Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Моя бывшая свекровь в силу своего возраста ( 81 год) стала потихоньку раздавать

нажитое родственникам. Вчера мой сын (ему 30 лет) показал мне обручальное кольцо, которое ему отдала бабушка. Девочки, я его узнала ! Это МОЁ кольцо, которое пропало более 30 лет назад при загадочных обстоятельствах.

Я тогда была беременна, а жили мы тогда у свекрови. И вот однажды мы с мужем пошли на работу. Спускаемся по лестнице, я вдруг вижу , что забыла кольцо, хотела вернуться за ним, но муж отговорил, мол, ничего страшного, вечером наденешь, никуда оно не денется. Ага, как же ! Вечером на журнальном столике его не оказалось.

Искала я его долго, но безуспешно. Вместе с колечком пропал ещё и набор моих швейных иголок с позалочеными ушками. Я тогда любила шить, а свекровь сроду иголку в руках не держала.

Надо сказать, что свекровь меня недолюбливала, хотела для своего сына лучшей партии.

Прожили мы с мужем 3 года, он трагически погиб.

Примерила я вчера это колечко, конечно, оно мне маловато, но это и немудрено, все-таки 30 лет прошло. И задумалась. Сын видя моё состояние, говорит: не парься, это не твоё кольцо, и, даже, если и твоё, то что уже теперь об этом думать.

Конечно, на 100% я не уверена, но сердце подсказывает, что оно моё!

Тем более, что усвекрови пальцы покрупнее моих будут.

Встала сегодня утром, посмотрела в зеркало, а в правом ухе нет сережки. Нашла ее сразу же. Лежит возле дивана с ЗАСТЕГНУТЫМ замком. Надо сказать, что замки на серьгах очень тугие, я даже прошу супруга расстегнуть их, когда крашу волосы (сама не могу)

Вот что это? Или у меня уже паранойя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфа

Цитата

Моя бывшая свекровь в силу своего возраста ( 81 год) стала потихоньку раздавать нажитое родственникам. Вчера мой сын (ему 30 лет) показал мне обручальное кольцо, которое ему отдала бабушка. Девочки , я его узнала ! Это МОЁ кольцо , которое пропало более 30 лет назад при загадочных обстоятельствах.

Наверное, лучше не брать это кольцо. Кто знает, чем там бабушка занималась посредством кольца. И какую информацию оно несет. Она может в силу возраста и сама уже не помнит. Сдайте на лом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфа

Почистить колечко стоит, а вообще на переплавку его. Вдовье кольцо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а не связана ли примерка этого кольца со свалившейся непонятно каким образом сережки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайфа

Мне вот интересно , а не связана ли примерка этого кольца со свалившейся

непонятно каким образом сережки?

Ну это мистика прямо какая т овыходит. Тем более, Вы утверждаете, что сережка была с нераскрытым замочком. Вы в этом уверены?

Если это так, то не лишне бы обратиться к кому то то понимающему в таких делах. А лучше всего - в церковь к батюшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла я сегодня обручальное кольцо. sad.gif Как и где - ума не приложу. За все годы брака я его почти никогда не снимала и срослась с ним настолько, что практически и не замечала. Наверное, поэтому не сразу обнаружила пропажу.

Про плохую примету знаю, вот и расстроилась. cry_1.gif

Искали-искали, так и не нашли.

Прочитала всю ветку. Кто-то говорит - ерунда, кто-то - плохой знак. Хочется верить, что примета не работает, но на душе так паскудно и неспокойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про фату.

У меня украли сегодня фату, была свадебная фотосессия, я в ней расписывалась с мужем .

Кто украл, тот забрал мою судьбу или выбросить еренду из головы. Или спасибо Богу что взял фптой !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота , сделайте что-то на отсечение каналов -крадников с тройным возвратом, можно 3Х3 раза отлить себя с мужем воском по фото, отливки сжечь с розжигом и возвратом на пустыре, не беря голыми руками. Я обычно отливаю по 3 раза в день, собираю отливки в коробку, на 3 день сжигаю. Потом как всегда - 3 дня уйти в тину, кто ломится - тот и злодей.

Ну и сами постоянно приговаривайте "Чужого не беру, своего не отдаю" и "Всё моё со мной, всё твоё с тобой, враг, а мне чужого не надо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации, сама только предполагаю...

Дело вот в чём: у моей дочери гражданский муж подарил (года 2 назад) колечко обручальное. Оно тоненькое такое с 1 небольшим брильянтом. Они расписываться не планировали, кое-какие обстоятельства не позволяют. Она его носила постоянно с оберегом церковным, посуду мыла, душ принимала не снимая.

Выпал камушек, искали не нашли. Наверное с водой и уплыл, это моё мнение. Я тогда сразу подумала cry_1.gif о приметах обручальных колец. Моей дочери если и дарили украшения с символом брака-любви , то с ними что-то случалось (терялись, ломались...)

К чему и почему все эти события с дочерью происходят?

Спасибо всем заранее за советы-ответы. notworthy.gifblush.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что когда выходила замуж за папу моего старшего сына, то финансово у нас было туговато, поэтому я обрадовалась, когда бабушка подарила мне свое кольцо обручальное. В браке бабушка не была счастлива, несколько раз пыталась устроить свою жизнь, в общем, она сейчас вдова. Тогда еще мелькнула мысль, что не очень хорошая идея брать её кольцо, но промыли в святой воде, вроде и нормально.

А мужу кольцо отдал его дед. Кольцо широкое, грамм десять, наверное - очень крупное, и золото там не 585 пробы, а более качественное, военных времен колечко. Стало жаль его распиливать или размер менять, в общем, купили простое обручальное кольцо, а это засунули в чайник из сервиза и забыли про него.

С мужем первым развелась, но не думаю, что из-за кольца. Просто не надо было вообще жениться нам, хоть и отличный сын родился от того брака.

После развода кольцо убрала в шкатулку, не носила. Про дедово кольцо вообще забылось - развод, переезд, раздел имущества и судебные перепетии закружили, сервиз тот вовсе не трогали, не до него было.

Когда я собралась замуж за нынешнего мужа, оказалось, что у них в семье традиция - свекровь дарит снохе обручальное кольцо в знак принадлежности к их семье. И подарила мне его мама колечко, красивое, но узковатое, я пошире люблю, т.к. у меня строение пальцев не очень удачное - фаланга, где кольцо носится, шире и кольца узкие как бы врезаются, некрасиво. Но мы поженились именно с этим кольцом, а на годовщину свадьбы мы с мужем сходили и купили мне колечко широкое, хоть и недорогое, но красивое. Его и ношу как обручальное.

А свекровин подарок лежит в шкатулке, его надеваю очень редко - там бриллианты в ряд выложены, мне кажется, что в повседневной жизни это перебор. Тем более дома я кольца не ношу, а на улице сейчас только с коляской бываю - там кольца не нужны. На работу выйду - надену, наверное, снова.

Может, совпадение, что свекры недавно сапфировую свадьбу отметили, и мы с мужем тоже живем, а бабуля моя неудачно замуж выходила, и я с её кольцом тоже не лучшую партию себе выбрала.

С первым мужем не общаемся, с сыном он не видится, на звонки не отвечает. Разбирала года три назад мебельную стенку, и дошла до сервиза, где дедово кольцо лежало до сих пор, забытое уже сто раз. Позвонила-позвонила первому мужу, чтобы вернуть - он трубку не берет, смс оставил без внимания. Ну я и убрала это кольцо к первому обручальному. Сын старший вырастет - ему или на крест с цепочкой перелавлю, или ему на свадьбу кольца сделаем из них. Все-таки это по его родне пришло кольцо, себе не могу оставить, и муж бывший не забирает. На всякий случай в святой воде помыла все.

И еще недавно посмеялись с подругами, тоже про кольца заговорили. Мы с первым мужем кольца носили все время, не снимая - развелись, едва сыну три года исполнилось. А с нынешним мужем кольца не носим, а о разводе и не думаем. Так что не в кольцах дело wink.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная , вы опять на те же грабли? Сыну хотите плохого?

Цитата
Сын старший вырастет - ему или на крест с цепочкой перелавлю, или ему на свадьбу кольца сделаем из них

Ещё и крест хотите из них сделать - типа обречь нести крест предков-неудачников! Вам этого прОклятого золота жалко, что ли? А сына, значит, не жалко???

Отдайте в церковь, сдайте в ломбард, да хоть в реку вместе с родовухой, но не сыну!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба в середине девяностых была. Кольца обручальные родители покупали в ломбарде кажется. Из того золота, что люди в лом сдают. Мне тогда это не очень понравилось. Все таки люди сдали кольца - значит развелись?

Но капризничать и говорить что то и в голову не пришло. Раньше свадьбы намного скромнее были. Да и времена тяжелые.

В загсе я кольцо ему не на ту руку одела. Нужно на правую, а я на левую. Как марок нашел. Лет через 5 кольцо мое пропало. Как сквозь землю. Чужие к нам не ходили, да и из своих только родители. Мы тогда уединенно жили.

Ну я конечно почти сразу новое кольцо купила. Еще лет 8 прожили. Потом все же развелись.

Кольца не причем по моему. Просто с их помощью высшие силы подсказки давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Читала и может не увидела, а может и правда не поднимался такой вопрос.

А если мы в браке но хотим кольца поменять? Те что есть сдать а другие взять. Кольца не венчальные просто с росписи. Как то не сложилось с ними у нас. Ни я ни муж не носим. У меня сначала палец распух, через месяц после свадьбы, еле сняла тогда кольцо. Потом муж палец чуть не оторвал кольцом. Лежали они не носили мы их.

Потом опять я свое хотела одеть но оно то мало было (раскатывала) потом опять раскатывала, теперь велико. Пробовали пару лет назад опять их носить муж опять палец чуть не оторвал снял и мне с моим не комфортно.

Я то за свое думаю, может мне оно не идет потому что мужа сестра (малая была 9 лет) мое по дому носила перед свадьбой. Кольца после покупки у мужа лежали вот она и мерила.

Вот хотелось бы мнения знающих можно поменять? Или пусть лежат просто другие купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебешка, как-то странно "ведут" себя кольца. Может на них негатив какой или на вас с мужем и они это показывают. Наверное можно купить другие, это же не венчальные кольца, только чтобы уже не мерил никто и беречь как зеницу ока. А старые пусть полежат пока, там уже по ситуации посмотрите. На годовщину какой-то свадьбы вообще кольца меняют, думаю ничего страшного нет здесь, если вы другие купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, огромное за ответ.

Вот и я по прошествии 13 лет задумалась над тем что что-то с кольцами. Носить-то вроде и хотели. А оно все не срасталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На годовщину какой-то свадьбы вообще кольца меняют

Мы на вторую годовщину свадьбы пошли и купили мне кольцо вместо обручального - оно попроще, но выбирали сами, а первое кольцо свекровь подарила, у них в семье так принято. Уже несколько лет ношу второе кольцо, купленное мужем, а обручальное в шкатулке лежит.

Может, совпадение, но сейчас мы стали спокойнее и ровнее жить с мужем, то ли притерлись уже, то ли просто так совпало. Первое время после свадьбы ссорились часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, купили с мужем кольца перед свадьбой. Показываем свекрови, а она взяла и оба кольца себе на пальцы натянула со смешком. Мне еще тогда так неприятно стало. Странный поступок. Интересно, чем он мог грозить. Свекровь вроде никаким колдрвством не промышляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не сюда, но у меня тоже про обручальное кольцо. Вопрос.

Своё последнее обручальное кольцо я сняла лет 7 назад, когда супруг с помпой покинул нас (к радости для всех остальных). Оно и сейчас лежит в какой-то из шкатулок, но я не помню в какой.

Но вот буквально минут 20 назад я почувствовала кольцо на безымянном пальце! От неожиданности даже схватилась за этот палец - нет, пусто, как и должно быть. Но что ещё неожиданней, на пальце след как от долгого ношения кольца. И сейчас пишу вот и ощущение такое, что кольцо на пальце есть.

Кто-нибудь знает к чему это? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои родители объявили о решении создать семью, то папина мама вручила им обручальные кольца. На моей памяти папа кольцо ни разу не надевал, мама носила время от времени. Прожили они вместе 60 лет, но, отнюдь не душа в душу, разговоры о разводе возникали периодически, хотя до реализации намерений так и не дошли.

После их ухода в мир иной что делать с их обручальными кольцами? Самой носить статус не позволяет, старший сын уже женат, вторая пара колец ему с женой ни к чему, младший пока не планирует семью создавать, к тому же живет за 4000 км. Конечно, могут просто так лежать в шкатулке до моей кончины, а там уж пусть наследники думают где и как их применить, но хотелось бы узнать мнение сведущих людей.

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои родители венчались, они жили бедновато. И кольца у них были самые простенькие. Даже не знаю, серебро ли это. Мама мне их отдала на память.  Теперь уж и мамы нет. Что с ними делать? Храню. Жили родители прекрасно. Пусть остаются на память о счастливых людях!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть история про кольца. Я со своим первым мужем венчалась. А свадьба была в 90-е годы. Люди экономили на всем. И вот подали мы заявление в ЗАГС, а свекровь нам кольца показывает, два мужских и два женских. Мужские на вид одинаковые, а вот женские - одно тонкое, другое широкое . Сама мне предложила широкое брать и не стесняться. В общем кольца мы выбрали, не знаю зачем впрок покупались кольца обручальные. А они точно покупались, т.к. были с бирками. Обвенчались мы в день бракосочетания. Все прошло хорошо, если не считать, что я простыла.

Проходит несколько дней, мы пришли в гости к родителям и свекровь, покойная теперь уже, говорит мужу, своему сыну, что б он кольцо примерил другое обручальное, ну муж и примерил. А его венчальное кольцо примерил свекор. И кольца ни у того, ни у другого не снялись больше. Я обалдела. Но свекровь сказала, что и хорошо, в кольце у мужа грамм побольше, а свекор решил кольцо носить обручальное, а свое то ли терял, то ли просто не было золотых.

Как-то все так и осталось. Не правильно и не известно кому нужно было это.

А когда развелась с мужем, у него кольцо снять получилось.

 

Давняя история, даже забыла о ней, веточкой навеяло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я: 

Кольца нам по причине нашего молодого студенческого безденежья купила золовка. 

После свадьбы и венчания недели не прошло на руке с кольцом у мужа началась экзема. Снимает - проходит. Надевает - вылазят болячки. Месяц промучился, снял совсем и все. Сделал через полгода-год еще попытку, результат тот же и снял навсегда. 

А я то носила, то снимала, кольца ношу редко в принципе - тяжело мне с ними. 

Никто ничего не терял. На 20 году совместной жизни расстались по инициативе супруга. 

Кольца лежали у меня, а потом как торкнуло: надо избавиться. Пошла обменяла в ювелирке на браслет и брошь. Но меняли на граммы и кусочек кольца еще остался. 

У меня личная жизнь пока не налажена и он пожил с тетей и расстались тоже.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Закончилась моя эпопея с обручальным кольцом.

После развода я очень долго приходила в себя. Больше всего боялась, что муж придёт, поплачется у дверей, и я не смогу устоять, пущу его обратно.

В одну из ночей в дверном проёме показалась чья-то тень. Свет в коридоре на ночь я не выключала, а тень узнала. Это была покойная прабабушка моего мужа.

При жизни это была очень сильная женщина. Она имела духовный чин и умела молитвами изгонять бесов. Свекор рассказывал, что его бабушке на это разрешение было дадено сверху,  в смысле, от высшего духовенства.

К ней за помощью ездили со всей Средней Азии, такая слава была. По-русски  Абика (так её называли дома) не говорила.

И вот стоит она у меня в дверном проёме и сердито бубнит.

Прислушиваюсь, а слов не разберу, говорит Абика по-татарски.

Повернулась на другой бок, думаю, пусть себе ворчит, сколько влезет.

Старушка какое-то время стояла, потом исчезла. На другую ночь всё повторилось. Только я вдруг начала понимать её. Нет, она говорила на своём языке, а в голове моей возникали образы, мыслеформы. Я понимала всё,  о чем она говорила.

-Зачем все разрушили? – сердилась Абика. – Я с таким трудом подобрала ему пару! Чтобы сильная была, здоровая, деревенская,  чтобы могла ему силы дать.  Чтобы работы никакой не боялась. Не просто так выбирала, даже пришлось обряд проводить. В горы ходила, воду в ручье брала, заговаривала.

 

Как же я  рассердилась. Высказала всё, что думала по этому поводу.

И тут  вдруг вспомнила, что обручальное кольцо моё не куплено в магазине. Оно досталось моему мужу… именно от бабушки. Её это кольцо было. Толстое, дутое, тяжёлое, старинной пробы. Его мне на палец жених в день свадьбы и надел.

Я поднялась с постели, нашла кольцо в ящике комода, домчалась до кухни.

Схватила круглогубцы с подоконника.  В два часа ночи я была в таком гневе от всей этой ситуации,  что раскрошила обручальное золотое кольцо на 6 кусков.

Словно это не кольцо было, а жестяная банка.

До утра не могла уснуть,  в голове прокручивались моменты из прошлой жизни.

На следующую ночь Абика пришла буквально на мгновение. Она просила передать моему мужу всего одно слово. Его я и передала в прошлые выходные, когда он пришёл за оставшимися вещами. Я перебирала комод и увидела несколько его документов, дембельский альбом, позвонила, чтобы пришел и забрал.

Протянула ему и обломки обручального кольца, коротко объясняя, почему оно в таком состоянии.

Бывший супруг даже не удивился. Хмыкнул только, что нисколько не сомневается в моих способностях.

-А Абика обо мне что-нибудь сказала? – спросил он.

-Да, - спокойно ответила я, - она сказала, что ты «ишәк». А если тебя интересуют подробности, спроси её сам, она тебе объяснит.

 

Я так поняла, он не будет уточнять, почему бабушка назвала его ослом. А кольцо, вернее то, что от него осталось, унес с собой. Связь разорвана, со своим наследством теперь может делать всё, что хочет.

А я свободна. И на душе от осознания того факта очень хорошо.

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот хотела спросить. Понимаю, пустое это. Однако что в первом браке, что во втором не тянет меня носить обручальные кольца. Во втором и вовсе их не покупали. Неудобно мне на безымянном пальце украшение... Что бы это значило? мама без кольца ходить не может, хотя в разводе сколько лет. А мне оно никак не нать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Кстати, вот хотела спросить. Понимаю, пустое это. Однако что в первом браке, что во втором не тянет меня носить обручальные кольца. Во втором и вовсе их не покупали. Неудобно мне на безымянном пальце украшение... Что бы это значило? мама без кольца ходить не может, хотя в разводе сколько лет. А мне оно никак не нать... 

Вот я тоже не любитель носить кольца, хотя есть любимые с камушками, но ношу по настроению. Но вот с обручальным кольцом, думаю не все так просто, это как ни крути - оберег получается, а не просто - символ. И лучше его иметь свой, как тут на форуме пишут, да и из жизни примеров полно.

Поэтому думаю да, если в браке нужно носить, желательно не снимая - оберег это и напоминание о том, что все очень легко разрушить, беречь надо брак. Не зря столько примет с ним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×