Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

«Вечеринка» («Afterparty», 2022). После вечера встречи выпускников бывшие одноклассники собираются в доме поп-звезды и киноактёра Ксавьера, где того благополучно и убивают. А вот нефиг было таким выпендрёжником перед всеми выставляться! Явно кто-то позавидовал, ну или былую обиду припомнил. Что и необходимо выяснить прибывшей на место преступления детективу Дэннер всего в течение нескольких часов и восьми серий первого сезона.

На первый взгляд кажется, что сборище идиотов пытается выяснить обстоятельства смерти ещё одного идиота. А потом оказывается, что так оно и есть :lol: Это такой несколько гротескный, но смешной, герметичный детектив, когда всё расследование происходит в одной локации и всего за одну ночь, и по стилю чем-то напоминающий фильм «Достать ножи» (там вот такая же похожая театральщина была). Но здесь есть и своя особенная фишка – рассказ каждого подозреваемого предстаёт перед зрителем (и детективом Дэннер) в виде какого-нибудь киножанра. Например, ромкома, а потом боевика, или мюзикла и т.д. Был и мультик ко всему прочему. И даже самой Дэннер есть что рассказать о себе, разумеется, в жанре полицейской драмы. Мне понравилось.

Во втором сезоне несколько персонажей из первого попадают в новую убийственную историю. И начинается очередной киномарафон с расследованием двойного убийства, произошедшим аккурат сразу после свадьбы.

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австралийский сериал Дикая река (2022). Отсидев 10 лет за убийство подруги, главная героиня Мики возвращается в родной городок, где ей не рады. По удачному стечению обстоятельств героиня быстро находит работу, но вернуться к нормальной жизни не получается: через три дня находят убитым отца той подруги. Подозрение сразу падает на Мики, и ей приходится искать правду самой.

Всего 1 сезон, 6 серий. Первая серия скучновата, а потом динамика нарастает. Мне очень понравилось, до самого конца неизвестно, кто убийца, и что же произошло много лет назад. 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перри Мейсон (2020, 2 сезона по 8 серий). Делаю уточнение по году выпуска потому, что есть сериал с таким же названием, но выпущенный в 1957-1966 годах, этот не смотрела и не буду. Оба они сняты по книгам Эрла Гарднера (тоже не читала). В общем, мне сравнивать не с чем, для меня есть "чистый" сериал "Перри Мейсон".

Его лучше смотреть  меланхоличном настроении, потому что действие происходит во времена Великой Депрессии и создатели максимально подчеркнули это: антураж, краски, музыка - всё депрессивно-давящее. Сам детектив, а в последствии адвокат Мейсон постоянно с грустным выражением лица. У актёра, Мэттью Риза, лицо такое, с грустными глазами, но он усиливает это, добавляя изогнутые в грустную скобку губы. Наверно среди всех героев есть только одно улыбающееся лицо - напарницы Мейсона Деллы Стрит. Но, предупреждаю, она нетрадиционной ориентации (повесточка, ага). Сомневаюсь, что так было в романе, но в этом сериале так.

Сериал закрыли после двух сезонов, не знаю почему, но подозреваю, что он слишком депрессивный, чтобы быть популярным. Однако по мне - вполне ничего себе так. Но - под соответствующее настроение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

напарницы Мейсона Деллы Стрит. Но, предупреждаю, она нетрадиционной ориентации (повесточка, ага). Сомневаюсь, что так было в романе, но в этом сериале так.

Помнится, в сериале также было упоминание, что и у самого Перри Мейсона в прошлом была связь с мужчиной :1eye: Современные западные сериалы...

Я смотрела только первый сезон, ещё когда он выходил. К выходу второго я уже и забыла про него. Надо досмотреть, что ли. Мне в сериале ещё запомнилась блондинка-проповедница, которую сыграла Татьяна Маслани. Неплохая актриса. С ней есть очень классный сериал «Тёмное дитя», где она сразу с десяток ролей играет (или даже больше). А где-то год назад я только из-за неё начала смотреть сериал «Женщина-Халк». Это оказалось настолько плохое кино, что правообладатели просто обязаны всем зрителям выплатить компенсацию за просмотр. Ничего хуже я в своей жизни не видела! Ещё и Тим Рот засветился в этой мерзости, фу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Гравитация сказал:

Помнится, в сериале также было упоминание, что и у самого Перри Мейсона в прошлом была связь с мужчиной

Это, получается, в первом сезоне, раз вы второй не смотрели? :g:Как-то я это пропустила, да и слава богу.

Однако же, когда Мейсона пытала его новая подружка, не было ли у них чего-нибудь с Деллой, Мейсон сказал что "мы разные" намекая, что она поклонница однополых отношений, а он нет.

Вот прокурор Бергер он их голубых, да. Хотя в первом сезоне на этом не заостряют внимание. А во втором наоборот. Впрочем, как и на отношениях Деллы с женщинами. В первом сезоне просто обозначили её наклонности, а во втором она в разнос пошла. Я на это уже стараюсь не обращать внимания, есть и есть. Но порой они настолько перебарщивают, что плеваться хочется.

В сериале "Двойка" показали лесбийский секс, там в принципе сериал про секс, разный. Но вот сцена когда Эбби привела домой женщину и Фрэнки их застукал, выглядела отвратно, хоть и под одеялом. Давно уже смотрела это, но всё развидеть не могу, как вспомню - мысленно плююсь.

Или вот недавнее - "Кайфтаун". Я думала там только главная героиня из нетрадиционных. Но нет, практически весь город такой. Я и смотреть не стала.

Редкий зарубежный сериал сейчас обходится без этого. Хотя всё ещё попадаются иногда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тополь сказал:

Это, получается, в первом сезоне, раз вы второй не смотрели? :g:Как-то я это пропустила, да и слава богу.

Там лишь однажды кто-то вскользь и намёками упомянул, что за Перри такой единичный грешок водится, и больше эта тема ни разу за весь сезон не поднималась. Но меня это настолько неприятно удивило (я ж ещё в детстве детективы про Перри Мейсона начала читать!), что в памяти намертво отложилось.

13 минут назад, Тополь сказал:

Редкий зарубежный сериал сейчас обходится без этого. Хотя всё ещё попадаются иногда.

У меня из последних просмотренных без этого всего – «Капли Бога» (2023). Производство США, Франция, Япония – и ничего нетрадиционного по сюжету. Удивительное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гравитация сказал:

У меня из последних просмотренных без этого всего – «Капли Бога» (2023).

В этой ветке я писала про "Золотой час" (Нидерланды) и "Соммердаль" (Дания) - ни там ни там ничего такого не было. А в "Соммердале" вроде даже негров не было, во всяком случае даже если они были, то на периферии, в массовке, я их не помню. 

 

А я ведь вас обманула. В "Соммердале" были - пара мальчиков и девочка (в ходе расследования появлялись). Но их там называли "с особенностями" и не акцентировали внимание на том, с какими. И быстро эту тему свернули. Видимо без этого совсем никак, сделали реверанс в ту сторону, что б не придирались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомка (Великобритания, 2020). Красивый небольшой английский город, благополучный квартал, обеспеченные люди, церковь по воскресеньям, красивые дома, дорогие машины, мажористые детки. Настолько всё благополучно, что хочется кого-нибудь убить, как обычно в английских детективах. И вот однажды  к героям на улице подходит незнакомка и раскрывает нелицеприятные секреты о ком-то из близких. После этого жизнь их делится на до и после, и они уже не могут жить без сомнений, и естественно им хочется предъявить все близкому человеку. Ничего хорошего из из этого не получается. Незнакомка хотела как лучше, открыть глаза людей на секреты их близких, но  открыла лишь ящик пандоры  и запустила цепную реакцию трагических событий. Сериал посмотрели на одном дыхании. Сериал динамичный, скучно точно не будет, много сюжетных линий. Актёры безупречны, история небанальна, финал интересный, хотя главного злодея заподозрила ещё во второй серии. Рекомендую. 

Программисты (США, Великобритания, 2020). Смесь драмы, философии и науки. Стиль "Чёрного зеркала". В оригинале сериал называется Devs (разработчики). Но красной нитью проходит то, что на самом деле не Devs, а Deus (бог на латыни). Да, такая заявка, из разработчиков в боги. Некое секретное подразделение компьютерных разработчиков создали на основе квантового компьютера программу, которая моделирует все события этого мира. Вообще все, от того как паслись на нашей планете динозавры  до распятия Христа и дальше, любое историческое событие. Моделирует она и будущее, оно предопределено совершенно точно для всех и изменить его нельзя. Или можно? Ведь все события полностью определяются ранее существовавшими причинами, на анализе которых компьютер и создаёт картинку единственно возможного варианта того или иного события. Христа могла распять только так, а не иначе, динозавры могли гулять по планете только так, а не иначе,  Мерлин Монро могла только так заниматься любовью со своим мужем, а не иначе. Ну и события будущего по аналогии так же. 

Тут и любовь, и убийства, и научные тягучие повествования (вообще ничего непонятно, но жутко интересно), и русские шпионы даже есть, но вопреки стереотипам, они не злые, а как-бы даже благородные, и личные драмы главных героев - всё вместе. Каст сильный, актёры мне неизвестные, но все понравились. Сериал немного медлительный, с претензией на философский. Хорошо, что всего восемь серий, если было бы  двадцать, у меня бы ум за разум зашёл. Слишком местами мудрёный. Но интересный такой. Финал как-бы намекает, что наука и мистика - в общем-то одно и то же.  

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 3
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Речная сказал:

создали на основе квантового компьютера программу, которая моделирует все события этого мира. Вообще все, от того как паслись на нашей планете динозавры  до распятия Христа и дальше, любое историческое событие.

Видела такое в одном стареньком рассказе Лю Цысиня. Не помню, как он называется, но там точно такая же модель была, один в один.

Интересно, сценаристы сериала сами это придумали (просто идеи совпали) или всё-таки позаимствовали? :g:

17 часов назад, Речная сказал:

Финал как-бы намекает, что наука и мистика - в общем-то одно и то же.

Недавно смотрела лекцию по квантовой физике (простую, как для чайников, разумеется). Не всё понятным, конечно, оказалось, но самое главно, что я для себя уяснила, – это что любую "мистику" можно объяснить квантовым туннелированием :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрела на платформе на сериал Настоящий детектив, с Мэтью Макконахи и Вуди Харельсоном. 
Да, он старый, да - про него все давно знают кроме меня.

Но е-мое, как он хорош! Какие красавцы Макконахи и Харельсон, замечательные актеры. Сериал выше всяких похвал, это полноценный художественный фильм. История захватывает с первых минут, смотришь взахлеб, боясь пропустить хоть один эпизод. И такой конец вдохновляющий, дающий надежду, что не все так плохо, что Свет, он больше тьмы.

Много цитат возьму оттуда для себя. 
 

И каково мое разочарование от второго сезона. Посмотрела пока первую серию, но что-то как-то не айс. Слишком много всего, и нет красавчиков из прошлого сезона, а так хотелось.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие законы и ограничения никогда не смогут остановить чудо современной фармацевтики (с)

«Ломка» («Dopesick», 2021, США). История про то, как абсолютно легально продавать наркоту по всей стране, ещё и с рекламой по телевидению. Основано на реальных событиях. В девяностых в США на рынок лекарственных препаратов вышел оксиконтин производства компании Пердью Фарма – обезболивающее опиоидное средство. О котором производители заявляли, что оно совершенно безопасно и привыкание вызывает у менее 1% пациентов с болью. С тех пор от передозировки оксиконтином погибло несколько сотен тысяч человек. Всё так и было на самом деле, это совсем не художественное преувеличение в сериале.

У меня на задворках памяти где-то валялась информация об опиоидном кризисе в США, но я просто слышала однажды о таком факте, а подробностями вообще никогда не интересовалась. И поэтому весь сериал просмотрела с отвалившейся челюстью. Вот как так можно вообще? Как?! Ради выгоды истреблять даже своё собственное население. Американцы, конечно, жгут напалмом. В прямом и переносном смысле.

В общем, я под большим впечатлением от «Ломки». Сериал выдвигался на различные теленаграды: Эмми, Золотой глобус, Гильдия актёров. В том и числе и шесть актёров, сыгравшие основных персонажей в сериале, также номинировались на эти премии. Майкл Китон получил все три. Короче говоря, сериал громко выстрелил, когда вышел в 2021 году на платформе Hulu. Netflix по-быстрому сориентировался и тоже снял сериал на ту же самую тему с оксиконтином – «Побочный эффект: Смерть» («Painkiller», 2023), он вышел примерно месяц назад. Я его бросила в закладки, но пока смотреть не буду, гляну когда-нибудь потом. А то у меня уже просто передозировка от слова «оксиконтин». Я ж ещё и документальный фильм посмотрела про это всё (расскажу в соседней теме). Ну а хорошая русская озвучка сериала – от студии HDrezka.

На сериал «Ломка» набрела случайно. Смотрела лекцию о медицинских и околомедицинских сериалах Алексея Водовозова (научный журналист, в прошлом военврач), и автор там упоминал об этом сериале. Да и в целом обо всём интересно рассказывает. Посмотрите, может, тоже что приглянется.

  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2023 в 17:17, Гравитация сказал:

Начала смотреть «Убийства в одном здании», третий сезон. Впечатления по первым двум сериям – очень хорошо! Пока что нравится больше второго сезона, дальше видно будет.

Новый детектив полиции, расследующий убийство, – очень симпатичный мужчина. Надеюсь, не гей. Мэйбел нужна пара :D

А я начала смотреть первый. Очаровательный сериал, спасибо за рекомендацию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть сериал "Как избежать наказания за убийство". Вышло 6 сезонов.

Профессор Эннализ Китинг — блестящая адвокатесса. Она преподает студентам дисциплину под названием «Как избежать наказания за убийство». Но те даже не подозревают, что в скором времени им придется применить свои знания в реальной жизни.

Интересно, не избито, есть интрига, неплохой актерский состав. Рекомендую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2023 в 10:16, Я твое Счастье сказал:

Начала смотреть сериал "Как избежать наказания за убийство". Вышло 6 сезонов.

 

Мы с мужем на 3 или 4 сезоне вроде бросили смотреть, слишком уж они потом замудрили.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 09:09, Изя сказал:

как он хорош! Какие красавцы Макконахи и Харельсон, замечательные актеры

Меня Макконахи в этом сериале поразил в самое сердце :D я до того видела его только в комедийных фильмах, где он играл смазливых героев.
Насколько он был незапоминающимся в тех фильмах, настолько хорош в этом сериале. 

А я из старого решила вдруг посмотреть Ганнибал (2013-2015, 3 сезона). Уж слишком часто встречала хорошие отзывы. 
В принципе, я предполагала - о чем пойдет речь, если главным героем сделали Ганнибала Лектера. Но как-то все же... too much 
Первый сезон я посмотрела полностью, второй - выборочно, третий - первую и последнюю серии. 
Надо сказать, несмотря на сюжет, в сериале много эстетики. Мрачненькой такой, но тем не менее.
Как готовит Ганнибал, всякие стоп-кадры на мелочах (типа капли воды). Но к середине второго сезона эта эстетика как-то уже угнетает. В сериале практически нет света (общение героев в полутемных гостиных, много сцен в закрытых пространствах), много диалогов. 
Мадс Миккельсен определенно в этом сериале хорош. Очень хорош. Но сериал на любителя, да. 

После Ганнибала захотелось чего-то светлого и доброго ^_^ рекомендую сериал Шантарам (2022, США), 12 серий.
Главный герой, сбежав из тюрьмы (где он оказался за ограбление), решил начать новую жизнь под новым именем в Индии. В Бомбее он заводит новых друзей, приобретает врагов, встречает любовь. Трущобы, в которых он оказался после ограбления и потери документов, дают возможность ему почувствовать себя нужным, проявить лучшие качества. Помогая друзьям, Лин рискует порой не только свободой, но и жизнью.
Сюжет не провисает, действие развивается достаточно динамично. Хороший подбор актеров. К сожалению, финал оставили открытым ("продолжение следует"), но как уже стало известно, второго сезона не будет. 
Сериал снят по книге Грегори Робертса, роман основан на биографии самого автора.   

А сейчас смотрю 11.22.63 (2016, США), по роману Стивена Кинга.
К счастью, первоисточник я уже подзабыла (в том смысле, что разочарований от несовпадения с книгой не будет). 
Главный герой из 2016 попадает в 1960 год, он должен предотвратить убийство Кеннеди. У него есть три года до покушения, чтобы интегрироваться в жизнь в прошлом, выяснить, кто стоит за убийством, и помешать этому случиться. Он - обычный учитель английского, но, видимо, с жаждой приключений, раз решил ввязаться в эту авантюру. Пока в процессе, пока всё нравится.    

В 18.09.2023 в 10:16, Я твое Счастье сказал:

Начала смотреть сериал "Как избежать наказания за убийство". Вышло 6 сезонов.

Первые сезоны (кажется, первые два или три) - вообще отличный сериал, нестандартный сюжет, хорошо закрученная интрига, высокая динамика.
А потом ощущение, что не смогли удержать эту планку, сюжетные ходы какие-то надуманные, много лишнего.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Первые сезоны (кажется, первые два или три) - вообще отличный сериал, нестандартный сюжет, хорошо закрученная интрига, высокая динамика.
А потом ощущение, что не смогли удержать эту планку, сюжетные ходы какие-то надуманные, много лишнего.  

На мой взгляд, первый сезон слишком затянут. Начала второй, половину первой серии даже не смогла посмотреть. 

Включила "Потерянные цветы Элис Харт". Дотянула до третьей серии и теперь дилемма - смотреть или нет. С одной стороны, интересно, что там дальше и чем закончится, а с другой, как-то все уныло, сюжет развивается по крупицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2023 в 21:09, Гравитация сказал:

Вечеринка» («Afterparty», 2022). После вечера встречи выпускников бывшие одноклассники собираются в доме поп-звезды и киноактёра Ксавьера, где того благополучно и убивают. А вот нефиг было таким выпендрёжником

Посмотрела, очень понравился сериал, и сестре тоже понравился. Вот прям спасибо, порадовали. Надеюсь, второй сезон будет не хуже.

А еще я посмотрела второй сезон "почему женщины убивают". Совсем не похоже на первый сезон, просто абсолютно. В целом мне понравилось, хотя понаверчено там конечно... Немного слишком на мой вкус, но да ладно. Наверное, даже пересмотрю как-нибудь. Их даже нельзя сравнивать с первым сезоном, это два разных жанра, разный принцип подачи, разные мотивы, да все. По сути, одинаково только то, что убийца - женщина. Но первый сезон - все же мой фаворит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 дня проглотила сериал "Милое дитя" (2023), Германия. Однажды в лесу сбивают женщину, рядом с ней находится девочка, в скорой девочка сообщает, что ее маму зовут Лена. Выясняется, что Лена пропала несколько лет назад.

Очень закрученный детектив, состоящий из 6 серий, и как я поняла по комментариям, это экранизация книги автора Хаусманн Р.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень северный, очень норвежский сериал Близнец. В главной роли (точнее, в ролях) - Тормунд Великанья Смерть - обаятельный Кристофер Хивью.

Серфингист Эрик притворяется братом-близнецом Адамом, чтобы спасти от тюрьмы его жену. С самим преступлением всё ясно. Но практически до конца фильма не понятно, что же произошло между братьями такого, что они не общались 15 лет. Не хочу спойлерить, но главное зло - милая Ингрид. Кто-то может со мой не согласиться, но я так думаю.

Сериал из тех, которые смотрятся на одном дыхании. Если б была возможность, я бы его просмотрела без перерыва за 1-2 дня. Возможности не было, растянула на неделю. Пейзажи красивые, фьорды, холод - всё как я люблю.

Насколько хорош норвежский "Близнец", настолько же ужасен "Шифр" (США, 2021). Попадётся - идите мимо! Студенческая штамповка, не более того. Меня привлекло описание сюжета - идёт охота на криптоаналитика ФБР, который расшифровал секретный документ. Но это... слов нет что такое!  - Как только что-то узнаете позвоните нам! - Но у меня нет номера вашего телефона! - Зато у нас есть ваш! 

Это конечно облегчит дело, ага.

Или.  - Каждая новая строчка это новый шифр! - Тогда как ты расшифровал первые 4 строки? - Подбирал новый код к каждой строке! (о да, ты гениален, гениален...)

И всё в таком же духе - агенты ФБР направо и налево треплятся о секретны делах, встречаются с кем попало. Этот, Уилл, живёт у блондинки, но, кажется, даже не знает как её зовут. Вообще не интересуется, один раз только спросил кем она работает и то ответ был расплывчат, но его удовлетворил. И вместе с тем она в курсе того, над чем он работает.

Главного героя закапывают заживо, вызволяют из могилы и отправляют туда где его должны убить. Зачем вызволяли, спрашивается? И всё в том же духе. Смотрела и плевалась. Не досмотрела.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скандал. История одержимости".Испания.

Инес-42-летняя женщина, которая в трудный момент своей жизни бросается в море, чтобы покончить с собой. Еë спаситель-Уго, подросток, в которого она одержимо влюбляется. 

Ну и сериал. Первые две серии ещё так себе, а потом... 

Боже, лучше бы она пошла к психологу. Я пока ещё на 6-й серии, но уже нервы не выдерживают. Какая же она... (Не буду говорить кто) . 

Сериал держит, там серий немного, 8.

Главный герой-красавчик. Актриса иногда прям красивой кажется, иногда омерзительно уродлива (простите) . 

Поломанные жизни. Жизни поломанные. 

Сериал выключить рука не поднимается. Хочется обязательно узнать, чем это закончится. Рекомендую любителям психологического жанра, много там манипуляций, много ревности, много интимных сцен (не порнушных). 

Я его смотрю по одной серии в день. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Садлена сказал:

"Скандал. История одержимости".Испания.

Инес-42-летняя женщина, которая в трудный момент своей жизни бросается в море, чтобы покончить с собой. Еë спаситель-Уго, подросток, в которого она одержимо влюбляется. 

Ну и сериал. Первые две серии ещё так себе, а потом... 

Муж и дочь вызывают ооочень большое недоумение. Вот прям вообще. 

21 час назад, Садлена сказал:

Боже, лучше бы она пошла к психологу. Я пока ещё на 6-й серии, но уже нервы не выдерживают. Какая же она... (Не буду говорить кто) . 

Сериал держит, там серий немного, 8.

Главный герой-красавчик. Актриса иногда прям красивой кажется, иногда омерзительно уродлива (простите) . 

Поломанные жизни. Жизни поломанные. 

Сериал выключить рука не поднимается. Хочется обязательно узнать, чем это закончится. Рекомендую любителям психологического жанра, много там манипуляций, много ревности, много интимных сцен (не порнушных). 

Я его смотрю по одной серии в день. 

Тяжелый сериал. Героиню жаль. 

Любимый прием сценаристов: подкинуть главному герою пару-тройку психотравмирующих ситуаций и повесить в итоге на него всех собак. 

Изменено пользователем Исполнение желаний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Исполнение желаний сказал:

Тяжелый сериал. Героиню жаль. 

Любимый прием сценаристов: подкинуть главному герою пару-тройку психотравмирующих ситуаций и повесить в итоге на него всех собак. 

Я пока ещё не досмотрела. Но героиню мне не жаль. Да, она травмированная с самого детства своей мамой. Да, с мужем не сложилось. Но сколько таких женщин на свете. 

Столько жизней поломала и попортила. Даже на свою дочь готова была кинуться. 

А над мучениями матери она же с нескрываемым удовольствием смотрит. 

Буду сегодня досматривать, но чую, что всё плохо закончится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Я пока ещё не досмотрела. Но героиню мне не жаль. Да, она травмированная с самого детства своей мамой. Да, с мужем не сложилось. Но сколько таких женщин на свете. 

Столько жизней поломала и попортила. Даже на свою дочь готова была кинуться. 

А в начале у нее муж и дочь разве норм? Семьей это нельзя назвать от слова вообще. 

Только что, Садлена сказал:

А над мучениями матери она же с нескрываемым удовольствием смотрит. 

Ну блин. Ее право. А как мать хотела?

Только что, Садлена сказал:

Буду сегодня досматривать, но чую, что всё плохо закончится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Речная огромное спасибо за рекомендацию" Незнакомка".Посмотрела за 2 вечера, не растянут, интересно и необычно было наблюдать за сюжетом.Вот чем нравятся европейские и английские актеры- без пластики, обычные с живой мимикой люди. Прямо глаз радует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 15:40, Речная сказал:

Незнакомка (Великобритания, 2020). Красивый небольшой английский город, благополучный квартал, обеспеченные люди, церковь по воскресеньям, красивые дома, дорогие машины, мажористые детки. Настолько всё благополучно, что хочется кого-нибудь убить, как обычно в английских детективах. И вот однажды  к героям на улице подходит незнакомка и раскрывает нелицеприятные секреты о ком-то из близких.

Присоединяюсь. Спасибо за наводку. Сериал бомбический.

Скрытый текст

А можно еще чего-нибудь подобного?

 

 

В 24.09.2023 в 15:32, Черный список сказал:

За 2 дня проглотила сериал "Милое дитя" (2023), Германия. Однажды в лесу сбивают женщину, рядом с ней находится девочка, в скорой девочка сообщает, что ее маму зовут Лена. Выясняется, что Лена пропала несколько лет назад.

Очень закрученный детектив, состоящий из 6 серий, и как я поняла по комментариям, это экранизация книги автора Хаусманн Р.

Сериал хороший. Был бы отличным, если бы я в конце поняла-почему он всех "Лен" убивал-то?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×