Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Скажите, а что делать с обручальным кольцом после развода?

У меня с мужем всё идёт к разводу, на обручальное кольцо даже смотреть не могу, так жаль становится своих несбывшихся надежд sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik

Скажите, а что делать с обручальным кольцом после развода?

Я ни чего не делала со своим, одно время просто носил на левой руке, типа я в разводе. Если невмоготу на него смотреть, можно найти мастера пусть вам переплавит на что то другое, доплатите если граммов золота маловато, можно сделать серьги, браслетик.

Я слышала, что нельзя носить чужие обручальные кольца и что то с ними делать, но со своим думаю можно делать что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif А у меня была ситуация ещё в юношестве. Мы тогда с мои молодым человеком два года встречались, решили пожениться. Подали заявление а ЗАГС (на 10 апреля 1993 года, помню). Его родители дали нам изделия из "золота" уж не помню какие. Факт в том, что пошли мы в мастерскую заказывать обручальные кольца.

Померили деревянные колечки, мастер записал размеры. Через две недели пришли получать - жениху кольцо самый раз, а мне на 1,5 размера велико blink.gif , оставили переделывать. Помню, бабушка моя, мне тогда сказала - не выйдешь за него замуж, примета плохая. Я тогда только посмеялась, и наряд свадебный куплен и водка "добыта" и гости приглашены, как это не выйду? no_1.gif

А за две недели до свадьбы, я случайно познакомилась с молодым человеком (он через год и стал моим мужем), поняв, что тороплюсь выходить замуж, что можно еще "повыбирать", забрала заявление из ЗАГСа, свадьба не состоялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем свадьба быа скорая - его ждало распределение после окончания военного института. Денег в 90-е годы особо не было, поэтому пришлось делать обручальные кольца из маминого (сама она без кольца не осталась - бабушка ей отдала своё). Мне многие говорили, что такого делать нельзя - перейдет судьба и все такое... Конечно, в семейной жизни всякое бывает, и ссоры, и примирения... Короче, вместе мы уже 17 лет.... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть примета, что после венчания кольца снимать нельзя. Видела немало людей, которые носили кольца не снимая. Они даже в пальцы "врастали". Таким образом, что без распиливания не снимешь. Я сначала тоже не снимала. Разговаривала на эту тему со священослужителем. Он сказал, что кольцо лишь символ, главное чтобы человек знал, что он венчен и не совершал необдуманых поступков. А то, что якобы снимать кольцо нельзя - это суеверие, а суеверие это грех. Я же считаю, что чему быть, того не миновать. Если жизнь не клеится, то хоть носи кольцо, хоть нет, всё зависит от человека и от его поступков. Я венчана и кольцо снимала. Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед свадьбой покупали обручальное кольцо только мне, муж решил взять кольцо своего покойного папы. Не скажу, что я была в восторге от этого, но это было его решение.

По стечению обстоятельств в то время, когда у нас начался полный разлад в семье, приведший нас к разводу, кольцо начало темнеть, оставляя чёрный след на пальце.

Ранее не уличенный в суеверии, мой муж вообразил, что я и моя мама навели на него порчу!

Теперь мы с ним снова вместе, но оба не носим обручальных колец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности мне пришлось распиливать обручальное кольцо, т.к. руки сильно отекли. Через какое-то время отдала кольцо знакомому ювелиру, чтобы он сделал мне новое колечко. А он не стал заморачиваться изготовлением нового, а достал мне кучу колечек, подходящих по весу, чтобы я выбирала.

В то время я даже и не слышала, что чужие кольца нельзя носить, т.к они чужую энергетику сохраняют. В общем, выбрала. Ювелир мне его отшлифовал, что оно стало как новенькое. С тех пор и ношу его уже больше 10 лет, ничего плохого не наблюдается.

Может суеверия просто у нас в голове? Я, пока ничего плохого не знала, без всякого страха стала носить по сути чужое кольцо. Сейчас, начитавшись разного ужаса, наверное не рискнула бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, подскажите, можно ли обручальные кольца надевать при венчании или надо покупать новые (свадьба была давно, а обвечаться хотели бы сейчас)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обручальное кольцо дали в семье мужа, оно было его старшей разведенной сестры. Мы тоже развелись, и тоже с двумя детьми.

Слышала, что нельзя покупать бэушное золото - из ломбарда там, с рук. И обручальные кольца обязательно должны быть новые и уж никак не разведенных или вдовствующих родственников.

Изменено пользователем Рачонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонная Ночь

Новые кольца покупать нет необходимости. Одевайте те, которые были при регистрации брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, подскажите, можно ли обручальные кольца надевать при венчании или надо покупать новые (свадьба была давно, а обвечаться хотели бы сейчас)?

Разговаривала на эту тему со священослужителем. Он сказал, что кольцо лишь символ

Думаю этим все сказано. Поэтому смело венчайтесь с тем, которое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с обручальными не везло.

Когда выходила замуж первый раз, денег было мало... девяностые....лихие!

Муж нам сделал кольца по меркам моей семьи - "слабые".

Через год купил мне такое - закачаешься! Но! Оба кольца украли, когда обворовали квартиру. До сих пор не понимаю, почему именно в тот день я их не надела, когда ехала в универ. Ведь всегда надевала оба!

А второй муж мне вообще сказал - иди и купи какие хочешь. Но сама... Я как - то думала купить, но всё откладывала. А потом вообще привыкла без этого.

Так и ходим "бесхозные"... Буд - то и не женатики! shiz.gif

Может, в этом и есть один "плюс": когда мы где - то с незнакомыми людьми общаемся, мужу говорят: "Какая у Вас девушка!" clap_1.gifthumb_yello.gif

И у мужа тоже свои "плюсики" явно тоже имеются! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стоит ли верить во все эти приметы насчет колец, как-то никогда не задумывалась об этом.

Но однажды молодой человек подарил мне свое старое обручальное кольцо, с женой он развелся за год до нашего знакомства. Оно было не совсем впору, но какое-то время я все равно носила его на среднем пальце правой руки.

Ничего не случилось, ни плохого, ни хорошего, просто однажды мы продали это кольцо, когда не было денег.

Позже этот молодой человек стал моим мужем. Однажды мы поругались, я собрала его вещи и велела убираться, откуда пришел. Убрался.

Через пару дней страсти утихли, мы созвонились, помирились, только вот его кольца уже не было. Сказал, что потерял, когда ехал в такси, хотел бросить в сумку и промахнулся.

Оказалось вовсе не потерял, а сознательно заложил в ломбард. Развелись спустя два года после того случая. И вряд ли тут виновата примета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linkigirl

Лучше ничего с ними не делать! Пусть лежат у Вас дома. Чужие кольца - чужая судьба.

Кольца всегда несут судьбу того, кто их носил.

Если в семье всё было хорошо - делайте, что Вам велит сердце. Если - нет, то остерегайтесь.

Всегда золото считалось носителем информации. И тут нужно с осторожностью отнестись. Если нет особой нужды, лучше ничего не делать с ними.

Кстати, всё, о чём говорилось выше, не могу поверить! Сколько колец я носила золотых, но, ни у одного из них не было этого изъяна - черноты.

Но, я одну соседку вспомнила, когда читала посты. Так она всегда жаловалась, что её кольцо чернеет. А оказалось всё слишком просто! Оно было из меди! А она выдавала его за золотое. Все соседи уже смеялись над её недоумением! И наивностью.

Если у Вас чернеет - пойдите к ювелиру! Всё как рукой снимет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж погиб. Осталось его кольцо. Наши кольца венчанные. Сегодня я отнесла его и мое кольцо ювелиру, хочу из двух сделать одно обручальное и носить его. Но вот сомнения гложут, а вдруг встретится мне другой мужчина, отпустит ли покойный муж меня? Венчаться я больше не хочу, после смерти хочу встретиться с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа, через несколько месяцев после свадьбы, кольцо поломалось. Он его продал, купил себе новое. Когда у него было старое кольцо мы постоянно ругались, ужас. А сейчас уже почти 3 года все хорошо. Может кольцо то было негативное какое то? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо какой - то бзик был. Кольца должны быть без камней, бороздок и прочего. Слышала такую примету, мол эти камни и борозды будут на жизненном пути. Поэтому кольца должны быть гладкими.

Мужу с его кольцом не везло.

Так как он их раньше не носил, все боялся что оно ему будет жать. Взяли на размер больше. Естественно потерял. Купили новое. Теперь он боялся что опять потеряет. Оказалось маловато, к тому же палец начал отекать.

Ходил вообще без него.

Перед отпуском раскатали это несчастное кольцо, одел. Палец опять начал отекать. Снять не может. Мы его и ножовкой по металлу, и плоскогубцами. Кое как с соседом сняли. После отпуска спаяли, неужели удачно. Носит. Сейчас все нормуль. Это примета или просто дурость? blink.gif

Ничего за эти годы не менялось. Как жили, так и живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первый раз вышла замуж в 1991году, не было возможности купить кольца - их не было в свободной продаже. И мама мне дала свое ( не обручальное ). Я не могла носить это кольцо на правой руке - оно просто жгло палец. С мужем очень быстро расстались.

Сейчас я снова замужем и своего кольца просто не чувствую,оно совсем не мешает ( правда мы обвенчаны ). Считаю, что кольцо обязательно должно быть новым,а человек (муж) - по сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на венчании кольцо мужнино уронила, когда надеть надо было. Поп поднял, после венчания подошел ко мне и тихонько так говорит, что, типа, примета плохая. Я ответила, что в приметы не верю.

А первый брак все-таки развалился. Вот и думаю : примета это или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что кольца несут энергетику прежнего владельца.

Когда мы женились, мне купили кольцо, а мужу его отец отдал свое. Мне это не нравилось, т.к. он (отец) был женат вторым браком. Не зря мне не нравилось - мы развелись, и теперь уже мой бывший муж женат вторым браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца должны быть без камней, бороздок и прочего.

Я как -то в такси ехала домой. Водитель был словоохотлив, вертлив и надоедлив.

Когда расплачивалась и он отчитывал купюры, я обратила внимание на его обручальное кольцо. Такое необычное, очень красивое. Именно с бороздками, ветиеватое, как лоза. Я сделала комплимент его кольцу и он сказал, что им с женой это заказывали в Италии.

Ну я и забыла об этом...

Через несколько месяцев я попала в паспортный стол. И каково же было моё удивление, когда я опять увидела это кольцо, но на руке паспортистки!

Такое же красивое! Я сразу поняла, что это жена того таксиста! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с первым мужем поженились, кольца золотые покупали через год. И я в магазине примерила его на левую руку, да так и уехала с ним на левой руке. Обнаружила толко в троллейбусе. Развелись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая, когда беременна была потеряла обручальное кольцо в моем малоосвещенном подъезде. Пришла, плачет, ведь примета плохая. Принесла ей его местная алкашка, вернула только за выкуп в 100 рублей, тогда можно было полторы бутылки на это купить.

Во второй раз она потеряла его в песочнице, когда с ребенком гуляла. Так и не нашла. Потом купила новое. После этого уже года 2 прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vasvas

Привет!!! Хочу с вами посоветоваться. Вопрос один мучает.

Мне молодой человек подарил кольцо просто в подарок на память, и сказал, что с бриллиантом, я его примерила – оказалось мало. На следующий день пошла к ювелиру увеличивать. Ювелир мне сказал, что это не бриллианты. Он что-то объяснял про грани, огранку, но так как я в этом не разбираюсь, то и не запомнила его объяснение как отличить бриллианты.

А больше мне запомнилось, то, что он порекомендовал мне почистить кольцо, так как оно грязное (внутренняя часть, где камни сидят). Я подумала, что оно видимо ношеное. Но естественно не стала спрашивать молодого человека про историю этого кольца. Через месяц после этого он перестал со мной общаться, ну не подхожу ему видимо. Кольцо вернуть не могу – живем в разных городах.

Но только теперь стала задумываться, что возможно у этого кольца плохая энергетика, я ведь не знаю, кто носил это кольцо, или его бывшая девушка или, не знаю…

Надо ли от него избавляться? Может его сдать в ломбард? Скорее всего, он никогда не спросит про это кольцо, так как со мной перестал общаться.

А даже если вдруг он и объявится, можно ведь сказать, что потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что нельзя до свадьбы принимать кольца в подарок от парней. Но однажды приняла. Правда после этого как-то быстро расстались. Мне с ним стало очень трудно.

Кольцо вернуть хотела, но... забыла дом, где парень жил. Минут 30 ходила по району - не могла найти. Это при том, что у меня фотографическая память! А уходя заблудилась...

Через год нашла его валяющимся в шкатулке на дне и выбросила в реку. Не знаю, почему именно это в голову пришло. Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×