Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Мы с мужем носим те кольца, которые одели в Загсе. Никто, слава Богу, ничего не терял. Но я почему-то своим кольцом постоянно что-то задеваю.

И еще у меня вопрос, если мы надумаем венчаться, то надо будет новые кольца покупать или можно в этих же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Усатика

Проверьте состояние сердечно-сосудистой системы, может сердечко пошаливает?

Вы знаете, была я уже у врача и нормально все. Мне тут сказали, что возможно это порча. wink.gif

Я не особо верю в это, но вдруг.

Может быть есть какой то способ узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenika-Sterva

если мы надумаем венчаться, то надо будет новые кольца покупать или можно в этих же?

Можно в этих же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже осталось кольцо от первого замужества, венчальное к тому же. Переплавлять и продавать не стала, хотя многие советовали от него избавиться. rolleyes.gif

Теперь просто лежит в шкатулке у родителей дома.

Насчет потери кольца я особенно не верю. В смысле не верю, что следом грядет разлад в семейной жизни.

Моя бабушка потеряла обручальное кольцо (правда серебрянное) через год после свадьбы и с дедушкой они живут уже 52 года вместе.

А с моей подружки какой-то урод снял обручальное кольцо в подъезде под угрозой ножа. Главное серьги не взял, а кольца снял. И муж с ней теперь не разговаривает из-за этого, думает она нарочно оставила серьги. Писец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно сегодня выяснилось, что у свекра 32 года назад украли кольцо. А ему именно сейчас приспичило покрасоваться с кольцом. На прошлой неделе свекровь приобрела ему обручалку!!! Спустя столько лет они вместе. Не верьте в плохие приметы - вас же не кольцо удерживает вместе. И у тех, кто расстается, кольцо чаще всего не утеряно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в первый раз замуж выходила, кольцо два раза соскальзывало с руки. Я была в перчатках и кольцо муж (вопреки правилам) надел на перчатку, а не под нее. Когда мы сели в машину, я обнаружила, что кольца нет. Нашла его на юбке, одела под перчатку. Оно и там соскользнуло.

Примета сбылась. Разводились два раза. Сначала помирились, а во второй раз нет. unsure.gif

Изменено пользователем Джинни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет потери кольца я особенно не верю. В смысле не верю, что следом грядет разлад в семейной жизни.

Такое вообще в первый раз слышу blink.gif .

Мы с мужем сразу после свадьбы (3года назад) поехали отдыхать на Чёрное море. Вот там-то муженёк его и посеял на дне морском. Даже месяца после свадьбы не прошло cry_1.gif . Обидно, мы так долго наши кольца выбирали, необычные хотелось... Хотя понимаю конечно, что не в кольцах дело.

Муж кольцо так больше и не купил, так и ходит без кольца, он вообще всякие украшения не любит. А вот для меня это важно. Это символ. Но уговорить его купить так и не могу, отмазывается, что оно ему по работе будет мешать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще с чужими кольцами женились. Это был 1993 год и ювелирки не было никакой совсем. Ну дали нам талоны на покупку колец... И что? 2 месяца чуть не ежедневно заходили в магазин, обручалки так и не появились. Пришлось по друзьям-подругам кольца одалживать. И ничего- живём дружно и

счастливо clap_1.gif

P.S.А обручалки мы так и не купили до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруге парень подарил обручальное кольцо. Хотя о свадьбе они серьезно еще не думали. Буквально через 2 мес. они растались. Причем очень тяжело, с драками и скорой. Хотя может это просто совпадение! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои обручальные кольца делали у ювелира, причем у мужа не с первого раза с размерчиком угадали. А после свадьбы в первый же год он его и потерял на улице. Ходили искали, да разве в снегу найдешь. Он расстроился даже больше меня.

Через короткое время случайно разбил стекло на свадебной фотографии. Посмеялись и стали жить дальше. Уже 10 лет, даже лучше чем сразу после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевой цветок

А мы вообще с чужими кольцами женились.

А мы с бывшим мужем из одного старого два новых делали. Колечко мне было точно по пальцу, я его никогда и не снимала даже. Через полгода после свадьбы отдыхали на озере. Перед тем как войти в вводу на всякий случай проверила, плотно ли кольцо держится, я его даже провернуть не смогла. Вошла в воду и почувствовала, как кольцо слетает с пальца. Дно там илистое, поэтому так его и не нашли.

Женились по неземной любви, прожили 2 года и развелись.

Скрытый текст
Хотя, конечно, дело совсем не в кольцах, просто мы тогда слишком молоды быля для семейной жизни.  wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будущий муж купил обручалку на 18-летие, продав ваучер. В 19 мы поженились. Ему раскатывали кольцо из кольца его мамы.

Через несколько лет оно у него превратилось в нечто бесформенное и я ему на очередную годовщину свадьбы прикупила другое: смесь белого и обычного золота с алмазной гранью, красота. А себе тоже года 2 назад заказала у ювелира кольцо обручальное. Сделал по индивидуальному заказу. Обалденное, со стразиками Сваровски, все блестит и переливается. Правда золотишка туда не хило накачал, поперву не могла его носить, но теперь привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша свадьба пришлась на то время, когда ничего не было. И кольца давали только по талонам. Приехали мы в ювелирный магазин, стали выбирать.

Жениху моему подобрали сразу, а с моим колечком случился казус, и размер мой, а надела на палец - не снимается! Продавец побелела вся ! Покрутили, сняли, купили.

А через несколько лет муж случайно разбил градусник. Вся ртуть вылилась на кольцо, оно побелело, стало, как серебряное. В ювелирной мастерской сказали, что кольцо не восстановить, только выбросить.

Выбрасывать было жалко, все-таки память. Завернули его в бумажку, и убрали подальше.

Прошел год, мы переезжали на новую квартиру. Перебирали вещи и нашли убранное кольцо. Разворачиваем бумагу, а кольцо опять золотое, просто сияет!

Для себя мы решили, что это Любовь наша его восстановила !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В непростой период семейной жизни брата его жена потеряла обручальное кольцо. Она тогда похудела от постоянных выяснений отношений, и видимо оно где-то соскочило.

Искали долго: перевернули всё с ног на голову, во всех труднодоступных местах. Жена была уверена, что кольцо дома где-то, потому что перед пропажей она никуда целый день не выходила. Не найдя, решили, что закажут новое. Хотя, конечно же, страх закрался ко всем в душу, и так постоянно ругань, а тут ещё и это.

Примерно через месяц жизнь у них наладилась и вошла в привычную колею. И вот подметала она на кухне и видит - что-то поблёскивает. Подошла поближе, а это то самое кольцо лежит аккурат посередине кухни. Причём не заметить всё это время его ну никак не представлялось возможным.

Сейчас живут хорошо (ттт), а тот случай запомнили навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 номере газеты прочитала какие беды несут чужие обручальные кольца, когда их перекатывают на новые!

Мы тоже с бывшим взяли обручальное кольцо моей умершей бабушки и сделали из него себе новые. Через некоторое время по нелепой случайности забыли их одеть, квартиру обокрали! После этого муж полюбил другую.

Пожалуйста, расскажите, кто что знает про эти приметы! Нельзя чужие кольца перекатывать на новые или нельзя вообще никак использовать их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик

Установление связей между событиями, которые никак между собой не связаны, называется неупорядоченная телеология.

Я вам таки хочу сказать, не забивайте себе голову несуществующим.

И не перекладывайте свою ответственность на других(на явления в том числе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик

Знаете, новые кольца в магазине, тоже кем то перекатаны. Это точно. Это все приметы. Если вы верите в Бога, то не нужно обращать на такие вещи внимания. А самовнушение, хуже всякой приметы. Некоторые люди вообще кольца теряют, не носят и ничего, живут не одно десятилетие вместе.

Ну а если вас так это волнует все- таки, то просто покупайте золотые изделия в магазинах. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик

У нас с мужем перекатанные кольца. Денег было мало, купить новые не получалось. Ну и как-то ничего: живем 10 лет, двое деток, разводиться не собираемся. Вроде и не изменял даже biggrin.gif . Так что все это надумано теми, кто не хочет в несложившихся отношениях поискать свою вину. Куда легче все списать на приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новое колечко, не из-за предрассудков, просто искала, чтобы было с белым золотом, хотя бабушка свое предлагала. А вот муж, из-за отсутствия финансов на тот момент, взял кольцо от своего первого брака, только растянули его на размер побольше.

Так что все это надумано теми, кто не хочет в несложившихся отношениях поискать свою вину. Куда легче все списать на приметы.

Полностью согласна! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю тему читать не стала, но у меня вопрос. Может он был уже конечно, но извините! blush.gifconfused_1.gif

В-общем я с парнем встречалась 2 года и ему пришла повестка в армию. Для меня конечно это был удар, я вся черная ходила! Так вот, за день до того как ему в армию уходить, мы пошли в магазин и он подарил мне обручальное кольц, сказав "- Если дождешься, поженимся!"

Я его надела и не снимала, ездила к нему и все нормально было. Но на финишной прямой как ему с армии вернутся (3 месяца оставалось) мы расстались. Причем не из-за парня какого-нибудь, а просто неожиданно.

Как я потом узнала, нельзя было заранее кольцо обручальное дарить, это означает к расставанию, и тем более что у него не было кольца, а у меня есть. Кольца только вместе покупаются.

Правда ли это или просто совпадение? Может, у кого-то так же было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю - рифлёное колечко - к измене того, кто его носит. Сама испытала. И не один год. Решила на второй брак- ровное, как у мамы. Получилось- изменять - нисколько не хочется. Люблю мужа, и всё. А с рифлёным - кошмар был. Мужа (первого) могла видеть только тогда, когда с любовником побуду. Так что покупать кольца- только гладкие, ну, или с камушками. НО НЕ РИФЛЁНЫЕ!!!!

Не знаю, первый муж и без рифленого гулял направо и налево, даже не скрывая этого. Тут наверное - приметы приметами, но семейные отношения выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего страшного в том что обручальное кольцо придестя раскатывать? После родов пальцы стали толще, примерно на полразмера больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот потеряла свое недавно, потому что не укатала вовремя. Все хотела- да не собралась.

Теперь буду без колечка ходить. Покуупать не хочу, и мужу сказала, чтоб не покупал.

Кольца только вместе покупаются.

У мужа кольцо вообще от первого брака (правда он его не носит), т.к. работа у него такая, что он все время им зацепляется, один раз чуть вместе с пальцем не оторвал. Мне покупал новое. Тоже получается не вместе купили.

Но я не заморачивалась над этим никогда. Вообще считаю, что кольца тут ни при чем, если так или иначе суждено быть- так и будет. Неважно, где, как, покупаются, раскатываются, укатываются и теряются обручалки.

Такая вот я Фома неверующая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят нельзя обручальное кольцо чужое одевать, вроде как повязаны будете с этим человеком. Правда это или нет а может быть и совпадение но у меня в семье в эту примету верят.

Когда мамин брат женился у него не было обр. кольца ( не знаю почему) и отцов брат дядя Паша дал ему своё на роспись.

Прошло 13 лет умирает дядя Паша (сердечная недостаточность) это было в октябре а через 5 месяцев трагически погибает дядя Володя.

Может конечно это и совпадение. Но я думаю приметы они тоже на пустом месте не рождаются, есть что-то такое confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установление связей между событиями, которые никак между собой не связаны, называется неупорядоченная телеология.

Класс! Надо запомнить! Кстати этой неупорядоченной теологией занимается половина человечества laugh.gif Я писала в другой ветке, что нужно вырабатывать свои личные приметы, т.е. устанавливать связь между событиями которые связаны между собой. А как ЭТО будет называться, не подскажете? confused_1.gif А насчёт обручальных колец, то приметы не работают. Моего мужа через месяц после свадьбы ограбили на улице и обручалку сняли под угрозой ножа, а я своё тоже сняла и не носила. Прожили 19 лет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×