

На какие показатели в биохимии надо обратить внимание, чтобы проверить почки или мочевой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Креатинин, мочевая кислота, мочевина. Но у вас эти показатели в норме. smile.gif Про консультацию нефролога я написала - на всякий случай. У нас на отделении много людей с диабетом, врачи объясняли, что от него все органы страдают, и почки в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасное что-то происходит, кажется.

ФСГ 55.83, ЛГ 29.83, эстрадиол <37, пролактин 195, амг <0,14.

В комментариях написано страшное слово - постменопауза, но у меня ее нет!!! Ни по годам, ни по факту! А я-то подумывала о втором ребенке... Видно не судьба...

Что со мной, девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, может я что-то не понимаю... Разве может у родителей со второй группой крови родиться ребенок с четвертой группой? Наверное это ошибка и надо бы пересдать?

Или еще вариант из области фантастики - группа поменялась в течение жизни eek.gif

Просто сестра сейчас беременна, сдала анализы. Сегодня ходила на прием, там ей и сообщили про четвертую группу. Она сама удивилась, вроде вторая была... Но врач сказала четвертая, значит четвертая!

Как так? А вдруг в родах что не так пойдет, не дай Бог, конечно. Что тогда ей перельют?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира Сергевна

Как наследуется группа крови.

user posted image

А вот с изменением группы крови не все так однозначно. Чаще всего все таки это ошибка в более ранних анализах, сейчас более совершенные реактивы.

Вот вот какая статья, например.

Кровь сейчас не переливают, переливают очищенные компоненты крови: плазму, эритроцитарную массу и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот и я эту таблицу еще со школы помню, поэтому удивилась. Статью изучила, особенно комментарии поразили. Значит все возможно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает, если будут плохие результаты анализов, например, биохимия крови, анализ мочи, коагулограмма крови и до кучи проблемы с давлением может терапевт не допустить до операции?

Мне тут знакомая врач сказала, что вроде как до операции не допустят, если анализы плохие до тех пор, пока анализы не станут хорошие. Но нюанс в том, что оперативное вмешательство будет на подтверждение или опровержения аутоимунного заболевания. А при этом аутоимунном заболевании как раз и проблемы с давлением, и проблемы с кровью и, в основном, плохой анализ мочи. И если лечить и ждать хороших анализов, то можно ждать вечно, если предположить, что все-таки это аутоимунное заболевание есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдали сыну анализ на метанефрины в суточной моче, может кто имеет представление об этом. У нас в городе единственный детский эндокринолог, которая первый раз услышала об этом, а средств ехать в обл. центр пока нет.

Метанефрин- 144.8 мкг/сут (норма 39.0 - 243.0 мкг/сут)

Норметанефрин - 49 мкг/сут (норма 53 - 290 мкг/сут )

Норметанефрин ниже нормы, в инете ноль информации, когда ниже. Высокие показатели - феохромоцитома, на это и сдавали, чтобы или исключить, или выявить. А вот ниже нормы...

Специфический анализ, эндокринолог наша ни о чем, совсем ни о чем. Может кто в курсе или сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите прояснить пожалуйста! Сдала анализ крови - общий, печёночные пробы, мочи, биохимический анализ крови!

Развёрнутый анализ крови на лейкоцитарную формулу, все показания в пределах нормы кроме моноцитов. Они у меня 20%, а норма 3-11% blink.gif

Так же завышен ТТГ- 4.65 при норме 0.23-3.4мМЕ.л

Кальций наоборот понижен -1.89 ммоль.л при норме 2.0-2.5

Что делать? Куда к кому бежать? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я спрошу. Подруга сдала анализ крови. Просто так, давно не сдавала, а тут ребёнка повезла анализы сдавать и решила заодно сдать. В общем, повышены тромбоциты, при норме до 35 у неё 48,5.

В чем может быть причина? Какие ещё сдать анализы? Может быть кто-то знает.

Она завтра поедет пересдавать, испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

С повышенным ТТГ надо идти к эндокринологу. У меня были похожие показатели, мне поставили диагноз- первичный гипотериоз и назначили гормоны. Вам бы еще попросить у врача сделать УЗИ щитовидной железы. В этом году пересдала- в пределах нормы.

Хотелось бы узнать о чем говорит повышенный гемоглобин? У меня вечно как у мужчины выше 140. А у женщин в пределах нормы от 120 до 140. Напрягает, если честно. Терапевты вразумительного ответа не дают. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×