Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Порта Аперта сказал:

де Ритиса низковат

У меня получился наоборот высокий 1.2. В норме до 1.0 почитала. По УЗИ печень увеличена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MblWKA сказал:

У меня получился наоборот высокий 1.2. В норме до 1.0 почитала. По УЗИ печень увеличена

Разными источниками мы пользуемся. Поэтому я и говорила, что информации много, но нужно уметь ей пользоваться. Считаем на пальцах - оптимум АСТ 30, АЛТ 20. Делим, получаем 1,5, плюс минус 0,2 как особенности  генетики и/или метаболизма. Это нормы функциональной медицины, я на них ориентируюсь и интерпретирую результаты тоже опираясь на них.

По поводу почек - ОАМ и электролиты в моче.

Давайте пить тёплую подсоленную водичку и возможно он сможет рассасывать крупные кристаллики соли. По поводу увеличения печени - попробуйте минимизировать быстрые углеводы. В телеграме найдите Камилу Исаеву, у неё бесплатная методичка БГБКБС на две недели. И вообще её советую, у неё огромный опыт и как матери, и как специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

У меня получился наоборот высокий 1.2.

Не придумывайте. де Ритиса считают, когда значения печеночных проб зашкаливают и есть подозрение на тяжелую патологию. Это не самостоятельное исследование, а вспомогательное. Его считают, когда нужно быстро понять в какой стороне проблема. При нормальных анализах де Ритиса не считают. Не нужно вам лезть в эти дебри. Если бы такой анализ понадобился, вы бы точно не дома сидели, а в больнице с ребенком лежали.

У вашего ребенка печеночные пробы в пределах нормы, значит печень со своей работой справляется. Печень на сколько увеличена? Увеличение на 1-2 см у детей до 7 лет считается функциональным. Чаще всего появляется на фоне вирусной нагрузки. Лечения не требует, только наблюдения.

По поводу электролитов. Там у вас незначительные отклонения. Вполне возможно. что это следствие несоблюдения диеты на фоне непереносимости глютена. Попробуйте пересдать анализы через пару месяцев, соблюдая диету. И с урологом стоит проконсультироваться, если все таки целиакия подтвердится, так как на ее фоне почки часто страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka

Сегодня сдали на работу поджелудочной, она сильно страдает при целиакии, назначила анализ  гастроэнтеролог. Плюс рекомендовала нам эндокринолога посетить, так как с целиакией может идти аутоимунный тиреоидит, сдадим анализы на всякий случай, есть в нашей семье он, исключить нужно обязательно. С остальным что @Порта Аперта написала не совсем согласна. Печеночные разные мы проверяли-все хорошо. А вот с поджелудочной завтра посмотрим. Все равно идем обязательный генетический тест сдавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т3 и ТТГ на грани. Получается права гастроэнтеролог, что нужна консультация эндокринолога? 

Screenshot_20231015_160510_Samsung Notes.jpg

П.С. Проконсультировалась онлайн с эндокринологами. Говорят норма при сниженных показателях ферритина и витД, что у Льва имеется.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×