Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маковка

Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

Recommended Posts

В 13.08.2023 в 15:51, Маковка сказал:

пока опять не соскучимся...

По такому можно соскучиться?..

Человек приложил моего мужа, отдал ребенку на растерзание мой дом, и я по этому человеку соскучусь?... если да, то сразу попрошу санитаров вызвать.

В 13.08.2023 в 15:57, Domino сказал:

Как можно за этим соскучиться?! :blink:

Как вообще можно соскучиться "за чем-то"?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Человек приложил моего мужа, отдал ребенку на растерзание мой дом, и я по жтому человеку соскучусь?... если да, то сразу попрошу санитаров вызвать.

Это , когда "простота хуже воровства" или игра такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Маковка сказал:

А мы в итоге собираемся в аэропорт. На меня даже глаз не поднимают, как будто я весь отдых людям испортила. Общение только если что-то спросила. Я надеюсь мне на прощание не выскажут...

А что, такси в аэропорт не ездит? 

Вообще, вся ветка прекрасная иллюстрация к поговорке "Кто везет, на том и едут". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковка сказал:

А мы в итоге собираемся в аэропорт. На меня даже глаз не поднимают, как будто я весь отдых людям испортила. Общение только если что-то спросила. Я надеюсь мне на прощание не выскажут...

Выскажут 100%. В соцсетях. Чтоб больше охвата было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же... Маковка, Вас уже можно поздравить:rolleyes:? Хотя бы, уже с тем, что в Вашей квартире уже нет посторонних. 

Выдыхайте. Вернётесь из аэропорта, уберетесь, выстираетесь, нальете чашку горячего чая и будете счастливы. По себе знаю, подобное время, это, как  будто, впервые вздохнул всей грудью. И ни-ко-го посторонних. Блаженство. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Маковка сказал:

Кто уточнял, она работает типо в спа. Где бани - сауны- бассейны, бары. Там и питается говорит. И нам привезла чай, который в цветках, с работы, и рыбу сушёную к пиву.

Какие  интересное спа в Америке.  И работают спа круглосуточно, и еще  там кормят.   Что ж она там делает-то?  Консуматорша?  Работает с клиентами, получая % от заведения? Тогда  понятно, откуда у неё чай и рыбка. То есть дама не готовит дома от слова совсем.

18 часов назад, Маковка сказал:

Но по жизни она особо никогда не работала. Она у нас красивая...

И правда, зачем ей  работать, если мастерски умеет усесться на шею? Бывшего мужа  она  не хило так обула - залезла в  его квартиру и не сваливает, типо ей  снимать дорого. Попробуй  такую выгони, будет верещать на всю Америку. Во мужик попал.  Наверняка и алименты с него берет, жалуясь, что не хватает кормить ребенка. А так-то развлекается дама по полной, путешествуя и усаживаясь на шею попеременно  доверчивым  родственникам.

Насчет того, что она бедненькая и несчастненькая, Автор, вы меня улыбнули. И маму  вашу эксплуатирует, и вас заодно. Уметь надо! Не помимикрируешь, не получишь халяву. Автор, вы бы хотя бы подумали, насколько вы ухудшили жизнь своей  семье - и мужу, и своему  ребенку. Они-то почему  должны  терпеть весь этот бедлам. Вы терпите, потому  что решили быть хорошей и "держать лицо" перед родственницей, а  им-то за  что? 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Вы себе пансион усталости и раздражения мастерски организовали не хуже заправского тамады, вам весь форум писал, снимайте с шеи, а вы то море им, то еды, то кофе. Форум стерпит, если вам нравится оплеванной ходить, дело то - оно ваше. 

Единственная  причина, по которой человек не может сказать нет  оборзевшему  родственнику или знакомому - страх потерять с ним отношения. Что это оборзевшее существо больше не захочет общаться. Ну  прекратится общение с  наглой бабой, вот горе-то будет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

За что? Только за Вашу мягкотелость если

Поэтому надо сразу все недовольства говорить. По максимуму.

Потому что она чувствовала ваше (автора конечно же) недовольство - а , видимо , из за отсутствия эмпатии - ну или ей же и так норм, не всегда догоняла в чем причина.

Поэтому когда ртом прям говоришь. Надо так и так. Легче обеим сторонам. Я по себе сужу - ненавижу догадываться . Лучше мне пожалуйста в лоб.

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Карташонка сказал:

И все же... Маковка, Вас уже можно поздравить:rolleyes:?

Да, приехали уже. И вот это липкое чувство меня не покидает. Ну я сама виновата, и больше никто. Муж спросил, почему было нам не поговорить, а то где недовольные. Не знаю, почему.
 

 

Из высказанного только то, что детские вещи в пятнах, мол , испортились при стирке. Я кое далее не стала отвечать, что где ее малая только не лазила. У меня черт ничего не понеслось. Купит новые, у них там все дешевле. Реально, даже не хочу отвечать.

 

Про консуматоршу в спа. Говорит у них там комплекс, наполовину гостиница наверное. Там снэки , пиво, коктейли. Они и носят, и обилечивают, и администратор, и бармен, и уборщица, я так понимаю. И браслеты выдают. И по ним потом рассчитывают. Чаевые хорошие говорит. Вроде как за парочкой присмотришь, то пива им то орешков, то сущие полотенце. Там платят. Делят на команду. Но она ныкает, потому что лучше всех работает. Но комплекс именно как с спа со всякими бассейнами и джакузями с банями. Даа далее если и ещё что-то сверх, точно не мое дело. 

 

В кавалерах она колупаетсяю: с русскими и белорусами никогда никуда не ходит. Я так поняла, мечтает выйти за богатого еврея. Пусть мечтает. Каждому свое.

 

В общем всем спасибо за то, что поддержали эту неделю. Выводы я сделала. В гости больше никого не жду!  

 

Теперь прямым текстом: квартира маленькая, некуда! 
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

вы бы хотя бы подумали, насколько вы ухудшили жизнь своей  семье - и мужу, и своему  ребенку. Они-то почему  должны  терпеть весь этот бедлам.

Нет времени на эти мелочи, автор спешит кофе предлагать и на море бегом везти барынь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Делла Стрит сказал:

Нет времени на эти мелочи, автор спешит кофе предлагать и на море бегом везти барынь. 

Уже не спешит. Уехали "гости". Полагаю, что если бы автор предполагала, что обязана будет обеспечить полный пансион, то гостей бы не приняла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, я кофе предложила, она отказалась, ок. Пью одна и готовлю завтра для СВОЕЙ семьи. Предложила на море. Отказалась, мы вчера с мужем в час ночи приехали. Устроили себе отличный день отдыха!

 

Хотя неделю вроде как и ничего провели первую. И вторую, может быть, неплохо провели бы... Если бы разьехались.

 

Конечно, мы разные. Мы столько не ходим по кафе, больше любим природу и не брезгуем для экономии бутик взять. Но увидеть красоту моря и природы. Моем пожить скромнее. А ей нужно красиво тусоваться. Она, конечно, только за собой и для себя. И точно за спиной осуждает, что я такая курица, за мужем и сыном. Что не трачу деньги направо и налево. 

 

Мы- разные.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маковка сказал:

Пью одна и готовлю завтра для СВОЕЙ семьи

Поздравляю вас , наконец вы со своей семьей только. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маковка сказал:

Мы- разные.

Ну и выдыхайте. Раздражителя больше нет. Квартиру вымоете.  Главное не соглашайтесь больше на совместное проживание. Хотят в Польшу? Есть отели. На море есть транспорт. Поесть - магазины и кафе. А вы так и быть - разочек всей семьей с ними в кафе посидите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вредная мама сказал:

Уже не спешит. Уехали "гости". Полагаю, что если бы автор предполагала, что обязана будет обеспечить полный пансион, то гостей бы не приняла. 

Я читала, что уехали, я написала это к тому времени, пока гости еще были, у автора ни минуты не было на саму себя и свою семью.

Я так поняла, автор знала, то за штучка ее сестрица, писала где то в своих постах, мол всегда ее все жалели, так что, все предсказуемо, вполне. 

51 минуту назад, Маковка сказал:

Прежде всего, я кофе предложила, она отказалась, ок. Пью одна и готовлю завтра для СВОЕЙ семьи. Предложила на море. Отказалась, мы вчера с мужем в час ночи приехали. Устроили себе отличный день отдыха!

Так я и говорю, то кофе ей предлагаете, то досуг организовываете, а о себе забыли напрочь. 

 

52 минуты назад, Маковка сказал:

И точно за спиной осуждает, что я такая курица, за мужем и сыном. Что не трачу деньги направо и налево. 

 

Вам не пофиг? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маковка сказал:

мы разные. Мы столько не ходим по кафе, больше любим природу и не брезгуем для экономии бутик взять. Но увидеть красоту моря и природы. Моем пожить скромнее. А ей нужно красиво тусоваться. Она, конечно, только за собой и для себя. И точно за спиной осуждает, что я такая курица, за мужем и сыном. Что не трачу деньги направо и налево. 

Зависть. Мне кажется вот то, что испортило настроение вашей сестре. Ваш муж симпатичный? Всегда в хорошем настроении? Очень терпеливый и любящий вас судя по теме? Вы отношение сестры к мужу описать можете? Ну так, если объективно? 

Вы вышли замуж после развода с ребенком, можете себе позволить не работать. Те же две квартиры в сдаче, молодые родители и крепкие. Бизнес. Карьера пусть и в прошлом. Сын не лезет руками в коктейль. 

А она если и работает, то по сути горничной. В бане. Хотя и красивая. Вы бы внимательно посмотрели, не оставила ли неожиданных подарочков гостья из серии непознанного. 

И фи будет обязательно. Она не получила того, чего хотела. Раз такая не в духе. Не удивлюсь, если вы ее и расцеловали на прощание. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Маковка сказал:

Мы- разные.

Проблема не в том, что вы разные. Прекрасно могут ужиться разные люди при условии, что они воспитанные и прилично себя ведут. А в том, что ваша сестра неблагодарная бессовестная особа, постоянно плюющая в колодец, из которого пьет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Зависть. Мне кажется вот то, что испортило настроение вашей сестре. Ваш муж симпатичный? Всегда в хорошем настроении? Очень терпеливый и любящий вас судя по теме? Вы отношение сестры к мужу описать можете? Ну так, если объективно? 

Вы вышли замуж после развода с ребенком, можете себе позволить не работать. Те же две квартиры в сдаче, молодые родители и крепкие. Бизнес. Карьера пусть и в прошлом. Сын не лезет руками в коктейль. 

А она если и работает, то по сути горничной. В бане. Хотя и красивая. Вы бы внимательно посмотрели, не оставила ли неожиданных подарочков гостья из серии непознанного. 

И фи будет обязательно. Она не получила того, чего хотела. Раз такая не в духе. Не удивлюсь, если вы ее и расцеловали на прощание. 

Все таки не хочется уже так сильно доходить.  Может, если бы я неделю назад и предложила съехать, было бы лучше...

 

Может и где-то завидует, но свою жизнь явно по другому видит. Я не работаю официально только с апреля месяца. До этого всю жизнь ровно с 18 служила и работала.

 

В любом случае, мы уже вдвоем. Сын тусит с друзьями в скейт-парках. Выдохнули...

 

Вообще она мне пишет, что уже в Варшаве. Тоже, может, выдохнула...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×