Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tasha

Знакомая считает, что я ею пользовалась

Recommended Posts

2 минуты назад, tasha сказал:

:1eye::1eye::lol::lol: вот редко смайлами пользуюсь, нет привычки))) но в прошлом году при встрече у нас с ней зашел разговор за зубы и она сказала, что у нее сплошь имлантанты. Зубы у нее все ослепительной, неживой белизны)))

Спасибо. Слава богу, не та, на которую я подумала. 

А если по теме - блокируйте ее везде и не парьтесь. Не тот случай, из-за которого переживать. Я не поняла, ваш домашний адрес она знает?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Спасибо. Слава богу, не та, на которую я подумала. 

я просто подумала, может, вы намекнули на то, не выбили ли ей зубы ее знакомые за такое отношение к людям

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tasha сказал:

я просто подумала, может, вы намекнули на то, не выбили ли ей зубы ее знакомые за такое отношение к людям

Нет-нет, там другое :) это не тот человек, на которого была первая мысль. Если б был тот, я бы вам могла много чего рассказать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tasha сказал:

Я-то думаю, почему у человека друзей нет и она отовсюду увольняется или ее увольняют не знаю, может по причине проблем с алкоголем, может, вот так давит на людей, презирает их

Очередная отчаянная попытка заполнить пустоту внутри. А что? От дома далеко, реалий про неё вы не знаете, решила дамочка сыграть роль. Репетицию обкатала, вышла на премьеру. И тут всё пошло не по тексту, вы решили сыграть - условно вместо её карт в свои шашки. У неё это было на уровне "приключение". Но вмешаться она хотела в вашу жизнь. Настоящую, насыщенную, живую. А вы не дались. 

Бомбануло даму, понятно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha с юбилеем вас!!! Самого вам лучшего в жизни!
Подумайте, как, на самом деле, хорошо, когда подобные люди сами вычеркиваются из вашей жизни! Надо им немножко помочь и больше не выходить на контакт.

Чудесная фотография, вы такая светлая, улыбчивая и очень притягивающая.

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Орсетто сказал:

Надо им немножко помочь и больше не выходить на контакт.

уже сделано...тема денег просто очень смущает

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, tasha сказал:

тема денег просто очень смущает

Первая мысль всегда верная. Избавьтесь от вещи. 

 

36 минут назад, tasha сказал:

вот этот компромат из кафе, от которого ее так разорвало

Шикарный :clap_1:, мои поздравления! :D

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha вам уже много написали, я просто присоединюсь. Вы этой даме ничего не должны, ни морально, ни материально, абсолютно. Она за ваш счёт самоутверждалась и чувствовала себя нужной и состоятельной.

Если подвеска вас напрягает, либо отошлите ей обратно с пожеланиями счастливой жизни, либо продайте, либо подарите. Тем  более, она вам ни к селу ни к городу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, tasha сказал:

возможно она увидела, то фото из кафе, тот пост, где я благодарю людей за любовь и поздравления. Но это мы с Женей сидели...Женя сфоткала и кафе меня поздравляло.

А зачем надо было делать все напоказ? 

Женщина конечно сама виновата, что навязалась и вам она сто лет не нужна была ни сама, ни её кафе, ни поздравления- это я как раз очень хорошо понимаю.  Но раз согласились на встречу, то можно было не афишировать, что празднеуете в кафе с другими? 

Даже если ли б вы платили каждый сам за себя, ситуация все равно обидная.  

Я помню, как одна приятельница однажды пригласила меня с дочкой на день рождения своей дочки. Мы ждали, готовились, планы отменили ,  подарок купили.  А она за 2 часа все отменяет - её дочь типа приболела, праздника не будет. Я и ещё 2 общих приятельницы, которых звала, решили сходить с детьми в развлекательный центр, раз дети  ждали праздника. 

И тут поздно вечером на тебе - куча фоток, накрытый стол, шары, торт , свечи, гости... Мне было неприятно. Да, зацепило.  Ничего не сказала, выводы сделала. 

Она потом пыталась скачать, что те две девчонки пришли с детьми без звонка и все такое...Но все равно осадок остался. 

Даже если и так, то отфутболить половину гостей якобы приболевшим ребёнком и тут же постить фото с праздника...

Неприятно было всем. 

 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Даже если и так, то отфутболить половину гостей якобы приболевшим ребёнком и тут же постить фото с праздника...

Это не было сделано напоказ. Просто фото со встречи. Я не справляла день рождения. С ней мы договорились 6 августа и она согласилась. Я благодарю людей за поздавления всегда. Меня много людей поздравляет и выложила это фото. Вот и весь показ

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tasha сказал:

Это не было сделано напоказ. Просто фото со встречи. Я не справляла день рождения. С ней мы договорились 6 августа и она согласилась. Я благодарю людей за поздавления всегда. Меня много людей поздравляет и выложила это фото. Вот и весь показ

Да япрекрасно понимаю вас. Просто сама б наверное не стала в этот же день выкладывать фото с кафе с другими людьми. 

Но вам помешала тактичность.  я б скорее всего и не стала изначально ничего скрывать, сказала,  что 4 числа с семьёй  , а 6 с тобой.  Ещё больше приезда озвучила.  

А то получается, что человек ехал на юбилей, а его принимают по остаточному принципу. 

И вас очень хорошо понимаю. И её обиду могу понять. Зря она все перевела в деньги. Очень некрасиво с её стороны.  Но все же почитав первые ваши посты ( не все ещё прочла) - я не вижу её благодетельницей. Потому что кафе это ей было нужно больше чем вам.  Жили вы прекрасно без этих кафе и сильно не горевали. 

Изменено пользователем Малинка_29
Опечатка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

что 4 числа с семьёй  , а 6 с тобой. 

Я ей это и озвучила и она СОГЛАСИЛАСЬ

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tasha сказал:

Я ей это и озвучила и она СОГЛАСИЛАСЬ

Да? Значит невнимательно читала. Извините. Тогда чего она злится... Не переживайте. Она случайный человек в вашей жизни. Тихо пришла, тихо ушла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, tasha сказал:

Модераторы извините, если не в тему...но вот этот компромат из кафе, от которого ее так разорвало. Цыган, медведей, балалайку, я спрятала под стол...

Вы очаровательная. Очень. Дама рассчитывала, что взгляд у вас будет потухший и вы будете пресмыкаться. А вы личность сильная,  она этого не ожидала. Дерьмо случается, что поделать. Но оно отвалилось от вас. 

Что по поводу подвески, то советую поступить по принципу "легко пришло - легко ушло". Продайте и купите своим кошакам домик, к примеру, новый. Или же потратьте на то, что хотелось бы. 

Изменено пользователем Пенультимо
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Да? Значит невнимательно читала. Извините

Все хорошо. Я длинно пишу, можно, что-то упустить. Я ей писала, что не планирую справлять юбилей. Она приеду, да приеду. Просто не слышит меня. Хорошо приезжай, раз в отпуске. Денег 4 числа у меня не было. Не на что было с ней гулять. Поэтому я ей предложила встретиться 6 августа. она согласилась. у меня от сердца отлегло. 4 числа встретилась в кафе с подругой, с которой работаю. она передала мне гонорар. Раз уж у меня день рождения, то выпили по бокалу  вина и съели по салату. Все. Я поехала к тем людям, с которыми встречаюсь всегда 4 августа. она об этом знала и я была спокойна, потому что на 6 число она согласилась. Не на что мне было ее выгуливать в сам праздник, а ей вдруг стало нужно именно 4 августа

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пенультимо сказал:

Дама рассчитывала, что взгляд у вас будете потухший и вы будете пресмыкаться. 

Мне кажется это перебор.

Женщина та возможно испытывает проблемы с коммуникацией, возможно страдает от одиночества.  Ей показалось, что она встретила своего человека. Скорее всего напридумывала себе, что автор ей и она автору ну прямо близкие подруги.

А оказалось не так. Разочарование. Замок из песка рухнул.  

Но нет, надо выискивать самые злобные слова...

Никто не ждал пресмыкания. Просто рассчитывала та женщина разделить праздник с автором.

1 минуту назад, tasha сказал:

4 числа встретилась в кафе с подругой, с которой работаю. она передала мне гонорар. Раз уж у меня день рождения, то выпили по бокалу  вина и съели по салату. Все

Мне кажется фото с кафе раздавило её.

Конечно, не имела она никакого права писать вам тех гадостей. Могла б спросить для начала,  что и как.

Но зато человек открыл истиное лицо,так быстро так просто. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Малинка_29 сказал:

А зачем надо было делать все напоказ? 

А зачем надо скрывать? :blink:

Даму пригласили на 6 августа, где и с кем отмечает автор - вообще не её дело. 

Бедненькая, во всей Москве не нашла подруг, решила в Перми прикупить себе провинциальную подружку, стать этакой благодетельницей? Облом. Не всё меряется деньгами и счетами в кафе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Скорее всего напридумывала себе, что автор ей и она автору ну прямо близкие подруги.

Я тоже так думаю. У нас много схожих обстоятельств в жизни, а может быть она придумала эти схожие обстоятельства виртуал же. Она и три года назад приеду, да приеду...будем вместе новый год встречать. А я ее совсем не знала. Пыталась намекнуть, что неудобно... но нет... билет мне сфоткала. я отменила новый год с друзьями, а она отменила поездку 31 декабря и пропала. Я волновалась за нее, учитывая наши схожие обстоятельства, о которых она писала, но она не отвечала не шла на контакт. Потом проявилась как не в чем не бывало: так сложились обстоятельства. Вот и все объяснения.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tasha сказал:

но вот этот компромат из кафе, от которого ее так разорвало

Конечно, разорвало. Оказывается, вы и без её спонсорства способны радоваться жизни, вот же гадость какая :1eye: А где же благодарность за всё на вас потраченное? Сарказм, конечно.

Привыкла всё покупать, не срослось :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне название темы не нравится. Это не подруга. Случайная знакомая. Ну и на будущее - урок и напоминание, что надо уметь говорить "нет".

Я приеду тебя поздравить?

- Нет.

Без всяких объяснений, рассказов и тд . Счас кто то скажет - ой, это нелегко. Нет. Это как раз легко. День рождения - это мой день. Как хочу, так и провожу и зову кого хочу. Или вообще не зову.

Ну и ... Мне кажется, уже не стоит вникать в мотивы поступков той женщины. Было и было. Для вас это просто опыт.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Привыкла всё покупать, не срослось :) 

500 рублей за кафе - не велики деньги. Должна сама она это понимать.  

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Бедненькая, во всей Москве не нашла подруг,

Увы,так тоже бывает.  Людей вокруг много,а близких по духу нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Я приеду тебя поздравить?

- Нет.

Было бы здорово!

Диалог был примерно такой! 

"Я взяла отпуск в августе, приеду и будем гулять на твой юбилей"

-Я не планирую справлять. Все будет как обычно, поеду к подруге вот и весь праздник.

-Я отпуск уже взяла. Приеду

Я и подумала ну в отпуск приедет, встретимся просто, посидим немного, как в прошлом году.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tasha сказал:

Я отпуск уже взяла. Приеду

Она наглый бесцеремонный танк. Я пока первый пост читала, мне уже было неприятно. Такое давление. Даже если б она за вас и не платила - все равно это ужасно. На меня такое действует сразу - пренебрежение моими планами. Взяла отпуск - да и фиг с тобой. Ехай. А я встретиться не могу. Иииии ещё после нового года. Я тут планы меняю - а она не едет?!! Досвидули . Пермь город большой и красивый - найдет где погулять. И одна.

Вы просто очень мягкая, тактичная, обошлись бы прекрасно без ее подвесок, кафе - только напряги лишние. Мне кажется - это вы ее облагодетельствовали. Урок. Ещё раз повторю. Обошлись вы малой кровью. В следующий раз, если почувствуете все "похожие симптомы" - сразу отмена!

Добавлю. И все. Не рефлексируйте. Хватит. Почти единодушно все вас поддержали. Это не ваша вина. Никем вы не пользовались .

 

 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Такое давление.

Вот! Точное определение. Она писала много и все об одном. "Я поменяла работу. Подробности при встрече" "Я сходила на концерт Жанны Агузаровой. Круто! Приеду расскажу" И все со смайликами и улыбочками, и чем больше от нее "позитива", тем мне хуже. В мае пишет: "Как дела? Как настроение?" Отвечаю: Много дел! Спектакль не идет, низкие продажи. Рекламы нет. Вот ищу, где хотя бы афиши сделать. настроение дурное поэтому" После 5 смс со смайлами ответ: "Забей! Напиши лучше книгу или сценарий" И опять куча радужных смайлов" Я даже отвечать на это не стала.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×