Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жрец колбасы

Ищу жену: верующую, умную, намного моложе

Recommended Posts

1 час назад, Мерзавчик сказал:

То есть мужчину мало ли за что можно полюбить, а женщину исключительно за соответствие определенным критериям, верно я поняла? :lol:

Естественно, что у каждого есть свои критерии выбора. И любимый человек должен им соответствовать.

И, напротив, не надо думать, что у людей со схожими параметрами критерии аналогичные.

К примеру, возьмём двоих обеспеченных мужчин. Одного возраста, один уровень шкалы внешности, примерно равный уровень доходов. Под стать друг другу, короче.

И эти на первый взгляд одинаковые люди на второй взгляд совсем не одинаковые. Например, в выборе спутницы жизни одному нужна такая же богатая, другому не важно, лишь бы лично ему подходила как человек.

То же и с запросами по внешке. Один хочет непременно фотомодель, другой - см. выше.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

И плевать на то, насколько интересна она в общении, если ей 45

Если интересна в общении - можем дружить, общаться.

Но как жена мне такая подойдёт если только лет через 10-15.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

или она не верующая? :lol:

Однозначно нет.

Лет 10 назад мне написала в VK бывшая одноклассница. Самая красивая девчонка в классе была, да и потом выглядела не хуже - эффектная, спортивная, обеспеченная. Только вот к 27 годам замуж так и не вышла - не встретила своего человека. И - явственно начала подкатывать.

Я посмотрел её страницу и сразу понял, что у нас с ней ничего не получится, даже дружбы.

Может, для кого-то это и ерунда, но лично я, увидев в профиле девушки в графе "Вероисповедание" тег "Атеизм" и до кучи - членство в атеистических группах, сразу теряю к ней интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жрец колбасы сказал:

И любимый человек должен им соответствовать.

Ваша задача - самому соответствовать. Ну, собственно, что мы и видим. "А тот сёмый, пригожий да веселый, сам не схотел меня взять" (в песне поется, прям про вас - ваша юная верующая взглянет на вас с пивом и бразильским сериалом на диване, помолится за спасение вашей души и пойдет дальше).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Верующих на уровне просмотра канала "Спас" и в воскресенье поминалочки написать - довольно много. Но найти молодку с такими интересами - лютый вариант, в молодости все же как-то повеселей дела обстоят.

На самом деле, молодых таких - достаточно много. Сама бы не поверила, но столкнулась лично, когда сестра моя сильно верующей стала, а произошло это, кстати, до ее 30-ти. Но для тех девушек и женщин в отношении @Жрец колбасы единственное приемлемое это, действительно,

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

помолится за спасение вашей души

ВСЕ. Остальное не вписывается. Мне сестра, помнится, электронную книгу свою подарила за ненадобностью, так там ни-ни художественной литературы, кроме встроенной, одни молитвенники и церковная. Ну какой Колычев? И это я еще пишу о человеке, который далеко не каждое воскресенье в храме, но, естественно, все серьезные службы, посты и т.д. Бразильские сериалы, говорите? Ни в коем разе, да, канал Спас, поначалу, а сейчас и вовсе никакого ТВ. Кулинария? Кухни народов мира? Хлеб свой печь - это да, все остальное очень сомнительно, тем более чревоугодие, опять же. Это еще даже не о спасении души, там все серьезнее. Так что до верующей, истинно, @Жрец колбасы сильно не дотягивает. Я поэтому и писала - данный критерий не выполним при предлагаемом варианте. Нужно либо притворщицу искать (хотя кто это ТАК будет притворяться, что каждое воскресенье на церковь тратить), либо искать просто христианку, не атеистку, которая пару раз в год (Пасха, Крещение) на службу ходит да знает азы.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Но как жена мне такая подойдёт если только лет через 10-15.

Цирк. Серьезно, женщина в 45 лет будет рассматривать 60-летнего без денег? Ну не бредьте. Это ж насколько ничего не представлять собой на брачном рынке надо...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Бразильские сериалы, говорите? Ни в коем разе

Почему же? Это что, грех?

Грех - когда отвлекает от духовной жизни. А в выходные посмотреть, когда все дела сделаны - почему нет?

3 часа назад, Пион4к сказал:

Кухни народов мира? Хлеб свой печь - это да, все остальное очень сомнительно, тем более чревоугодие, опять же.

То же самое.

Никто не говорит о том, что любители разнообразных блюд любят обжираться.

3 часа назад, Пион4к сказал:

Это еще даже не о спасении души, там все серьезнее.

По-Вашему, спасение души возможно только в монашестве и полном отказе от радостей жизни?

 

3 часа назад, Пион4к сказал:

либо искать просто христианку, не атеистку, которая пару раз в год (Пасха, Крещение) на службу ходит да знает азы.

Вы о Рождестве забыли.

Кстати, я посещаю службу намного чаще, чем дважды в год. Редко когда пропускаю воскресенье.

3 часа назад, Ямана сказал:

Цирк. Серьезно, женщина в 45 лет будет рассматривать 60-летнего без денег? Ну не бредьте. Это ж насколько ничего не представлять собой на брачном рынке надо...

Вы за всех-то 45-летних не говорите.

И с чего Вы взяли, что у меня в 60 лет не будет денег? К слову, пенсионный возраст подняли, а значит, работать я буду и в 60.

И откуда эта цифра - 60. Через 10-15 лет мне будет около 50. Вполне себе молодой возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жрец колбасы, но на мой вопрос вы так и не можете ответить, верно? 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

какие критерии должны быть у женщины, чтобы она, при прочих равных, выбрала не своего ровесника, а мужчину постарше

?

Про 

1 час назад, Жрец колбасы сказал:

возьмём двоих обеспеченных мужчин

я поняла, про их критерии и требования, которые есть и у обеспеченных мужчин, и у не обеспеченных. Но я вас который раз спрашиваю про ЖЕНСКИЕ критерии. Вот вы как думаете, какими критериями должна руководствоваться женщина, которая младше вас, чтобы предпочесть именно вас, а не своего ровесника? 

Я вроде неплохо русским владею, странно, что который раз вопрос задаю, а вы то ли никак не поймете, О ЧЕМ я вас спрашиваю, то ли ответить нечего...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

И с чего Вы взяли, что у меня в 60 лет не будет денег?

А откуда они возьмутся, если нет в 45?;)

22 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

К слову, пенсионный возраст подняли, а значит, работать я буду и в 60.

И здоровье не просядет, наверное...

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

то ли ответить нечего.

Конечно, нечего. Любите меня, а я буду выбирать. Откуда такое самомнение, непонятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

@Жрец колбасывы как думаете, какими критериями должна руководствоваться женщина, которая младше вас, чтобы предпочесть именно вас, а не своего ровесника?

Сколько женщин, столько и критериев?

Не буду же я искать жену старше себя.

 

17 минут назад, Ямана сказал:

А откуда они возьмутся, если нет в 45?;)

Я не знаю, у кого их нет в 45, да и не интересно мне это.

 

17 минут назад, Ямана сказал:

И здоровье не просядет, наверное...

Надеюсь.

 

17 минут назад, Ямана сказал:

Любите меня, а я буду выбирать. Откуда такое самомнение, непонятно.

Такое чаще за женщинами можно заметить. Которые зачастую реально ничего собой не представляют.

 

Кстати, я же предлагал завершить дискуссию.

С собой я сам разберусь. Лучше думайте о себе и о том, кто выберет вас самих.

А тему не только не оставили в покое, так ещё и отделили. И назвали с ошибкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Не буду же я искать жену старше себя.

А вот женщина непременно будет искать именно старше себя мужчину, у которого амбиций - ноль целых, хрен десятых.

М-да.

18 минут назад, Жрец колбасы сказал:
20 минут назад, Ямана сказал:

Любите меня, а я буду выбирать. Откуда такое самомнение, непонятно.

Такое чаще за женщинами можно заметить. Которые зачастую реально ничего собой не представляют.

Со знанием дела пишете. С самого начала Вашей темы так думала и сейчас только убеждаюсь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Такое чаще за женщинами можно заметить. Которые зачастую реально ничего собой не представляют.

 

1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Со знанием дела пишете. С самого начала Вашей темы так думала и сейчас только убеждаюсь.

Ага. Клоны не запрещены на форуме. Даже пол менять можно.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2023 в 21:50, Жрец колбасы сказал:

Как бы там не было, но мужчина действительно способен на это до старости. Это биологический факт.

На это - способен. Про здоровье - другой вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жрец колбасы сказал:

Не буду же я искать жену старше себя

Не будет же молодая красивая женщина искать мужа старше себя и с зарплатой 40 тысяч :lol:

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тик-Так сказал:

А вот женщина непременно будет искать именно старше себя мужчину, у которого амбиций - ноль целых, хрен десятых.

Амбиции у каждого есть. Просто у каждого они свои. У женщин ведь тоже амбиции не всегда одинаковы.

Кстати, по поводу моих (вполне разумных, между прочим) требований, которые неожиданно так сильно заинтересовали полфорума - поясняю на пальцах:

1. Верующая. Само собой разумеется, что каждый выбирает человека со схожими взглядами.

Если Вы (да-да, именно Вы, кто сейчас читает это) - православного вероисповедания, либо нерелигиозны, выберете ли себе в жёны/мужья кого-то из мусульман? Вряд ли.

2. Неглупая, с развитым кругозором, самостоятельная. Пардон, а зачем мне жена, ничего не умеющая?

Нет, мне не нужна кухарка и прислуга, я уже почти два десятилетия живу самостоятельно и без проблем делаю всё по дому. И готовлю не хуже многих домохозяек. Просто мне нужна ЖЕНА, взрослая, ответственная, разбирающаяся в жизни женщина, а не инфантильное нечто, называемое "большой ребёнок", с которым даже общих интересов нет

3. Собственно, общие интересы. Должны быть, разумеется. Даже у друзей. А у мужа с женой - и подавно. Зачем жениться на человеке, с которым будете жить каждый своей жизнью?

4. Не старше 35. Дело даже не столько в фертильности. Я всегда считал, что жена должна быть моложе мужа. И по моим наблюдениям - чаще всего так и бывает.

Надеюсь, всем всё понятно? Ещё вопросы есть?

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Не будет же молодая красивая женщина искать мужа старше себя и с зарплатой 40 тысяч :lol:

Специально, может, и не будет. Но выйти за такого - легко.

Кстати, 40 тысяч - вполне себе сносная зарплата. Большинство людей получают столько и даже меньше. Но это им не мешает создавать семьи. При том, что многим ещё и приходится отдавать немалый процент за аренду или ипотеку. Или жить с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

женщина в 45 лет будет рассматривать 60-летнего без денег?

Должно совпасть - женщина без жилья и мужчина смертельно больной. Ну или она поможет ему тогось.

Помолится потом, может быть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

На самом деле, молодых таких - достаточно много.

Каких таких? С сериалом и пивом? Верующих по воскресеньям? Нет. Истинных христианок, которые жизнь структурируют по заповедям в любой день - хватает, православных молодых пар много, это да.

 

1 час назад, Пион4к сказал:

Так что до верующей, истинно, @Жрец колбасы сильно не дотягивает.

Да.

 

8 минут назад, Жрец колбасы сказал:

1. Верующая. Само собой разумеется, что каждый выбирает человека со схожими взглядами.

Ваши собственные взгляды далеки от взглядов истинной верующего и по настоящему воцерковленного человека. Так что, может, вам бы хотелось верующую, вы ей не подойдете.

10 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Кстати, по поводу моих (вполне разумных, между прочим) требований,

Они только для вас (еще бы) разумны. Со стороны - чрезмерны.

 

10 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Если Вы (да-да, именно Вы, кто сейчас читает это) - православного вероисповедания, либо нерелигиозны, выберете ли себе в жёны/мужья кого-то из мусульман? Вряд ли.

А что вы имеете против мусульман, особенно если сами те, кто читают ЭТО - нерелигиозны? Другой вопрос - вы в православии сам насколько воцерковлены (посты, исповедь-причащение, соблюдаете всё?). Насколько ваши собственные интересы широки (кулинария народов мира в виде тортильи на заправке и суши в суши-баре?) литературы в виде Колычева?

 

12 минут назад, Жрец колбасы сказал:

2. Неглупая, с развитым кругозором, самостоятельная. Пардон, а зачем мне жена, ничего не умеющая?

Зачем неглупой, самостоятельной и с развитым кругозором вы?

 

13 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Собственно, общие интересы.

Диван, пиво, церковь по выходным?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жрец колбасы сказал:

Специально, может, и не будет. Но выйти за такого - легко.

С чего вы так решили? Вы же жену себе именно ищете. Чем женщина от вас отличается? Что у вас поиск и критерии, а она леХко схватит первое попавшееся?

6 минут назад, Жрец колбасы сказал:

Кстати, 40 тысяч - вполне себе сносная зарплата. Большинство людей получают столько и даже меньше. Но это им не мешает создавать семьи

Не мешает, конечно, я нигде обратного и не утверждала. На всяк горшочек своя крышечка, и даже на бомжей и алкашей находятся желающие. Только они, как правило, скажем так, одного поля ягодки :lol:

Вы тоже вполне себе найдете себе супругу - примерно своего возраста, с аналогичными внешними данными, со схожими интересами и соответствующим уровнем дохода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вы тоже вполне себе найдете себе супругу - примерно своего возраста, с аналогичными внешними данными, со схожими интересами и соответствующим уровнем дохода.

Его проблема в том, что декларируя, что ищет ровню, он хочет лучше, образованнее, красивее и богаче. А им он нужен?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Его проблема в том, что декларируя, что ищет ровню, он хочет лучше, образованнее, красивее и богаче. А им он нужен?

А почему Вы решили, что я сам плохой, необразованный, некрасивый и нищий? Где я об этом говорил?

Относительно всего перечисленного я, может быть, и не совершенство, но вполне себе нормальный, обычный россиянин. И жена мне нужна того же уровня, плюс-минус.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Его проблема в том, что декларируя, что ищет ровню, он хочет лучше, образованнее, красивее и богаче. А им он нужен?

Кстати. Нужны бывают всякие.

У нас собирается жАнИться дворник - моложе меня лет на десять, выпускник детдома-коррекционки, внешне - ни кожи ни рожи, хотя как человек - неплохой. Живёт в общаге. Зарабатывает вдвое меньше меня. То бишь - только на себя. А невеста - его ровесница, красивая, правда, чуть полноватая, но для кого-то это, напротив, плюс. И - с собственной двухкомнатной квартирой. Бухгалтерша, получает в разы больше. Чем он её привлёк?

Заметьте, до разжигания этой темы мне и в голову не приходило задумываться об этом.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Злобынюшка сказал:

что вы имеете против мусульман, особенно если сами те, кто читают ЭТО - нерелигиозны?

Против мусульман и прочих религий - абсолютно ничего. У меня есть друзья других национальностей и религий. Но спутница жизни мне нужна моего мировоззрения. Как и всем, даже нерелигиозным.

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Другой вопрос - вы в православии сам насколько воцерковлены (посты, исповедь-причащение, соблюдаете всё?).

Стараюсь. Не всегда всё получается, но в этом деле я ответственный.

34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Насколько ваши собственные интересы широки (кулинария народов мира в виде тортильи на заправке и суши в суши-баре?) литературы в виде Колычева?

Не только это, я Вас уверяю. Интересов и хобби у меня немало. Я о путешествиях сказать не забыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дамы, взяли и в панамку напхали, нет бы посочувствовать :lol:

На самом деле, мужик тридцати семи лет не так уж стар, а по мне так вообще щегол. С высоты моих тридцати восьми. 

Автор, как показывает мой наблюдательский опыт, кто со списком, тот очень редко себе пару находит. Выбирают не по списку, выбирают по душе. А вы почему-то хотите сам с пунктиками, а любите меня запросто. Очень редки женщины со списком "37-40 лет, 95-100 кг, рабочая профессия, не чурается пива, верует в Бога, ходит в храм". Здесь есть взаимоисключающие пункты, а вы этого почему-то не видите. И это странно. Ваше понятие "воцерковленности" не совпадает с общепринятым. Не вписываются туда пивасик и сериалы. Очень трудно заподозрить в крупном молодом сантехнике, выпивающем "если ничего не запланировано" воскресные походы в храм, утреннюю молитву и знание жизнеописания святых. Очень, очень трудно. 

Бог в помощь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ваше понятие "воцерковленности" не совпадает с общепринятым. Не вписываются туда пивасик и сериалы. Очень трудно заподозрить в крупном молодом сантехнике, выпивающем "если ничего не запланировано" воскресные походы в храм, утреннюю молитву и знание жизнеописания святых. Очень, очень трудно. 

Мне кажется там по другим пораметрам ищут "воцерковленную" - не блудит, терпима, аскетична и т.д. "Удобную" человек ищет. И это очень легко подогнать под церковные каноны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жрец колбасы сказал:

Если Вы (да-да, именно Вы, кто сейчас читает это) - православного вероисповедания, либо нерелигиозны, выберете ли себе в жёны/мужья кого-то из мусульман? Вряд ли.

 

Две мои тети замужем за мусульманами. У подруги православной бывший муж мусульманин (разошлись не из-за веры). Я вообще не религиозна - мой мужчина мусульманин, который строго соблюдает пост и т.д. У меня на самом деле очень много таких примеров и даже есть наоборот - она мусульманка, он православный. 

43 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

Чем он её привлёк?

43 минуты назад, Жрец колбасы сказал:

моложе меня лет на десять,

Этим скорее всего. 

2 часа назад, Жрец колбасы сказал:

с чего Вы взяли, что у меня в 60 лет не будет денег? К слову, пенсионный возраст подняли, а значит, работать я буду и в 60.

Ага, РАЗ и разбогатеете к 60ти... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Те верующие (действительно верующих), которых я знала, искали себе пару и находили в своем приходе. Вместе работали, волонтерили. Никаких проблем найти верующую жену, если у парня в приходе хорошая репутация. Напрашивается не очень хороший вывод, если за 7 лет верующий так и не нашел себе подходящую супругу среди своих.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жрец колбасы сказал:

У нас собирается жАнИться дворник - моложе меня лет на десять, выпускник детдома-коррекционки, внешне - ни кожи ни рожи, хотя как человек - неплохой. Живёт в общаге. Зарабатывает вдвое меньше меня. То бишь - только на себя. А невеста - его ровесница, красивая, правда, чуть полноватая, но для кого-то это, напротив, плюс. И - с собственной двухкомнатной квартирой. Бухгалтерша, получает в разы больше. Чем он её привлёк?

Если там не только любовь-морковь, то возможно привлек тем, что как сирота должен получить жилье от государства, плюс нет свекрови и свекра. Для кого-то это очень хорошее преимущество. А еще молодой, жена вылепит из него, кого захочет.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилемма ;) 

Надо чтоб рожала, а у мужчины - однушка. Женщины в желанном возрасте частенько уже с мозгами, оно и нужна умная, так умная быстро соображает, что растить ребенка в однушке - неинтересная перспектива. На это могут купиться более молодые и глупые, но их не всегда может заинтересовать кавалер возрастом под сороковник, а у верующих насчет этого и родители бдят. 

РС. Как критерии жизнь вынудила сократить ;) 
Уже нет в списке того, чтоб обязательно была из полной патриархальной семьи, в которой папа либо генерал, либо большой начальник ;) Ну и равнодушие к внешности женщины тоже интересный момент ;) 
Соглашусь со @Сладкий перец - эта музыка уже играла, и как хорошо, что в свое время не пришлось так оголодать ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×