Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маковка

Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

Recommended Posts

8 минут назад, Катакомба сказал:

Так в том и дело, что в изначальном посте посыл - не мне тяжело, а программирование на единое мнение: "тут все такоооое, сами понимаете", причем это "сами понимаете" два раза подряд. Вот всем и стало непонятно, что же именно мы все сами понимаем. 

Ну вроде все стало понятно - не так легко в Польше, как хотелось, дорого. Конкретному автору. Тут же ей стали объяснять, что это ей показалось, она дешевизны не понимает и вообще какой бизнес, если она магазины заценить не может в округе.   :blink:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

у вроде все стало понятно - не так легко в Польше, как хотелось, дорого

Ну да. Причем все это описание - не чтоб обгадить. А показать, что и так трудно, ещё гости упали.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь посыл сообщения был, что сестра сначала планировала на 4 дня ехать,  а приехала на 2 недели.

 

Про шоп туры за едой не могу ничего сказать, кому выгодно, ради бога. У меня в Минске квартира в зелёном луге. Недалеко фермерский рынок Валерьяново. Покупала все в основном там. И в сетевых магазинах. Мы особо не завёрнуты на еде и экономии на ней, питались хорошо и разнообразно. В нашей жизни в большем приоритете путешествия.

 

Да, Польша мне не показалось дешёвой. Возможно из-за выбранного региона, а тут есть и рейтинги по услугам коммунальными, зарплатам, здравоохранению и т.д. Но мы точно знали, куда хотим.

 

Даже скажу так, что мы сдали две квартиры, а тут все равно жилье дороже с огромной коммуналкой. С нас взяли двойной залог, я так поняла, перед нами жили беженцы не очень добросовестные.

 

И когда я начала жизнь сначала, а это и крупы и кофе и питаться колбасой мы не привыкли. И надо купить все хозяйственное, вплоть до швабры. Я прифигела с суммы за первый месяц. Очень много денег уходит на легализацию- свою и бизнеса, мы ещё и документы на учёбу подали. К этому надо и медкомиссия. А это сьезди туда сюда, заправься. В Минске я привыкла, что моя а6 кушает солярочку как птичка, залил 10 литров и ездит себе неделю по всем делам и развлечениям. Тут мы купили машину попроще, впервые для меня бензиновую. Но и выделяться тут не хотели особо.

 

А сверху ещё и гости на 2 недели!

 

Да, в Беларуси не бесплатно, но для жизни точно дешевле. Лично для меня. В Беларуси я жила в своем жилье, ездили на хороших дорогих машинах, родители ещё молодые, тьфу-тьфу. Мы оба работали и вели бизнес. Я денег особо не считала.

 

И тут мы все это продаем, сдаём, да, деньги безусловно есть. Но в Беларуси мы живём припеваючи за 1000 долларов, а тут в конце месяца потрачено в несколько раз больше! Стресс? Конечно, стресс. А на голову гости на 2 недели. Которых развлекай, вози, корми. А бензин тут в раза дороже, вода - электричество космос.

 

Так вроде они ничего и не едят, кроме кукурузных палочек и чипсов, но мы садимся стол, и с нами с удовольствием могут и поесть, если не пошли в ресторан. Сегодня кстати, бессонная ночь, у малой всю ночь болел живот. Вот вам ничего она не ест, она не будет, она не хочет.

 

Поэтому дорогих гостей хотелось бы на 4 дня максимум, а остальное время как-то самой вникать и привыкать к новрй жизнь. Тем более, мне тут нравится. Просто мы ещё не работаем, а просто поедаем наши запасы. И хотя можно вообще было бы не работать, но я так не могу. Даже миллион когда-то заканчивается...

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маковка сказал:

Весь посыл сообщения был, что сестра сначала планировала на 4 дня ехать,  а приехала на 2 недели.

Вся суть в том, что сестра живет как хочет, не задумываясь о том, как её поступки влияют на других людей. А другие люди по каким-то своим соображениям не защищают свои границы и свой комфорт.

Дополню. Сейчас среди американцев польского происхождения есть тренд работать в США половину недели чуть ли не сутками, а вторую неделю жить в Польше. Авиабилеты можно купить очень дёшево, а жизнь в Польше комфортнее. 

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Melas сказал:

Вся суть в том, что сестра живет как хочет, не задумываясь о том, как её поступки влияют на других людей. А другие люди по каким-то своим соображениям не защищают свои границы и свой комфорт.

Есть у нее такое, нечто потребительское, это два. Типа я такая воздушная, работать это не моё. Мужик должен... Ты слишком за своими носишься. Ну мой как бы и не понимает иждивенничества. 

 

Смотрю, сегодня в Инстаграм выложила что-то типа, если я делаю вид, что что-то не замечаю, то это для вашего комфорта.

Вот родню надо любить издалека, наверное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маковка сказал:

 

Вот родню надо любить издалека, наверное.

Смотря какую. Такую - да. А можно и не любить…Смотря какие чувства вы к ней испытываете и что она для вас значит.

Знаете же, есть родня которая на дух не нужна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковка сказал:

Вот родню надо любить издалека, наверное

Изначально с роднёй надо разговаривать и четко обозначать границы и позицию. И не надеяться, что "сами должны догадаться".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маковка сказал:

Смотрю, сегодня в Инстаграм выложила что-то типа, если я делаю вид, что что-то не замечаю, то это для вашего комфорта.

Вот родню надо любить издалека, наверное

Да по- разному с родней. Просто эту вы не звали и давно так то не виделись.

Плюс, у вас стресс, переезд вот только произошел. Сейчас не работаете пока и проедаете запас. При обустройстве с "0" вообще всегда "деньги летят". Регион выбрали приграничный с Германией, конечно там жилье недешевое. По трассе до Берлина где-то 140 км. 

И не самые близкие по духу гости сейчас просто не вписываются. Конечно, вам стоило отказать, перенести визит на потом. Но уже как есть. 

Так или иначе, визит скоро закончится. Просто он сильно не вовремя. Оно может и в спокойное время не нужно. А сейчас тем более. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маковка сказал:

Вот родню надо любить издалека, наверное.

Такую - конечно. Она свою дочь довела.  похоже, до чего-то вроде панкреатита,  а уж с вами тем более церемониться не станет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маковка сказал:

Есть у нее такое, нечто потребительское, это два. Типа я такая воздушная, работать это не моё. Мужик должен... Ты слишком за своими носишься. Ну мой как бы и не понимает иждивенничества. 

 

Смотрю, сегодня в Инстаграм выложила что-то типа, если я делаю вид, что что-то не замечаю, то это для вашего комфорта.

Вот родню надо любить издалека, наверное.

Если доведет, спросите, на ее должен - и чего-то должники с нею долго не задерживаются? :1eye:

Про Инстаграмм это намек, типо ей все не нравится, но из-за вас, чтоб не расстраивать, так и быть терпит? Явная демонстрация... 

Я бы в лоб спросила, это что она имела ввиду. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маковка сказал:

Польша мне не показалось дешёвой. Возможно из-за выбранного региона, а тут есть и рейтинги по услугам коммунальными, зарплатам, здравоохранению и т.д. Но мы точно знали, куда хотим.

 

Даже скажу так, что мы сдали две квартиры, а тут все равно жилье дороже с огромной коммуналкой

 

4 часа назад, Маковка сказал:

И надо купить все хозяйственное, вплоть до швабры. Я прифигела с суммы за первый месяц. Очень много денег уходит на легализацию- свою и бизнеса, мы ещё и документы на учёбу подали. К этому надо и медкомиссия. А это сьезди туда сюда, заправься

Перечитала, стресс у человека. Жизнь по- новой, на новом месте. Деньги пока только проедаются, а тем более не экономя, по кафе и ресторанам. Так не все при переезде живут:)

Весь стресс просто идет в сторону незванных гостей. 

Но, как понимаю, вы переехали не только и не столько улучшить финансовую сторону жизни (это может и не получится  если бизнес будет прежний, доход прежний, а тратить его не в Минске, а в Щецине). У вас назрел сам переезд в Европу и легализоваться есть возможность в Польше. Об этом и стоит помнить, чтобы легче пережить обустройство.

Пишете очень сумбурно. Или "вся такая эмоциональная" или другие причины. Надеюсь, ваш супруг человек здравомыслящий и принимает непосредственное участие в обустройстве.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если доведет, спросите, на ее должен - и чего-то должники с нею долго не задерживаются? :1eye:

Про Инстаграмм это намек, типо ей все не нравится, но из-за вас, чтоб не расстраивать, так и быть терпит? Явная демонстрация... 

Я бы в лоб спросила, это что она имела ввиду. 

Ай не хочу обострять. Три дня, не считая сегодня, и во вторник они улетают.

 

Хотя сегодня тяжеловато. Поехали на море. Хотя она вроде бы сомневалась, вчера написала с прогулки, что английский у нее и надо делать домашку. Но таки поехала.

 

Дитё после бессонной ночи тошнит в машине. И всю дорогу: почему так медленно едем? Почему воняет? Мы скоро? Потом: мне вас жалко, когда малой надоест, мало не покажется...

 

Серьезно? Мы в прошлые выходные ездили, и море ближе не стало.

 

Потом ныла, что в нашей машине невозможно ехать, что за дизайн консоли? Ноги некуда поставить.

 

Это гибридная Тойота Приус, как по мне так отстой, но, как говорит мой муж, зато не пешком! И мы ее специально купили за несколько месяцев из сша сюда в Польшу, чтобы она числилась в аренде в такси, и была на местных номерах. Чтобы типа мы официально устроены были. Налоги же надо платить как-то. Потому что пока за этот месяц свой бизнес мы ведём через Беларусь, но оформляем тут. Я уже не выдержала, говорю так это и мы из Америки, вашу купили. Конечно, в Минске я бы в жизни на такое не села. 

 

В магазине сегодня были. Муж себе пиво купил. Я утром сделала бутерброды с сыром и ветчиной, порезала огурец и помидор с похода с рынка ( такие планы строились на шоппинг на этот рынок с ее стороны, но в итоге я купила все для своего салата, а моя сестра себе пирожное), хорошо вчера вечером я сыр купила. 

 

У итоге сегодня сестра даже не вышла из машины в магазине. Хотя утром, а давай суп сварим, а давай баклажан запечем. Спросила у нее, пойдешь в магазин? Нет, нам ничего не надо. Ну, ничего так ничего.

 

Про бензин тишина, это же мы едем на море, все равно поехали бы. Это ладно.

 

Сейчас малая на пляже ноет , что есть хочет. А бутерброды уже закончились... Но я даже внимания не обращаю. И муж мне, чего ты за чужих детей переживаешь? И правильно говорит.

 

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Но, как понимаю, вы переехали не только и не столько улучшить финансовую сторону жизни (это может и не получится  если бизнес будет прежний, доход прежний, а тратить его не в Минске, а в Щецине). У вас назрел сам переезд в Европу и легализоваться есть возможность в Польше. Об этом и стоит помнить, чтобы легче пережить обустройство.

Где-то вы и правы. Доход меньше точно не будет, но нам и не надо много. Да и подушка финансовая хорошая. Мы сразу вообще собирались год не работать, а только путешествовать в Европе с автодомом-прицепом, но с рабочими визами польскими это нарушение. Поэтому решили пока что заняться легализацией, да и у сына немного тут по другому учеба. А там посмотрим.

 

Я вот про пляж вспомнила. Мы в прошлые выходные тоже ездили к морю, немного еды взяла типа яблоки, сыр, бутики сделала. Она купила пачку сосисок малой. И когда мои мужики ушли, открыла со словами, давайте поедим, пока этих траглодитов нету... Я мужу рассказала, он меня уверил, что это шутка была сто процентов.

 

Может поэтому и не скидывается, типа мои много едят мужики? 

 

Короче, такой стресс эти две барыни сударыни! Но мой муж точно не обязан их содержать.

 

Ко мне должны родители приехать в октябре, они конечно, всегда платят и не нахлебники, но, наверное, жилье им отделено посмотрим... Даже для комфорта личного. И их, и нашего.

 

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Маковка сказал:

Тойота Приус, как по мне так отстой

 

20 минут назад, Маковка сказал:

в Минске я бы в жизни на такое не села. 

Откуда столько снобизма? Это же просто автомобиль, средство передвижения. Вы привыкли только на "гелике"?

Прямо резануло.

Но мне понятна ваша досада, двое людей на две недели, не сахар. Причём, за ваш счёт. А почему она дочь так странно кормит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маковка сказал:

Где-то вы и правы. Доход меньше точно не будет, но нам и не надо много. Да и подушка финансовая хорошая

Я даже не про меньше. Просто в Беларуси у вас уже был свой уровень и вполне приличный на фоне общего по стране/ городу. Это тоже сильно влияет на восприятие. В Щецине у вас может быть другая позиция на фоне среднегородской. 

11 минут назад, Маковка сказал:

. Мы сразу вообще собирались год не работать, а только путешествовать в Европе с автодомом-прицепом

*За сбычу мечт!*. Мы хотели в Исландию с мужем, но поездка дорогая+ должна быть хорошо продумана. Теперь это только воспоминание). 

14 минут назад, Маковка сказал:

И когда мои мужики угли, открыла со словами, давайте поедим, пока этих траглодитов нету...Я мужу рассказала, он меня уверил, что это шутка была сто процентов.

Муж у вас молодец:). Родня не его, но он старается не нагнетать и чтобы все было хорошо. 

15 минут назад, Маковка сказал:

Короче, такой стресс эти две барыни сударыни! Но мой муж точно не обязан из содержать

Как- то  перетерпите это время. Раз уже они приехали. Просто потом надо прямо озвучить, что гости снимают себе жилье сами, если хотят приехать. 

У меня мама на днях отказала принять мужа двоюродной сестры (причина есть). Сказала ему, что Марию (сестру) вези, она моя сестра, ей место всегда найдется. А тебя ни физических сил, ни финансовых средств у меня возможности принимать нет).

Ничего, так же в вацап фотографии и видео присылает:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Не судья сказал:

Прямо резануло.

 

Мы много лет занимаемся дизелями из Европы от 3 до 5 лет, поэтому мне очень тяжело после последней модели Ауди А6, на которой я ездила последний год, пересесть вот на это недоразумение.  

 

Конечно, это мой выбор, я сама приняла решение продавать в Минске свою красавицу, чтобы тут не выделяться, да и лучше тут эти деньги вложить в дело.

 

Но мы очень повернуты на дизельных европейцах, изучаем, ведём свой блог. Не обращайте внимания, конечно, на мои слова.

 

Сама себя одергиваю постоянно, что решили жизнь менять, за это все цепляться не надо. Тут не надо соответствовать чему-то. Мы переехали пожить для себя и устроить сына в жизни.

 

Спасибо всем за слова поддержки! И мужу своему благодарна, ещё терпит хоть, и меня поддерживает.

 

Хотя тоже, сейчас смотрю, озверился: сестра моя лежит, малая соседей обсыпает песком. Никакой реакции. Сестра моя мужу, типа не обращай внимания и не делай замечания. Муж мой спокойно, но громко сказал, что ему это не нравится. Встала недовольная и нарочито сюсюкается с дочкой. 

 

 

Изменено пользователем Маковка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то двоякое впечатление от прочитанного...

С одной стороны 

27 минут назад, Маковка сказал:

Да и подушка финансовая хорошая. Мы сразу вообще собирались год не работать, а только путешествовать в Европе с автодомом-прицепом

А с другой стороны 

40 минут назад, Маковка сказал:

Хотя утром, а давай суп сварим, а давай баклажан запечем. Спросила у нее, пойдешь в магазин? Нет, нам ничего не надо. Ну, ничего так ничего.

40 минут назад, Маковка сказал:

Сейчас малая на пляже ноет , что есть хочет. А бутерброды уже закончились... Но я даже внимания не обращаю.

Так деньги есть или нет?

Если не работать год собирались и путешествовать, то что, уж, жалко малОй тарелку супа налить или кусок лишний дать?

Что это? Если всё же кубышка в наличии, и две квартиры сдаются? Жадность? Мелочность?

Я могла бы злиться на взрослых, которые нарушают моё личное пространство, но на маленького ребёнка... Которого ТАК воспитали взрослые. И который, к тому же, не совсем здоров. При наличии собственных детей. Ну, не знаю.

Ну, что там сильно дорого овсянки с утра сварить, в обед - куриной лапши, вечером - картошки? Тем более, это всего на две недели, и никто не работает. Своего же сына чем-то кормите.

Мне непонятно такое отношение. 

И вообще от всего прочитанного когнитивный диссонанс.

То машины люблю дорогие, то банальных продуктов жалко...

6 часов назад, Маковка сказал:

В Беларуси я жила в своем жилье, ездили на хороших дорогих машинах, родители ещё молодые, тьфу-тьфу. Мы оба работали и вели бизнес. Я денег особо не считала.

40 минут назад, Маковка сказал:

утром сделала бутерброды с сыром и ветчиной, порезала огурец и помидор с похода с рынка ( такие планы строились на шоппинг на этот рынок с ее стороны, но в итоге я купила все для своего салата, а моя сестра себе пирожное),

40 минут назад, Маковка сказал:

гибридная Тойота Приус, как по мне так отстой

Гостью Автора не оправдываю, но обе хороши, ИМХО.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2023 в 17:12, Маковка сказал:

Хотя тоже, сейчас смотрю, озверился: сестра моя лежит, малая соседей обсыпает песком. Никакой реакции. Сестра моя мужу, типа не обращай внимания и не делай замечания. Муж мой спокойно, но громко сказал, что ему это не нравится. Встала недовольная и нарочито сюсюкается с дочкой. 

Простите, а ребенок здоров? Социализирован?

 

В 11.08.2023 в 17:22, Капризулька сказал:

Если не работать год собирались и путешествовать, то что, уж, жалко малОй тарелку супа налить или кусок лишний дать?

Что это? Если всё же кубышка в наличии, и две квартиры сдаются? Жадность? Мелочность?

2 квартиры в Минске не покрывают 1 в Польше, было выше. 

Конечно, жалко, 2 недели мамашу на халяву с ребенком кормить-развлекать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Простите, а ребенок здоров? Социализирован?

Да ребенок маленький, как понимаю. Ей скучно, вот так играет. Явно не 6-7 лет. 

Я сама на пляже маленькую дочь ловила, чтобы песком соседям не прилетало. Оно же здорово, он сыпется).

И себя дети с удовольствием обсыпают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

от всего прочитанного когнитивный диссонанс.

Аналогично. Сижу и пытаюсь мозги в кучу собрать. 

С другой стороны, питание ребёнка забота матери. 

А она приехала, трах-бах Вася (с), кормите-поите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Да ребенок маленький, как понимаю. Ей скучно, вот так играет. Явно не 6-7 лет. 

Я сама на пляже маленькую дочь ловила, чтобы песком соседям не прилетало. Оно же здорово, он сыпется).

И себя дети с удовольствием обсыпают.

5 лет, уже все понимают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Капризулька сказал:

Так деньги есть или нет?

У нас есть деньги. Мы продали дорогие машины и много лет занимаемся бизнесом.  Подушка хорошая, много работали и не транжирили и не шиковали никогда!

 

Но это не значит, что я должна кормить родню две недели, которые ни на что не скинулись толком. Я суп сварю. И варила уже раза 3 точно. И ребенку наливала , конечно же, у меня семья за стол три раза в день садиться.

 

Но! На суп надо и картофель и морковь и мясо и овощи, смотря какой суп. Я в на днях делала с вермишелью, так малая сказала, фу там макароны, это углеводы. Не хочешь не ешь, пусть мама сварить какой хочет.

 

И год работать мы конечно, можем, но свои деньги предпочитаю тратить на свою семью.

 

Даже с нашей финансовой ситуацией мы прифигили, сколько потрачено далее за первый месяц.

 

Вы знаете, я так и делаю, с утра овсянки, но она тут не три копейки стоит, пакетик  500 гр от 4 злотых, манка упакована по 300 грамм и цена такая же. Это пачка в день. Картошка упаковка 7-10 злотых, на 5 человек это на раз.

 

Поэтому покупаю что-то очень стандартное для своих, и готовлю, и зову к столу. Но девочка не приучена к такой еде. Одни хрустяшки, вкусняшки. Если что-то сверх купишь, сразу попрошайничает. Типа в ресторане: а можно мне?, и руками то в тарелку, то в коктейль. Сестра ей редко что-то заказывает, типа она все равно не будет.

 

Девочке 6 лет. Но у них в "омериках" никто замечания не делает. Как по мне, девочка невоспитанная. И от поляков им уже на площадке прилетело. Сестра жаловалась, какое право им американцам, делать замечание. Я сказала, что полякам пофик кто вы, мы для них все украинцы, кто на русском говорит.

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маковка сказал:

Сестра жаловалась, какое право им американцам, делать замечание. Я сказала, что полякам пофик кто вы, мы для них все украинцы, кто на русском говорит.

Высшая нация, американцы? :blink: И украинцы говорят на украинском, не совсем поняла, причем тут русский язык? Тем более с нашим акцентом? 

12 минут назад, Маковка сказал:

Типа в ресторане: а можно мне?, и руками то в тарелку, то в коктейль. Сестра ей редко что-то заказывает, типа она все равно не будет.

 

А зачем вы ходите с ними в рестораны? Пару недель потерпеть, не? :blink: 4 тысячи очень много, если в Минске укладывались в 1.  И на нее особо и в Минске по ресторанам не находишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маковка сказал:

Даже с нашей финансовой ситуацией мы прифигили, сколько потрачено далее за первый месяц.

Обустройство всегда денег стоит. Тем более, вы делали все и сразу. Плюс пока поступлений нет, "подушка" съедается, тоже давит психологически. 

18 минут назад, Маковка сказал:

 500 гр от 4 злотых, манка упакована по 300 грамм и цена такая же. Это пачка в день

Ну вы горазды манку есть). 

19 минут назад, Маковка сказал:

Поэтому покупаю что-то очень стандартное для своих, и готовлю, и зову к столу. Но девочка не приучена к такой еде.

Ну да, такое она не ест, скорее всего и режима нет, в итоге голодная. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Высшая нация, американцы? :blink: И украинцы говорят на украинском, не совсем поняла, причем тут русский язык? Тем более с нашим акцентом? 

А зачем вы ходите с ними в рестораны? Пару недель потерпеть, не? :blink: 4 тысячи очень много, если в Минске укладывались в 1.  И на нее особо и в Минске по ресторанам не находишься.

Тут очень много беженцев, русских нету, и белорусов совсем немного. Далёкая сторона. Но все украинцы тут говорят на русском! Вот просто все! Ни разу мы не слышали, чтобы они общались на своем, только в чатах ругаются на украинском, а тут все на русском говорят. И нас с семьёй тоже все время принимают за украинцев. Никакой политики, просто вот такой факт. Полякам тут все равно откуда мы, мы для них все - украинцы.

 

4 тысячи много конечно, но тут самое первое- это документы, переводы присяжные, все это стоит больших денег. Ну и потом быт наладить, еда, бензин. Я сама в шоке от такой суммы!

 

В рестораны прям вот постоянно-  не ходим шикарнуть, но несколько раз были. Они, например, в городе. Я по дому: приготовить, пол помыть, 5 человек на 40 метрах живёт. Она мне может точку скинуть, типа мы тут приезжайте. Ну пару раз выбрались. Заодно из забирали.  Она даже оплатила как-то нам. Потому что я сказала, нам тут дорого сидеть-ну там максимум пиво и коктейль. И десерт она как-то взяла на двоих нам.

 

А так где можно, просим делить счёт. Да и я максимум десерт или салат, коктейль. Заодно из забираем. У нее в принципе маршрут: площадки- ресторан.

 

Мы в Минске и не ходили. У меня родители много лет строят большой дом на Нарочи. Кто ездит в РБ в курсе, что это национальный парк с озёрам. Там у нас мангал, природа, и такой формат нам ближе, чем рестораны.

 

 

Изменено пользователем Маковка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×