Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость vitalia

Обручальное кольцо

Recommended Posts

Леокадия

крестик на шее для вас как символ веры, то высвобождение энергии тут не при чем!

А при чем тут вера и энергия??? Кроме веры есть еще такое понятие, как физика, как анатомия... Я верующий человек, но при этом понятия йоги например для меня не являются кощунством - это ж разные вещи! И хотя я христианка занималась цигуном - при чем тут вера??? Энергия - это совсем другое, никаким боком она вере не мешает, любой пастырь любой религии (назовем их общим словом "пастырь") скажет об этом...

Не поняла blink.gif

Серая

Ничего себе! Что-то не хочется мне во время родов снимать ни колечко, ни крестик. Я их никогда не снимаю.

Нам тоже говоили, но так кольцо я сняла давно, то так и была. А крестик мне сказали снять, я отказалась... Они особо не возмущались, просто сказали - порвется - пропадет - пеняй на себя... Будешь задыхаться - сорвем сами...

Ничего не снимала...

Пуфыстик

Мне бабушка в наследство оставила свое обручальное кольцо, я вот думаю, можно его носить или нет? Бабушка с дедом прожилидо смерти вместе много лет.

А почему бы и нет??? Тем более что прожили так долго и счастливо - вот они и передадут вам свое положительное... rolleyes.gif

Alehandra

но зачем снимать серьги или крестик, например???

Потому что можешь зацепиться за что нибудь и ухо порвать, или затянется цепочка на шее. Зачем врачам лишняя морока за тобой следить? А тебя будет не до того - ухо там или горло, лишь бы родить laugh.gif А еще были случаи, когда пропадали вещи - ну мало ли, расстегнулась сережка, упала, кто-то подобрал - ну и пишут на больницу кляузы, а они то в чем виноваты? самиой надо было мозгами думать...

Я в больницы никогда золото не беру из принципа. Мало ли, дураков, клептоманов и воров на свете много, а там - даже отбиться сил нет. Но крестик не снимаю никогда. И меня не стали особо заставлять, когда сказала, что я верующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда со схватками в предродовую палату забирают - даже резинки, заколки с волос - всё заставят снять.

Ну вот и нет. Меня ничего не заставляли снимать, ни цепочку, ни колечко. Мне ничего собсно и не мешало, не до того было. wink.gif

А вот резинку для волос я снимала сама (специально брала), потому как неудобно голову было класть на кресло, да и голова туда-сюда елозила, все волосы бы спутались с резинкой. blink.gif

А про лак для ногтей вообще впервые слышу. blink.gif Меня оба раза ничего такого не проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

не будем спорить на темы веры-не веры! не люблю я такие споры! останемся каждый при своем мнеии, ок! wink.gif

а вот с резинкой на голове я не хочу расставаться.. я ж потом свои длинные волосы в жизни не распутаю... а в косе они хоть как-то сохраняться! мож обойдет меня эта участь...... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не хочется мне во время родов снимать ни колечко, ни крестик

Я без комплексов, как я уже писала. И кольцо теряла, тоже писала. И замужем нескажусколько лет. Но давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

но зачем снимать серьги или крестик, например???

В роддоме говорили, что бывали у них случаи, что женщины уши себе рвали сережками. В горячке или как там назвать хватались за что попало.

А крестики тогда не носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того, что в августе у нас свадьба. И вот мама моего молодого человека подарила ему на день рождения обручальные кольца: свое и бывшего мужа. Бывшего, потому что его убили. мой мч говорит: переплавим, и будут нам обручалки, зачем покупать, какая разница. а я вот чего-то сомневаюсь.. хоть и переплавим, но все-таки...

Может, кто-нибудь подскажет, стоит так делать или лучше все-таки новые купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Купите новые, а эти сдайте в ломбард. А маме скажите, что из старых колец обручальных новые кольца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что лучше купить новые, а маме что-нибудь придумать. Просто новую жизнь лучше начинать с чистого листа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОгласна.

Вещами людей умерших насильственной смертью лучше вообще не пользоватся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что золото вообще очень хорошо впитывает именно плохую энергетику и что свои золотые украшения нужно или почаще менять или там святой водой (вобщем чистить, а как не помню). Поэтому чужие золотые украшения я вообще бы побоялась одеть, а тут такое...

Купите новые, а эти сдайте в ломбард. А маме скажите, что из старых колец обручальных новые кольца...

Оптимальный вариант!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кыса

Крыска

Aliska

Перчинка

Афродита

Смешные вы люди, придумываете себе проблеммы, я конечно понимаю, что "Если у Вас нет проблемм значит Вы умерли", но специально искать себе заведомо неприятных приключений, думаю излишество. Сегодня вы придумываете впитывание золотом отрицательной энергетики, а завтра придумаете, что нахождение этого кольца на Земле несет в себе все зло земное. Ни что вам не помеха имей вы хоть горошину веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Ага...а что Вы скажете на то, что чужой нательный крестик носить нельзя? Тоже самое? К вопросу о вере....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся

На это могу сказать тоже бред полнейший, это люди приравняли духовное к материальному и это просто символ. Символ того что свой крес ни на кого не перекладывай. Есть такая притча:

"Шли двое несли на спине кресты огромные, один нес не роптал, а второй все молил Бога уменьшить тяжесть, Господь смилостивился и уменьшил его крес, так повторялось несколько раз, пока крест не стал совсем маленьким, но вот впереди появилась пропать ни моста, ни перехода. Тот что не роптал положил свой крест и его как раз хватило, от одного края до другого он перешел пропасть взял крест и пошел дальше, а креста того что роптал не хватило, так он и остался стоять у пропасти." Если брать во внимание религию, то каким образом перебраться в рай через пропасть коли крест уменьшенный, умоленый? Но это все в духовном, не материальном смысле было сказано, а человек не имеющий воображения приравнял все к материи. Не о том Вы думаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто-нибудь подскажет, стоит так делать или лучше все-таки новые купить?

Металл потеряет память, если его переплавить. Так что плавьте и не бойтесь. Это всё равно, что новые купить, только с меньшими затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое обручалку переплавила на серьги, одну потряла потом. Ладно, переплавила оставшуюся на гвоздики дочери. Она тоже один потеряла. Теперь лежит.

А чужие лучше не надо, мало ли что, вдруг не заладится и будите вы винить эти кольца. а заодно и того, кто вам их подарил.

что Вы скажете на то, что чужой нательный крестик носить нельзя?

По данному поводу слышала, что чужой крест по жизни нести будешь. Нельзя также подбирать кресты на улице - специально , вроде, свой крест - судьбу люди скидывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою обручалку переплавила на серьги, одну потряла потом.

Это к хроническим потерям счастья по жизни... А вот автору этой темы бояться нечего - не свои же обручалки переплавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к хроническим потерям счастья по жизни...

Все это глупости и пустые суеверия!!! Если верить во всё из дома нельзя будет выйти. А вдруг на голову что нибудь упадет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить во всё из дома нельзя будет выйти. А вдруг на голову что нибудь упадет???

Не, верить нужно! Но не надо об этом думать постоянно. Я понимаю старшее поколение, хотя бы потому, что они 75 лет с КПСС и Советскую Власть верили, а потом пришли и сказали, что они обмануты!!! А на счёт суеверий никто такое не скажет. Пускай верят. Я, например, тоже верю, но не в суеверия, а в другие вещи, гораздо лучшие и возвышенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Кыса

Действитель если уж веришь во всю эту нахломудию, то уж верь и в то что огонь все очищает. Устроить кольцам чистилище. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marylars

В чем мое богохульство? В том что я не верю в приметы? Или в том, что я не поклоняюсь идолам?

Как поговрить с иноязычным человеком, что бы он тебя понял? Только на его языке - говоря с верящим в приметы говоришь о материи, с верящим в Бога говоришь о духовном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя также подбирать кресты на улице - специально , вроде, свой крест - судьбу люди скидывают

А кольцо? У меня отец нашел обручальное кольцо, мы его на обычное колечко для меня поменяли. Так можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь ногсить "старые" кольца, то можно в храме их освятить. Посоветуйтесь со священником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца чужие нельзя - у меня есть примеры знакомых cry_1.gif

Но если освятить, а в лучшем случае - переплавить и освятить. Маме ничего не надо сообщать - обидется. hmm.gif

Я однажды одела чужой свитер - так меня словно парализовало, очень стало неуютно ranting.gif

С тех пор не люблю чужие вещи и не даю свои носить! И вам того же советую! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена наших мам было туго с золотом, и вот когда мои мама с папой женились, все это было в дефеците и по талонам типа свадебных. Ну не смогли они кольца купить. И дала маме кольцо ее сестра, а папе не помню кто. Типа в аренду. Так вот Ни одна семья не живет нормально, все мужья умерли очень рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Малышуля

Говорю же бойся своих желаний, они могут исполниться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×