Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Разница в возрасте у супругов - 2

Recommended Posts

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Да, я такого унылого бревна не понимаю, я - не такая!

Тоже по поводу разницы в возрасте. Сразу прошу, если что - не для печати.

Один из моих самых близких людей, даже не друг, а просто родной человек, даже несмотря на то, что в последнее время редко общаемся.

С нынешней женой они сошлись, когда ему было 39, а ей - 19. Она всего на 2 года старше его старшей дочери. Он - директор детского центра дополнительного образования. Они познакомились, когда она - еще 16-летняя приехала в туристический лагерь, который наш центр организовывал. Сначала приехала отдыхать, через пару лет - уже работала стажером инструктора. И у них случился роман. Который потом перерос в брак. Их семье уже больше 20 лет. Две прекрасных дочки, старшей уже 18, студентка.

Более энергичного человека я не знаю. Его увлечения трудно перечислить. Наш лагерь - тот, который свел их с женой вместе, в прошлом году отметил 30-летие. Чуть меньше существует космошкола (сын мой когда-то там занимался), и ребята под его руководством создают проекты, которые стабильно берут первые места на Всероссийской олимпиаде в Звездном городке. А еще организация военно-исторических реконструкций, участие в фестивалях. И это далеко не все. В прошлом году нашему товарищу сделали пересадку сердца. До этого были 2 клинические смерти - в 2010 году и в прошлом. Полгода в больнице. В начале июня он, наконец, вернулся из Москвы домой. А в июле уехал в лагерь, сказав, что в Уфе точно не выдержит, а волноваться ему нельзя. 

Мы как-то говорили с его женой недавно. Так-то мы смеемся - живем, как в сказке об Изумрудном городе. У нее муж - Железный дровосек с новым сердцем, у меня - Страшила с новыми мозгами. А мы с ней - как девочки Элли. Главное, чтобы тот Гудвин, который нам все это устроил, не решил сказку закончить. Но это я к чему - мы как раз смеялись, что наших мужей (а они почти ровесники), можно назвать седыми, нездоровыми. Но старыми - точно нельзя. Такие люди не стареют никогда. И в отношениях бывает все, что угодно. Но скуки - точно не бывает.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, сюда.

Коллега, вполне симпатичный высокий образованный парень с подвешенным языком, 26 лет, зарплата для его возраста просто прекрасная ( для всех других тоже очень неплохая), женился. Поздравляем, расспрашиваем о свадьбе. Рассказывает, фото показывает и гордо, подчеркну - гордо и сам, никто за язык не тянул, объявляет, что жена старше его на 10 лет. По фото, кстати, не поймешь- макияж, обработка, хорошие ракурсы.)) Может, и в жизни молодо выглядит.

Но тем не менее: необычное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 что жена старше его на 10 лет. По фото, кстати, не поймешь- макияж, обработка, хорошие ракурсы.))

Мне кажется, что в таком возрасте разница особо и не видна. А вот дальше - дальше не известно что будет...

29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Может, и в жизни молодо выглядит.

Но ей же не 70 лет ? Почему она в 36 должна плохо выглядеть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кузеночек сказал:

 

Но ей же не 70 лет ? Почему она в 36 должна плохо выглядеть ?

Я разве написала "плохо"? И в 70 можно выглядеть хорошо на свой возраст. Это вы палку перегибаете, выглядеть на свой возраст не равно плохо. Я написала "молодо" по сравнению с мужем. И не будем лукавить, при личном общении 26-летнюю всегда отличишь от 36-летней. 

Хотя не в этом дело, как она выглядит, а в том, что сам жених не стесняется озвучивать довольно большую разницу. При этом у меня нет никакой оценки этому факту.

Необычно и всё.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Предчувствие весны сказал:

а в том, что сам жених не стесняется озвучивать довольно большую разницу. При этом у меня нет никакой оценки этому факту.

А почему он должен стеснятся? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

А почему он должен стеснятся? 

Нет, не должен. Но, повторю, его никто не спрашивал. Более того, никакой другой информации о своей супруге он не дал.)) А гордо выдал именно эту.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Идеально. :D

Вспомнила, как несколько лет назад муж предложил накопленные деньги потратить не на отпуск, а на дачу. Как я тогда обрадовалась и в очередной раз подумала, что правильно выбрала себе мужа)

Всегда так считала. Я, кажется, родилась старушкой. В детстве вместо беготни во дворе предпочитала посидеть дома с книжкой, в юности вместо свиданий - сидеть с вязанием под Санта-Барбару. На дискотеке была 1 или 2 раза, не интересно. И муж такой же, разница в возрасте у нас совсем небольшая. До сих пор любой движухе предпочту родной диван.

Так прекрасно. К горшочку нашлась крышечка. И все счастливы.  

Главное, совпадать с супругом (супругой) по характеру, темпераменту, увлечениям и интересам. Беда только в том, что иногда люди живут не своей жизнью. Видела я примеры, когда мужчина на волне поздней любви, ранее не отличавшийся стремлением к авантюризму, шумным компаниям, поездкам, коренным образом менял свою жизнь. В начале оба были счастливы, но со временем характер и темперамент берет свое. И мужчине уже тяжело становится выдерживать темп жены. Не потому, что он старый - ему бы и в молодости это вскоре наскучило - не его это.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

В начале оба были счастливы, но со временем характер и темперамент берет свое

У меня есть подруга, она старше мужа на 11 лет. Она такая зажигалка, из тех, кто за любой кипиш. В начале отношений они с мужем с удовольствием активно проводили время, через несколько лет родился ребенок, жизнь на некоторое время чуть поутихла и оказалось, что мужу гораздо приятнее проводить время дома, чем по-прежнему развивать бурную деятельность.

Сейчас мы с ней смеемся, что ее молодой супруг как тот суслик - его никто не видел, но он есть) Любые праздники, мероприятия, прогулки с детьми - она с сыном всегда в первых рядах, мужа из дома не вытащишь. Не знаю, насколько они оба довольны таким укладом, но живут, привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, не должен. Но, повторю, его никто не спрашивал. Более того, никакой другой информации о своей супруге он не дал.)) А гордо выдал именно эту.

Вам не нравится, что он гордится или что, не пойму?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Сейчас мы с ней смеемся, что ее молодой супруг как тот суслик - его никто не видел, но он есть) Любые праздники, мероприятия, прогулки с детьми - она с сыном всегда в первых рядах, мужа из дома не вытащишь. Не знаю, насколько они оба довольны таким укладом, но живут, привыкли.

Ну вот про то и речь - зажигалка или домосед, все это не зависит от возраста. 

Я, когда читаю, какие мужчины после 50 уже больные, рассыпающиеся, скучные, и что с ними делать 30-летней женщине, искренне недоумеваю. Так получилось, что у меня большинство друзей и знакомых противоположного пола были меня намного старше. При этом назвать их старыми и скучными - даже тех, кому было за 60 и даже за 70 - я не могла никогда. Активные мужчины с кучей увлечений, следящие за собой, подтянутые. По активности многим молодым фору дадут - горные лыжи или сноуборд, яхтинг, занятия в спортзале, путешествия.

Далеко не все друзья сына (в возрасте от 25 до 35) могут похвастаться подобной активностью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 14:09, Сладкий перец сказал:

Это только к вашему "к сожалению". А им просто пофиг, как они смотрятся в глазах посторонних людей.

Да кто ж  в таком признается, если люди это вслух не говорят, это не значит, что их эта проблема не беспокоит.
Я знаю такую пару, уже писала о ней. Мужчине там может и пофиг, даже скорее всего так, он же не с закрытыми глазами выбирал даму постарше, ну и сам по характеру такой, спокойный. А вот женщине не пофиг, она не хочет выглядеть старше, просто не кричит об этом, а молча действует. Но против природы не попрешь, поэтому не сильно успешно. И что она там внутри чувствует - сложный вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вам не нравится, что он гордится или что, не пойму?

Я все написала в трех предыдущих постах.))

Как еще? 

Была ситуация, рассказала, отметила, что для меня это необычно, раньше не сталкивалась. Все.

Если люди счастливы вместе, то совет и любовь. Что тут может не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Если люди счастливы вместе, то совет и любовь. Что тут может не нравится?

Вы знаете, у меня в окружении есть люди, которых я знаю и немало. У которых разница в возрасте за 20. И обычно в пользу женщин. Так вот такие негативные и возмущенные сплетни слышишь иногда, от их ровесников, да она старуха, да с молодым, противно, если честно. А некоторые еще пытаются гнобить, завидуют видно. На на западе есть даже определение, когда за возраст гнобят, эйджизм называется (туда еще входит, если на работу из-за возраста не принимают и т.п.)  Вспомните реакцию общества на французскую пару Макрона и его жену. 

Мое мнение - личная жизнь пары никого не касается. Их возраст, отношения, и так далее, а тем более психологически давить на такую пару моветон вообще.  Обществу - непривычно - его проблемы. Общество от этого не страдает. Семья должна быть неприкосновенна ото всех даже, от государства и точка. Это называется право на частную жизнь. Никто не имеет права вмешиваться в дела семьи, не вербально ни еще как-то. Ну, это тема большая. На этом остановлюсь).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Рассказывает, фото показывает и гордо, подчеркну - гордо и сам, никто за язык не тянул, объявляет, что жена старше его на 10 лет.

Так сказать, предотвратил :D Люди любят смаковать подобные подробности, особенно, когда узнают их из постороннего источника.

А тут сам рассказал, так что у сплетников (кои всегда найдутся) будет меньше поводов позлорадствовать (типа, скрывал и тому подобная муть)

Вообще считаю, что в подобных случаях никто не обязан ни перед кем отчитываться.

Знаю пару, где она на 10 лет старше, сейчас ей уже в районе 70. Выглядит нормально, а он вроде как  к ней "подтянулся", добавил себе годков внешне.

И другая пара, где она старше на 15 лет. Он тоже ближе к ее возрасту стал выглядеть, а она вроде как помолодела.

Самое главное - живут хорошо, а остальное не наше дело.

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебство сказал:

А тут сам рассказал, так что у сплетников (кои всегда найдутся) будет меньше поводов позлорадствовать (типа, скрывал и тому подобная муть)

Молодец, мужик. А то у некоторых  аж свербеть начинает, как это так. Смеют быть счастливыми.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Да кто ж  в таком признается, если люди это вслух не говорят, это не значит, что их эта проблема не беспокоит

А почему это - ПРОБЛЕМА? :eek: Люди живут вместе, любят друг друга, в чем у них проблема, которая их должна беспокоить? Проблема - что там окружающие про них сплетничают?

В том,  что в глазах окружающих пара "неправильная"? Ну так и пары, где девушка выше мужчины, тоже для кого-то "неправильные", эта "проблема" тоже  должна их беспокоить? Или межнациональные пары - проблема? Пары, где он профессор, а она - продавщица без образования, или она - яркая красотка, а он - серый мыШ - проблема?

Вообще мне не совсем понятно, кому какое дело до этой разницы в возрасте. Несколько непривычно, не по канонам патриархального  общества, где женщина должна рожать, мужчина в любом возрасте жених, а "бабий век короток".

Если у пары нет задачи продолжения рода, то смысла в соблюдении этих возрастных канонов нет. Нормально людям вместе, устраивают друг друга в быту и в постели - какие проблемы?! 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Смеют быть счастливыми.

Да, лишь бы пошипеть,  только дай повод.

Были в гостях у двоюродной сестры мужа, там "компания училок", как они сами себя называют,  собралась - коллеги сестры, все педагоги, человек 10. Я видела, что меня рассматривают. Потом родственница, расслабившись винишком, доложила, что училки оценили её брата, а жена его, сказали, внешне не очень... типа, мог бы и получше найти.

Я, конечно, посмеялась. Там 9 из 10 одинокие дамочки "в поиске", всем в районе 40-45, ну естественно, как они могли оценить жену "перспективного брата" - недостойная!. По их мнению, на моём месте должна была быть одна из них :D

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Зимняя соната сказал:

Вспомните реакцию общества на французскую пару Макрона и его жену. 

Мое мнение - личная жизнь пары никого не касается. 

А с вашим мнением я спорю?:lol: Не, я понимаю, что иногда настроение есть докопаться, а бурной дискуссии на форуме нет.

Ну, а то, что общество не поверило в красивую историю любви ученика и учительницы, говорит о том, что все же не так просто обществу лапши на уши навешать. Дело там не в возрасте пары

 

50 минут назад, Волшебство сказал:

Так сказать, предотвратил :D Люди любят смаковать подобные подробности, особенно, когда узнают их из постороннего источника.

А тут сам рассказал, так что у сплетников (кои всегда найдутся) будет меньше поводов позлорадствовать (типа, скрывал и тому подобная муть)

Да, я тоже потом об этом подумала. Молодец жених. Он в принципе умеет с людьми общаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А почему это - ПРОБЛЕМА?  

Потому что если бы никого ничего в той паре не парило, то  женщина не стремилась бы выглядеть моложе. А кто что думает об этом -ну так запретить думать они не могут, а против объективной реальности не попрешь -женщина выглядит старше. И она это сама понимает, и ей это некомфортно, раз молодится.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дануна сказал:

если бы никого ничего в той паре не парило, то  женщина не стремилась бы выглядеть моложе

Да что вы говорите? Практически любая женщина стремится выглядеть и моложе, и привлекательнее, независимо от возраста партнёра. Миллиарды, которые крутятся в "индустрии молодости и красоты", тому прямое подтверждение.

Молодость сейчас в тренде. Покажите мне хоть одну женщину, которая стремится выглядеть старше. Не считаем малолеток, которым без паспорта пиво не продают.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да что вы говорите?

А при чем тут стремится выглядеть старше?:blink: Вы значение слова "молодится" точно знаете? Одно дело просто выглядеть хорошо, ухаживать за собой, и другое -прилагать усилия, чтобы именно обмануть возраст. И разве мало пар, с разницей, где женщина не стремится переиграть природу, а выглядит на то, на что выглядит, при этом ухоженно, опрятно, и нисколько не беспокоясь по этому поводу.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дануна сказал:

Потому что если бы никого ничего в той паре не парило, то  женщина не стремилась бы выглядеть моложе

 

6 часов назад, Дануна сказал:

при чем тут стремится выглядеть старше?:blink: Вы значение слова "молодится" точно знаете?

Даже не знаю, что вам ещё сказать.

Глупо спорить с тем, что все женщины стремятся выглядеть моложе. Все эти ухищрения с косметикой, антивозрастные, омолаживающие и  разглаживающие процедуры, и тем более хирургия - это не про "уход", это именно чтобы выглядеть моложе. И пользуются всем этим далеко не только те, кто "молодится", имея спутника младше себя.

Хоть раз слышали комплимент: "Хорошо выглядишь, ухоженно - прямо на свой возраст!"? Или, может, женщинам нравится, когда им говорят: "Ты для своего возраста ухоженная".

Конечно же, все хотят выглядеть моложе! "Ты помолодела!" - это комплимент и похвала, и практически все женщины стремятся выглядеть моложе.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

разве мало пар, с разницей, где женщина не стремится переиграть природу, а выглядит на то, на что выглядит, при этом ухоженно, опрятно, и нисколько не беспокоясь по этому поводу.

Это лукавство, потому что "ухоженнее" в большинстве случаев предполагает именно "моложе" - меньше морщин, более гладкая "молодая" кожа, не иссушенные губы, красивые "молодые" брови без опущенных уголков.

Сам факт "ухоженности" - это и есть стремление к молодости, стремление сохранить то, что свойственно более молодому возрасту. 

Без ухоженности как раз и будет естественный процесс старения. "Опрятность" - это всего лишь чистые волосы и руки, подстриженные ногти, то есть "аккуратная старушка", если говорить о женщине в возрасте. Многие к этому стремятся? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Даже не знаю, что вам ещё сказать.

Аналогично). Потому что разговор ушел в сторону. 


Но ни за что не поверю, что женщин в паре с разницей в их пользу, нисколько не беспокоит, что они объективно выглядят старше супруга. Тех, кому повезло, и муж не выглядит младшим братишкой, не рассматриваем. Конечно  наверняка есть кого внешность не парит,  но их полагаю намного меньше, чем тех, кому это доставляет ощутимый  дискомфорт. Другое дело, что не всегда и не все могут это реально изменить, поэтому только и остается, что делать хорошую мину при плохой игре. Но они знали, на что шли. И это их дело. А вот что думают окружающиеся -то дело окружающих. Главное,  не лезть к ним со своим мнением, а держать его при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

А с вашим мнением я спорю?:lol: Не, я понимаю, что иногда настроение есть докопаться, а бурной дискуссии на форуме нет.

Я высказала лишь свое мнение, почему вы на своей счет приняли нейтральное высказывание - вам видней, а не не интересно.

Похоже, что скучно вам.

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, а то, что общество не поверило в красивую историю любви ученика и учительницы, говорит о том, что все же не так просто обществу лапши на уши навешать. Дело там не в возрасте пары

Не поверило, ну и не поверило. Паре - фиолетово, только жить пусть не мешает это общество своими сплетнями. Что-то общество так переживает то. Содержит эту пару или что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дануна сказал:

ни за что не поверю, что женщин в паре с разницей в их пользу, нисколько не беспокоит, что они объективно выглядят старше супруга.

Я на пять лет моложе супруга. И тоже, знаете, из тех, что "молодятся" - к косметологу каждую неделю по абонементу бегаю. И в ветку про косметические процедуры и пластику зайдите - там кто? Исключительно старые жены юных мужей? Или обычные женщины с разными жизненным обстоятельствами?

А одинокие женщины, которые "молодятся"? Их что беспокоит? 

При чем тут возрастная разница в паре, если стремление женщины выглядеть моложе присутствует независимо от наличия этой самой пары? Почему вы именно эти два разных вопроса увязываете?

45 минут назад, Дануна сказал:

Тех, кому повезло, и муж не выглядит младшим братишкой, не рассматриваем.

Вот опять - повезло... То есть у вас жёстко привязаны отношения в паре к внешнему виду, так получается? 

А если муж выглядит "папой" - это прямо тройное везение, получается?

Ну хорошо, пусть муж старше на 20 лет. Но худенький и невысокий. А жена выше на полголовы и шире в 2 раза. Это как - повезло или нет? Надо жене беспокоиться или это не то, что когда она старше выглядит?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×