Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Я не ношу обручалку и муж не носит. Спроси меня, где лежит - сразу не отвечу. Не считаю обязательным - носить эти кольца. Есть три кольца золотых, которые я надеваю, как мне вздумается.

Даже и не знала о приметах про обручальное кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем огромное спасибо за поддержу и советы! thumb_yello.gif Отдельная благодарность Мартин за

пусть Ваш муж купит новое кольцо,идите вместе в церковь,и повенчайтесь.15 лет брака много значат

clap_1.gif Так мы и сделаем!И будет достойный повод,чтобы поменять кольца на новые! Это действительно отличный совет,сама не понимаю,почему такое решение проблемы не пришло мне в голову! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но наши с мужем обручальные кольца какие-то нехорошие, мы их давно сняли и не носим, я ношу на безымянном пальце кольцо, которым муж мне предлжение делал , с бриллиантом, супер красивое, а он просто так ходит.

Когда поженились на море поехали, я через пару дней чувствую палец под кольцом разрывается от чесания, снимаю кольцо а под ним кожа вся вздулась и аж волдырь, списала на то что соль попала, и разъела кожу. Потом домой приехали - одела тоже самое - гниет палец под кольцом и все, больше ни под какими кольцами такого не было.

И вот как оденем - ссоримся, ругаемся, чуть не до развода доходило, снимаем мир и любовь. Не суеверные мы по жизни, не придавали значения, а потом муж говорит ты не заметла закономерность?

Ну так и закинули их, думаю переплавить что ли на кольцо себе, или не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть Ваши колечки осветит,но только вместе идите.,так лучше будет.

У нас тоже недавно была такая проблема- муж потерял кольцо. Мы купили новые, и мне, и ему. Приходим Храм Христа Спасителя, я рассказываю батюшке, вот, мол, потерял муж кольцо cry_1.gif венчальное. Освятите нам, пожалуйста. Он сказал, что кольца не освящают (а ведь и правда, когда венчались, кольца не освящали). Просто взял колечки и надел каждомуна палец. И добавил: "ПОмните, что жена носит кольцо мужа, а муж кольцо жены". Что он хотел этим подчеркнуть? Что он мое кольцо потерял? Или что-то другое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь предлагает взять ее и ее бывшего мужа обручальные кольца - хочет передать их нам. Но я боюсь брать эти кольца, т.к. жизнь у родителей будущего мужа была неудачной, они разошлись через год, а мой будущий супруг даже не видел отца ни разу. Кольца остались при его мптери.

Вопрос, а как быть с фамильными драгоценностями? blink.gif Ведь некоторые из них из поколение в поколение веками передаются, и не всегда знаешь их предысторию???

А у меня осталось кольцо от первого брака. Не ношу его, конечно, но выбросить жалко. Дочке тоже не подаришь. Вот думаю, может переделать его на что нибудь? Или нельзя? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумик-25

Вот думаю, может переделать его на что нибудь?

мама моего МЧ после смерти мужа переделала свое обручальное кольцо на обычное.

обручалку она уже не хотела носить, не могла, а так - сделала новое колечко и рада.

не знаю насчет можно или нет, но мне кажется, что это выход cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чуть не в тему. но тоже про обручальные кольца. я на свадьбе мужу кольцо надела сразу на левую руку, как у разведенок. ну и че - через полгода развелись)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как история с обручальным кольцом произошла с моими друзьями.

Мужчина, овдовев 5 лет назад все время носил обручальное кольцо на левой руке. Кольцо сидело очень плотно. Снять его было практически невозможно.

Купаясь в море, он потерял это кольцо. Как это произошло, не понятно до сих пор. Т.е. кольцо действительно очень трудно было снять.

Накануне этого дня матери этого мужчины снится сон, как будто умершая невестка говорит, что отпускает ее сына, что он теперь свободен. Ну сон и сон. Мало ли что приснится. Мама сыну ничего не сказала, да и сама забыла.

Вспомнила, только когда потерялось кольцо.

Вечером того дня, мужчина знакомится с девушкой, которая оказывается из одного города с ним. так моя подруга встретила свою судьбу.

Они женаты 8 лет. Его новое кольцо снова снимается с большим трудом.

Хоть бы не потерял. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно суеверно отношусь к кольцам и верю во все приметы, что с ними связаны. Мне первый муж подарил кольцо, когда мы были только неделю закомы, я носила его не снимая 2 года, а потом потеряла, когда перчатку с руки снимала. Беременная тогда была, переживала страшно, что расстанемся, ведь кольцо это было для меня, как символ наших отношений. Мы и расстались, через полтора года. А мое мужа обручальные кольца были переплавлены из одного его кольца, которое он надевал, когда женился в первый раз. С той развелся, со мной тоже. Поэтому сейчас очень боюсь потерять кольцо и с нынешним мужем мы сами покупали новые кольца, которые нам приглянулись. Надеюсь, к счастью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, как лучше поступить с кольцами, моим и мужа покойного? Он свое немного носил, мне мое велико было, да и не люблю золото.. так, один раз на ужине семейном на пальце было, когда родители одели и все... ссейчас лежат в коробочке... золотой запас, блин... вроде и не мешает.. но я от прошлого понемногу избавляться начинаю... вот и их думаю куда-нить деть.. только вопрос - куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я прочитала, что украшения несут информацию о прежних хозяевах и прежних событиях. Идеальный вариант все это переплавить во что-нибудь новое. Так очищается негативная энергия. Но вот вы пишите, что не любите золото, тогда зачем вам все это переплавленное? Я вот сама в разводе, недавно собрала все кольца, подаренные мужем и свекровью, и все это добро переплавила в цепочку. Жду теперь, когда начнется новый этап в моей жизни. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас такая история была. мы с мужем венчаться собирались. вроде бы договорились уже с Батюшкой. в воскресенье должны были венчаться. а муж мой в пятницу вечер на работе забыл кольцо в\своё обручально(а работал тогда от дома далековато - час езды). время позднее, не поехали. в субботу пришлось ехать - кольцо забрали. а забыл он его у раковины. руки мыл, а перед этим кольцо снял и повесил на крючочек маленький для полотенец. так и осталось оно на крючке висеть. сначала думали. что всё, ушло колечко. но нет, его нашёл приятель и убрал в ящик к мужу. так вот венчаться мы должны были в воскресенье, но так и не обвенчались. Батюшка заболел. вот и знаки... так что обвенчались мы только через месяц после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как венчаться, накануне, мы сильно поругались с мужем, так что я передумала венчаться. Ладно, помирились ночью. Поехали в монастырь (венчались в муж.монастыре Серафима Саровского), ехать надо часа 1,5 за город. На пол пути лопается колесо на скорости, мы вылетаем на встречную, муж выруливает, Слава Богу. Благо было раннее утро и машин было мало на дороге. Пока менял колесо, я думала может это знак? Может не надо нам венчаться? Вобщем приехали, повенчали нас. Днем устроили праздник по этому поводу, а вечером поехали на речку купаться и ..... муж потерял кольцо!

Я очень расстроилась, все.... думала не к добру это...

Но слава богу живем уже 5 лет,ТТТ и все нормально.

П.С А кольцо мужу на следующий день купили и освятили в церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гайка

У меня из обручального кольца камень выпал и потерялся. Муж в магазин отнес, ему сказали, что вся партия бракованная была и деньги вернули.

Будет кольцо новое, ерунда конечно. Но не его ведь муж мне в ЗАГСе надевал. Вроде в приметы особо не верю, но расстроилась все равно.

У кого-то случалось подобное и что было в дальнейшем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Ну, просто драма. Пойти и повесиЦЦа. У моего папы обручальное кольцо 15 лет назад сорока на даче с умывальника сперла. По сей день вместе, как жили, так и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бывший кольцо потерял. Очень переживал,я помню.А через год после потери он встретил девушку,мы разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, к чему найти обручальное кольцо, но недавно нашла и пошла в ломбард, сдала его, а на деньги купила полезную и очень хорошую вещь. Надеюсь, ничего криминального не совершила.

и вообще в последнее время постоянно замечаю, что все чаще и чаще нахожу деньги , но подбирать только боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dayana

Не надо ничего брать. Вообще драгоценные украшения сохраняют энергетику и передают, соответственно...Оно те надо?Тем более ОБРУЧАЛЬНЫЕ...Можно, гоаорят еще что-то "пошептать" на них и тогда они энергетику, сохраненную терябт, но это все-равно риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замужем побыла....неудачно. Но все же встретила человека, которого люблю. И он любит меня и моего ребенка. Вроде дело к свадьбе. Но вот глупый вопрос мучает...От первого замужества остались очень красивые и дорогие кольца...Можно ли их использовать повторно? Ведь понятно, что пышной свадьбы уже не будет, не будет платья и фаты. Все скромненько. Так может не стоит и кольца покупать??? или куда деют кольца от неудачных браков??? не хранят же в коробочке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или куда деют кольца от неудачных браков??? не хранят же в коробочке!!!

Можно отдать в ювелирку и сделать из них более красивые кольца. Лучше продать. Ювелирные изделия хранят негативную энергетику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хранят же в коробочке!!!

Перепродают. Но повторно не используют.

Хотя не верящие в приметы люди, носят и живут долго и счастливо!

Вам решать, нужны ли эти кольца и не будете ли вы проецировать на данных украшениях в случае неприятностей свои неудачи и промахи в новом супружестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воти думаю... с одной стороны я не суеверна...но все говорят, что плохо это, носить кольца от первого брака!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viola

Мне интуиция подсказала, что обручальные кольца второй раз использовать нельзя. Бывшие в употреблении лежат в коробочке, я их и не ношу и переделать руки не доходят. Мы купили новые кольца, т.к. на мой взгляд это самый важный семейный атрибут, важнее фаты, лимузинов, банкета и т.д.

Если уж так хочется именно эти кольца, то может быть их освятить?

А Вы с ними , кстати, не венчались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не венчались! и кольца очень нравятся! может и впрямь освятить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое кольцо от первого брака переплавила на перстенек. В коробочке держать "жаба" не позволила. А что бы использовать во втором браке даже мысли не возникало. Да и муж бы не позволил ( не он этим кольцом утверждал меня своей женой). Думаю не стоит носить постоянное напоминание о несчастном союзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×