Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька - старые песни о главном

Recommended Posts

@Дашулька-красотулька, Вы не ответили  - уезжаете-то куда?

Изменено пользователем Running wild

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Running wild сказал:

@Дашулька-красотулька, Вы не ответили  - уезжаете-то куда?

В Алматы они вроде собирались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

В Алматы они вроде собирались. 

Муж в Америку собирался и документы подавал. И давно хотел. И мечтал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Муж в Америку

Да какая разница, все на А - Алматы, Америка... 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Муж в Америку собирался и документы подавал. И давно хотел. И мечтал.

Это было давно. А недавно она про Алматы писала. Не думаю, что они билеты в Америку три раза меняли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

что вы мне доказать хотите? Что у меня старший раньше один-два раза так сделал? И что? Да, забыла, правда, что так было. Дальше что?

Что вы опять брешете, то с аллергией, то с полуторагодовалым ребёнком, который скандалит как трёхлетка, то с идеальным Яри, который никогда не истерил ^_^

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Беру свои слова назад. 

Вы обычно в таких случаях требуете непременных извинений. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

В полтора года ребёнок не знает, что на день рождения положены подарки, если не начать его травить специально - аааа, мы Яри подааарок, а тебе - фиг!

Я вообще не представляю покупки 1 подарка, если детей 2. У нас по соседству жила бедная семья с 9 детьми. И несмотря на проблемный социальный статус, в дни рождения 1 подарок, а остальным, кто доподросткового возраста,  - хотя бы сувениры или лакомства. Малыши действительно не понимают "День рождения" обидно, что подарок одному.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

Малыши действительно не понимают

Ну вот, даже вы это понимаете. Как ребёнок может требовать подарок ДО того, как что-то подарили брату? В полтора года, замечу. Ладно бы была история как Яри требует подарок вместе с младшим братиком. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сейчас придумает чего-нибудь и напишет 

Так уже была версия. Уже не Америка. Уже тот же Казахстан, но город другой (не помню какой и искать лень). Когда муравьёв уксусом заливала-собиралась вещи срочно паковать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле воспитательница оставила ключи и ушла? А утром Даша мчалась на всех парах утром открывать садик, ключи ведь у неё... 

И что за бред, сидит и играет, не хочет уходить? В охапку сгрести и уволочь. Ждать, пока корзиночка наиграется?:bangin:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну вот, даже вы это понимаете.

Это как, даже я? Я на уровне неполноценного? По-моему, это как дважды два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

Я вообще не представляю покупки 1 подарка, если детей 2. У нас по соседству жила бедная семья с 9 детьми. И несмотря на проблемный социальный статус, в дни рождения 1 подарок, а остальным, кто доподросткового возраста,  - хотя бы сувениры или лакомства. Малыши действительно не понимают "День рождения" обидно, что подарок одному.  

В смысле? А ведь детей часто приглашают и на детские дни рождения, за год может быть 10-20 приглашений. И что, покупаешь подарок имениннику и своему тоже до кучи, иначе ему обидно будет? :blink: А ничего не слипнется от такой горы подарков? Глупости какие несусветные. Мой сын нередко со мной ходил подарки для друзей-двоюродных братьев-сестер выбирать, прекрасно понимал, что день рождения не у него, поэтому подарок не ему. Зачем развращать детей? Любая мать в состоянии объяснить: будет у тебя день рождения, будут тебе подарки, а сейчас подарок имениннику.
Про ребенка в 1 год и 5 смешно. Если растёт такой гений, говорящий развёрнутыми фразами с деепричастными оборотами, и в курсе к тому же о днях рождения, подарках и подготовке, то нормальная мать не потащит его в отдел с игрушками, приговаривая: "Сейчас...(подставьте имя, но не тебе) подарок купим". (А тебе НЕТ.)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

И что за бред, сидит и играет, не хочет уходить? В охапку сгрести и уволочь. Ждать, пока корзиночка наиграется?

Так и младшего тоже. Истерит - в охапку и на выход. Но нет, надо уговаривать, и объяснять, почему нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, НатаФКа сказал:

Так и младшего тоже. Истерит - в охапку и на выход. Но нет, надо уговаривать, и объяснять, почему нет.

Неа. Надо говорить :" А вот фиг тебе. Я и так всё купила".(с.) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

ведь детей часто приглашают и на детские дни рождения, за год может быть 10-20 приглашений.

Не в полтора года

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не в полтора года

Всем 9 детям в описываемой семье полтора года? Девятерняшки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лелька сказал:

Я вообще не представляю покупки 1 подарка, если детей 2

Легко и просто дети понимают, что это не его день рождения. Угощение на день рождения всем, подарки имениннику. В следующий раз, в твой день рождения, все будут дарить тебе подарки, а ты всех угощать. А если детей 6, то каждый раз 6 подарков покупать? Да прям. 

 

3 часа назад, Крикуша сказал:

Да какая разница, все на А - Алматы, Америка... 

А АААААА 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Не в полтора года

В тамошнем менталитете и грудных приглашают:devil_2:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

В тамошнем менталитете и грудных приглашают:devil_2:

И разговаривают полными предложениями сразу в роддоме, за день рождения подарок требуют :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Моему годик исполнился -  день, когда было много шариков. Сейчас год и 11 месяцев, ну, слушал песенку крокодила Гены про день рождения, пока всё на этом. В декабре посмотрим, что понимает. :D

Да ничего они ещё не понимают. День рождения праздником  делают родители - шарики, подарки... И подарок именно как "подарок" они ещё не воспринимают. Игрушку дали - радость, не дали - крик.

А тут - зашли в магазин, игрушек вокруг полно и талдычат "подарок, подарок". Естественно ребенок будет тащить что приглянулось и тоже говорить "подарок" или что-то вроде того. В его понимании вся эта "красотень" - подарок :1eye:

Просто почему бы и ему не купить какую-нибудь фигулинку для отвлечения? 

Впрочем, у боХатых свои причуды, может ещё на одну квартиру копят ;)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

В тамошнем менталитете и грудных приглашают:devil_2:

Ой, нас тоже приглашали. Но это не значит, что мы ходили. :D А тут такое стойкое ощущение от постов, что человеку просто нравится себе проблемы создавать, чтобы потом их преодолевать. Хотя какое там преодолевать, ныть, как всегда.

19 минут назад, Жоржина сказал:

Легко и просто дети понимают, что это не его день рождения. Угощение на день рождения всем, подарки имениннику. В следующий раз, в твой день рождения, все будут дарить тебе подарки, а ты всех угощать. А если детей 6, то каждый раз 6 подарков покупать? Да прям. 

Да это трындец такая философия. Откуда она пошла, интересно? Нигде нет такого обычая- на день рождения одного ребенка всем братьям-сестрам подарки покупать. Мы с братом не требовали подарков в дни рождения друг друга, как и никто из нашего окружения. Ни у кого психиЦЦкой травмы нет. А тут смотри-ка, вместо того, чтобы просто и внятно объяснить, легче откупиться, задобрить.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садлена сказал:

Какие примерки в этом возрасте? 

Только если обуви B) Мы ещё джинсы примеряли - из трёх подошли одни, не все на Софину попу хорошо сели ;) Но я забираю все домой, а потом неподходящее сдаю. В магазине можем померить только обувь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Садлена сказал:

Неа. Надо говорить :" А вот фиг тебе. Я и так всё купила".(с.) 

 А потом удивиться, что гениальный ребенок не понял.

Даша, спасибо, я уже прям начинаю ждать по выходным ваших рассказов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нигде нет такого обычая- на день рождения одного ребенка всем братьям-сестрам подарки покупать.

Угу. Всем подарки на Новый год. А тут сами детям мозг взрывают, потом удивляются - нуонижетакие, чоясделаю. Как мы живём, я тоже поражаюсь - простые истины детям легко доносим. Без всяких там замудреней психологических. Золотая слеза ни у кого не вылилась ещё. 

Ну и в чем тогда индивидуальность и смысл Дня рождения конкретного человека, ребёнка? Если это его праздник, его именно день рождения, а не всех. А дарят подарки всем. Не понимаю 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×