Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька - старые песни о главном

Recommended Posts

50 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

так не могу и не буду

Вы не можете и не будете, а ваша мама должна соответствовать вашим требованиям? 

44 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Ну это же мама... Зачем она так со мной

Она по другому не может и не будет. 

Другого человека не изменить, вам не нравится - вы и действуйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Хорошая мама. да.

Хорошего тоже было очень-очень много. Правда.

____

Я не знаю, как так получилось, но было именно так. Когда старшему 1,2 (вроде) было, на Наурыз, мы умудрились попасть в больницу одновременно. Я с ребенком и мама (в разные, конечно). Именно тогда стало прям плохо. Тогда мне вообще врач говорил, что маме осталось месяца 3, максимум полгода. Угу. Мы сделали ВСЕ, мама до сих пор жива (старшему уже 7,5). И даже гепатит уже не определяется. Конечно, цирроз и прочее никуда не делось, а теперь еще жидкость в легких. На эту Пасху вообще же ужас был. При выписке мне сама врач тоже говорила, что они ко всему готовились. Но мама выкарабкалась. И сейчас - намного лучше уже, правда. По дому она уже хорошо совсем, правда. Да, из дома не выходит и в ванную сама не может залезть. А так - она очень большая молодец.

Но помыть полы, снять/застелить белье для нее сложно. Была помощница, теперь опять я это делаю. Кушать уже почти не вожу, потому что мы какую-то гадость едим. Ой, я даже "не такие" соленые огурцы умудрилась купить :D Она сама себе что-то там по минимуму варганит. ЧТО она ест, я за голову хватаюсь, но уже особо не лезу. Главное, я не покупаю ей то, что ей категорически нельзя. 

В сентябре опять будем решать вопрос с больницей, ей теперь раз в полгода надо ложиться. И теперь я никого уже слушать не буду. По весне я сама виновата, что так получилось. Из-за ноги ж ее не брали, плюс мама тоже очень не хотела. Вот я всех и слушала, дура. Больше так не будет. Положено - пусть ложится и я и слушать ничего не буду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Отказалась, потому что ребенок в машине остался. Но она не слышит... Она обиделась теперь. Вот я и спрашиваю, как можно соглашаться, но делать по-своему. Чтоб обид не было. Напрягает, честно, меня такое поведение. 

И наплевать. Обиделась и ладно. Вы бы слышали, какими словами меня вчера полили, я их даже привести тут не могу. Ну и что? Я засмеялась, развернулась и ушла. В спину летела грязь.

Вечером прощения попросила. Не обижайся, говорит, дочка. Конечно, я это смогу забыть, ага.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И наплевать. Обиделась и ладно. Вы бы слышали, какими словами меня вчера полили, я их даже привести тут не могу. Ну и что? Я засмеялась, развернулась и ушла. В спину летела грязь.

Вечером прощения попросила. Не обижайся, говорит, дочка. Конечно, я это смогу забыть, ага.

КАК Вы до этого дошли? Ну вот правда, КАК? Мне 40 (:cry_1:) Я не могу. Этожмама.

И она никогда не извиняется. Когда (иногда) к слову приходилось, что в детстве было, мне было сказано, что "не придумывай, не было такого". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Стоп, вам шашечки или ехать? Мама не будет обижаться только если вы будете выполнять все её требования. И то не факт, если ей важно пообижаться, повод найдётся независимо от ваших действий. Соглашаться и делать по-своему можно, просто соглашаться и просто делать. Отсутствия обид не гарантируют никакие действия, выполнение маминых требований только снижает их вероятность. Выбирайте, что вам важнее - собственная жизнь или попытки угодить маме. 

Будет! Обязательно будет! И с шашечками, и без. Моя вчера просила эвтаназию, "ну ты же знаешь, как". Вот я разбежалась брать грех на душу и статью на воротник. О чем и сказала, в ответ получила много чего.

И это я подрываюсь по первому свистку и делаю все, что попросит.

Но все делаю не так.

И насрать. Хотя вчера было худо, врать не стану.

 

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это работает, когда, к примеру, по телефону. А вот когда я приехала и мне говорят - иди в душ. А у меня ребенок в машине. Конечно, ни в какой душ я не пошла, а убежала. А мама обиделась. Ну вот такие ситуации, когда я не могу "формально" согласиться. 

Я сейчас задам самый идиотский вопрос. Ну это же мама... Зачем она так со мной? (про деменцию не надо, там ей и не пахнет)

Деменция в расцвете. Как и у моей. Я до последнего не верила, а потом поняла: деменция - это не обязательно гадить под себя. Это вот то самое, что я имею сейчас.

Примите это - будет легче. Гарантирую.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Деменция в расцвете. Как и у моей. Я до последнего не верила, а потом поняла: деменция - это не обязательно гадить под себя. Это вот то самое, что я имею сейчас.

Примите это - будет легче. Гарантирую.

Еще раз. Уж вы-то точно в курсе. В детстве моем у нее тоже деменция была? Ничего ж не поменялось. Почему именно сейчас - деменция? Когда ей 40, 50 было - тоже деменция была? Она у нее с юности?

____

Нет, я не спорю, что есть возрастные изменения. Она стала медленнее думать, соображать. Это я все понимаю. Поведение-то такое не сейчас появилось. И не 5, 10, 15 лет назад. Причем тут деменция?

____

Я не знаю, как другую помощницу нанимать, правда. Она ж специально со всеми разосрется, чтоб Я все делала. Мы на море собираемся, а я, как дура, сижу за компом и ничего не хочу. Маме позвонила - "не померла еще"... Господи, убейте меня кто-нибудь...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И не 5, 10, 15 лет назад. Причем тут деменция?

Деменция, наложенная на мерзкий характер. И не говорите, что это неправда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Деменция, наложенная на мерзкий характер. И не говорите, что это неправда.

И яростная нелюбовь к дочери. Классика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

В детстве моем у нее тоже деменция была?

Шиза у нее была в вашем детстве, а сейчас ваша мама "на голову жалуется".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Причем тут деменция?

Ну вы хоть почитайте об этом. Деменция это не обязательно, простите, дерьмо по стенам. Есть и более легкие стадии. Например вот

Цитата

С учетом выраженности симптоматики и способностей пациента к социальной адаптации выделяют три стадии деменции. При деменции легкой степени больной остается критичным к происходящему и к собственному состоянию. Он сохраняет способности к самообслуживанию (может стирать, готовить, делать уборку, мыть посуду).

При деменции умеренной степени критика к своему состоянию частично нарушена. При общении с больным заметно явное снижение интеллекта. Пациент с трудом обслуживает себя, испытывает затруднения при использовании бытовых приборов и механизмов: не может ответить на телефонный звонок, открыть или закрыть дверь. Необходим уход и присмотр. Тяжелая деменция сопровождается полным распадом личности. Пациент не может одеться, умыться, принять пищу или сходить в туалет. Требуется постоянное наблюдение.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Деменция, наложенная на мерзкий характер. И не говорите, что это неправда.

Деменция в том плане, что ее перестал волновать хоть кто-то, кроме нее. Да. Разговоры все о ней. Как покушала, как покакала (простите). 

Но, при этом, она не забывает меня "поджирать". Вот не забывает. И мы же и по врачам ходим, и подружки к ней приходят. Нормальная, абсолютно адекватная. Мозги для ее возраста - дай Бог каждому, правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она ж специально со всеми разосрется, чтоб Я все делала.

Не делайте, не прибегайте, не мойте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Еще раз. Уж вы-то точно в курсе. В детстве моем у нее тоже деменция была? Ничего ж не поменялось. Почему именно сейчас - деменция? Когда ей 40, 50 было - тоже деменция была? Она у нее с юности?

Еще раз. Если в вашем детстве у нее было то же самое, то ваша мама - классический, "как по книжке", пример нарцисса-манипулятора. И назвать ее "хорошей мамой" можно только от не очень здоровой большой и слепой любви-зависимости. Нарциссизм, впрочем, не является гарантией отсутствия деменции в определенном возрасте, так что, вполне возможно, в настоящий момент у вашей мамы "комбо". 

3 минуты назад, Ямана сказал:

Деменция, наложенная на мерзкий характер. И не говорите, что это неправда.

А Даша в классическом, опять же, треугольнике Карпмана. То она жертва мамы-абьюзера (когда мама ее прогибает на всякое-разное), то в роли преследователя (когда уже сама Дашулька заставляет маму подчиняться сиделке), то в роли спасателя (когда заставляет лечиться и есть полезное). 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

КАК Вы до этого дошли? Ну вот правда, КАК? Мне 40 (:cry_1:) Я не могу. Этожмама.

И она никогда не извиняется. Когда (иногда) к слову приходилось, что в детстве было, мне было сказано, что "не придумывай, не было такого". 

Написала пост, он пропал, попробую повторить.

Цель моей мамы - вывести меня на слезы, на рыдания при ней. Она нередко мне говорит, что я железный дровосек без сердца. Ок, пусть так, но своих слез я ей не покажу. У меня есть близкий человек, которому я могу проораться, и меня успокоят (что я вчера и сделала).

Пока вы не поймёте, что надо давать обратную реакцию, не ту, которую ждут - будете страдать.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И яростная нелюбовь к дочери. Классика.

Я единственный вымоленный ребенок, вроде. Мне всю жизнь тоже это внушалось.

Только что, Вредная мама сказал:

Ну вы хоть почитайте об этом. Деменция это не обязательно, простите, дерьмо по стенам. Есть и более легкие стадии. Например вот

 

Ну вот я и говорю, это врожденное? В 20 лет может быть деменция?

1 минуту назад, Крикуша сказал:

Не делайте, не прибегайте, не мойте.

То есть, бросьте маму. Да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот я и говорю, это врожденное? В 20 лет может быть деменция?

В 20 она вас просто не любила. Теперь не любит плюс деменция. Что тут непонятного?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

То есть, бросьте маму. Да?

Да. Если это трудно и нервно, то да.

15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы на море собираемся, а я, как дура, сижу за компом и ничего не хочу.

А кто тогда собирается, кто эти "мы"? 

16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Господи, убейте меня кто-нибудь...

Киллера наймите. Он хоть деньги получит за это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Написала пост, он пропал, попробую повторить.

Цель моей мамы - вывести меня на слезы, на рыдания при ней. Она нередко мне говорит, что я железный дровосек без сердца. Ок, пусть так, но своих слез я ей не покажу. У меня есть близкий человек, которому я могу пробраться, и меня успокоят (что я вчера и сделала).

Пока вы не поймёте, что надо давать обратную реакцию, не ту, которую ждут - будете страдать.

Если бы не Леха - я бы свихнулась уже, правда. и Ирина Павловна. Вот кто здоровый человек - это она. И только вот с ней я реально (в реале) могла ВЫТЬ. А она меня жалела и гладила. Я маме про нее уже давно-давно ничего не говорю. Потому что это будет скандал, как так, я свекровь люблю. Но Ирина Павловна мне такую моральную поддержу оказала, я себя как в коконе ощутила, в защите. Впервые в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Маме позвонила - "не померла еще"... Господи, убейте меня кто-нибудь...

Моя тоже так говорила, когда я наклонилась над ней и решила послушать, дышит ли. Удивилась я и не более, без эмоций. Но моя мама с моей молодости поняла, что обижаться на меня бесполезно, хоть и пыталась своего добиться, но увы, я поступала, как мне было удобно. Потому и в ее старости уже не командовала, а договаривалась подчинялась.

Даша, обиды, это метод манипуляций, особенно любят ими пользоваться эгоисты, чтобы поманипулировать, им же хочется власти.

Не надо реагировать на обиды матери, обращать на них внимание- если не будете, то и манипулятор перестает обижаться, ибо бессмысленно, если не действует.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

То есть, бросьте маму. Да?

Уф, вы в маму, как с вами сложно. 
Но в вашем понимании, да, наверное это так. Готовит себе сама? Прекрасно, пришли раз в месяц белье сменили и пол подмели.

- Мама, хочешь жить в чистоте? Будет приходить специальный человек, не хочешь? Живи ТАК, мне некогда.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я единственный вымоленный ребенок, вроде. Мне всю жизнь тоже это внушалось.

Ну вот я и говорю, это врожденное? В 20 лет может быть деменция?

Вроде. А мне говорили, что меня родили ради свекрови. Тоже деменция в моем детстве? Просто нелюбовь.

Даша, вам офигиллиард раз писали, что надо принять поведение мамы как болезнь - нет, вы упираетесь и стонете. Вам нравится стонать?

И про море. Маму в больницу, сами на море. Чем не выход?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Впервые в жизни.

А потом вы на свекровь обиделись, как она посмела к дочери уехать! Чем вы от мамы отличаетесь? Тот же эгоизм только в профиль.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да. Если это трудно и нервно, то да.

Не могу. Простите. Но не могу.

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А кто тогда собирается, кто эти "мы"? 

Мы, семья наша. Поедем скоро. Мы ж без ночевой, просто на море, а сумка у нас всегда готовая (с пледом, полотенцами и т.д.)

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Киллера наймите. Он хоть деньги получит за это.

Я просто хочу, чтоб меня погладили. Правда. Не били, не ругали, не "не замечали", а просто погладили. Я тогда успокоюсь и буду дальше жить. Просто... Опять плохо... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я единственный вымоленный ребенок, вроде.

У вашей мамы все в порядке, у нее был муж и есть дочь, все это ей нафиг не надо, зато не хуже чем у людей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не могу. Простите. Но не могу.

Мы, семья наша. Поедем скоро. Мы ж без ночевой, просто на море, а сумка у нас всегда готовая (с пледом, полотенцами и т.д.)

Я просто хочу, чтоб меня погладили. Правда. Не били, не ругали, не "не замечали", а просто погладили. Я тогда успокоюсь и буду дальше жить. Просто... Опять плохо... 

Леха вас плохо гладит?

Что, и на один день на море не вырваться?! Да ладно?!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×