Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
клодт

Клодт. Всё сложно.

Recommended Posts

Только что, Барабулька сказал:

На этом моменте вспомнилась @КукуруЗина. Она тоже была разведена с мужем на момент его смерти но жила и ухаживала за ним. То что он завещал свою квартиру племянникам трогать не буду, это по закону, вопросов нет.  Но  женщина боится , что его наследники будут делить долю  её  разведенного мужа в их  общем имуществе.

 

И КукуруЗина правильно боится, делить - будут! Но в данном случае делить нечего, за отцом наследник был сын, за сыном мать. Если б сына не было, раздел бы был жестокий, а точнее, автору вообще ничего не досталось бы. Разведённая жена не наследница. А вот за сыном единственная наследница именно автор. И бояться ей нечего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Просто вслух донесите, что Вы не армянка, и к их семье, обычаям и пожеланиям никакого отношения не имеете. 

 

А я надеялась что имею отношение. Ах, как обманываться я рад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

 Но  женщина боится 

Да любой бы из нас страшно стало в стае шакалов в момент слабости. Но здесь совсем другая история. У отца был сын, у сына осталась мать. Поэтому всё по закону и досталось @клодт

И она есть, она здесь, она то живая. 

А там джигиты включили своё архаичное видение и решили бабу (кто такая? бывшая?) за шкаф подвинуть. Облом вышел

Изменено пользователем Стюардесса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, клодт сказал:

А я надеялась что имею отношение. Ах, как обманываться я рад.

Ни малейшего. Вы им никто и они вам никто.

Вы развелись и написали "так было надо". Кому надо, уж не родне ли?

Черта лысого я бы развелась с мужем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, клодт сказал:

А я надеялась что имею отношение. Ах, как обманываться я рад.

Ну за 33 года вас конечно убедили в этом.

Неужели не тяжело было , морально, быть винтиком в большой армянской семье? Спрашиваю без сарказма а просто интересно. Каково оно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развелись мы лет 17 назад. Надо было нам. Когда проблема была решена, надо было опять зарегистрироваться, но как-то руки не доходили. Как нотариус говорит, решайте все вопросы при жизни.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посёлке, где жила моя бабушка, одна женщина отписала всё своё имущество соседям. И не просто завещание, а дарственную. Родственники этой женщины на ушах стояли - там дом, участок, хозяйство. Кумушки тоже перетирали - да как так можно, родных обделила, всё чужим отписала. А просто эти чужие люди сделали для неё в разы больше, чем родные. Женщина была сильно в возрасте, огород, корова - а помощи от своих никакой. Чужие помогли, вот им и отписала всё. 

@клодт вы сильная. Сейчас, понятно, весь мир перевернулся ещё и люди рядом дали под дых. Вам правильно пишут - уехать на время. Все старые связи обрубить. Желаю, чтобы вам встретились люди, которые станут для вас близкими. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась на Кавказе. Не тяжело. В 15 лет уехала учиться в Россию. Тем более приличная современная семья. Мой муж русский знал лучше меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, клодт сказал:

Как нотариус говорит, решайте все вопросы при жизни.

И правильно. Возвращайтесь в жизнь и сами решайте, что кому завещаете. Может и правда, всё продать и уехать? На кладбище договориться и заплатить, чтоб ухаживали. Кошек пристроить на время. И просто уехать оттуда. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В отношении алкоголя нельзя быть "немножко беременной". Завязывайте.

Завязывать мне скорее надо с едой. Я проблему заедаю. Понимаю, но ничего не меняю. По привычке готовлю тазиками и кастрюлищами на семью. Режим - кухня, диван, туалет и кг лишние просто на глазах растут. Я не переношу алкоголь, особенно крепкий. Хотелось бы напиться и забыться. Но не мой вариант, только перевод продукта. Когда собирались с друзьями, все знали  - а этим бутылку пива на двоих достаточно. У нас своей дури хватало, муж мой умел пошутить. Сам себя назначал тамадой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

. Похоже, они даже и не ждут вашего сопротивления. 

НЕ ждали. Скажем так, не ожидали. Удивились. Обломались. Но я бы не хотела наживать врагов. Наше семья миролюбивая была. И я стараюсь особо не грубить. Только когда очень нарываются. и потом очень удивляются. Если я молчу, это не означает, что я согласна.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, клодт сказал:

Завязывать мне скорее надо с едой. Я проблему заедаю. Понимаю, но ничего не меняю. По привычке готовлю тазиками и кастрюлищами на семью. Режим - кухня, диван, туалет и кг лишние просто на глазах растут. 

С едой завязать сложно, понимаю. А если посуду поменять для начала? Тазики и кастрюлищи удалить из дома? За новыми килограммами подтянется новая фигура и появится новый гардероб. Новая стрижка, новая помада. Да всё новое теперь надо, и ремонт в квартире новый сделать. Если средства позволяют не в долг, то вообще всё прекрасно получится. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, клодт сказал:

. Но я бы не хотела наживать врагов. Н

А вы и не наживали. Они сами появились.

Как вы пережили ваше горе - уму непостижимо. И, если я правильно поняла. у вас есть какой-то пассивный доход? Тогда вам бы уехать. Россия большая, выбор есть. На время. конечно.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Да всё новое теперь надо, и ремонт в квартире новый сделать

Обои купила еще в феврале. Но, пыль лежит и я лежу. Любуюсь, красивые обои. Нет сил, нет желаний. Окна недавно помыла, уже подвиг. Маникюр не делаю, краску с волос последнюю состригла. Буду естественной красавицей. Парикмахер обнадежил - Ваша седина выглядит как мелирование. Так что не все так плохо. Та еще красавица. Моя подруга возмущается - и как я тебя замуж выдам. - Пусть полюбит меня черненькую, а беленькой всякий полюбит. Между прочим, я недавно выключатель сама поменяла. Перекрестилась и поменяла. Кулаком , зараза даже включаться не хотел. Но у меня не забалуешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, клодт сказал:

НЕ ждали. Скажем так, не ожидали. Удивились. Обломались. Но я бы не хотела наживать врагов. Наше семья миролюбивая была. И я стараюсь особо не грубить. Только когда очень нарываются. и потом очень удивляются. Если я молчу, это не означает, что я согласна.

Эти родственники мужа уже не ваши родственники, а совсем чужие люди для вас. Тем более, после их претензий по желаемому ими наследству и отсутствия поддержки вам можно вычеркнуть из вашей жизни, перестать общаться.

 Вы уже не член их семьи, как бы им не хотелось вами покомандовать, очень взрослой дамой.

 Считаю, в вашем возрасте необязательно регистрировать брак во избежание имущественных вопросов, можно жить вместе с мужчиной и без регистрации брака, даже лучше. Не понравится жить вместе, проще будет расстаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, клодт сказал:

НЕ ждали. Скажем так, не ожидали. Удивились. Обломались. Но я бы не хотела наживать врагов. Наше семья миролюбивая была. И я стараюсь особо не грубить. Только когда очень нарываются. и потом очень удивляются. Если я молчу, это не означает, что я согласна.

Вот никак не пойму, вы зачем тему наследства в голове прокручиваете? Вы живая, не старая, первых близких родственников нет. Зачем вам думать что кому достанется? 

Продайте чем не пользуетесь, деньги потратьте на себя, вам нужнее. 

Если захотите куда-нибудь переехать, можно эту квартиру сдать, а в другом месте снять. Пожить, присмотреться, вдруг не понравится.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Казачка сказал:

Считаю, в вашем возрасте необязательно регистрировать брак во избежание имущественных вопросов, можно жить вместе с мужчиной и без регистрации брака, даже лучше. Не понравится жить вместе, проще будет расстаться.

Я всегда была обеими руками за непременную регистрацию брака. Несколько лет назад овдовела моя подруга, по совместительству дальняя родственница. С удивлением узнала, что с мужем она расписана не была. "Зато с его родней ничего делить не надо", - сказала она. И я призадумалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, клодт сказал:

А я надеялась что имею отношение. Ах, как обманываться я рад.

Вы русская невестка в армянской семье? Знаю две истории, похожие на вашу. В обоих мужчины ушли скоропостижно, в одной семье не было общих детей, в другой поздняя девочка. Обе женщины в свое время много сделали для мужниной родни, пытались стать своими, живя в России выучили армянский. И в результате на похоронах было почти также, как и у вас.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Тогда вам бы уехать.

Куда? Зачем? За синими туманами? Меня никто не кусает, я никого не трогаю. За подзарядки энергией... Только где это место. Прежде чем двигаться вперед, надо разобраться со старым. Ху есть ху. И я почти на финишной прямой. Кажется. Может быть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, клодт сказал:

Моя подруга возмущается - и как я тебя замуж выдам. 

Моя одна тоже всё об этом мечтает:lol: потом как начнёт про свою жизнь тяжёлую в том замуже рассказывать - да мне на кой хрен такое счастье? Одной тоже хорошо, хочу - халву ем, хочу - пряники.

 

21 минуту назад, клодт сказал:

Обои купила еще в феврале. Но, пыль лежит и я лежу. Любуюсь, красивые обои. 

Так зачем сама-сама? Наймите мастера, оплатите работу. Вот и занятие. Смета, сроки, материалы, дизайн - движение жизнь. Давайте, потихонечку. Всё получится. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Асия сказал:

Зачем вам думать что кому достанется? 

Потому что я педант. У меня все должно быть по полочкам. И после моей смерти должен быть порядок, а не хаос. По весне гараж очистила от барахла. Что -то выставила на авито, что-то на дачу знакомым. Сколько не нужного барахла мы копим за свою жизнь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, клодт сказал:

За подзарядки энергией... Только где это место.

Да, именно за подзарядкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стюардесса сказал:

Так зачем сама-сама?

Чтоб похудеть. Обои то я и сама могу. А вот ленолиум ( черт, как он там правильно пишется) прийдется нанимать. Кошки грызут.  Была малюсенькая дырочка.  Корм сухой , влажный, мясо свежайщее, а леннолиум им вкуснее...

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, именно за подзарядкой.

Вот как найду это место, так поеду и даже полечу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Казачка сказал:

Считаю, в вашем возрасте необязательно регистрировать брак во избежание имущественных вопросов,

Какой брак? Я за годы семейной жизни забыла с какой стороны подходить к мужчине, как завлекать.. Тут бы просто познакомиться для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, клодт сказал:

Потому что я педант. У меня все должно быть по полочкам. И после моей смерти должен быть порядок, а не хаос. По весне гараж очистила от барахла. Что -то выставила на авито, что-то на дачу знакомым. Сколько не нужного барахла мы копим за свою жизнь...

Я тоже не понимаю, зачем именно вам, именно в вашей ситуации сейчас думать про какое-то наследство, кого чему оставите. Поймите, что эти мысли, про наследство, они так или иначе вокруг темы смерти крутятся. А вам оно сейчас зачем?? Вам из этого омута выплывать надо! Вы ЖИВАЯ! А живым надо ЖИТЬ, а не к смерти готовиться. Придет время - все там будем, но спешить то зачем? Если вас Господь на этой земле оставил, то для вас ещё уготована какая-то миссия, и это всяко не распределение наследства. 

Вообще забудьте это слово! Успеется ещё потом, позже. Если захотите. А не захотите, то сами потом как-нибудь управятся, по закону, а вам это уже будет без разницы. 

А сейчас думайте только о себе. О том, что вы ещё не старуха, и вы ещё успеете прожить пару-тройку счастливых десятилетий. Вы, правда, это сможете! У вас для этого есть все ресурсы. Вот и используйте их ДЛЯ СЕБЯ! Не для чужих людей! (А все эти ваши "родственники" - абсолютно чужие вам, по факту, люди.)

Я немного постарше вас. И знаю, что и в нашем возрасте ещё не поздно быть счастливой и жить в удовольствие. Горя вы уже хватили с лихвой. Теперь вам обязательно надо компенсировать это радостью. Это ВАМ САМОЙ надо, вашей бессмертной душе, чтобы когда-нибудь позже она ушла на тот свет упокоённая, с осознанием, что прожила хорошую, большую, полную разных эмоций и событий жизнь. Вам сейчас себя спасать надо. Это ваш первейший долг не только перед собой и своей душой, но и перед вашими ушедшими близкими - мужем и сыном. Подумайте об этом, разве легко им наблюдать за вами с того света сейчас, видя вас в тяжёлом эмоциональном состоянии? Их душа ведь тоже плачет, на вас глядя. Умершим легче, когда их оставшиеся близкие спокойны и счастливы. И по вашим постам я думаю, что вы сможете ещё обрести гармонию в жизни. Возможно, это будет совсем другая гармония, нежели была прежде. Но она будет

А охотникам за наследством при живом человеке мысленно покажите дулю. Как говорится: не дождетесь! :dulya: 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×