Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Маковка

Двоюродная сестра стала часто ездить в гости. Мне это неудобно

Recommended Posts

7 минут назад, Капризулька сказал:

Там хорошо, где нас нет.

На Родине 2 квартиры, но ёжики плакали, но продолжали лезть на кактусы...

Извините, но ещё муж со времён службы в ПВО, строит третью квартиру. К чему пересчет квартир?

В одной мы жили, сдали. Вторую сдавала я, но деньги вкладывала в стройку дома на Нарочи. Теперь я эти деньги буду тратить на сына. Я у родителей одна. Из-за квартир мне теперь вечно сидеть в Беларуси? 

 

Плохо, что есть деньги и я их бездумно не трачу? И не содержу остальных родственников?

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Капризулька сказал:

но попрекать куском...

Навязавшиеся гости это не гости в полном смысле этого слова. Если люди зовут, приглашают, то расчитывают свои силы, в том числе и финансовые. А заявиться к только что переехавшим людям на полный пансион, при том, что люди были не совсем рады... ну просто незамутненность.

Куском не попрекали, но и сесть хозяевам на шею не очень красиво.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маковка сказал:

Плохо, что есть деньги и я их бездумно не трачу? И не содержу остальных родственников?

Почему остальных? Покормить маленькую девочку - сразу расклад на злоты. Но если там так дорого, что невозможно, к чему всё это? Оставлять достаток, родителей, привычную жизнь? Ютиться в 40 метрах втроём... 

Чтобы что? Глотнуть свободы и демократии полными лёгкими? Извините, не сдержалась...

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

А заявиться к только что переехавшим людям на полный пансион, при том, что люди были не совсем рады... ну просто незамутненность.

А это нужно было обговаривать раньше. Люди бизнесом серьезным владеют, а отбрить на подлёте не могут. Теперь сердиться только на себя.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маковка сказал:

И не содержу остальных родственников?

Правильно и делаете, что не содержите. Мне интересно, что в головах у людей, которые едут на 2 недели в квартиру 40 квадратов, где уже проживают 3 человека? Еще и капризничать успевают, живя в режиме "принеси-подай". Автор, я бы на вашем месте тоже вызверилась. Наверное, как-то вам свои границы надо очертить, чтобы подобной ситуации больше не повторялось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Теперь сердиться только на себя.

Это понятно, но я все же про попреки. Ну не было их. Даже вылитый суп не возмутил хозяйку дома. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

Ютиться в 40 метрах втроём... 

Я сама выбирала эту квартиру, в хорошем новом районе, с огрудком. Это типа терассы , с газоном и туями. Выход из квартиры.

 

Нам на троих достаточно 40 метров. Мне удобно убирать, есть отдельная комната, большая ванна. Нам на троих супер! В принципе, у нас и в Минске небольшая девушка была. Может на метров 13 больше за счёт трёх снесенных балконов.

 

Мне все нравится в моей новой жизни. Тут я жалуюсь на наглость сестры, и свою половую позицию в приеме гостей.

 

И никаких девочек я не обязана кормить. Но предлагаю поесть, что едим и мы. И очень недовольна, что ее мама совсем не беспокоится о ней. И я тоже не обязана.

 

На себя я сержусь. Муж мой клянётся, что его это не напрягает. Чтобы я меньше Зап деньги беспокоилась. А меня напрягает!  И мама на себя злая, да. Но выводы сделала. 

 

Вас немного коробит по поводу Польши, я все понимаю. Но у нас у белорусов это нормально переехать, у нас у многих корни, и Польша-это легкий способ получить паспорт резидента ЕС. У нас у всех очень много знакомых и родных талоне переезжают. Кто-то по политическим причинам, кто-то за заработком. Мы переехали, потому что всегда любили Балтийское море и планируем ещё попутешествовать по Европе и не только. Я нигде не писала, что тут все в шоколаде. Просто это наш новый этап.

Изменено пользователем Маковка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

Покормить маленькую девочку

В первую очередь это задача мамы девочки. Которая, на минуточку, была рядом, а не где-то за океаном. Почему Маковку проблема кормления ребенка должна заботить больше, чем родительницу этой девочки? Ребенок просит есть на пляже или где бы то ни было? Пошла и купила. Мама, а не Маковка.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Почему остальных? Покормить маленькую девочку - сразу расклад на злоты. Но если там так дорого, что невозможно, к чему всё это?

Ну может Автор и так прижимиста, плюс сама гостей не звала сейчас. Моральных сил нет по факту на раздражающих гостей. 

Тут надо "главной" стать и шефство брать самой над всеми. Девочку вовремя уговаривать поесть, взять самой с собой что- то для нее на перекус, понимая, что проголодается. Мать не берет, не волнуется. 

9 минут назад, Капризулька сказал:

. Но если там так дорого, что невозможно, к чему всё это? Оставлять достаток, родителей, привычную жизнь? Ютиться в 40 метрах втроём... 

Чтобы что? Глотнуть свободы и демократии полными лёгкими? Извините, не сдержалась...

Я прям озаботилась бюджетом Автора. Вон у нас картофель по акции 37 руб.99 коп, в польском магазине по акции 1 зл.49 гр (35 руб 85 коп). 

А в чем не сдержались?). Прям праведный гнев такой:). Захотят, так вернутся. 

Другой вопрос, что уровень жизни и был высокий. А теперь на эти же деньги жить в другой, более дорогой стране, где та же недвижка дороже.

 Но если хорошо обдумали, что для чего и почему, то может вполне комфортно будет. Адаптация тоже нужна. Опять же для сына хочется других возможностей, он совсем еще молодой парень. 

Но, да, когда было всё и даже чуть больше, сложнее вот так жизнь менять. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маковка сказал:

Я сама выбирала эту квартиру, в хорошем новом районе, с огрудком. Это типа терассы , с газоном и туями. Выход из квартиры.

 

Нам на троих достаточно 40 метров. Мне удобно убирать, есть отдельная комната, большая ванна. Нам на троих супер! В принципе, у нас и в Минске небольшая девушка была. Может на метров 13 больше за счёт трёх снесенных балконов.

 

Мне все нравится в моей новой жизни. Тут я жалуюсь на наглость сестры, и свою половую позицию в приеме гостей.

 

И никаких девочек я не обязана кормить. Но предлагаю поесть, что едим и мы. И очень недовольна, что ее мама совсем не беспокоится о ней. И я тоже не обязана.

 

На серия сержусь. Муж мой клянётся, что его это не напрягает. Чтобы я меньше Зап деньги беспокоилась. А меня напрягает!  И мама на себя злая, да. Но выводы сделала.

Ну вы же знали, что сестрица у вас с психологией сиротки, которой все должны. Квартирка у вас реально крохотная, это полуторка примерно по метражу. Придется исправлять ситуацию уже вам. Вообще у дамы странный выбор места оздоровления ребенка. Балтика - это же холодно, даже в июле. В США есть достаточно теплые и обустроенные курорты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маковка сказал:

Вас немного коробит по поводу Польши

Нет. Не угадали.

Не понимаю, зачем менять хорошо на не очень? Нелогично же. Переводя на Ваш язык, образно говоря 

2 часа назад, Маковка сказал:

после последней модели Ауди А6,

пересесть на

3 часа назад, Маковка сказал:

Тойота Приус, как по мне так отстой

Ради чего? Убеждений? Лучшей жизни?

Просто пытаюсь понять. Интересно. Честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Ради чего? Убеждений? Лучшей жизни?

 

Я всегда хотела тут жить и путешествовать. Я учла язык, сын тощее,  собирается поступать.

 

Да, многие не поняли, почему мы уехали от такой сытой жизни. Но мы никому и не должны объяснять. В Беларуси все, что хотели, мы сделали. Теперь хоть жить тут, строить бизнес и просто чувствовать, что можно сесть и поехать в Берлин или на Баштику, или семь на паром в Стокгольм. Просто я в этой теме всю жизнь. И муж со мной в этом совпал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

 

Ради чего? Убеждений? Лучшей жизни?

Просто пытаюсь понять. Интересно. Честно.

Свобода передвижения, как минимум. Летать в разные страны, не переплачивая втридорога за билет. И да, это лучшая жизнь. Море рядом опять же. Ну и люди Балтику любят. Куча причин, чтобы переехать. Я рада за автора) А двоюродной сестре пинка и за океан. Домой).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Ради чего? Убеждений? Лучшей жизни?

Ради эксперимента как вариант. Попробовать. Почему нет-то? Не заладится там - есть куда вернуться. Речь совсем не о том. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Исполнение желаний сказал:

Свобода передвижения, как минимум. Летать в разные страны, не переплачивая втридорога за билет. И да, это лучшая жизнь. Море рядом опять же. Ну и люди Балтику любят. Куча причин, чтобы переехать. Я рада за автора) А двоюродной сестре пинка и за океан. Домой).

Вы правы. Все так и есть. Просто поделилась на форуме ситуацией в моменте. Через неделю все будет по старому. Будем дальше ходить картошку по акции покупать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Прям праведный гнев такой

Почему гнев? Сарказм... ;) И неподдельный интерес, что движет людьми.

А для меня ближе (сразу оговорюсь, что никому не навязываю)... Как там говорят?

Хорошо там, где нас нет. Где родился, там и сгодился.

И не надо путать туризм с эмиграцией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Хорошо там, где нас нет. Где родился, там и сгодился.

И не надо путать туризм с эмиграцией...

Но ничего же не мешает людям экспериментировать. За свой счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маковка сказал:

всегда хотела тут жить и путешествовать

Теперь понятно.

2 минуты назад, Маковка сказал:

и просто чувствовать, что можно сесть и поехать в Берлин или на Баштику, или семь на паром в Стокгольм.

Хорошо, когда есть цель... А гости... Гости скоро уедут.

А у меня цель - Владивосток и Камчатка. :) Ещё в Мурманске посмотреть на северное сияние

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маковка

Сейчас открою вам тайну -когда ваши гости уедут, они 100% будут уверены, что их плохо приняли, и вместо "спасибо" вы услышите что то типа "Нууу так себе" в лучшем случае.

А в худшем - уедут со ссорой с вами, как бы вы  всё это не терпели. На форуме таких историй было и есть - много.

Намёки вам от сестры уже русским языком прозвучали: Консоль отстой, потому что ноги не закинуть, авокадо и красная рыба не каждый день, дома тесно!!! Кошмар просто, на море даром бесплатно - уууу - доооолго....

Всё не так и всё не эдак.

Зря церемонитесь, вы уже - плохая для гостей. Хорошо еще, если по общим родственникам вас не прополоскают.

Имхо, наглость сестры - только с вашей подачи, вы потакаете её капризам, вы ей это разрешаете, а могли бы и не потакать.

Хоть бы я ошиблась.

Но что то меня настораживает пост сестры в соцсетях, что она так терпит, так терпит все неудобства, что ой-ёй-йё.

Эх, сколько таких гостей кругом, приехали баре- обслуживайте их, ухаживайте, развлекайте.

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, почему надо все время быть привязанными к одной стране. Для нас лучшая жизнь- это сесть за руль и ехать Ви новое место, в горы, в новую страну.

 

Даже когда Россия закрыла границу для белорусов в пандемию, а открывать визу в ЕС не было возможности, мы через проводников все равно ездили в путешествия: в Питер и в Карелию раза 4, даэе в Дагестан а прошлом году два раза съездили! На Эльбрус. В Сочи. В Питер вообще как на дачу, что там ехать 800 км.  Даже в России не все могут столько ездить. Не все любят в первую очередь. А мы любим.

 

Прополоскать не с кем. Последние годы общается только со мной и моей мамой. В апрельский приезд даже с отцом и сестрами не встретилась. Типа почему я должна сама им звонить.

 

Думаю пройдет время, все забудется. Главное, опять не повестись на такое же приключение.

А поехать во Владивосток- этого супер. Поддерживаю.

 

Изменено пользователем Маковка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маковка сказал:

Может на метров 13 больше за счёт трёх снесенных балконов.

В Минске нельзя сносить балконы... 

17 минут назад, Миледя сказал:

Ну вы же знали, что сестрица у вас с психологией сиротки, которой все должны. Квартирка у вас реально крохотная, это полуторка примерно по метражу. Придется исправлять ситуацию уже вам. Вообще у дамы странный выбор места оздоровления ребенка. Балтика - это же холодно, даже в июле. В США есть достаточно теплые и обустроенные курорты.

Халява сладкая. 

17 минут назад, Миледя сказал:

Квартирка у вас реально крохотная, это полуторка примерно по метражу.

Этого на троих очень мало. Именно. 

11 минут назад, Капризулька сказал:

Почему гнев? Сарказм... ;) И неподдельный интерес, что движет людьми.

А для меня ближе (сразу оговорюсь, что никому не навязываю)... Как там говорят?

Хорошо там, где нас нет. Где родился, там и сгодился.

И не надо путать туризм с эмиграцией...

Очень многие с молодых уехали. Многие вернулись. Кто-то нет. Их выбор, их решение. У меня тоже польские корни как и украинские, и русские. Их почти у всех можно найти у нас.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маковка сказал:

тоже не понимаю, почему надо все время быть привязанными к одной стране. Для нас лучшая жизнь- это сесть за руль и ехать Ви новое место, в горы, в новую страну

Собственно, вы и работали в том числе для того, чтобы иметь возможность выбора:)

8 минут назад, Инара сказал:

Имхо, наглость сестры - только с вашей подачи, вы потакаете её капризам, вы ей это разрешаете, а могли бы и не потакать

Но сложно ррраз и все озвучить. Да и надо ли уже? Просто уже зная как это, обрезать будущие гостевания. 

Как понимаю, дело не в том, что Автор девочку не кормит. У ребенка нет режима, плюс привыкла к другой еде. Когда все едят, она не хочет. А потом голодная, когда уже вне дома. А мать в ус не дует. И перерыв божет быть большой для ребенка. Мать опять таки не волнуется. 

У меня, например, дочь с малолетства когда из воды выходит, очень голодная. И у меня всегда был с собой перекус для этого. Кто как не мать об этом заботится?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маковка сказал:

Мне все нравится в моей новой жизни. Тут я жалуюсь на наглость сестры

А когда вы жили в Беларуси, она приезжала к вам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

кормить 2 недели небедную даму, которая приезжала на 4 дня - раздражает. Я бы в лоб сказала, что "извини, мы сейчас не зарабатываем, так что 4 дня за наш счет, как договаривались, а дальше продукты в складчину".

И продукты, и электричество, и воду! Сами гости, наверное, думают, что если почти ничего не едят, то ничего и не стоят. Ага, как же ;)

Я в шоке от режима питания сестры... Ребенка жаль.

@Маковка, вам бы границы обозначить. Сейчас только и думаете "потерплю немного, и уедут". Но сами же писали, что у сестры режим работы позволяет ездить к вам часто. То есть если сейчас не расставите точки над "и", пусть даже ценой ссоры, это будет далеко не последнее "гостевание с пансионом".

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

А когда вы жили в Беларуси, она приезжала к вам? 

Со мной не жила. Как-то снимала. Как-то жила с мужчиной. Приезжает раз в год где-то. Весной остановилась у родителей моих. Ок моих родителей квартира 3 комнатная. Ее квартиры в аренде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

И продукты, и электричество, и воду! Сами гости, наверное, думают, что если почти ничего не едят, то ничего и не стоят. Ага, как же ;)

М-да, стоило ли ехать куда-то, чтоб с гостей за воду деньги брать... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×