Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька - старые песни о главном

Recommended Posts

5 минут назад, Крикуша сказал:

Там школа "полного дня".

Продлёнка? Так там выполнение домашнего задания, мастер-классы, кружки, экскурсии. А на перемене пока гитару настроил, ролик на Ютубе открыл - переменка закончилась. Или в частной школе все перемены по 30-40 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Завтрак в Париже сказал:

Или в частной школе все перемены по 30-40 минут?

У Ярика днюха - гуляют ВСЕ, танцы, поздравления, концерт именинника.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

У Ярика днюха - гуляют ВСЕ, танцы, поздравления, концерт именинника.

Пойду, включу ютуб. Наверное, уже выложили звёздные видосы? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не заметил?

Прошло Прошел день рождения и сразу же мальчика мать стала Ярославом называть. На следующий день рождения имя-отчество будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светлана К сказал:

Есть интерес у ребенка к гитаре, ну и пусть. А вдруг сам научится, мало самоучек с гитарами?

Вот точно не надо самоучкой 8-летнему ребенку учиться играть на гитаре. Потому как переучивать потом много сложнее. И да, если полная гитара, то ребенку просто руки не хватит на правильную постановку аккорда. 

И да, вначале гитара - это не про музыку. А про долгие и нудные тренировки и мозоли на пальцах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

И да, вначале гитара - это не про музыку. А про долгие и нудные тренировки и мозоли на пальцах. 

А вообще, классно, что не пианинУ подарили, как с пианиной до школы переться?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну хорошо, настроить гитару может и настройщик приглашенный,

Ага, каждый день вызывать :)

Гитара, как правило, очень чувствительна к температуре, давлению, да и вообще натяжение меняется- подстраивать надо часто. Поэтому учиться нужно самому.

44 минуты назад, Светлана К сказал:

поет, слуха нет абсолютно, стадо медведей уши оттоптали, но поет, что уши окружающих в трубку сворачиваются. 

Слух, может, и есть, а вот интонировать не умеет. Далеко не все слухатые люди- поющие.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

А вообще, классно, что не пианинУ подарили, как с пианиной до школы переться?

С барабаном было бы легче, но веселее. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

С барабаном было бы легче, но веселее. 

Торжественнее я бы сказала.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гитара прямо гитара? Ну не маленький предмет. И его разрешили взять в школу? Чего то я про частные школы не знаю. Кстати, а хомяк жив? Его тоже в школу носят в ранце?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

С барабаном было бы легче, но веселее. 

Барабан фигня. А вот настоящая барабанная установка! Ее просто так и из комнаты не вытащишь. У племянника есть, но он детям только погладить разрешает :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Скажите, вам, мамо, зачем, чтобы регулярно трепали имя вашего ребёнка в интернете? Хоть про что? Хоть даже в прекрасно-положительном ключе, вот вам, как матери, что с этого?

Я этим вопросом задаюсь не первый год. Ответа так и не получила)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Просто мы купили инструмент 3/4, полноценную гитару ближе к 10 годам ему купила. 

Не подсказывайте :D 

 

27 минут назад, Галчонка сказал:

И да, если полная гитара, то ребенку просто руки не хватит на правильную постановку аккорда. 

Ну вот, опять матчасть не прокатила :lol: Нет бы поверить, повосхищаться :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Крикуша сказал:

У Ярика днюха - гуляют ВСЕ, танцы, поздравления, концерт именинника.

А почему и нет? Принес разок хвастануть, потом мама обьяснит, что гитара не та вещь, которую таскают везде. 

Можно подумать, никто не таскал подарки в школу на следующий день после праздника. Это же ребенок. Взрослые тоже после праздника надевают на себя все лучшее сразу, чтоб все ахнули, и им ничего, а тут ребенок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

А почему и нет?

А во время уроков гитара будет в классе и все будут на неё отвлекаться? Вот учитель то рад

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Можно подумать, никто не таскал подарки в школу на следующий день после праздника.

Эм, нет, а что? И после праздника не надеваю на себя всё лучшее, зачем? Обычно красиво наряжаются во время дня рождения, а не после :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

А во время уроков гитара будет в классе и все будут на неё отвлекаться? Вот учитель то рад

И хорошо. Учитель обьяснит, что гитарой занимаются дома, а в школе учатся другому, и Ярославу и маме заодно. 

Если не все, то много кто таскает в школу всякую всячину, и только Ярику и его маму надо высказать фи. Обычный ребенок, феячная мама, таких сейчас пруд пруди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

И хорошо. Учитель обьяснит, что гитарой занимаются дома, а в школе учатся другому, и Ярославу и маме заодно. 

 

А взрослым людям надо это объяснять?:huh: Вроде этим взрослые от детей и отличаются.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Эм, нет, а что? И после праздника не надеваю на себя всё лучшее, зачем? Обычно красиво наряжаются во время дня рождения, а не после :D

Не все такие скромные. На днюхе видели свои, остальные не видели, надо показать. Если Вы такое не делаете, не значит что другие не делают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Обычный ребенок, феячная мама, таких сейчас пруд пруди.

Паадаждите, какой обычный ребёнок? Тот, которым все вокруг восхищаются? Это гениальный ребёнок, не забывайте. Вон, гитару освоил, на которой 8-летка физически играть не сможет :idiot:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

А взрослым людям надо это объяснять?:huh: Вроде этим взрослые от детей и отличаются.

Именно Даше -надо. Я сколько читаю ее ветки, там саму Дашу водить за руку надо до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

Я верю. 

Я тоже) просто Матроскина вспомнила, идеального со всех сторон кота. Который и клад искать, и с коровой, и крестиком)))))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Паадаждите, какой обычный ребёнок? Тот, которым все вокруг восхищаются? Это гениальный ребёнок, не забывайте. Вон, гитару освоил, на которой 8-летка физически играть не сможет :idiot:

Ой, пардоньте, как же я так. Но для меня обычный ребенок, и да, мать феячная. Казахстан, че, даже русские пропитались менталитетом. Или попали в свою среду.

Пусть лучше считает гениальным, чем бездарем, и долбит его за кривые руки и мозги. Окружение подровняет до правильного восприятия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Именно Даше -надо. Я сколько читаю ее ветки, там саму Дашу водить за руку надо до сих пор.

Форум не подписывался на такое, так что поддержки тут вряд ли ожидать можно :brows: Да и в обязанности учителя воспитание родителей никак не входит.

5 минут назад, Светлана К сказал:

Не все такие скромные. На днюхе видели свои, остальные не видели, надо показать. Если Вы такое не делаете, не значит что другие не делают. 

Не все так обеднены вниманием, чтобы уже после дня рождения одеваться как на праздник :rolleyes: Сколько работаю в разных коллективах - никто после праздника не старался поразить своим видом всех окружающих. День в день - да.

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Пусть лучше считает гениальным, чем бездарем, и долбит его за кривые руки и мозги. Окружение подровняет до правильного восприятия.

О, и Яри окружение воспитывать должно? Прелесть какая. Там полный комплект родителей, мало их? 

Ну можете дальше восхищаться гениальным ребёнком, а остальным, кто немного понимает в игре на гитаре, уж оставьте возможность повеселиться над очередным эпичным провалом :D Мало было аллергии - гитара появилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, МисСури сказал:

его разрешили взять в школу?

А почему- нет? Не знаю, каа в школах Казахстана, а у нас не запрещали ни гитары, ни скрипки. Моя племянница после обычной в музыкалку ходила, так чтобы домой не заходить туда-сюда, брала скрипку в школу.

В школе, где я работаю, мальчишки (постарше, правда) приносят гитару, играют на переменах и в послеурочное время, аккорды друг другу показывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×