Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и критика- II

Recommended Posts

9 минут назад, сиреневое счастье сказал:

На мой взгляд, это не вы- "идиот", это соседка, у которой рот только для того, чтоб в него есть и людям гадости говорить.

 

Шуточки за триста:1eye: Ну такой бородатый юмор, главное ляпнуть, а там трава не расти. Не обращать внимания. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лотос в тумане сказал:

главное ляпнуть, а там трава не расти.

Да фиг там. Ляпнутт- и тут же свалить "за сугроб". Ибо понимаоа, что гадость ляпает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что история не про бумеранг.

Всё время вспоминаю интервью с Жанной Фриске. Она такая хорошая, приятная. И говорит про завтрашний день. И голос такой убаюкивающий- А что будет завтра? Вы знаете? Вот и я не знаю.

Ведь правда. Что завтра будет? Как оно будет? Да какое завтра? Вон , в Казахстане оползень дом снёс. Погибла семья. А они просто легли спать. И всё.

Ну а по теме, очень странным человеком она была. Или не понимала границ общения?

Я такие бы вопросы даже самому близкому и родному человеку не задала. А тут? Просто сотрудники. И ведь есть такие....

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сердечко сказал:

 

Я тоже думаю, что история не про бумеранг.

 

Наверное лучше в « Бестактность, невоспитанность, хамство» перенести. Попросила .

 

2 минуты назад, Сердечко сказал:

А тут? Просто сотрудники. И ведь есть такие....

Ну любопытно ей было. Причем она не смущалась ничуть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Изя сказал:

И вот как-то мне бывшая сотрудница говорит, а помнишь такую-то? (Ту самую знакомую) она все про тебя выспрашивала у нас - умерла ты или нет. 

По мне это еще большая бестактность, вот передача чужих слов "а она спрашивала, умерла ты или нет". Даже если спросила одна дура, вторая еще большая, если человеку, о котором сплетничают это передает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя олимпиада сказал:

По мне это еще большая бестактность, вот передача чужих слов "а она спрашивала, умерла ты или нет". Даже если спросила одна дура, вторая еще большая, если человеку, о котором сплетничают это передает. 

Соглашусь, женский коллектив дело такое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Бестактность, как по мне, невообразимая. У меня даже в голове не укладывается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила на днях в магазине бывшую коллегу своей свекрови. Я с ней знакома, но даже имя-отчество точно не знаю, не помню просто. Она же очень интересуется нашей жизнью, всё помнит о нашей семье. Видимо, не раз косточки перемывали, пытается периодически расспросить меня и о семьях деверя и золовки :angry:.

И вот эта мадама с ходу мне заявляет, а что это ты так плохо выглядишь, седая вся? 

Я нормально выгляжу на свои 47 лет, у меня мелирование. Неприятный осадок остался. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне на работу пришла моя родная бабушка. Заходит и говорит: "О, как хорошо сидишь, народу нет. И зачем только ты тут сидишь, надо твою ставку сократить!" 

Честно, я не нашла, что ответить.

Если учесть то, что с понедельника офис будет закрыт для людей, то когда она в следующий раз придет и будет мне названивать, я так и скажу, что сократили.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2024 в 10:23, Северский Донец сказал:

И вот эта мадама с ходу мне заявляет, а что это ты так плохо выглядишь, седая вся? 

Я нормально выгляжу на свои 47 лет, у меня мелирование. Неприятный осадок остался.

Ой, вообще не парьтесь. Ничего себе спец, мелирование от седины отличить не может. 

С такими людьми лучше не общаться вообще. Вампир в чистом виде. Пресекайте все разговоры в следующий раз - мне некогда, и ничего про своих не рассказывайте. Вообще ничего. Все хорошо, спасибо.

Поверьте, один раз нахамите или просто откажетесь делиться информацией - она будет переживать больше вашего. Зато отвалится.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снатка

вы не хамка, а непрофессионал, туда и переехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня по набережной с мужем.  Встретила знакомую, пошли гулять вместе. Поели шашлыков. 

Я решила сфотографироваться.  Сняла заколку, муж сфотографировал.

Собираю волосы назад в пучок, и она таким поверхностным и высокомерным тоном ))) это сложно передать словами , слышать нужно - А зачем ты волосы в пучок собираешь?    Тебе с распущенными хорошо.

Я - ну я же тебя не спрашиваю, зачем ты свои волосы в пучок собираешь? А у нее как раз волосы высоко были собраны в пучок.

Она - А ты спроси.

Я - Зачем спрашивать? Если человек так делает, ему наверное так удобнее.

Вспыхнула. Покраснела. И резко куда-то пошла. Обиделась.

А чего обижаться? 

Не задавай глупых вопросов и не получишь ненужных ответов. 

А то на улице ветрище. Сама с пучком на голове и мне указания раздаёт, что мне с пучком не надо.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не задавай глупых вопросов и не получишь ненужных ответов. 

Я бы не сказала, что вопрос глупый. Но если он задан тоном, который вы описали (я так поняла - пренебрежительным, типа, "ну и чучело ты с пучком, носила бы распущенные"), тогда другое дело. 

Нормальным тоном от человека, в адекватности которого ты уверен, вполне нормальный комментарий был бы. Вроде того: "тебе так хорошо с распущенными". "Спасибо, но не в эту погоду". 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Тик-Так сказал:

Я бы не сказала, что вопрос глупый. Но если он задан тоном, который вы описали (я так поняла - пренебрежительным, типа, "ну и чучело ты с пучком, носила бы распущенные"), тогда другое дело. 

Нормальным тоном от человека, в адекватности которого ты уверен, вполне нормальный комментарий был бы. Вроде того: "тебе так хорошо с распущенными". "Спасибо, но не в эту погоду". 

Тут и тон самую большую роль конечно сыграл. Такое ярко-выраженное желание поучить.  Но и странно было подобные советы слышать от человека с  пучком на голове- это раз. 

А во-вторых, я у неё не спрашивала  как мне лучше. 

Одно дело комплимент - ой, тебе так хорошо с распущенными. Тогда можно сказать,  что когда ветра нет, я расрускаю. И другое дело - советы, которых никто не спрашивал о том, как надо делать и как ходить. При чем вот так пренебрежительно..

Ну и в третьих - не та близость отношений. 

Я не представляю,  что я вот так подойду к человеку,  с которым на играх в основном пересекаюсь и начну его поучать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×