Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

А мой муж попросил разрешения снять кольцо, потому что золото металл мягкий и может погнутся а у него работа такая что и дня ничего не продержится . Вот храню в коробочке,надеюсь что это ничего плохого не значит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня обручальное кольцо -- это символ нашей с мужем любви. Один раз оно у меня во вреся сна (!) ночью (!!) само (!!!) слетело с пальца (!!!!) и куда-то закатилось (!!!!!). Я ревела весь день. Свекровь меня утешала, муж говорил, что купит новое, а вечером я пришла и узнала, что брат мужа нашел мое кольцо, которое закатилось под дверь. У меня от сердца отлегло. А самое замечательное -- это реакция мужа. Называл глупышкой, утешал, посмеиваясь, а сам, когда как-то у него потерялось кольцо, чуть с ума не сошел, аж зеленый ходил, почти плакал и повторял: "Я не хочу тебя потерять!". А кольцо его нашлось в бане у родителей, где мы в то время гостили... Теперь мы тщательно проверяем наличие колец, а при работах, когда они могут потеряться, снимаем и укладываем на полочку, чтобы, не дай Бог... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень верю... папа свое потерял в первый же год брака, мама - проджала через 5 лет, покупали машину.

Вместе 30 лет как...

У бабшки с дедушкой одно на двоих - не знаю, чье, так они его переплавили бабушке в цепочку.

Вместе 53 года.

кстати, а вы знаете, почему носят их на тех пальцах? И еще - советуют снимать на ночь?

Это в Китае кажись выяснили, что безымянный палец ответственнен на сексуальную энергию. Одеваешь на палец колечко - опа, и не хочется никого... Зажали энергию... Вот и носят, чтоб на других не стояло... biggrin.gif

А дома снимают - чтоб мужа-жену хотелось...

Следуйте этому совету - я следую, у нас все хорошо и в постели, и с изменами ноль biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего сказано в песне:

"Обручальное кольцо не простое украшение

Двух сердец одно решение - обручальное кольцо!"

А уж каждый сам решает, какими дополнительными мистическими функциями его наделить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас с мужем наши обручальные кольца - не просто украшения. Они очень много значат для нас, ведь они также являются и венчальными кольцами. Мы никогда не снимаем их, ни днем, ни ночью. Думаю, я очень расстроилась бы, если бы кто-нибудь из нас потерял кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый вкладывает свой смысл.... но все равно есть вещи, которые не доступны нашему разуму...

у меня во время беременности пальчики распухли.... как меня уговаривали снять венчальное кольцо, мол в палец врастет... давить будет... муж мне на это категорически сказал нет! ведь это наш знак, наша связь.... кольца именно для нас двоих имеют важное значение....

ну вот ничего.. в палец не вросло.. сняться конечно не сниметься, но и терзаний физических не доставляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня во время беременности пальчики распухли.... как меня уговаривали снять венчальное кольцо, мол в палец врастет... давить будет... муж мне на это категорически сказал нет! ведь это наш знак, наша связь.... кольца именно для нас двоих имеют важное значение....

ну вот ничего.. в палец не вросло.. сняться конечно не сниметься, но и терзаний физических не доставляет!

Вы простите, но это ужасно... Из-за того, что какой то там знак муж вас заставил? Сам бы он поносил так посмотрела бы я на него.

Я знаю случай из маминых подруг - тоже муж уговорил не снимать, так ладно во время беременности - пальцы просто распухли и не снималось, а во время родов и после, когда она лежала в больнице такое началось! Чуть пальца не лишилась - прилив крови там или еще что, во время родов она орала от боли в пальце, а не от схваток! А после родов прямо на кресле рожениц ей его отпиливал плотник, причем на соседнем столе другая рожала - так у нее месяц наверное палец вообще не шевелился, а сейчас и до сих пор он больше, чем остальные - гематома в шишку превратилась... И колько обручальное теперь уж точно не налезет...

Зря вы так... Какой-то там знак связи не дает повода рисковать здоровьем.

Я во время беременности и сейчас ношу только днем, если выхожу куда - дома и на сон снимаю. Уже пвторяюсь, читайте выше - на ночь кольцо надо обязательно снимать! Вы всю энергию себе пережимаете... Вообще скоро секс интересовать перестанет...

Все конечно ИМХО, но подумайте, стоит ли рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всю энергию себе пережимаете... Вообще скоро секс интересовать перестанет...

А я, как новогодняя елка, по дюжине колец на каждом пальце таскаю, и ничего, очень продолжаю интересоваться, беспрерывно... Сексом, в смысле. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всю энергию себе пережимаете... Вообще скоро секс интересовать перестанет...

Да ладно! Сколько лет ношу колечко и ничего, сЕки очень даже интересует. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А я, как новогодняя елка, по дюжине колец на каждом пальце таскаю, и ничего, очень продолжаю интересоваться, беспрерывно... Сексом, в смысле

Каждый палец за свое отвечает... Средний - нервная система вроде, не помню уже... Ну китайцы тоже не дураки, сколько у них всяких учений о здоровье, ведь правда? И поздоровее нас будут...

По крайней мере с потенцией и деторождаемостью у кого кого, а у них не никаких проблем! laugh.gif Мож именно поэтому? rolleyes.gif

Да ладно! Сколько лет ношу колечко и ничего, сЕки очень даже интересует.

Ну это пока, вот пройдет лет 10 hmm.gif Смотри у меня... hmm.gif

Я на полном серьезе говорю, смотри выше - у них то никаких проблем! У них сексом даже в 80-90 лет занимаются, а наши? наши мужики уже в 50-60 импотенты (не принимайте близко к сердцу, не все конечно же, но сами знаете - немало), и женщинам тоже неохота - ну раз-два в месяц к тому времени... Почему бы не продлить свою молодость (сексуальную?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхая на море, она познакомилась с семейной парой средних лет. И как-то во время шторма новая знакомая потеряла обручальное кольцо. Жутко расстроилась, умоляла мужа нырнуть - поискать. Тот долго отнекивался - шторм всё-таки, а потом, поддавшись на уговоры, нырнул в море и не вернулся. Утонул.

Ну что за бред! Вот какая жена - такая и история. А не кольцо тут виновато. У такой серьга бы упала - она тоже самое стала бы, наверно, делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа после свадьбы кольцо лопнуло. Он его запаял. Лопнуло снова. Снова запаял. Лопнуло в третий раз. Теперь лежит треснутое. Он его не носит. Со мной пока все в порядке, ничего страшного не случалось. А вот мое кольцо целехонькое, но мужа однажды чуть не убили - еле выкарабкался. Вот и как это понимать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

ну муж меня не заставлял.. я сама снимать особо не хотела... а по поводу энергии.... может кому-то там и пережимает энергию...... о сексуальной жизни со своим мужем рассказывать не буду.. незачем.... не по теме это - моя сексуальная жизнь! tongue.gif

а вот по поводу того , что палец потерять можно... что мне теперь еще ко все прочим волнениям волнения о пальце дорбавить и во вермя схватоку думать как бы палец спасти , а не родить? blink.gif

разберемся по ходу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я рожала, нас всех ЗАСТАВЛЯЛИ при приеме в роддом снимать ВСЕ украшения, в том числе и обручальные кольца. Видимо, во избежание именно таких случаев, чтобы не отвлекаться от приема родов на спасение пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем очень боялись уронить кольдо во время бракосочитания.

Тренировались надевать на пальцы за день до свадьбы biggrin.gif

В итоге,когда тетенька сказала:"Обменяйтесь кольцами" муж минут 5 пытался натянуть мне кольцо,а оно до конца не лезло biggrin.gif .Руки вспотели жутко..

Потом уже сама до упора натянула и все thumb_yello.gif

Главное, что не уронили notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эмма

Обручальные кольца -это символ. Я бы очень растроилась, если бы потеряла его. Но мне кажется, что люди притягивают события за уши. Просто люди так устроены, что если и случилась неприятность, то мы старемся привязать событие к примете.

Вспомнила одну историю, только не с кольцом связанную. Пришла как-то к нам свекровь с ребенком посидеть, а меня отпустила по своим делам. Выхожу в подъезд, спускаюсь по лестнице. И вдруг на ступеньках, что -то блеснуло. Я нагибаюсь и поднимаю золотой крестик. Возвращаюсь и говорю, что нашла крестик, мол наверное кто-то потерял. Свекровь начала говорить, что это плохая примета, нельзя подбирать, лучше отнести и положить туда где он лежал. А потом проводит рукой себе по шее и ахает А у нее цепочка порвалась, зацепилась за одежду, а крестик в подъезде слетел, когда к нам поднималась. Вот так-то. Посмеялись и забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А когда я рожала, нас всех ЗАСТАВЛЯЛИ при приеме в роддом снимать ВСЕ украшения, в том числе и обручальные кольца. Видимо, во избежание именно таких случаев, чтобы не отвлекаться от приема родов на спасение пальца.

вот и я про тоже... Ну да ладно, не будем пугать Леокадию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

ладно.. я успокоилась... все равно не сниму его... не снимается! huh.gif

а про приметы и сказания.. я просто считаю что надо верить вог что-то одно.. если крестик на шее для вас как символ веры, то высвобождение энергии тут не при чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А когда я рожала, нас всех ЗАСТАВЛЯЛИ при приеме в роддом снимать ВСЕ украшения, в том числе и обручальные кольца

Ничего себе! Что-то не хочется мне во время родов снимать ни колечко, ни крестик. Я их никогда не снимаю.

Lovelock

Тренировались надевать на пальцы за день до свадьбы

Мы тоже тренировались! Зато на регистрации все очень красиво получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка в наследство оставила свое обручальное кольцо, я вот думаю, можно его носить или нет? Бабушка с дедом прожилидо смерти вместе много лет.

А насчет снимания украшений: я носила на ноге золотой браслет всегда: и днем и ночью. И вот как то утром просыпаюсь, а браслет лежит рядом,я думала: порвался, ан нет, целый, застегнутый: причем во время носки он плотно прижимался к щиколотке, так что сам слететь не мог.Я надела , попробовала снятьне расстегивая-никак.Загадка однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А когда я рожала, нас всех ЗАСТАВЛЯЛИ при приеме в роддом снимать ВСЕ украшения, в том числе и обручальные кольца.

насчет кольца мне понятно, по тем же причинам заставляют стереть лак с ногтей - если ногти начнут чернеть, чтобы сразу стало заметно, но зачем снимать серьги или крестик, например??? Мне не понятно. Может, чтобы ребенка не оцарапать, когда брать на руки будешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что кольцо на ночь снимать необязательно при условии, если он не жмет. У меня во время беременности руки распухли жутко, кольцо я уже снять не смогла, упустила время. Правда, такого кошмара, как тут рассказывают не было, но было неприятно. После родов раздвинула кольцо на размер. Ношу постоянно, не снимаю, теперь оно мне не мешает. Муж носит постоянно, но у него руки худые, а кольцо узкое. К указанным украшениям относимся серьезно и с уважением, но без излишнего драматизма. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мне бабушка в наследство оставила свое обручальное кольцо, я вот думаю, можно его носить или нет? Бабушка с дедом прожилидо смерти вместе много лет.

Слышала, что украшения передают чужую энергетику, могут влиять на вашу жизнь. Описано много случаев с разными знаменитыми драгоценностями. Но если бабушка с дедушкой так долго вместе прожили, может и на вашу жизнь это кольцо окажет только хорошее влияние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алехандра, ВСЁ СНЯТЬ!! - такое решение роддома.

Когда со схватками в предродовую палату забирают - даже резинки, заколки с волос - всё заставят снять. Хоть какой у тебя будут длины волосы, пусть они тебе будут мешать, путаться - будешь "распустила Дуня косы, а за нею все матросы..."

Как сейчас помню своё отражение в ночном оконном стекле - ночнушка с Хлубоким декольте smile.gif /а под ним соски намазанные зеленкой rolleyes.gif/, мокрая от пота и космы до плеч, которые прилипали ко лбу, к шее....падали на лицо ... ОООО!!! Та еще песня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×