Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Viola

А жених что говорит? Если ему не стремно носить колцо предшественника, то в чем проблема? Вы ведь для себя уже все решили, так ведь? smile.gif Вам просто нужна поддержка в Вашем решении! Я Вас поддерживаю, если кольца не венчальные освятите их в церки и носите с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное, все-таки не стоит! может руки дойдут-переплавлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...От первого замужества остались очень красивые и дорогие кольца...

А я замуж выходила каждый раз с одним и тем же кольцом. Мало того - оно мне от мамы досталось laugh.gif Мне кажется, дело вовсе не в кольце, а в голове человека. Сколько браков распадается с новыми кольцами? А некоторые вообще без колец замуж выходят и живут всю жизнь!

Очень красивое и дорогое кольцо после переплавки потеряет свою цену. Стоит ли овчинка выделки? Это подаренные недругами "наговоренные" кольца стоит плавить.

Если уж так переживаете - положите на денек в крещенскую воду и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viola

но все говорят, что плохо это, носить кольца от первого брака!

Я с первым была в браке 2 года, моя обручалка осталась у меня - переодела её на левую руку. Почти сразу начала жить со своим вторым мужем, пока были не расписаны (5 лет) - так и носила то кольцо. Расписались, я просто переодела его на правую руку. А ему кольцо купила его мать. Прошлым летом с друзьями зашла об этом речь, так они - нельзя, сними, пусть тебе муж купит новое, "своё" кольцо. Купил.

Так до прошлого лета мы с ним прожили 11,5 лет, и у меня всё это время на пальце было то, первое кольцо. И ничего (т-т-т). А старое, сказали, надо выйти на перекрёсток и в центре просто кинуть на землю. Как-то жалко золотом разбрасываться, так и лежит до сих пор дома. Можно ещё в церковь отнести, но тоже всё забываю его захватить.

Единственное, год назад (ещё со старым кольцом) ходила к гадалке. Она карты смотрит, и говорит "Чего вы так плохо с мужем-то живёте?" Я - eek.gif . "Да нет, грю, всё хорошо. Вроде бы..." smile.gif Она "Гммм, странно - ну прям вообще никакой жизни с ним". Вот я и думаю - мож, потому что всё-таки связь какая-то через это кольцо? Т.е. карты показали, что плохо с бывшим, потому что я носила ЕГО кольцо? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем когда помолвились,нам его бабушка отдала свои с дедом обручалки,из червонного золота. Я мужу сразу сказала что одевать их не будем,лучше переплавить,и первенцу сделать какое нибудь украшение,медальон например. Теперь вот думаю,в какую мастерскую мне их отнести,чтоб не надурили. А то сделают мне из обычного золота,а моё то ценнее.Да и хочется чтоб сыну на память именно от прабабушки и прадедушки осталось,а не абы что... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда замуж выходила, БМ присмотрел 2 офигенно красивых кольца в ЮВЕЛИРНОЙ КОМИССИОНКЕ. На мое "фе" типа примета плохая, нелзя ношеные - 0 эмоций. Ну, согласилась (а кольца и правда классные). Примета или нет, но в итоге развелись, естессно по другим причинам.

Но интересно: уходя, он не хотел забирать свое кольцо. Почему - а нипочему," пусть у тебя будет". И лежало оно у меня весьма долго. Кстати сказать, личная жизнь не особо клеилась, все как-то не так и не с теми... прошел не один год и все вроде стало складываться, про кольцо я и забыла, пока случайно в разговоре с очень неглупым человеком не услышала настоятельный совет вернуть кольцо, не просто так БМ его оставил, это вроде как его присутствие, препятствие для моей личной жизни.

Должна сказать, что БМ категорически не хотел расставаться. Позвонила ему, попросила зайти и предложила забрать кольцо. Реакция неожиданная, 1-й вопрос (возмущенно):"Чего, замуж собралась?!" Хотя какая связь-то... Да и какое дело, у меня своя жизнь... Уговорила забрать кольцо, чем вызвала жестокую обиду и слова напоследок:"Ну спасибо тебе, не ожидал".

Кстати незадолго до этого он звонил и попросил отдать ему мое кольцо(не забирая своего),но оно уже давно переплавлено. Может, он и правда хотел что-то вроде обмена кольцами? Не ожидала от мужика такой веры в приметы... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы особо не верю,но... После смерти мамы (почти 5 лет назад) постоянно носила ее обручальное кольцо, на другом пальце, конечно. Как то не задумывалась над этим абсолютно. В эти пять лет я родила дочку и это было единственным светлым событием в личной жизни. С человеком от которого родила жизни так и не получилось, хотя любила его безумно. Мучили друг друга ужасно... А потом мне сказали, что кольцо умершего близкого человека носить нельзя и я его сняла. И, как это ни парадоксально, сейчас то у меня все хорошо, пусть с другим человеком. Остается влпрос - что делать с кольцом, толькл плавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Викторьез

Есть способы очистки без переплавки (вода, огонь, соль и т.п.). А есть еще более простой способ - заложить в ломбард, а потом выкупить. Срабатывает не хуже переплавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цыпленок

А у меня вот какая ситуация. Купили перед свадьбой с мужем кольца обручальные и может похудела я или мерила плохо при покупке, но кольцо слетает с пальца. Купить новое поменьше? Правильно ли это будет? Или носить старое пока не "посею"? Правда кольца не венчаные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпленок

Купить новое поменьше? Правильно ли это будет? Или носить старое пока не "посею"?

А отнести в мастерскую и подогнать размерчик, не судьба? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите советом!

Мне перестало нравится моё обручальное кольцо. Мы не классические гладкие покупали, а с геометрическим рисунком.

Так вот. Моё кольцо НИКТО не замечает. Я его ношу, ношу, а мужчины даже после долгого знакомства спрашивают: ты замужем?

(если честно, меня раздражает такой вопрос, ведь кольцо-то на руке!!!)

Я им показываю кольцо, а они говорят, что даже не обратили на него внимания. И подружки не замечают.

Говорят, что оно у меня слишком тонкое и с цветом кожи немного сливается, вот и не видно с первого взгляда.

А у мужа хорошо видно, оно потолще и как-будто поярче.

Может мне другие кольца обручальные купить, а?

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое обрачальное кольцо при разводе муж требовал оставить ему - мол, он же их покупал. Я показала фигу.

Лежит моя обручалка уже 4 года в шкатулке, переплавлять не хочу, вроде как несчастливое оно, в ломбард занести тоже жаба душит - малосовсем дадут. Выкинуть тем более жалко. Что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иджейн

Выкинуть тем более жалко. Что с ним делать?

Оставить как есть. На чёрный день, про запас... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после развода с первым мужем переодела кольцо на другую руку, оно у меня тоже не традиционное, а с геометрическим рисунком. Кольцо БМ тоже лежит у меня дома, просто как то в порыве ссоры он снял и кинул его, так оно и осталось.

Сейчас у меня ГБ и что то я никогда не связывала ссоры или неприятности в моей жизни с наличием колец. Мне кажется мы сами себя програмируем на хорошее или плохое и кольца тут не причем. Хотя слышала, что золото хранит в себе энергетику бывшего владельца, поэтому и не рекомендуют покупать их в ломбарде или носить после умерших без очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Ну-у... Это уж я не понимаю, я, например, купила себе кольцо классическое, хотя тогда, в 2002 году были самые разные.

Ну, млин, захотелося мне! Не классическое.

А кольца муж выбирал. А у нас с ним АБСОЛЮТНО противоположные вкусы.

Ну и яподдалась на его уговоры купить именно то, что он хочет.

Теперь жалею. С каждым днём оно мне всё больше и больше не нравится.

Да мужчинам пофигу какая женщина

Эт точно! Хоть теперь поняла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аннетта

Люди помогите, как быть! встречаюсь серьезно с молодым человеком уже больше полгода,по некоторым причинам не можем пока пожениться, но это есть в планах. Он мне хочет подарить на день варенья золотое колечко,так как у меня ни одного нету sad.gif (ношу бижутерию или серебро),прочитала про всякие приметы, что если в скором времени мы не собираемся пожениться, то дарить кольцо не стоит - к расставанию. И сегодня мне знакомая тетечка сказала, что лучше пусть что нибудь другое подарит,иначе бросит. Но я очень хочу колечко! как мне быть! Подскажите! Свадьба возможна не раньше следующего года, но не хочется чтобы эти дурацкие приметы сбывались....((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда всё это. Мне мой муж подарил колечко на мои 17 лет, мы ещё меньше года встречались. В итоге - до сих пор вместе и даже не думали никогда о расставании.

Наоборот, считаю это очень красивым подарком, я помнится, гордилась этим. А примету такую первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это глупости.

Мне мой любимый подарил уже 2 колечка.

Первое кольцо дарил, когда о замужестве не было даже мыслей.... wink.gif

Так что обязательно пусть дарит biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетта

Если уж такая зацикленность на приметах, то пусть дарит набор колечко + серьги. Тогда точно ни одна примета не прицепится wink.gif И Вам вдвойне приятней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть дарит, приметы - это не всегда правильно. Говорят если веришь в них - сбудется, а если нет - то не сбудется. Думайте как вам лучше.

А в целом, если нельзя но очень хочется - можно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда. Мне муж, тогда будущий, подарил кольцо на ДР. Через год мы поженились. Такой приметы ни разу не слышала. Вообще-то дарят колечко на помолвку. Считайте, что это подарок как раз к такому событию.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, ерунда все это. Пусть дарит и не только на день рождения!

У меня мама зациклена на разных приметах, но о такой ниразу не слышала и не читала.

А вот подругам свое кольцо лучше мерить не давать. И опять же - примета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетта

Не дурите. Все это вообще непонятно для кого придумано. Моей подруге парень 2 кольца подарил. До сих пор вместе. Уже ребенок через 2 месяца должен родиться.

Второй подруге парень тоже очень много колец подарил. Уже сыну 2,5 года и еще не развелись.

Хочется колечко - пусть дарит smile.gif Главное - радость и удовольствие от подарка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетта

Я слышала только про то, что, когда уже заявление в ЗАГС подано и назначен день свадьбы, нельзя заранее носить обручальное кольцо. А это ведь не обручальное кольцо, а подарок на день рождения. Да и вообще, глупости всё это. Есть же традиция дарить на помолвку кольца smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж дарил мне просто кольцо задолго до свадьбы, когда о свадьбе даже и не думали.

Потом дарил на помолвку.

И уже потом обручальное.

До сих пор не расстались, а сели и расстанемся, то кольца тут не при чём smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×