Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Мне мой собирается кольцо подарить, приближенное по виду к обручальному - жена, грит, ты мне или кто. Хоть и гражданская. До свадьбы еще минимум полгода, но он хочет, чтобы нас объединяла такая мелочь. И пусть

А я даже о такой примете и не слышала blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о такой примете.

Но если вы очень суеверны:

Чисто символически заплатите ему денюжку - монетку или там десятку. Тогда получится, что вы колечко у него "купите" и примета не сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я поняла почему Собчак до сих пор незамужем. Она любит кольца получать до свадьбы. Так что есть над чем задуматься. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала о такой примете, но не верю в нее. А еще слышала, что вообще золото дарят к разлуке, ссорам и т.п. плохим вещам. wink.gif Но, знаете, мне иногда кажется, что это придумали жмоты, которым денег на любимую жалко. laugh.gif

А вообще, правильно Вам Вакханка сказала:"денежку дайте и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золота, в том числе и колец, которые мне подарил любимый мужчина за полтора года столько, что не хватает тех частей тела, чтобы носить одновременно. wink.gif Не расстаемся.

Зато ни одна с... из трех мужей ни фига дорогого не оставила, кроме детей. biggrin.gif

Аннетта

Кажется, это из области тех суеверий, что вроде бы нельзя фотографироваться вместе.

Хреновина.

Если отношения хорошие и близкие никаким подаренным колечком их не разорвать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое слышала относительно обручальных колец...

А с камешками дарили и дарят, а если кто и расстается, то это чисто совпадения.

пусть дарит набор колечко + серьги.

Если вы действительно настолько суеверная, то можно комплект колечко с сережками. Кстати серьги к замужеству, тоже примета такая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала, что вообще золото дарят к разлуке, ссорам и т.п. плохим вещам.

У моего мужа фантазия на подарки дальше золота никогда еще не уходила.

На любой праздник дарит. Я уже заранее знаю о том, что получу в подарок.

И, ттт пока ничего плохого не случилось.

А колечки и до свадьбы дарил.

Так что, Аннетта, принимайте подарок, не о чем не думайте, носите и радуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ГМ дарил колечки,пока правда не поженились,но ведь и не растались. g.gifЯ согласна со всеми,кто считает эту примету бредом.Радуйтесь ,что дарит,заботится wub.gif

Изменено пользователем крошка мю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аннетта

Большое спасибо всем кто откликнулся на моё сообщение! я благодаря вашим советам и "выкупила" у него это колечко и в то же время мы стали ещё ближе друг к другу, это для нас еще значит, что мы теперь помолвлены!!=))) Колечко уже подарил мне обалденной красоты! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мы тут с подружкой поспорили.

Она после развода носит оручальное кольцо на левой руке, а я вроде слышала, что на левой руке носит кольцо вдова, а разведенной лучше кольцо вообще не носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно с кольцом был интересный случай. 31 декабря собирались мы с мужем в гости. Я пошла купаться и потеряла колечко. Я очень расстроилась, говорят, что потерять обручальное кольцо - к расставанию. Мы облазили всю ванную - не нашли, даже трубу под ванной разбирали. 3 января(день нашего знакомства) кольцо мирно лежало в кухне на столе. Мистика! В этот же год мы с мужем расставались на 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже потерял кольцо (летом 2006г.). Оказалось, он его снял вместе с перчатками (в саду с землей возился). Я ревела, он обещал купить новое, я отказывалась, говорила, что это совсем не то... Через 3 дня нашли. Радости моей не было предела. А в октябре прошлого года - погиб... Я даже и не связывала это, а тут где-то прочитала и задумалась...

Я его кольцо перед похоронами сняла и ношу на шее на верёвочке. Похоже, зря, да? И своё кольцо я тоже ношу (на правой руке). Тоже снять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своё ношу на правой руке, муж умер, хоронила его в его кольце. На вопрос подружек почему не переодеваю кольцо-отвечаю, что мы ведь не разводились. Я ведь так и осталась ЕГО женой, так зачем же переодевать кольцо?

(Ну это только моё имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, гражданский, когда женился первый раз, его будущая жена колечко выронила в загсе. Когда они через год пришли разводиться, женщина, которая этим занимается, вспомнила, как у невесты кольцо упало и говорит:

-Ну вот видите, не даром колечко падало! Я так и знала, что вы придете разводиться... blink.gif

Изменено пользователем Дождливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 10 назад украли обручальное кольцо. В дом воры забрались.ю Пока что - ничего такого.... Тьфу-тьфу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обручальное кольцо что-то вроде мозоли на пальце натерло blink.gif 4 года ношу - ничего такого не было. Не пойму, что такое. И не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд

Может вы немного поправились, и колечко стало натирать палец.

У меня так было во время беременности, вес стал немного больше, и пальцы иногда отекали. Естесственно и мазолики маленькие натирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Нет, вес тот же. Оно мне всегда немного большое было, болтается чуток. Но раньше не натирало. А теперь я все время стараюсь его чуть ниже мозольки отодвинуть, а то неприятные ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд

Знаете, я сейчас обратила внимание, у меня кольцо немного массивное и с рисунками ( римские цифры) .

Так вот, с внутренней стороны ладони у меня тоже сейчас есть мазоль. А у Вас кольцо тоненькое? Может тоже из-за размера натирает... g.gif

Ну это никак не мистика! laugh.gif

А всё таки, скорее всего из-за того что большеватое, вот и натирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клёпик

Неа, абсолютно гладкое тоненькое обычное кольцо. laugh.gif В общем, все-таки мистика. Или знак? g.gif

Срочно вызываю мужа из командировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ЗАГСе надела мужу кольцо на левую руку ( какую подставил).И заметили только в банкетном зале , уже после того , как фотограф-профессионал нас снял , на всех фото муж с кольцом на левой руке.

Приметы такой не знаю , но по логике или развод , или смерть.

Я особо голову не забивала , а всем , кто смотрит фотки и спрашивает , отвечаю : Если мы и разведёмся , то не из-за кольца или других примет.

Скоро будем праздновать 4 года совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит обручальное кольцо мужа. Золовка говорит: оставь, потом сыну отдашь кольцо отца. А вот думаю, зачем оно ему? Ребенку 5 лет.. Хочу переплавить его и сделать себе колечко, буду сама носить. Как думаете, стоит? Кстати и свое обручальное ношу на левой руке, кто-то снимает, а я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня брат украл обручально кольцо и продал, потом купил себе что-то из вещей. У нас с ним натянутые отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда женились, то мне кольцо покупали, а мужу моя мать отдала кольцо своей матери. Я ношу кольцо, муж нет, работа не позволяет,боится потерять..Я думаю, если боитесь чего-то, то не берите.

Где-то читала, что кольца надо покупать серебрянные обручальные кольца. Мне муж на помолвку дарил серебрянное с камушком, сама потому что люблю серебро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая потеряла. Оба. Первое - из белого золота, с бриллиантом. Не носила во время беременности, руки отекали. Пропало из комнаты, с тумбочки. Лежало-лежало, и пропало. Второе, тоже из белого золота, но с другими камнями, подарил муж на рождение сына. Пропало. Не носила, ребенок маленький, боялась задеть, оцарапать, да и в воде постоянно- пеленки, бутылочки, обкакался. Пропало из квартиры, из шкатулки (все остальное на месте). С мужем не живем, я считаю, что разводимся, но фактически пока нет. Вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×