Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая

Алкоголик. Запойный. и т.п.

Recommended Posts

Волшебство, спасибо, я и правда думаю, что всё к лучшему. Переболею и всё будет совсем прекрасно. Мне лучше, я отвыкла ругаться, у меня меньше стрессов.

Вчера вот вызвонил меня с учёбы, потребовал встретиться. Ну поговорили. А он уже два литра приговорил и дальше продолжал. sad.gif И проронил, дескать, меня вот никто не может заставить бросить, мне надо, чтоб мне приказали... Ты не можешь, а вот Даша может... Сам себе удивляюсь!

Да пожалуйста! Зачем мне парень, которому я должна приказывать? Зачем мне отношения, когда я не могу довериться? Пусть достанутся другой. Зачем жаловаться-то мне? Я всё сделала, что могла, с этой проблемой.

Уговаривал быть другом ему, типа ему одиноко, а со мной поговорить одно удовольствие, и цены мне нет, и одна я ему правду могу сказать, и я хорошим на твою доброту ответить не смог, и никогда я не чувствовал другого человека своей половиной, ни с кем не был счастлив, ни с женщиной, ни с другом, может с ней буду, и вообще, Настя, ты такая сексуальная!

Да, я замечательная, только больше к нему не подойду, а если хочет быть другом, пусть изволит общаться в нормальном состоянии. Сегодня уже смс прислал, извинился. Да толку-то. Я и не сержусь. У меня всё хорошо уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже давно в могиле, а ведь ему было немного лет.

Моя однокурсница развелась со своим мужем давно, именно по причине его безудержного пристрастия к алкоголю. Может, по-молодости, он тоже не отказывался от такого удовольствия, но став депутатом в перестроечное время, стал спиваться. "На халяву и уксус сладок" говорят. А там халявными были напитки разные, неплохие весьма - как не пить-то? Ну, когда уже дело до безобразия дошло, жена, женщина выдержанная и терпеливая, подала на развод. У них 2 детей было. Не побоялась.

Да, тяжело, но свою жизнь она выстроила. И диссертацию защитила, и детей подняла. А мужа инсульт хватил, да такой, что уже много лет в инвалидной коляске, еле говорить кое-как может. Из сострадания и чувства долга (отец всё-таки) дети уже взрослые и она сама периодически ездят его навещать в интернат для инвалидов, где он находится. Привозят еду повкуснее. Он там давно. Когда всё случилось был мужчиной в полном расцвете сил. По возрасту. Но довёл вот себя как. Сейчас тоже не старик ещё. Но жизнь такая теперь у него. Сам выбрал. cry_1.gif

Скромная Бунтарка Живите и радуйтесь. Вам всё равно вместе не быть с такими разными установками в жизни. Найдёт он себе подружку-собутыльницу-собаночницу и тоже порадуется. Какое-то время. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдёт он себе подружку-собутыльницу-собаночницу и тоже порадуется.

Лучше бы она и правда ему "приказала" и перевоспитала. Девушка она похоже хорошая, просто ещё не знает его. Я ревновать не буду, наоборот, порадуюсь smile.gif Только добра им желаю. Учёбу закончу да перееду подальше. Чтобы совсем не видеть, душу не травить, если до тех пор невмоготу будет. А отношения эти кончены, в любом случае, Вы правы, с такими принципами мы никогда не сойдёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка, хорошо, что Вы не пропали, а то вчера некогда было вникать (диплом пишу) , а мадам Кудрявая Юла начала вносить смуту в наши стройные ряды бывших девушек алкашей. Только мой бывший еще и альфонс был с больной головой ( хотите почитайте ветку- "Конец любви" там все подробно.)

Я уже неделю прожила в гармонии с собой , потому что ушла от такого вот типца, и Вы знаете- кайф.

Я даже не сомневаюсь, что там уже другая какая нибудь имеется, но пусть люди ищут себе подобных и пьют вместе, а у нас другой путь, без бухла, побоев, скандалов и прозябания в безденежье.

Времени прошло мало, согласна, где-то еще ёкает, но это пережить реально, так что надо жить!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама леоне

и Вы знаете- кайф

Правда, кайф! Я живу и радуюсь! Каждому дню, минуте, любой приятной вещи. У меня прошло самокопание, которое постоянно грызло, пока я была с ним, прошло ощущение неоценённости, перестали посещать тяжкие мысли, не держу плохого внутри. Я счастлива! Я Вас понимаю. И у нас с Вами всё будет ещё лучше!

Удачи Вам с дипломом! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама леоне, прочитала Вашу тему и понимаю, как Вам тяжело. Мне тоже - то успокоюсь, то радуюсь, а потом всё-таки тяжесть наваливается. unsure.gif И главное, умом всё отлично понимаю, а сердце плачет... На что оно надеется? Ради меня этот человек не поменяется, и не любит он меня больше. Я его жалею по-человечески, он меня нет. Эх... sad.gif Хандра осенняя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама леоне

Скромная Бунтарка

Пожалуйста, найдите иной способ связи, нежли зафлуживание ветки. Напишите в профиле электронный адрес или номер "аськи", и общайтесь на здоровье.

В следующий раз за флуд будет штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка, я не очень часто пишу на форуме, в основном читаю чужие истории, но не смогла удержаться, чтобы Вам не написать. Вы мне очень симпатичны - своей рассудительностью, отношением к жизни, и еще тем, что умеете по-настоящему любить!

Как жаль, что не все такой любви достойны sad.gif

Вам все-таки легче, потому что именно он Вас оставил (как бы там не переименовывали тему), он избавил Вас от такого сложного выбора: быть с ним дальше, всеми силами пытаться его исправить, взывать к его чувствам и совести или уйти и учиться жить без него. Это очень сложно решить - Вы же читали ветку про жизнь с алкоголиком. У Вас по сути один путь - идти дальше по жизни с гордо поднятой головой и радоваться каждому дню. Вы еще встретите свое счастье, человека, который сможет вас оценить по достоинству.

С алкоголиками живут либо те, кто по натуре своей жертвы, которые готовы ради этого человека в огонь и воду и босиком по снегу (читали в последнем номере "Моей семьи" статью Галины Белозуб?) при этом отчетливо понимая,он он таких усилий и самопожертвования не оценит, либо те кому просто спокойная жизнь не мила, а нужны каждый день скандалы, драйв, чтобы бегать от мужа с топором. Такие люди тоже есть...

У меня тоже есть опыт таких отношений. Наша любовь длилась два года... И более того, мне кажется, я никого больше не смогу ТАК полюбить. У нас все было потрясающе, мы были на одной волне, как одно целое. Общие интересы: книги, музыка. Я могла ему рассказать все что угодно, и он меня понимал - то есть не всегда со мной соглашался, но понимал, что я хотела ему донести. Он видел мою душу.

Но он был алкоголиком. Почему алкоголики такие чуткие, душевные люди?????

Я понимала, что не могу построить с ним семью, но я все равно любила его, поэтому я не спешила расставаться. Его алкоголизм мне не мешал, я не так уж часто видела его пьяным, не видела его запоев (они были до меня). Однажды он проставлялся на работе, пошел в бар, напился там и то ли пропил весь свой аванс, то ли его обокрали, когда он пьяный шел домой. Я непосредственно всего этого не видела, потому что не жила с ним под одной крышей.

Я боролась с этой его привычкой, но потерпела поражение. Для меня первейший признак алкоголизма, это когда человек пьет в одиночестве. У него это было. каждый день после работы бутылка балтики 9 - просто чтобы расслабиться, по другому он уже не мог.

Но я тоже не сама ушла от него. Меня, как бы это сказать, тактичнее, увели )))) Я корю себя за это. С моей стороны неправильно было встречаться с ним и ждать неизвестно чего. Нужно было просто уйти. Возможно он бы побоялся меня потерять навсегда и перестал бы пить... а может и нет. Но у меня на тот момент была такая низкая самооценка, что мне казалось, что на в моей жизни уже ничего лучше не будет.

И вот ко мне начал проявлять знаки внимания его знакомый. Он мне тоже понравился! Мы стали встречаться и я вышла за него замуж, о чем не жалею, он очень достойный человек. Я испытываю к нему совершенно другие чувства - любовь, нежность, уважение. Бывшего я хоть и любила сильнее, но порой так ненавидела! А уважать, наверное, вообще не уважала....

Я исчезла из его жизни, не оставив ему и шанса (о чем очень жалею). Сменила адрес, телефон, ему сказала, что уезжаю в другой город.

Я бы сейчас очень хотела узнать, как сложилась его жизнь, но боюсь напомнить о себе, не хочу ворошить прошлое. Тем более, вдруг у него есть девушка (я бы очень этого хотела - знать, что человек не один). Но боюсь узнать другое.

Я не могу ответить на вопрос, люблю ли я его, но точно знаю, что жить с ним, таким каким я его знала, не хотела бы. Но думаю, вспоминаю о нем почти каждый день. Забыть его никогда не смогу - возможно потому, что не уверена, что сделала правильный выбор, вот так некрасиво оставив его. Можно сказать, сбежала.

А вы чисты перед свой совестью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

уговаривала пить хотя бы 3 раза в неделю, так как он выпивал по три банки в день, по 4- 5 дней в неделю. Доходило до 6 за раз, может бывало больше, просто я не в курсе. Он пьёт так уже три года!

Согласна, это перебор.

Приношу извинения за внесения смуты, из более ранних постов мне не казалось что все так критично.

Добавить к выше сказанному хочу только: "Что ни делается, все к лучшему" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла , в том и дело, нужно читать веточку всю, а потом давать советы. А мы все за нее рады, что она избавилась от такого пассажира

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая Юла, да ничего страшного. Давайте дружить! smile.gif И вообще странно, он пьёт то немного, то очень много (допустим, за две недели банки 4 выпил, а потом следующую неделю каждый день до визга)... В общем, я больше не хочу такое видеть. Я ведь в любом случае ему не смогу верить, а это слишком тяжело. Пускай ради другой исправляется или что у них там.

Мурчик, спасибо за добрые слова! smile.gif

Читала эту статью, да. А я правда похожа на Герду. Готова всё сделать, чтобы помочь и оградить. Но если мне в случае острой надобности любимый не ответит помощью, я сразу насторожусь. rolleyes.gif Сейчас понимаю, что для себя надо жить. Не лезть помогать, если не просят или не видишь, что это правда необходимо.

И я тоже и любила, и ненавидела, и не уважала ни капли... sad.gif

Хорошо, что у Вас всё наладилось, что муж понимающий и не делает больно. Это же самое важное, когда можешь доверять любимому. Тогда всё можно исправить. Не корите себя. Ведь если бы бывшие нас любили, то нашли бы способ вернуть, ограничивали бы себя. А так... Почему мы должны страдать, а они даже не понимают, как ранят? И в итоге нас же и обвиняют. Не должны мы мучиться! Ни сейчас, ни потом, в замужестве. Нельзя жизнь связывать с такими людьми.

Помню, я ему сказала: "Представь, что не ты пьёшь, а я. Тебе ведь было бы тяжело?". Он ответил, что вытащил бы меня из любой лужи, и вообще нечего сравнивать, потому что я другая, мне этого не надо. А вот ему надо. И что жена ему нужна такая, которая его примет таким, какой он есть. И что от выпивки не деградируют, что всё это бред.

В общем, не приняла его, не оправдала доверия. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что жена ему нужна такая, которая его примет таким, какой он есть.

Какие мы умные! Типа " полюбите нас черненькими, а беленькими нас всяк полюбит."

Нет уж, дураков нет! Хочешь, чтоб к тебе относились по-человечески, будь человеком.

А то " я такой, какой есть". А то, что ты НИКАКОЙ, это наши проблемы? Вот уж спасибо!

У меня жизнь тоже одна. И прожить ее с алкашом, постоянно вытаскивая его из передряг, ( а их будет все больше и больше ) - не мой вариант.

В общем, не приняла его, не оправдала доверия.
И правильно сделала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Полностью согласна, это пока они молодые и вроде еще "не так страшно". А потом начинается- по пьянке потерял, по пьянке подрался, по пьянке на работу не вышел, по пьянке бабу какую-нибудь от..., и теперь у меня закапало.

Да пошли они со своими головняками, они бухают и живут в свое удовольствие, а мы то за что должны страдать.

На крайний случай у них мамы есть- вырастили, теперь наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

Почему мы должны страдать, а они даже не понимают, как ранят? И в итоге нас же и обвиняют. Не должны мы мучиться! Ни сейчас, ни потом, в замужестве. Нельзя жизнь связывать с такими людьми.

Как хорошо, что Вы все ЭТО понимаете! Осталось самое сложное - забыть этого человека, стереть его из своей жизни. И здесь может помочь только время и интересная, наполненная событиями жизнь. Причем не нужно вышибать клин клином - тут же начинать встречаться с другим парнем. А то начнете сравнивать, вспоминать... Ни к чему это. В этом была моя ошибка.

Займитесь танцами, спортом, рукоделием, учебой, путешествуйте! Ну или чем там еще молодые девушки увлекаются smile.gif

Вот кстати по-поводу забыть...

Мы с мужем живем в Москве, бывшему я сказала, что жить буду в городе, откуда я родом (Южный Урал). А сейчас я как раз там нахожусь в отпуске. И вот туда приходит на мое имя заказное письмо, причем на девичью фамилию. От кого бы? Все мои знакомые знают, что я живу в Москве, прописана там же. На учете в налоговой и в пенсионном я тоже состою в Москве (когда на работу устраивалась, все документы оформила).

Значит, только бывший мог прислать это письмо, адрес-то он знает!!! Я ждала, хотела, чтобы оно было именно от него...

Но письмо все-таки было из налоговой, по налогу на имущество, у меня доля в родительской квартире. И ведь испытала разочарование, а не облегчение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, я с нас, дев, фигею. Особенно с себя.

Они выпивают, а мы их любим и терпим. Все истории об отношениях с такими выпивохами, озвученные в бывшей моей ветке, говорятся каким-то задумчивым тоном и с сожалением. Всё равно мы их любили и получается хотели вытащить. В итоге расстались, но сами не свои до сих пор. Созависимость и есть, похоже.

Вот и я. Я уже говорила, что у него теперь девушка. Они друг друга любят (притом что видятся раз в месяц, ибо живут в разных городах), души не чают, дают друг другу относительную свободу. Он мне сказал, что она сильная, умеет его направлять (точнее ещё не выяснил, но дескать увидим), а ему именно сильная и нужна. Читает вот книжку "Как легко бросить пить". По-моему уже второй раз начал. Выпивает всё равно.

Знаете, я не отрицаю влияния астрологии в нашей жизни. Я лев, он водолей - полные противоположности, - она близнецы. Она, говорит, не ранит его чувства. С тобой я сопьюсь, дескать, а с ней не знаю, может, она сможет мной управлять. Уже подарил ей букет (мне целого букета не дарил ни разу за два года). Идиллия. Себя считает правым, её идеалом. Почему мне так обидно это всё? Не мой человек был наверное, да и всё... Я ничего не понимаю... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

С тобой я сопьюсь, дескать, а с ней не знаю, может, она сможет мной управлять.

Это все временное явление. Алкоголиком сложнее управлять, чем извержением вулкана. Мир алкоголика - это мир иллюзий, вот он и придумал себе очередную....

Почему мне так обидно это всё? Не мой человек был наверное, да и всё... Я ничего не понимаю...

Как не понимаете? Вы же писали

Созависимость и есть, похоже.
А Вы думали расстались и все как рукой сняло? Над этим вопросом Вам придется еще работать и работать...если, конечно, не хотите повторения произошедшего, причем не обязательно с ним.

У человека созависимость... и вдруг она остается одна, значит чего не хватает? Правильно! Зависимого рядом.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий, конечно не хочу я повторения этой ситуации. Но этого человека не понимаю. Он загадочный тип такой просто, говорит теперь, вот, я бросаю пить, хочу жить нормально, я всегда знал, что выкручусь, её люблю, а на тебя мне плевать. Что за любовь у них неземная, а мне унижение? Почему я теперь голову ломаю, что не так всё делала, счастье своё блин упустила? Всё ещё люблю его, и больно знать, что другая у него так быстро, каждую ночь плачу да терзаюсь по дням...

Да Бог с ним. Спасибо Вам! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромная Бунтарка

говорит теперь, вот, я бросаю пить, хочу жить нормально, я всегда знал, что выкручусь, её люблю, а на тебя мне плевать.

Ну сказать можно много чего, особенно, что бы оправдать свой алкоголизм. Время покажет. И я хочу сказать, что если он и бросит пить, то не из-за нее.

Всё ещё люблю его, и больно знать, что другая у него так быстро, каждую ночь плачу да терзаюсь по дням...
Любовь -сильное чувство. Она зла.... я это знаю lol.gif

А он был ваше счастье или нет, время покажет. Сугубо мое мнение, что Вы поступили правильно. Но когда чувства, все ли поступают правильно? wink.gif

Если быстро нашел Вам замену, да еще такую неземную... любил ли он Вас? Любовь она хороша, когда обоюдное чувство. А когда человек говорит, что счастлив без Вас, то оно Вам надо?

Я боюсь тут предсказывать... но я думаю, пройдет время, и он о Вас вспомнит, только не нужен он Вам будет уже тогда. Вы уже будите счастливы в нормальной семье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего мужа семейка ещё та была - мать ( теперь уже покойная ), отец ( тоже там ), брат ( пока еще здесь ). Он, когда мы познакомились, алкоголь не употреблял ( насколько мне известно ). Устроился на работу - и постепенно его начало нести...Работа не пыльная, с 8 до 17, на военной базе. Платили там очень мало, сейчас даже уже смешно вспоминать ту его з/п, где-то около 4000 р. Так вот, начал с " мужиками" за компанию выпивать.

Года через 3 я его еле уговорила уволиться оттуда и найти более высокооплачиваемую работу ( он безынициативный был совсем). Устроился в магазин бытовой техники продавцом-консультантом. Поначалу вроде работал, а через пару месяцев уйдет из дома на работу, а через 15-20 минут уже возвращается домой с 1-2-мя полторашками пива, говорит, что там и так продавцов много и ему нет смысла идти.

Посмотрела я на него с полгода ( не подумайте, что просто со стороны наблюдала, нет. И Пропротеном-100 мы боролись, но, видимо, он оказался неэффективен ) И беседы проводились, причем не скандалы и истерики, а беседы по душам... Короче, поняла я , что человеку не надо ничего, его устраивает всё, и стремиться он ни к чему не хочет...

Любовь как-то сама собой прошла у меня. Итог - развод по моей инициативе, о чём нисколько не жалею.

Алкоголиков не уважаю категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая тема больнючая. Два месяца рассстались с гражданским мужем из- за его пагубной привычки. cry_1.gif

Все очень красиво начиналось, пришел с армии, красивый, статныйrus_flag.gif ( до армии сильно злоупотреблял, был самым что ни на есть алкоголиком). Пересеклись в компании вместе, и началась любовь-морковь. Вскоре стали жить вместе...и я почуяла неладное. Каждый раз с работы приходил подшофе. Далее с моей стороны был ультиматум: или я, или спиртное. Его как подменили, стал трезвенником.( потом рассказывал, как ему было тяжело отказывать коллегам, когда те предлагали выпить...Но смог же.)clap_1.gif

Первый год прожили прекрасно, но вот последующие два были уже не такими сладкими. С регулярностью- раз в три месяца, он срывался( другое слово я тут подобрать не могу) и по 3-4 дня, а то и неделю не приходил домой-пил. Все ссоры были только на этой почве, в общем мы отлично ладили. Причем, я не запрещала ему пить вообще. Праздники либо другие причины, когда сложно отказать человеку- пожалуйста, но в меру.

И вот в сентябре этого года- очередное " Надо помочь другу перевезти вещи", на второй день- день рождения коллеги по работе...и так неделя. Я не выдержала, пригрозилась уйти, если он не закодируется. Он соответственно отказался, мол молодой, кодироваться не буду. А я уже не видела другого решения этой проблемы.

Итог- мы расстались. До сих пор очень тяжело осознавать, что водка разрушила нашу семью. Очень по нему скучаю, люблю...Но здравый смысл взял вверх. Если он не хочет сам бороться с зеленым змием, то я одна сделать ничего не смогу.confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка, iceblink

Грустно, но правильно, что расстались. Вот правильно!

У меня тоже душа болела по парню периодически, а вот стоит представить, что было бы лет через 10 со мной, если бы я терпела?

Ради меня пить он не бросит. Ради новой девушки может быть, но ради меня 100% нет. Получится скорее всего, что я пополню ряды жён с детьми, которые живут с мужьями-алкоголиками и не знают, куда бежать, да плачут теперь здесь, на форуме. Ну нет уж.

Притом ему же дружба со мной нужна, хочет общаться, но без чувств, ему так проще. А смысл? Вижу его пьяным - переживаю. Не буду видеть таким - буду мучиться, что счастье моё уплыло.

А вчера он разозлился (вывела, как всегда виновата! сказала, что он быстренько пригрелся там, где поудобнее, не попытавшись всё исправить, как я предлагала) и мне сказал, что я, простите, на голову censored.gif и потому себе никогда никого не найду, и в будущем буду никем. Он меня, суку, любил, а я всё испортила и во всём виновата, скандалистка и психичка. Много чего сказал. Я была в шоке и слезах целый день. Это тебе за всё, говорит, что ты сделала.

Всю любовь добил нафиг, растоптал меня просто. Уже мозги у него набекрень похоже стали, а мне успокоительное перестало помогать. Кто меня скандалисткой-то сделал? И никогда не признается же в этом.

Сколько эмоций было утром и днём... Кажись, отпустило. Бухай, дорогой, дальше. мне плевать, надеюсь, та девочка тебя перевоспитает, будет манипулировать, как ты того хочешь. Мамочка ему видно нужна, а не о девушке своей заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×