Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька - старые песни о главном

Recommended Posts

А я как-то упустила, почему данная тема в "Нежном возрасте", а не, допустим, "На что жалуетесь?" Вот как-то логичнее было бы, что ли.

Ну явные же проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, что вы сравнивайте сейчас и тогда, я же пишу о времени когда сын был маленький. А это было 35 лет назад. Какой пищевой мусор? Карточки тогда были. И да, покупали старшему, завидовали младшие. 

И верю, что Вовка или Влад автора просил подарок. Орал, дай. И быть по другому не могло. Ибо вряд ли автор с её манерой воспитания смогла объяснить про день рождения. Ребёнок запомнил только: Ярику покупаем, тебе нет

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Садлена сказал:

Годовас подарок потребовал

Нет, ему уже полтора года и он уже БОЛЬШОЙ! И все понимает. Цитату глубокоуважаемого мной Лаврова цитировать не буду, но очень хочется.

Пошла читать дальше. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Осторожность сказал:

А я как-то упустила, почему данная тема в "Нежном возрасте", а не, допустим, "На что жалуетесь?" Вот как-то логичнее было бы, что ли.

Тут и тут-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лелька сказал:

И верю, что Вовка или Влад автора просил подарок. Орал, дай.

Так просил подарок или орал от эмоций, попав в детский магазин? 
 

Я никак не сложу дважды. Вот приехала Даша с ребёнком в магазин. Интернет заказ ждёт на кассе. Она повела ребёнка мерить обувь и одежду. Он орать когда начал то, до примерки или после? Или Даша всю дорогу приговаривала: - Мы не просто так приехали, мы Яри на день рождения подарок покупаем? Даже если так, то как ребёнок понял, что такое подарок?
 

И самое непонятное. Что, вот что мешало купить 100 рублёвую яркую финтифлюшку, чтобы отвлечь ребёнка? И какими словами можно детю объяснить, что фиг ему, потому что не за этим они приехали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МисСури сказал:

И самое непонятное. Что, вот что мешало купить 100 рублёвую яркую финтифлюшку, чтобы отвлечь ребёнка

Ну как что? Ребёнок же все понимает уже, такое не прокатит (почти цы). 

К тому же - фиг ему за его поведение (тоже из перлов автора). 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тик-Так сказал:

фиг ему за его поведение

Вот это самое основное. Мать 2 детей так их воспитывает? Уникальный педагог, понятно в кого мальчишки пошли.

А про то, что Ярик не истерил, я ни фига не верю. Сколько раз Даша писала, что он нытик и будет ныть до тех пор, пока своего не добьётся. Может с ним Даша просто работала на опережение? 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера покупала корм в зоомагазине.  Передо мной стояла молодая пара с Мишуткой лет трех. Ему было надо все. Он посидел во всех будках, сунул голову во все кошачьи домики. И ему  в конце концов, купили мышь на батарейках, хотя она "для кота". И маме на вид лет 25. Так что поведение Дарьи мне непонятно. А то, что ребёнок орал - так у неё и первый в истерика бился - верю. А почему..

Я кошек очеловечиваю. Так почему автору малышу свои эмоции не приписать?

 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МисСури сказал:

Даже если так, то как ребёнок понял, что такое подарок?

Началось все, наверное, ещё дома - подарок, подарок, едем покупать Ярику подарок.... Приехали в магазин, пока Даша клювом щелкала на кассе, мелкий убежал к игрушкам. Потом увидел как Ярику дали коробку. А у него нет, а вокруг куча игрушек Аааа капец!!! Естественно ребенок будет орать - вокруг всего много, у брата есть "что-то", а у него в руках ничего, ещё и мама "Ярику - подарок, а тебе - нет!" :1eye:

У ребенка в мозгу пазл сложился - магазин+"подарок" = ему фигу. Как тут не орать? 

А что-то объяснять - не Дашин конёк.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Вы не понимаете разницу между Чуковским, стихи которого прекрасно запоминаются детьми

Ну стихи Барто тоже запоминаются. Если их каждый день и много читать. А племянник требовал ему читать много. В садик в 1,5 года пошел. Как-то забираем из садика, идет бубнит и мы не понимаем, что бубнит. Ибо не все слова и буквы хорошо выговаривает. Половину глотает.  С трудом разобрались. Это был стишок "Вова-Вова карапуз, съел у бабушки арбуз. Бабушка ругается, Вова обижается. Это бабушка не я это кошечка моя" Но вот я написала и это вовсе не значит, что он четко, выговаривая все буквы и фразы так говорил. Я вообще не люблю, когда рассказывая и пересказывая речь ребенка, пытаются передать его "диалект". Но это один из стишков, который он выучил, когда пошел в садик. А у нас он знаменитые детские стихи Барто читал. Очень смешно коверкая слова. 

Я вполне допускаю, что в магазине ребенок просто орал, когда сказали, что подарок брату, а не ему. Может Дарья просто хотела передать своими словами причину дикой истерики ребенка. Что не значит, будто и ребенок эти речи толкал. Он просто орал протому что...

Купили красивую яркую вещь, сказали "Это подарок" Глубокого смысла и не понял. Но главное понял - это не ему, а брату. 

Вот еще что не поняла. Там нет интернет-магазинов и доставки? Мы давно подарки детям покупаем онлайн и с доставкой. Мелких по магазинам никто не таскает. Ну вот так, надолго, чтобы и одежду-обуви примерить, и игрушки выбрать купить. Это же надолго. Ребенок просто устать мог.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Началось все, наверное, ещё дома - подарок, подарок, едем покупать Ярику подарок....

Как по мне, просто обычная истерика обычного ребенка в магазине. В соседней ветке таких рассказов много.

Вот читаю Дашу и понимаю, неправильно я воспитываю:D Надо было каждую истерику Матвея преподносить, что вон какой умный у меня ребенок, а я то дурочка переживала, объясняла и воспитывала.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Началось все, наверное, ещё дома - подарок, подарок, едем покупать Ярику подарок.

Вот да. Раз 10 услышал слово "подарок". Смысл не понял. Увидел что-то красивое, которое назвали подарком. И не ему. Ну тоже захотел "подарок" в смысле вот такое же большое и красивое.

1 минуту назад, Rostova сказал:

Как по мне, просто обычная истерика обычного ребенка в магазине. В соседней ветке таких рассказов много.

Именно так! Но Дарья решила вложить в это глубокий смысл. :1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Как по мне, просто обычная истерика обычного ребенка в магазине. В соседней ветке таких рассказов много.

:lol: Вы не правы. Аргументированный спор юного гения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люблю горы сказал:

Скорее всего, был вопль дай подарок. И рев.

Причем на то, что это именно подарок - такому мелкому вобще начихать. Просто - даааай! На улице, в магазине, в гостях эти игрушки, для Ярика или нет - тупо даааай! А тут он в полтора года матери выдает, что если Ярику подарок, то и он тоже хочет :D

У меня детей нет, но иногда такое ощущение, что я о них знаю больше, чем автор :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

:lol: Вы не правы. Аргументированный спор юного гения.

Точно! Выше отредактировала свое сообщение, что неправильно Матвея воспитываю:D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лелька сказал:

Так почему автору малышу свои эмоции не приписать?

Потому, что получается неуклюже и некрасиво, выглядит гротескно и в некоторой степени даже неприятно. И автор не использует таких слов, как "наверное, возможно, может быть, мне показалось, выглядело так как". Автор утверждает и тут же удивляется - а что, у вас не так? Да у вас детей давно не было, вы позабыли уже. Ну да, ну да. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Точно! Выше отредактировала свое сообщение, что неправильно Матвея воспитывала:D

Не одна вы. Софа вон недавно тоже орала в магазине "Хочу ливерной колбасы! Почему нельзя? Вам можно, а мне почему нельзя?!" :lol:

Это если "перевести" ее хватанье той колбасы, попытку побега, слова "отдай" и "иди" (прогоняла нас). Но я "воспитывать" не стала - просто купила.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лелька сказал:

Так почему автору малышу свои эмоции не приписать?

Какие могут быть эмоции от такого обыденного для мамы 2 детей дела? Любая мать, особенно не единственного ребёнка, вполне может предположить чем может обернуться поход в детский магазин. 
 

Я представила картину. Касса, возможно другие покупатели. Малыш закатывается в истерике от эмоций, а Даша стоит и «воспитывает»  И окружающие сразу Ах, какой гениальный ребёнок, всё понимает

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Не одна вы. Софа вон недавно тоже орала в магазине "Хочу ливерной колбасы! Почему нельзя? Вам можно, а мне почему нельзя?!" :lol:

Это если "перевести" ее хватанье той колбасы, попытку побега, слова "отдай" и "иди" (прогоняла нас). Но я "воспитывать" не стала - просто купила.

Они могут не говорить четко фразы, но порой "Я тоже хочу ЭТО!" выучить могут быстро. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Не одна вы. Софа вон недавно тоже орала в магазине "Хочу ливерной колбасы! Почему нельзя? Вам можно, а мне почему нельзя?!" :lol:

Наш зарядил фургон Тойота. Хочу! Классный же фургон. Мы как раз аккурат напротив салона Тойота стояли, ждали одного человека. Так печаль у ребенка была, таки слёзы рекой лились, крупные, градом. Наш не истерил, наш вот так молча просто плакать начал, душераздирающе. :lol:

Так  проще секцию в девятиэтажке купить, чем этот фургон. И слова же какие - ты посмотри, папа, какой автомобиль солидный, красивый, удобный, для настоящих мужчин. Нет - это был крах. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Они могут не говорить четко фразы, но порой "Я тоже хочу ЭТО!" выучить могут быстро. :D

В полуторагодовалом возрасте ребенок ещё не может хотеть "это", а не "вон то" в незнакомой обстановке. Дома - да, а в магазине, где глаза разбегаются - что ухватил, то и "хочет".

Но это обычные дети. Про гениальных ничего не знаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МисСури сказал:

Ах, какой гениальный ребёнок, всё понимает

Скорее дайте ему куриную ногу и отбойный молоток! 

С каждым разом истории у автора всё бредовее и бредовее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

В полуторагодовалом возрасте ребенок ещё не может хотеть "это", а не "вон то" в незнакомой обстановке

Все так! Именно это я и имела в виду. Берут конкретное ЭТО, говорят, что не ему и эму ЭТО тоже надо. 

Вспомнила. Когда племянник маленький был, прокладки и тампоны нынешние еще не продавались свободно. Но кто-то откуда-то порой привозил. Забираю племянника из садика. Мне там приятельница сестры передает красивую упаковочку, просит передать той. Ну я быстро убрала, но эти же зоркие такие! Сразу "Дай!" Говорю, что это мамина вещица. Идем домой, не орет, но канючит, почти рыдает. Он тоже хочет такую вещицу! Не помню уже, как он произносил это слово "Вещица" :D. Но это ему надо было! Очень!:1eye:  И даже рассмотреть не дали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Фразовая речь у ребенка полутора лет - редкость.

Ну вот тут - у кого как. Действительно, у нас в семье дети говорили рано. И - кстати - у друзей родителей тоже. Племянник в год не ходил сам еще. А говорил вполне себе простыми фразами. В полтора года стихи запоминал легко. Собственно говоря, сын в этом возрасте тоже говорил предложениями, другое дело - слова не произносил полностью (и я заколебала невролога нашего, который меня откровенно посылал, убеждая, что это нормально). Так что сын заговорил в 2,5, но сразу сложносочиненными предложениями, и выяснилось, что Айболита наизусть знает. 

Так что поверить, что полуторагодовалый ребенок говорит что-то вроде "Яри дарят, тоже хочу", я могу. Но вот про то, что он в этом возрасте осознает, что такое день рождения... Ну не знаю... 

3 часа назад, Фата Моргана сказал:

Наша дочь в 2 года говорила "хоцю замуз". Это значит, она уже осознавала, что такое быть замужем? 

Ну да, примерно так же. 

Так что проблема из пальца (как, впрочем, часто). И, если уж в магазин без малыша никак, то реально - чего там воспитывать. Просто, купила ему копеечную машинку или всучила пачку сока и печенье, чтобы не орал, и забыли.

Ну и да. дни рождения я именно ребенку стала устраивать с его 4 лет. Вот там он уже понимал, ждал заранее. И к другим на день рождения ходил. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

взяли ему фруктовую пюрешку, йогурт или чем-то руки заняли, любой яркой мелочёвкой. 

Для Даши это удар по бюджету. :D

 

15 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

То есть, ребенок не может (примерно) схватить машинку и орать купи-купи-купи?

Так не подарок требовал, а просто увидел игрушку и стал просить. Даша, у вас не только гениальные дети, вы тоже гениальны. Это же надо так преподнести ситуацию, что ребенок, которому год и четыре месяца требовал подарок. Я валяюсь. :lol_1: Дети в таком возрасте вообще не понимают, что значит подарок.

Когда внучке было 1,5 года, то я заказала ей к Новому году игрушку, и отвезла эту игрушку сразу, как только получила ее. Зачем ждать праздника, если дети в этом возрасте еще не способны понять, что это именно подарок. А ваш прям на весь магазин кричал "хочу подарок!" Ну уникум, а не ребенок, предсказания сбываются. То про необычайные способности Ярика мы читали, теперь немало услышим про уникального Влада. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×