Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька - старые песни о главном

Recommended Posts

6 минут назад, Верхотура сказал:

Это смотря что хотеть получить: три блатных аккорда для бренчания в кругу друзей, можно и "уроки брать" или в интернетах учиться, а если всё же уровень повыше, то без музоткуда такыкалки никак

Да что вы говорите? Вот уж такого снобизма от вас не ожидала.

Да, в консерваторию не возьмут, так как нет знания общих дисциплин. Но играть вполне прилично "для себя" научат и беж музыкалки: руку поставят, научат читать аккорды, покажут различные приемы. Дальше- плоды собственного труда. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

на самом деле очень полезно, если у ребенка тонус.

Так я и не спорю. Хорошее дело, если бассейн чистый и для малышей оборудованный, если у мамаш, которые тоже в воде, по-честному справки берут, а не "по блату, у нас менталитет, нам в платной клинике за 500 тенге справку без анализов дают!", и тренер грамотный.

1 час назад, Верхотура сказал:

Это смотря что хотеть получить: три блатных аккорда для бренчания в кругу друзей, можно и "уроки брать" или в интернетах учиться, а если всё же уровень повыше, то без музыкалки никак. А так и я фортепианУ умею, "Собачий вальс" и сейчас сбацаю, последовательность нажатия на клавиши помню, а нот не знаю и в октавах ни бум-бум, и с нот ни одну мелодию не сыграю. 

Вот тут неоднозначно. Мне бы в жизни больше пригодилась гитара, пусть и в три аккорда, чем полноценные "корочки" музыкалки по классу аккордеона,  музлитература, хор и сольфеджио вместе взятые.

Гитару я начала осваивать, но бросила из-за мозолей на пальцах - они и основному инструменту по специальности мешали, и на общем фортепиано тоже,  да и стрёмно было, что  девчонка, а пальцы грубые, как у мужика.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Да куда там ещё дополнительные нагрузки, если школа полного дня, единоборства и бассейн? Вот банально - когда?

 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Любое более-менее серьёзное занятие требует постоянных тренировок

 

2 часа назад, Галчонка сказал:

реально непонятно, как все это впихнуть.

Девушки, ну о каких серьезных тренировках речь? У Ярослава есть Захар (кроме того, что это сосед, более никакой информации нет, но, у Даши есть талант  вводить новых персонажей, не поясняя - а кто это ваще, либо поясняя так, будто и мы с ними знакомы давно:D). К этому Захару Ярослав бегает за знаниями. 

Насчет свободного времени у ребенка, который занят и учёбой и плаваньем и единоборствами - согласна полностью.  Какая там гитара? 

Дочь у нас занимается танцами. 4 дня в неделю тренировки, сейчас на 4 часа больше, потому что концерт через неделю. В декабре каждый день будут заниматься, так как выступают на всех новогодних ёлках, в марте отчётный концерт, а в апреле планируется поездка в Китай, на фестиваль. Больше она никуда не ходит, кроме того, что, как школьная олимпиадница и круглая отличница, участвует во всех городских, районных и краевых конкурсах, олимпиадах, соревнованиях и т. д. 

 Так вот, мы не смогли впихнуть художественную школу 3 раза в неделю, просто некуда. Дарья очень хочет в художку, любит рисовать и у нее это здорово получается, но, заниматься танцами она хочет больше. 

Если Ярослав занимается серьёзно всем тем, что Даша перечисляет - для гитары только Захар остается. Если всерьез на гитару планируется - значит, нет ничего остального.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Да что вы говорите? Вот уж такого снобизма от вас не ожидала

Ну, смотрю по знакомым, которые ходили к учителям, а-ля научу на гитаре за месяц. Играют ровно то, чему научили, самостоятельно что-то разучить - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну, смотрю по знакомым, которые ходили к учителям, а-ля научу на гитаре за месяц. Играют ровно то, чему научили, самостоятельно что-то разучить - нет. 

А это зависит от желания. Я училась в музыкальной школе. Ровно тому, чему учили. Самостоятельно ничего не учила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

И хоккей. Хоккеисты красавчики. Какие у них фоточки - в форме, на льду,  закачаешься! Звёзды!!!

И понтоваться есть чем - спорт дорогой, можно каждый день новый "ааа капец" устраивать - то коньки малы стали, то клюшка сломалась, то гамаши порвались, то ракушка давит, надо новую покупать. Это не метр мяса раз в год! Все знают, что нищеброды в хоккей не играют. А там и до Америки недалеко, в НХЛ звать начнут., визу всем даром и пусть никто не уйдёт обиженным.

Так в хоккей поздно, увы. Они в этом возрасте уже в чемпионатах играют. Впрочем, я готова поверить, что Яри, впервые встав на коньки, соберет вокруг себя восхищенную толпу тренеров.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читала Дашульку, тк у нас старшие дети буквально с разницей пару дней родились, вместе в беременной веточке сидели, ровесницы, да и ещё получается мой второй Ярослав :fire: буквально на пару месяцев младше Владислава.  Филипп мой тоже во втором классе частной школы, только вот на флейте на подготовке к Рождественскому концерту из-под палки играет и подарим ему легопоезд на батарейках, а не ноутбук. Но это все частности. Столько глума читать неприятно очень, поэтому редко захожу. Но любопытно бывает, столько ж совпадений в биографиях. 
 Я не могу понять, почему такая разница между моим Ярославом и Владиславом. Мой точно не понимает, что такое подарок, говорит слов пять максимум, типа "дай" и "где".  В магазине тоже ничего не просит, мне кажется, он как-то не понимает, что из магазина предметы можно забрать с собой.  Но он нормальный, контактирует, ходит, в прятки играет, во флейту дует.. Хотела спросить у @Дашулька-красотулька может, у них разница больше, чем я думала. Мой в конце сентября народился. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бикорпский человек

Брата Яри зовут не Владислав, а Владимир. Вовочка он. Сокращенно Владик.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бикорпский человек сказал:

. Столько глума читать неприятно очень, поэтому редко захожу. 

Так если автор за этим и приходит какой год уже подряд. Зачем не знаю, но это риторический видно вопрос.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ламби сказал:

Так в хоккей поздно, увы. Они в этом возрасте уже в чемпионатах играют. Впрочем, я готова поверить, что Яри, впервые встав на коньки, соберет вокруг себя восхищенную толпу тренеров.

В профессиональный хоккей, конечно, поздно. Но бывают яркие таланты, которых берут "с опозданием". Или в клубный формат, что называется, для себя.

У приятельницы дочка после 10 лет пошла в фигурное катание, девочка пробовала себя в баскетболе, в танцах - не пошло. А фигурное катание прямо в радость оказалось.  4 или 5 лет занимается. Понятно, что ни разрядов, ни турниров серьёзных не будет, но ребёнок при деле, чувствует себя реализованным, мама научилась шить костюмы из бифлекса со стразиками и при случае гордо сообщает знакомым: "Ариша занимается фигурным катанием!" Всё довольны и это замечательно. Спортшкола тоже не гарантия чемпионства,  там  звезды - единицы, а большинство - середнячки, рабочие лошадки, до кмс не все добираются. Так что клубный формат имеет право на существование и для многих неплохой вариант.

 

34 минуты назад, Бикорпский человек сказал:

Столько глума читать неприятно 

Не задавали себе вопрос - почему столько глума? Ответ вот же он, как на ладони:

34 минуты назад, Бикорпский человек сказал:

не могу понять, почему такая разница между моим Ярославом и Владиславом. Мой точно не понимает, что такое подарок, говорит слов пять максимум, типа "дай" и "где".  В магазине тоже ничего не просит, мне кажется, он как-то не понимает, что из магазина предметы можно забрать с собой.  Но он нормальный

Все - мамы, у всех дети как дети, а у Даши - уникумы. :D

Наверное, злые тётки просто завидуют. :lol_1:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть коллега, она своего ребёнка водит семь дней в неделю на плавание, на английский, на вокал, на танцы, на футбол, на детский бокс, на ментальную арифметику и три раза в неделю к логопеду и ещё на подготовку к школе. Вообще без выходных, у них каждый день расписан по минутам с утра и до вечера, ещё и в садик ребёнок ходит. 

Естественно, Артурчик гений и вундеркинд, а как иначе. И поёт и танцует лучше всех, и по английскому первый, и преподаватель танцев никогда ещё такого талантливого ребёнка не видел... ну короче, вы поняли) 

Очень удивляется, что я своего достаточно сложного сына оставила в покое и никуда, кроме логопеда, не вожу. Мне хватило истерик, когда он бросил бесплатную конно-спортивную секцию. Домосед, не любит куда - то идти после школы. Что ж, я его понимаю, сама такая, из дома не вытащить. Разберёмся окончательно с речью - может, и захочет заниматься чем - то. Нет - значит, нет. 

Но то я, у меня - то не гении, обычные дети. А эта коллега ещё и принадлежит к определённой национальности, где дети просто в фокусе всей жизни. Наблюдаю за ней - постоянно то с подружками, то с роднёй обменивается фотками, видео, как её Артурчик гениально стишок прочитал, и обсуждений потом на полдня)

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну, смотрю по знакомым, которые ходили к учителям, а-ля научу на гитаре за месяц. Играют ровно то, чему научили, самостоятельно что-то разучить - нет. 

Элементарно: лень разбирать аккорды. 

Дамы, я все понять пытаюсь: чего сейчас-то не так? Ну будет Яри изучать гитару по ютубу, у Захара, самоучкой... что плохого? Почему надо либо профессионально с полной отдачей, либо- никак? Ну выучится он на уровень "играть в компании". Это так ужасно?

1 час назад, Верхотура сказал:

а-ля научу на гитаре за месяц

Ну и между "за месяц" и полной музыкальной школой есть варианты.

Поверьте, варюсь во всем этом и по учебе, и по работе уже давненько :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Время собирать камни сказал:

У меня есть коллега, она своего ребёнка водит семь дней в неделю на плавание, на английский, на вокал, на танцы, на футбол, на детский бокс, на ментальную арифметику и три раза в неделю к логопеду и ещё на подготовку к школе. Вообще без выходных, у них каждый день расписан по минутам с утра и до вечера, ещё и в садик ребёнок ходит. 

 

До сих пор помню, как однажды на развивающих занятиях в другой группе постарше, вышла девочка лет 6, села на пол и просто взахлеб плакала, что она устала и не хочет никакой подготовки, а еще после подготовки у нее сейчас английский. Как же жалко было ее, это же как нужно загрузить ребенка, если в 6 лет произошел нервный срыв.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У приятельницы дочка после 10 лет пошла в фигурное катание, девочка пробовала себя в баскетболе, в танцах - не пошло. А фигурное катание прямо в радость оказалось.  4 или 5 лет занимается

Белоусова и Протопопов вообще свою спортивную карьеру начали поздно, нынешние фигуристы в этом возрасте заканчивают уже. Ну так там и уровень занятий, я думаю, был совсем другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

 

Дамы, я все понять пытаюсь: чего сейчас-то не так? Ну будет Яри изучать гитару по ютубу, у Захара, самоучкой... что плохого? Почему надо либо профессионально с полной отдачей, либо- никак? Ну выучится он на уровень "играть в компании". Это так ужасно?

 

Я думаю, все обсуждают, что даже если он станет самоучкой, то на форуме нам напишут, что Ярика приглашают участвовать во всех конкурсах, и все в полном восхищении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну выучится он на уровень "играть в компании". Это так ужасно?

Ничего ужасного в этом нет. Ну, сыграет друзьям те 2-3 песни, что выучит, другие сыграют, проведут душевно вечер. 

Но есть мать Ярика, Дашулька, она же с теми двумя песнями носиться будет ближайшее десятилетие: " Сын - виртуоз", а на деле пресловутые три аккорда на расстроенном инструменте. И всё это недоучение во всем когда-нибудь сыграет с парнем злую шутку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ничего ужасного в этом нет. Ну, сыграет друзьям те 2-3 песни, что выучит, другие сыграют, проведут душевно вечер. 

Почемум2-3? Вполне возможно, что он не из ленивых окажется :) в интернете полно  партитур с аккордами доя гитары, там не сложные обозначения. Научится их читать и будет друзей кажлый раз развлекать новой программой...

Когда в компании есть человек с гитарой- это почти всегда приятно :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Дамы, я все понять пытаюсь: чего сейчас-то не так?

Даже если сейчас все так - Яри играет на гитаре, сам чего-то там настраивает, бреньчит простенькие мелодии - ну и слава всем, только мало кто в это верит.

Знаете, это полное обесценивание. Я в музыке не понимаю нихрена, совсем. И, я понимаю, что Вы, Юля, сейчас даете Дарье информацию полезную. На которую она обопрется сейчас, потому как сама не понимает ничего. 

И так во всем. Если я начну про единоборства вопросы задавать - Даша поплывёт. Про плаванье начнут другие форумчанке спрашивать - Даша поплывёт.

И дело не в том "а сейчас то что не так?". Оно всегда "не так". Всегда какое-то  "трындобольство".

Изменено пользователем Львище
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

На которую она обопрется сейчас, потому как сама не понимает ничего. 

Я почему-то надеюсь, что информация ей пригодится не доя отбрёхивания на форуме, а для понимания, что можно сделать доя сына, котопый хочет гитару освоить. Если семья немузыкальная и кроме словосочетания "музыкальная школа" ничего про обучение неизнант, то чего б не подсказать?

Ну а про "гениальность"... подождем очередной серии, я попкорн люблю :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

И, я понимаю, что Вы, Юля, сейчас даете Дарье информацию полезную. На которую она обопрется сейчас, потому как сама не понимает ничего. 

А вы думаете, что все родители, чьи дети учатся в музыкалках, разбираются в музыке на уровне преподавателей минимум? Многие так же ничего не смыслят, а дети ходят и учатся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

почему-то надеюсь, что информация ей пригодится не доя отбрёхивания на форуме, а для понимания, что можно сделать доя сына, котопый хочет гитару освоить.

Ну, я тоже очень надеюсь, что Ваши сообщения будут полезны, потому что я вижу, что Вы, как музыкант  (если не ошибаюсь), правда хотите помочь.

17 минут назад, Вредная мама сказал:

А вы думаете, что все родители, чьи дети учатся в музыкалках, разбираются в музыке на уровне преподавателей минимум? Многие так же ничего не смыслят, а дети ходят и учатся.

Я думаю, что Дарье/Яру нужно разобраться хоть в одной дисциплине спортивной, прежде чем в музыку лезть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Ну, смотрю по знакомым, которые ходили к учителям, а-ля научу на гитаре за месяц. Играют ровно то, чему научили, самостоятельно что-то разучить - нет. 

Мой муж самоучка, подбирает музыку на слух, хорошо получается. Если есть желание, то все возможно:D. Но начинал он уже подростком, как ребёнок с этим справится, незнаю.

Сын в музыкальной школе учился, тяжело, правильно @Галчонканаписала, сначало мозоли на пальцах натрудить нужно, а на это нужно время. Сколько сын струн порвал, пока учился. Психовал, когда разучивал новую мелодию, ведь даже если ноты можно найти в инете, то съиграть их по ютубу нереально, темп, ритм. Даже руку ставить нужно правильно иначе она будет висеть и уставать, а об этом в инете не говорят. 

Я думаю, взрослый, подросток, да сможет сам, но ребёноку будет очень тяжело самому. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Я думаю, что Дарье/Яру нужно разобраться хоть в одной дисциплине спортивной, прежде чем в музыку лезть. 

Я не понимаю зачем? Пусть пробуют дети (любые) танцы, музыку, спорт, шахматы, да хоть стойки на голове. Это всего лишь этапы познания самого себя. Кто знает что выстрелит? Я всю жизнь хотела танцевать научиться. Сказала родителям еще ребенком. Меня обсмеяли и отдали в музыкалку. Я закончила ее через силу, а танцевать так и не умею. Дали бы попробовать себя в одном, в другом - глядишь и получилось бы что. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львище сказал:

думаю, что Дарье/Яру нужно разобраться хоть в одной дисциплине спортивной, прежде чем в музыку лезть. 

А почему?  Вполне можно что-то спортивное выбрать "доя здоровья" и лезть в музыку. Может, она Яри ближе, чем спорт.

Согласна с @Вредная мама - надо пробовать, что хочется, если есть возможности. Когда еще это делать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×