Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, лапочка дочка сказал:

...к теме ветки какое они имеют отношение? 

Спасибо именно это я и хотела узнать, сдавала у инфекциониста, после перенесённого ковида, ни слова пояснения сказано не было, просто молча  выдали в руки. Значит к антителам это отношения не имеет и к коронавирусу тоже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерьянкa сказал:

Спасибо именно это я и хотела узнать, сдавала у инфекциониста, после перенесённого ковида, ни слова пояснения сказано не было, просто молча  выдали в руки. Значит к антителам это отношения не имеет и к коронавирусу тоже? 

У меня после болезни, а в этом году и после двух прививок от короны, выше названные болячки обострились. Лечение длительное на 6 мес прописала врач. Так что, возможно, имеют отношение. Иммунитет подсел здорово, так что все может быть. К доктору идите, смысл тут спрашивать? Сразу, если необходимо и лечение назначат

Изменено пользователем лапочка дочка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лапочка дочка сказал:

... так что все может быть. 

Сегодня на работе сдала на антитела, вот и вытащила этот старый анализ, чтобы сравнить, а оно вон оно что. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Азучена сказал:

Подскажите, пожалуйста. Завтра сдавать буду анализ на ковид, сам мазок. Как надо готовиться? Есть можно? Лекарства принимать? В сети информация противоречивая. 

С утра не есть не пить, зубы не чистить

Изменено пользователем мироника
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё никаких манипуляций с носоглоткой, нос не промывать, не закапывать. Вот тупо проснулись и сразу пошли сдавать. Прямо с постели.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 13:50, Валерьянкa сказал:
  Показать контент

IMG_20210118_191445.jpg.059f79e3b550891355276d154d557509.jpg

Девочки, кто умеет почитать анализ. Это хорошо или плохо? Переболела в декабре.

Если я правильно понимаю, то у вас есть антитела. У меня тоже такой непонятный, муж сдавал в другой лаборатории у него четко написано больше 250 , а у меня черте что - пойду сдавать заново. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

... пойду сдавать заново. 

Я завтра результат должна получить, тогда отпишусь, самой интересно, но к инфекционисту загляну обязательно, единственное, что я запомнила с его приёма "приходите через полгода".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 13:50, Валерьянкa сказал:
  Показать контент

IMG_20210118_191445.jpg.059f79e3b550891355276d154d557509.jpg

 

 

В 28.04.2021 в 19:46, Сандал сказал:

Если я правильно понимаю, то у вас есть антитела. У меня тоже такой непонятный, муж сдавал в другой лаборатории у него четко написано больше 250 , а у меня черте что - пойду сдавать заново. 

Сегодня отзвонились с результатами моего повторного анализа. Цифра 11,45. В первом анализе тоже такой результат, вероятно, вы правы, это и есть антитела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валерьянкa сказал:

Сегодня отзвонились с результатами моего повторного анализа. Цифра 11,45. В первом анализе тоже такой результат, вероятно, вы правы, это и есть антитела.

Как мне объяснил врач -  есть количественный анализ и качественный. Количественный показывает сколько антител,  к примеру, как у мужа > 250 , а есть качественный, как у вас 11, 45 , то есть означает, наличие антител 

Изменено пользователем Сандал
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать анализ, пожалуйста :notworthy:

Общий анализ мочи, лежачий отец. Диабет компенсирован, но гликолизированный гемоглобин в последний раз до 6,0 повышался. При замерах сахара по крови всегда в порядке сахар был.

Сейчас в ОАМ глюкоза сильно превышена.

image.png.40df32caa297d72714bd60d39f83e3f5.png

Он слабый, вялый. Сейчас капельницы получает, но единственное, что переносит уже - это дексаметазон+магнезия и тивортин - чередуем по 5 штук через день.

Терапевт мне пока не ответила. 

Подскажите, пожалуйста, что-то нужно будет делать дополнительно? Я не там сейчас, уехала на месяц, он с сиделкой. Но при необходимости анализы и препараты реально продумать, а вот консультация эндокринолога - только онлайн, поэтому пытаюсь дополнительные мнения отыскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста расшифровать. Сдала кровь на операцию(блефаро). Некоторые показатели не совсем норма.

Mid 1.02

Mid%15.1

ПИ  107. 6

Рфмк 5.5

Сильно ли опасно? Стоит ли к врачу. 

Пс. Кровь сдать стресс настоящий для меня)) может ли от этого повыситься свертываемость? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне выпадения волос у дочери (11 лет) начали сдавать анализы. Завтра педиатр не принимает. Прошу помочь расшифровать кровь. Один показатель обвела. Судя по всему превышен в 2 раза.:huh: Уже начиналась треклятого интернета. Аллергия, глисты и прочие даже страшные диагнозы.

IMG_20210707_132043.jpg

IMG_20210707_132316.jpg

IMG_20210707_132610.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает, на основе каких биохимических анализов могут направить к эндокринологу? Точно не диабет. Врач сказала, что все плохо и завышено. Человек проходил диспансеризацию - общий анализ и биохимию. Сфотографировать результаты не догадался, электронной карты нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Может кто-то знает, на основе каких биохимических анализов могут направить к эндокринологу? Точно не диабет. Врач сказала, что все плохо и завышено. Человек проходил диспансеризацию - общий анализ и биохимию. Сфотографировать результаты не догадался, электронной карты нет. 

Превышение гормонов щитовидной железы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Превышение гормонов щитовидной железы.

Гормоны разве входят в биохимию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2021 в 14:49, Rettka сказал:

Гормоны разве входят в биохимию? 

У нас если делают, то все вместе и почему то это называют биохимией. Но если не это, то только уровень глюкозы. Иначе при чем тут эндокринолог?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разбирающиеся в анализах форумчане.

Первый анализ дочь сдавала 5 августа, сильно повышено железо,билирубин,коэффициент насыщения трансферрина железом и ферритин.

Врач сказала повторить показатели, которые с отклонениями, и добавила еще несколько показателей. Пересдали 14 августа. Железо уже снизилось до 30,12, но все равно высокое, ферритин в границах нормы 94,2, но для нее высокий, т.к. ферритин должен быть равен примерно весу человека, а весит дочь 46-47 кг.

Врач сказала - я не знаю почему так, если ферритин повышен из-за воспаления, то его бы (воспаление) я увидела по другим анализам (лейкоциты, СОЭ), но ОАК по этим показателям все в норме, и  предложила сдать анализ на гемохроматоз. Завтра дочь пойдет сдавать. 

Но мы такоооооого начитались, что я уже ночами не сплю. 

Может знает кто-то причины таких отклонений или сталкивался с такими показателями.

 

05.08.21.pdf

14.08.21.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristylka сказал:

мы такоооооого начитались, что я уже ночами не сплю. 

Может знает кто-то причины таких отклонений или сталкивался с такими показателями.

Гемохроматоз - генетически обусловлен. Это по любому лучше, чем воспаление. Будет ваша девочка почётным донором, и ей хорошо, и другим польза огромная. И врач у вас большой молодец. Всё хорошо, не переживайте. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Порта Аперта сказал:

Гемохроматоз - генетически обусловлен. Это по любому лучше, чем воспаление. Будет ваша девочка почётным донором, и ей хорошо, и другим польза огромная. И врач у вас большой молодец. Всё хорошо, не переживайте. 

Спасибо огромное, что не оставили без внимания мой вопрос.

Но пишут, что гемохроматоз очень влияет на печень и также железо откладывается на другие органы. А у дочери еще порок - двустворчатый аортальный клапан, о котором мы узнали чисто случайно в 16,5 лет, когда по собственной инициативе сделали УЗИ сердца. Вот собственно поэтому она каждый год и сдает анализы, установили как бы сами для себя чекап.

Сегодня утром она сдала кровь на гемохроматоз 1 типа и лабораторная диагностика гемохроматоза, которая включает в себя АТЛ, АСТ, альбумин, железо, ЖСС, белок, билирубин, трансферрин, ферритин. Также сдали на СБР, насколько я знаю он является маркером острого воспаления и более показателен, чем СОЭ.

Теперь остается ждать результаты, это психологически очень тяжело для меня. Хотя и чувствует себя дочь нормально, но эти периодические повышения не дают мне покоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kristylka сказал:

А у дочери еще порок -

Дыхательная недостаточность или недостаточность кровообращения могут быть причиной компенсаторного повышения гемоглобина и сывороточного железа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Дыхательная недостаточность или недостаточность кровообращения могут быть причиной компенсаторного повышения гемоглобина и сывороточного железа. 

Спасибо за ответ!

А как эта недостаточность проявляется?

Гемоглобин 133, при норме 117-155.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kristylka сказал:

Теперь остается ждать результаты, это психологически очень тяжело для меня. Хотя и чувствует себя дочь нормально, но эти периодические повышения не дают мне покоя.

Успокойтесь. Всё нормально. Если у девочки вашей гемохроматоз, то состояние переизбытка  железа купируется просто кровопусканием. Донорство, пиявки, хиджама - на выбор. В середине цикла, чтобы разнести кровопотери по времени. Будете сперва анализы мониторить, чтобы с количеством выводимой крови определиться. 

Ну и печень с красным мясом ограничивать. Я не слышала, что ещё что-то делают, этого обычно хватает, чтобы не ржаветь изнутри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Порта Аперта сказал:

Успокойтесь. Всё нормально.

Спасибо большое!

А вы сталкивались на практике с людьми, у которых есть этот самый гемохроматоз? Как он может клинически проявляться? Например, до того как увидели неоднократное повышение железа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kristylka сказал:

Спасибо большое!

А вы сталкивались на практике с людьми, у которых есть этот самый гемохроматоз? Как он может клинически проявляться? Например, до того как увидели неоднократное повышение железа. 

 

У меня не такой большой опыт - пока не сталкивалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Порта Аперта сказал:

У меня не такой большой опыт - пока не сталкивалась. 

Спасибо, что не оставляете без внимания.

А не могли бы Вы посмотреть и прокомментировать анализ. Я смотрю все показатели, которые были повышены и указывали не гемохроматоз, снизились. Остался повышенным билирубин прямой. Генетический анализ на гемохроматоз тоже сдали, но он еще не готов, может быть в работе до 10 суток. 

А могут ли быть отклонения связаны с днями цикла? Первый анализ, когда было все сильно повышено дочь сдавала за 2 дня до начала цикла. Потом на 8 день - показатели уже уменьшились немного. Следующий на 19 день цикла и вот все показатели, связанные с железом в норме. Или такого у здоровых людей не должно быть?

25.08.21.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×