Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№32/2023

Recommended Posts

В тридцать втором номере всё по-взрослому: и жизнь, и слёзы, и любовь. Доживём до понедельника.

obl-32.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринэ Говоргян, не слышала, почитаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка! Посмотрела я ролик, где вы танцуете. Это так трогательно! Дай Бог здоровья вам с мужем, живите ещё долго, будьте счастливы, пусть минуют вас болезни и печали. Прекрасная пара!

Рожай, я помогу. Мужик совершенно запутался в женщинах. Не может понять, чего хочет. По мне так какая-то нечистоплотность здесь есть. Или ты жену простил и живёшь с ней, или уходи и женись на матери твоего будущего ребёнка. А то раскорячился и пытается в такой позе быть для всех хорошим.

Женщинам никогда не жилось легко. Сама дискуссия по поводу абортов свидетельствует о существовании проблемы. Никто же не дискутирует на тему дышать или не дышать. Раз пытаются обосновать возможность и правильность уничтожения будущего ребёнка, следовательно подспудно есть ощущение неправильности (неправедности) этого поступка. То, что ребёнка называют плодом, зародышем, тоже говорит о попытке снизить значимость уже зарождённой жизни. Сказать, я иду на удаление ребёнка, очень страшно, а сказать о прерывании беременности ( прерывается не жизнь, а беременность, то есть изменяется состояние матери, а не наступает смерть ребёнка) или выскабливании, (желательно не упоминая, кто выскабливается), значительно легче.

 Раньше ребёнок рассматривался как подарок от Бога и являлся действенным знаком милости Высших сил, причём во всех религиях. Сейчас малыш воспринимается зачастую как помеха, как причина снижения качества жизни, отсюда и все рассуждения о праве решать, нужен он нам или нет. Ребёнок в таком случае - нежелательное следствие сексуальной жизни партнёров ( ну как их назвать родителями, если о рождении здесь и думать не хотят?). Предохраняться? Многие так и делают, но сетуют на вредность для здоровья, снижение качества секса, ненадёжность разных способов. Значит так и будем дискутировать, настаивать на правильности своей точки зрения, приводить разные резоны, успокаивать совесть или удивляться, что у кого-то вообще по этому поводу совесть болит. Бесполезно это всё. Помнить надо об одном - отвергаем подарки от Бога? Значит скоро нас всё меньше и меньше будет. Жить останутся только те народы, где жизнь будет рождаться. По-другому не бывает.

*******

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы завоёвываем мир

Танита рассказала о своем внуке играющем в компьютерные игры. А мой внук учился в 7 классе, уже думал о будущем, выбирая куда поступить учиться. Учился не плохо,мог бы и лучше, но лень-матушка его держала крепко. Я его просила обратить внимание на усиление изучения английского языка, по которому выше тройки у него никогда не было, да и то со словарем, но он только отмахивался от меня. И вот 11 класс, университет приглашает всех предстоящих выпускников  на День открытых дверей, где внук мог бы познакомиться с выбранной специальностью.  Он окончательно утверждается в своем выборе.  Я иронизирую, что на данный факультет еще нужно умудриться поступить, а знание английского обязательно.

Внук, как и все современные дети, залипал на сетевых компьютерных играх, ему нравилось, что одновременно играет несколько человек, нравилось общение с ними. Однажды зашла к нему в комнату во время игры, слышу в компе разговор на английском языке, спрашиваю:" Ну, и как ты их понимаешь?". Внук махает рукой: уйди, мол, мешаешь и ......бойко так начинает общаться с ребятами на АНГЛИЙСКОМ!! Я от удивления чуть не присела там, где стояла. Он мне потом сказал, что игра очень интересная, хотелось понимать о чем идет речь и он всё-таки взялся за английский.

Я не была уверена, что он  поступит на бюджет, слишком востребованный факультет и желающих на одно место-куча. Но мой внук поступил в первой десятке, где 8 человек-льготники. Никаких репетиторов, ночных бдений над учебниками. Спрашиваю:"Как тебе это удалось?". Ответил, что на диком желании поступить и учиться именно там. На данный момент перешел на третий курс,  учится отлично, постоянно получает грамоты от деканата, имеет повышенную стипендию, ему нравится там учиться. Я поняла, что внук, наконец-то, перестал идти на поводу своей лени. Я за него спокойна.

**** ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2023 в 21:26, Бельканто сказал:

Мужик совершенно запутался в женщинах. Не может понять, чего хочет. По мне так какая-то нечистоплотность здесь есть. Или ты жену простил и живёшь с ней, или уходи и женись на матери твоего будущего ребёнка. А то раскорячился и пытается в такой позе быть для всех хорошим.

Все у него с женой хорошо. Живет себе и  ус не дует. А Автору советую "Зимнюю Вишню" посмотреть. Виталий Соломин очень хорошо показал тип таких мужчин. Я вообще сомневаюсь, знает ли его мать о ситуации. Раз они разминулись и не встретились. И помогать он не будет. Уйдет с радаров. Автору следует уже теперь расчитывать только на себя.

ПОЧЕМУ-ТО СВОЛОЧАМ ВЕЗЕТ

А в чем везение-то у нее. В работе? В деньгах? Или, может, друзей у нее много, близких людей? После такой потери деньги, работа... уже не важно. Кто знает, как спит эта женщина ночами. Но защищает она себя известным ей способом-нападая. Ничего не поняла от потерь. Гордыня очень опасна-лишает человека разума, не позволяет трезво посмотреть  на ситуацию.

 

Изменено пользователем tasha
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожай, я помогу. Конечно, не любит. И автор это понимает, но тешит себя надеждой. Зря. Надо верить фактам, поступкам, а не словам. Ему ничего не стоит сказать то, что от него хотят услышать, а поступает он так, как ему проще. Поэтому, если помощь нужна, то вот об этом и надо договариваться конкретно, чем поможет, как часто. Не стройте иллюзий. Если бы любил, никакая бывшая не удержала бы.

Кажется, у нас тревога. Даже представить не могу, чтобы кто-то нарушил бы привычный порядок, пусть и в общем шкафу. Я бы нудела и стояла бы над душой, пока эта Диана не вернула бы всё на привычные места. Дома все знают, и на работе я всех предупреждаю, что моё трогать и переставлять без моего ведома не надо. Те, кто игнорировал мой добрый совет, со второго раза запоминают как мантру, и спешат предупредить других, что я этого не люблю. Не ору, не ругаюсь, достану долгой лекцией, почему нельзя трогать мои вещи.

Пусть обедают стоя. О таких попутчиках я только читала в интернете, сама свидетелем того, чтобы не пустили поесть к столу или вслух обсуждали, кто, что ест, не была. Вот полками меняться отказывались, это было. Но тут уж, извините, правда, никто не должен и не обязан. Удивляет, что у людей совершенно нет чувства терпимости. Человек, собираясь в дорогу, думает прежде всего о своём комфорте, и надо понимать, что другие попутчики тоже. И надо понимать, что в долгой дороге кто-то будет постоянно что-то жевать, другой бегать часто курить в тамбур или в туалет, вдруг окажутся попутчики с детьми или шумная компания. Если нервно на всё реагировать, то лучше дома оставаться или не жалеть деньги на СВ купе, или обычное купе выкупить целиком, лететь в самолёте первым классом. А так, терпите, вас же  тоже остальные терпят. Да, в прошлом году я ехала в плацкартном вагоне, весь вагон пропах дошираком и ролтоном. Противно, но успокоила себя тем, что есть куда более противные запахи. 

*** ***

Кот Кефир. Уже читала о нём в интернете, просто влюбилась в него. Ох, хорош!

Пять самых дурацких блюд. Вот именно, почитала, ни одно не впечатлило, чтобы попробовать. Меня в принципе нелегко уговорить попробовать незнакомое блюдо, ну а эти, хоть и знакомые, но не понимаю. Арбуз или печенье, они итак хороши, зачем портить продукты? Из серии, каждый с ума сходит по-своему.

Тест. 18 баллов. Феноменальная память. Ну, не знаю, вроде обыкновенная. В молодости была лучше, увы. Вот в передаче "Удивительные люди" выступают феномены, это да. Всё хочу попробовать мнемотехнику, интересно.

И, просто к слову. Память моя пошатнулась после пары операций, от наркоза. Первое время я была просто в ужасе от того, что не могу удержать информацию. Но постепенно восстанавливалась. А, когда училась в университете, у меня был курьёзный случай. Дело шло к защите диплома, госэкзамен, на работе конец учебного года, у сына защита диплома в один день со мной. Вспоминаю, и удивляюсь, как я с эти справилась. Ну вот, в какой-то день я потеряла телефон. Перерыла по периметру всю квартиру, смотрела даже там, где он никак не мог бы быть. Дома никого, чтобы попросить мне позвонить. Я уже чуть не плачу от досады. Тут звонок, Я БЕРУ ТЕЛЕФОН, звонит моя сокурсница, я ей: - Лена, извини, не могу говорить, у меня беда, потеряла телефон. Я тебе потом перезвоню.

- Да, сразу позвони.

Я отсоединяюсь. И в каком-то ступоре смотрю на телефон. Откуда я его машинально схватила, уже не помню, то ли он у меня был в руке, то ли в кармане. Какая же у меня была работа мозга! Как так, он был всё время при мне, почему я его искала? Перезваниваю подруге, спрашиваю: - А тебя не смутило, что я тебе ответила с потерявшегося телефона?

Она помолчала, а потом мы долго ржали, с пониманием того, что нам нужен отдых.

Властям и народу. Согласна, во многих магазинах просто беда с вентиляцией. Я вот из нашей Пятерочки буквально выползаю и иду домой с тяжёлой одышкой, хотя до магазина чувствую себя нормально.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы зааоевввали мир

Никогда не знаешь, из какого ребёнка и что получится...

Наша старшая дочь с мужем (ТАК получилось , что это дочь была от первого брака и мне пришлось её воспитывать с самого раннего детства  так как мама не "Алле" была)

Так вот!!
Учится мы не хотели никак.
'2" , "3" из жалости.

А уж родительское собрание...
Отдельная пЭсТня. 

Наш папа так и говорил:
- Путь у тебя один
 В леДчики пойдёшь.
ЛеД будешь колоть!

Нет, мы не ругали, не гнобили и моСХ не делали!!!Просто разговаривали. .Воспитывали , старались. Пытались. Но все бестолку  

Не хочу учиться и все тут.


Правда и мальчики не интересовали 
Домашний ребёнок. Танцы любила и занималась + гитара . Классику любила на гитаре играть, и тут ей равных не было.

Девочка сама потом попросила в 9 классе:
- Найдите мне репетиторов!
 Я не сдам этот долбанный ОГЭ.

Мы помогли.

Сдала так, что учителя рты открыли. 
Высший бал по всем предметам. 
Репетиторы? Да, их работа заслуживает спасибо, но это больше желание и старание ребёнка.

Сама выбрала колледж,  направление,. 
Очень такое...Непростое и то что терпеть не могла. Бухгалтерия,. 
Я лишь бегала по органам опеки и просила за девочку. Страховка.  Мол, если не получится поступить,  замолвите за "Бедного Гусара " слово. Но там и страховка была не нужна и уж тем более прошение .
Сразу увидели и  девочку и что она может при желание. 

  Сами обалдели и в шоке были.

Шок - это по нашему (хоть и реклама, а как верно)

Начала учиться в колледже на базе института 
Олимпиады, творческие работы и прочее 
И  у дочери просто желание появилось.  Тяга к знаниям. На отлично закончила.

В общем после окончания колледжа её берет институт с хорошей скидкой к себе.
Вообще копейки платили.
Она и его честь защищала,  участвовала в разных мероприятиях  . Сначала  когда училась в колледже , потом будучи студентом.

Заканчивает  один институт .
И сама получает второе высшее .
И Университет   и тот что в "5* (не путать с "Пятерочкой ") лидеров по России
Без нас!!!
Ей просто понравилось учиться, педагоги 

Выбрала для себя экономику.

Как она смеётся, у меня ноутбук стоит столько, сколько у многих  машина.

Нет.
Ноутбук не самый дорогой. Его задача тянуть программы какие надо.Определенные программы и не ломаться. А чтобы не ломаться , нужна помощь специалистов и  вовремя сделанная диагностика, профилактика, защита , что тоже стоит денег.

Девочка стала  успешна,  богата, востребованна как специалист.
Возможно это ЕЙ вскуружило голову.
Не нужны мы девочки этой стали.

Не общаемся.
Так получилось.

 

Изменено пользователем Сколопея
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы должны всем...  Статья хорошая, умная, вопрос правильный. Молдаванин, украинка, грузин... Пока не стали чувствовать себя "независимыми", были люди как люди. Снимались в прекрасных фильмах, купались в любви публики, говорили правильные слова благодарности, получая награды. Как только " порвали цепи рабства", так из них и попёрло ( простите за вульгарность). Вот такое поведение - первый  яркий признак лакейской натуры. Этой особенностью страдают не только отдельные люди, но и целые страны. "Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки" - как раз этот случай.

Вот прямо-таки всех их Москва задушила и Россия изнасиловала! Вот прямо-таки изнемогали все под гнётом русских и выползли из-под этого гнёта, теряя последние силы, но волоча за собой чемоданы, набитые деньгами и всякими званиями. Доползли до родных берегов, долго целовали землю "настоящей родины" и плевали в сторону оккупантов. Даже ногами шаркали, отряхивая мерзкие воспоминания о букетах, банкетах, гонорарах и фанфарах.

 Смотрю на фото и стыдно испанским стыдом - на старости лет заставили задуматься, а когда они были настоящими? Тогда, когда улыбались нам, благодарили, признавались в любви? Или потом стоя "за границей", оплёвывали свою и нашу молодость? На мой взгляд они опозорили сами себя, проявив худшие качества натуры - лицемерие, неблагодарность, конъюнктурность. Не хочется говорить "Бог им судья", потому что они сами себя осудили, Богу тут и трудиться не пришлось. Так раздеться на публике, выставив всё самое неприглядное напоказ, не каждый сможет, но и смотреть на этот стриптиз особого желания нет. Впрочем... сейчас это входит в моду, этакий гей-парад с "особенностями национального характера". Идут шеренгами, потряхивая раскрашенными причиндалами. Парады приходят и проходят, мусор с мостовых сметают, зрители уходят по домам... А Родина стояла, стоит и стоять будет!

Пусть обедают стоя. Сама не сталкивалась с такими ситуациями. Обычно никто не скандалит из-за места за столиком, старикам место внизу уступают молодые без проблем. Сама я больше люблю верхнюю полку, поэтому даже в моём немолодом возрасте ни с кем не меняюсь, пока силы вполне позволяют забраться наверх. А вообще-то, это больше России проблемы с её просторами. Мне из Гомеля до Минска три часа езды в очень комфортном поезде. Вот в Питер или раньше в Киев ездила, там да, там надо ночь переспать, а по Беларуси тут до всего близко.

**** ****

Каринэ Геворгян. Очень интересное интервью. У Марины все материалы интересные, так что ничего нового я не написала. Теперь внимательно буду смотреть ролики в Интернете, а то пролистывала, потому что знакома с Каринэ не была. Спасибо Марине, познакомила.

По тесту у меня нормальная память, один балл не дотянула до феноменальной. Действительно, на память не жалуюсь. Муж удивляется, сколько "глупостей" у меня в голове, хотя активно этим всем пользуется, когда разгадывает кроссворды.  Всё, что читала когда-то, намертво оседает в запасниках памяти и по мере надобности выдаётся на-гора. Только с лицами беда - знаю, что знакома с человеком, а как зовут - забыла. Иногда очень неудобно получается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бельканто сказал:

Статья хорошая, умная, вопрос правильный. Молдаванин, украинка, грузин... Пока не стали чувствовать себя "независимыми", были люди как люди. Снимались в прекрасных фильмах, купались в любви публики, говорили правильные слова благодарности, получая награды.

Лицемерие... паразитское отношение к людям...почему же ходят на их концерты. Потому что наивно полагают, что политика отдельно-искусство отдельно. Да кабы это было так для этих людей, они бы не плевались в сторону зрителя.

Андрей Данилко помню через передачу мелькал в Смехопанараме в ту пору пока эта передача еще не опошлилась и Петросян е стал из себя выжимать всякую ерунду и кривляться... А теперь этот Данилко во что себя превратил? Шут, но шут в самом низком понимании... и в глазах ненависть. В СССР артиста, певца из любой республики тянули к высотам. Так подчеркивали дружбу между народами... но для "звезд" эта дружба всегда была иллюзией. Именно для "звезд" с простым народом зачастую все было нормально. По больнице сужу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×