Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А то помощь дай сюда - и вон пошла, твоя морда мне не угодила. Некрасиво, не?

Обыкновенное хамство по сути.Сначала помощь принять, а потом козью морду кривить. Защитница не удивила -она опять все только о себе и своих типа подвигах поет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Казачка сказал:

Потому что, кто не был на грани жизни и смерти... тот не поймет, опять же.

Ну вот я была. И автора не понимаю. Вот вообще. Ей помогли. Помогли тогда, когда самой жить не хотелось, настолько плохо было. Автор немного оправилась и что? Начинает осуждать и обсуждать того, кто помог. Вот правда - не делай добра... 

У меня была ситуация в жизни. Есть у меня не подруга, но хорошая знакомая. Одно время мы с ней плотно общались, потом жизнь закрутила, раскидала, общения меньше стало. К тому же и она, и я не сильно общительные. Ну и ладно. А потом в моей жизни случилась ситуация очень сложная и нехорошая. И первый, кто помог, была моя Анюта. Причём я вообще не ждала и не просила. Она просто в свой обеденный перерыв пришла ко мне на работу, вызвала меня по телефону, обняла, сказала и сделала то, что она сказала и сделала. И ушла. А я осталась стоять ошарашенная. Прошло уже много лет. А я это помню и не забуду никогда. Само собой и помогу, если будет нужна моя помощь (и помогала). И никогда и ни при каких обстоятельствах и себе не позволю её как-то обсуждать и осуждать. И другим не дам. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ок, не общайся, если раздражает, но тогда нефиг и помощь принимать, и жить в ее доме. А то помощь дай сюда - и вон пошла, твоя морда мне не угодила. Некрасиво, не?

Ну вот теперь, когда всех прорвало, так скорее всего и будет и так лучше будет для всех, и @клодт не раздражаться, и подруге все это не выслушивать, что у нее не то выражение лица.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, LunaLuna сказал:

так бывает, что человек просто раздражает, 

Не человек раздражает. Раздражение внутри вас рождается из того, что там (внутри) УЖЕ есть. Человек это просто отражает, делает для Вас видимым. Никто никого просто так не раздражает. Чаще всего раздражают в человеке свои же собственные теневые качества, которые мы в себе не принимаем, прячем, избегаем. Если сильно схематично, то автору, например, важно оставаться душечкой, она не позволяет себе быть букой - нельзя, плохо, она не такая. А подруга может. Вот внутренняя Бука автора и начинает шурудить внутри. Но подруга там не при чем. Это может быть коллега по работе, соседка, родственница. Кто угодно "не такой". Если автор эту схему в себе увидит, то она может сохранить надежного друга. Но это надо постараться. А автор пока не хочет стараться. Она легко обесценила то, что для нее сделали.

Цитата

После всех этих похорон, поминок я пожила у них недели 2, но поняла, что приживалкой ни у кого я жить не смогу. Мне надо самой подняться из пепла и создать свою семью или дожить свою жизнь в одиночестве. И спасибо ей за это, что первое время (самое страшное) она разделила со мной это одиночество. Но я не претендую ни на ее сына, ни на ее семью. И ревновать меня не надо. Меня и сейчас приглашают многие пожить у них хоть год, но спасибо всем, я должна научиться жить одна.

Видите? Я благодарна, конечно. Прожила 2 недели, но это не редкость - меня зовут хоть год пожить. Только ведь год автор ни у кого не жила. А разделила с ней это время знакомая, с которой они 10 лет не общались

Цитата

До событий в моей жизни мы не общались лет 10, жизнь раскидала. Но пришла беда, она приехала и помогла. 

Я как бы не призываю ни к чему. Но не думаю, что такими людьми можно так легко раскидываться из-за "не того выражения лица". Можно все-таки и в себе покопаться. Но у автора нимб над головой пока сильно светит. Она лучше знает, у кого проблемы, кому с каким лицом ходить, как  в общем чате общаться  и какие отношения должны быть с сыновьями. Нет, если это ранит сильно, то лучше не общаться. Но хорошо бы понимать, что это не вина подруги, а моя личная неспособность выдерживать ее "благополучие".

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Карина Львица сказал:

Обыкновенное хамство по сути.Сначала помощь принять, а потом козью морду кривить. Защитница не удивила -она опять все только о себе и своих типа подвигах поет.

Ага, и типа от души защищает. А того не понимает, что только хуже делает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ок, не общайся, если раздражает, но тогда нефиг и помощь принимать, и жить в ее доме. А то помощь дай сюда - и вон пошла, твоя морда мне не угодила. Некрасиво, не?

Она сочла, что предоставила подруге возможность ей услужить. Какая уж тут благодарность? И даже не "дай сюда помощь", а "ну так и быть, соглашусь, снизойду до твоей помощи, а ты покажи на что способна". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Саноринка сказал:

и какие отношения должны быть с сыновьями

И даже сравнивает, вот какой у меня сын, а у неё не такой.

Я сочувствую горю, но надо меру знать в своём осуждении. 

42 минуты назад, Саноринка сказал:

Видите? Я благодарна, конечно. Прожила 2 недели, но это не редкость - меня зовут хоть год пожить.

Обесценивание помощи, чтобы не быть благодарной. 

42 минуты назад, Саноринка сказал:

хорошо бы понимать, что это не вина подруги, а моя личная неспособность выдерживать ее "благополучие".

Это надо на себя честно взглянуть. Не все могут и не всем хочется. Проще прикрыть свою неспособность раздражение, придраться, что лицо не такое и высказывать это человеку,  типа это помощь, чтобы в себе подруга разобралась.

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На бис сказал:

даже сравнивает, вот какой у меня сын, а у неё не такой.

Где вы это прочитали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2024 в 02:00, клодт сказал:

Сын у нее умница, карьерист и дай бог. ТТТ. И у него, и соответственно у нее дорога в высший свет. Манерность и всё сопутствующее. Отсюда и шутки плоские и звонят тут всякие плебеи. 

...

   Мой сын, несмотря на молодость смотрел на людей снисходительно, прощая и понимая им многое, как старец смотрит на игры малых детей. Когда ему было месяц, два я взяла его на руки и на меня смотрели глаза старика. Я испугалась и положила его обратно. Это было однажды. Его любимой фразой было – Успейте жить.

 

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Где вы это прочитали?

Выше цитату дала.

К чему это сравнение? Явно же противопоставляется "манерность и всё такое" сына подруги и "мудрость и снисходительность" собственного. 

Изменено пользователем На бис
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саноринка как правильно тут написали в отношении подруги, это взрослый человек, которого нет смысла да и права перевоспитывать. Наверно, и в отношении самой @клодт это же справедливо, ну тригерят ее какие-то вещи, вряд ли она уже это исправит, если только приучит  себя молчать. А надо ли это ей и надо ли это подруге, которая может с облегчением вздохнула в итоге ))) Ну тут сама пусть думает, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и типа от души защищает. А того не понимает, что только хуже делает.

Если б там вообще душа когда то была, а не махровый эгоцентризм.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, На бис сказал:

противопоставляется "манерность и всё такое" сына подруги

Я так поняла, то манерность- у подруги. А не у сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Я так поняла, то манерность- у подруги. А не у сына.

Да нет, у обоих, и у сына тоже.

Я уже писала, тут и зависть просто к живому сыну подруги. Конечно, такую подругу, мягко говоря, не любят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да нет, у обоих, и у сына тоже.

Я уже писала, тут и зависть просто к живому сыну подруги. Конечно, такую подругу, мягко говоря, не любят.

Ни зависти нет у автора, ни нелюбви к подруге.

Додумали.

У других может быть, а судя по характеру автора, у нее этого нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да нет, у обоих, и у сына тоже.

Я уже писала, тут и зависть просто к живому сыну подруги. Конечно, такую подругу, мягко говоря, не любят.

Такие  чувства матери понятны. Но тогда отойди, не трави себя, и уж тем более не живи вместе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Такие  чувства матери понятны. Но тогда отойди, не трави себя, и уж тем более не живи вместе. 

Она и не живет у подруги постоянно, всего ничего пожила у нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Ни зависти нет у автора, ни нелюбви к подруге.

Додумали.

У других может быть, а судя по характеру автора, у нее этого нет.

В чём-то согласна! Нелюбви - нет. Есть желание переделать подругу под себя, потому что "одно мнение мое, а все остальные - неправильные". 

Только что, Казачка сказал:

Она и не живет у подруги постоянно, всего ничего пожила у нее.

Две недели. Это очень много. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Казачка сказал:

Ни зависти нет у автора, ни нелюбви к подруге.

Додумали.

У других может быть, а судя по характеру автора, у нее этого нет.

Есть. Выше цитата.

4 минуты назад, Казачка сказал:

Она и не живет у подруги постоянно, всего ничего пожила у нее.

Ещё бы не хватало. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Казачка сказал:

всего ничего пожила у нее.

Действительно- подумаешь, две недели! Это ж мелочи...

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Действительно- подумаешь, две недели! Это ж мелочи...

 

Человеку в глубоком горе. Вот прямо так каждая подруга и согласится вместо привычной жизни со своими радостями добровольно разделить с человеком горе, причем буквально, а не парой фраз. А это обесценивается. Ещё и в ревности к ребенку обвинили заодно. И плюс у автора часто проскальзывают сравнения, вот мол у нее все хорошо, тот пьет и тоже у него все хорошо, а у нее, увы. Это считывается даже подсознательно. А если ещё и в открытую цепляние - любой взорвется. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LunaLuna сказал:

@Саноринка как правильно тут написали в отношении подруги, это взрослый человек, которого нет смысла да и права перевоспитывать. Наверно, и в отношении самой @клодт это же справедливо, ну тригерят ее какие-то вещи, вряд ли она уже это исправит, если только приучит  себя молчать. А надо ли это ей и надо ли это подруге, которая может с облегчением вздохнула в итоге ))) Ну тут сама пусть думает, конечно.

Безусловно. Здесь не про перевоспитание. Это больше вопрос того, стоят ли эти отношения моих усилий в этом разбираться, или нет. Форум в большинстве своем настаивает, что подруга автора человек порядочный и надежный. Это ценные качества. Но у автора может не быть элементарно каких-то моральных сил и ресурсов, чтобы в этом копаться. Это тоже имеет место быть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Безусловно. Здесь не про перевоспитание. Это больше вопрос того, стоят ли эти отношения моих усилий в этом разбираться, или нет. Форум в большинстве своем настаивает, что подруга автора человек порядочный и надежный. Это ценные качества. Но у автора может не быть элементарно каких-то моральных сил и ресурсов, чтобы в этом копаться. Это тоже имеет место быть. 

Копаться сил нет, а на обесценивание, зависть и дурные слова есть. Перекос, не находите?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Копаться сил нет, а на обесценивание, зависть и дурные слова есть. Перекос, не находите?

Если честно, нет. Если, например, автору и правда тяжело смотреть на ее отношения с сыном, но она этого не осознает, то это обычная защитная реакция психики. Реальность искажается, помощь обесцениваются, подруга демонизируется. Психика таким образом уводит автора от раздражающего фактора (подруги), общение с которой провоцирует в авторе сложные чувства, переработать которые она пока еще не готова. Это защитный механизм. Он у многих такой. Ничего сильно нового.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Если честно, нет. Если, например, автору и правда тяжело смотреть на ее отношения с сыном, но она этого не осознает, то это обычная защитная реакция психики. Реальность искажается, помощь обесцениваются, подруга демонизируется. Психика таким образом уводит автора от раздражающего фактора (подруги), общение с которой провоцирует в авторе сложные чувства, переработать которые она пока еще не готова. Это защитный механизм. Он у многих такой. Ничего сильно нового.

Ок, это я понять могу. Но тогда жить у этой подруги зачем? Психика выдержала?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Саноринка сказал:

Если честно, нет. Если, например, автору и правда тяжело смотреть на ее отношения с сыном, но она этого не осознает, то это обычная защитная реакция психики. Реальность искажается, помощь обесцениваются, подруга демонизируется. Психика таким образом уводит автора от раздражающего фактора (подруги), общение с которой провоцирует в авторе сложные чувства, переработать которые она пока еще не готова. Это защитный механизм. Он у многих такой. Ничего сильно нового.

Это все понятно. Больно, очень. Не корректное сравнение, но я в свое время делала все, чтобы не встречаться с бывшим случайно. Подсознательная зависть (не думаю, что кто-то без нее бы обошёлся, тьфу-тьфу). Раздражает подруга, тем более сильно помогла в свое время. Только расходиться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×