Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

5 часов назад, Die Vogel сказал:

 Давайте всё-таки допустим, что Таня только-только узнала про измену и собирала вещи, как неожиданно пришли свекры.

Давайте допустим, что свёкры не так уж и помогали с ребенком, давайте допустим, что муж держал Таню в черном теле и у неё не было никакой возможности отложить за два года хоть что-то, давайте допустим, что свёкры приперлись без предупреждения прямо в тот момент, когда Таня узнала об измене и бросилась сразу собирать вещи. Что ещё давайте допустим, чтобы Таня выглядела ещё несчастнее?

5 часов назад, Die Vogel сказал:

Боюсь, большей части дам свекор ничего не успеет сказать, потому что претензии по воспитанию сыночки будет не остановить два часа. 

Боюсь, Вы судите большую часть дам по себе. Если для Вас норма показательные выступления перед родственниками и двухчасовые претензии свёкрам по поводу воспитания сына, то это не значит, что у большинства так же.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера, вам тут уже очень много правильных вещей написали. А я хотела бы добавить еще одну - небольшой расклад по тем финансам, которые у вас просят.

Итак, у вас просят "100 тысяч на оплату двух месяцев проживания в съемной квартире, 50 тысяч в месяц".

Я лишь несколько месяцев назад вернулась из Москвы, где в течение полутора лет снимала квартиру. Так вот, для понимания - в Москве, в отличие от нашей Сибири, практически всегда присутствует залог - обычно в размере стоимости одного месяца проживания. То есть сразу, при заселении, надо будет оплатить не только первый месяц, но и еще столько же. Эти деньги вернут впоследствии, когда люди будут съезжать, или зачтут в счет последнего месяца проживания. Те самые 50+50=100 тысяч. И на второй месяц проживания денег уже нет. 

А если учесть, что еще и агентство берет комиссию (тут возможны варианты, нам, к примеру, повезло, комиссия была всего 17%, но бывает и до 100%) - этих 100 000 не хватит ни на что. Если только людям не улыбнется удача и они не найдут квартиру от собственника и без залога.

Так что напрашивается вывод - денежки нужны совсем не на съемную квартиру. Ну либо золовка с дочерью совсем уж наивны...

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати да. Обычная кредитка, и выплачивать понемногу. Что так долг отдавать ("давайте предположим, что вы тоже приличные люди" с.), что этак.

Предположение, видимо, неправильное. У нас так родители мужа крупную сумму для золовки требовали. Нет столько? Ну кредит возьмите. :eek: На предложение кредита самой золовке с мужем свекровь глаза вытаращила - "Ты чо! Кредит отдавать надо!" Нам долг возвращать тупо не предполагалось. 

11 часов назад, Die Vogel сказал:

Дополню про бесправность. А на что у неё есть права?

На всё, что вы перечислили. Возможности их реализовать и при этом жить без проблем нет, это да. Если проблемы не пугают, то и возможности есть. 

9 часов назад, Die Vogel сказал:

Женщина имеет право прожить свою жизнь счастливо, а не смиряясь с теми условиями, которые ей диктуют муж и его семья. Да, за свой счет, а не за счет родственников.

:thumb_yello:  Точно. Только в данном случае со своим счётом напряжёнка. 

9 часов назад, Die Vogel сказал:

Даже если она будет милой, будет терпеть и обеспечит мужу быт, секс, любовь вопреки изменам, это совершенно не гарантирует ей любви, верности и благополучия.

Тоже верно. Ну вот такого она мужа выбрала, надо было лучше смотреть. Всё это решается очень просто - развод, ребёнок остаётся с мужем, Таня работает по призванию, платит алименты и не страдает от отсутствия верности мужа и возможных обзывательств свёкра. :music_whistling:

8 часов назад, Die Vogel сказал:

Автор не знает, насколько это было показательное выступление, не знает, сколько времени прошло после измены.

И действительно ли Таню обозвали дворняжкой с помойки тоже не знает. 

8 часов назад, Die Vogel сказал:

девушка не высказала ничего про поступок сына, не обозвала никого, просто попросила не лезть не в свое дело.

"Сами разберёмся" ну никак не просьба. Просьба это вежливо и со словом "пожалуйста". 

6 часов назад, Die Vogel сказал:

Основная проблема в том, что у неё нет независимости.

Именно. Сама себе она независимость обеспечить не может, от других этого требовать - вовсе не независимость это. Придётся жить в имеющихся условиях.

11 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Если только людям не улыбнется удача и они не найдут квартиру от собственника и без залога.

Ну это должен быть совсем уж бесстрашный собственник, много ли таких.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Ну это должен быть совсем уж бесстрашный собственник, много ли таких.

Так и я о том. Это в наших сибирских реалиях квартира без залога - да запросто! А в Москве - очень большая редкость. Нет, бывает и такое (лично видела:)), но там жилье - без слез не взглянешь, как правило.

Так что - или очень наивные дамы (что вряд ли), или деньги нужны на другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Die Vogel сказал:

А может и надо было уйти. Оформить проживание ребенка с отцом и приходить с гостинцами два раза в неделю. Было бы любопытно посмотреть, как прекрасный Евгений и его прекрасные родители справились бы с ситуацией без двух "иждивенок".

прекрасный Евгений мог посоветоваться с врачами и (если ребенок настолько сложный, как тут преподносят) отправить его лечиться в "больничку". Мужчины намного более рациональны и менее сентиментальны в таких вопросах. Да. будет платить, но так ему и так алименты платить. А там СПЕЦИАЛИСТЫ ребенком займутся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лирина сказал:

Жена имеет возможность работать только потому, что ее мама с ребенком сидит. Потому там мама и живет. Многие ли из осуждающих Таню сами детей таких растили? Там ни сада, ни школы, ни полноценой жизни у ребенка не будет, там вечная нянька нужна! Это не то, что ну дорастет до 3 и в сад пойдет, ну до 5 дорастет и сопли прекратятся, ну в школу пойдет и легче будет. Не тот случай. Тут легче не будет никогда! Только тяжелее. И мать при этом работает, теща с ребенком. И мать виоовата во всем. Я просто в офигении.

Так а что вы конкретно предлагаете? Да, у Тани не простая ситуация. НО - это ЕЕ ситуация, и никто ей ничем не обязан, что вот она по жизни оказалась в такой ситуации. Даже родня сто тысяч. А она со всех что-то хочет - с мамы услуги няньки, со свекров деньги, да со всех деньги и решения ее ситуации. 

Более того - ее мама, правда по словам этой ее мамы - может сама скоро слечь от болезней (каких то не озвученных). Так что вечно этой няньки в помощницах у Тани не будет. И как тогда она видит свою жизнь? Вот даже без ее ухода за больной мамой - она развелась, работала, мама с ребенком жила - и мамы нет, заболела. КАК эта Таня планирует дальнейшую жизнь в съемной квартире и с таким ребенком, которому нужна нянька? 

Сейчас, до развода - она живет на обеспечении мужа (недавно пошла работать, и удержится ли там), соответственно у нее есть крыша над головой и еда, возможность нянчить своего ребенка самой, без мамы. Мама там нужна - только чтобы Таня поработала, хотя выхлопа от ее работы не так много, все равно свекры помогают материально, даже от этого они с мужем отказаться не смогли. Так зачем там та мама, особенно если в однушке!, нужна? Ради Таниных 40 тысяч, часть из которых уходит на содержание мамы? Офигенный стимул жить в такой тесноте. 

Просто это тот случай, когда у женщины апломба ии гордости больше, чем она может это себе позволить как сказать, по ее положению, что ли. И соответственно все советы - или реально, а не в фантазиях, просчитать свою жизнь после развода (и ужаснуться), или уменьшить свой гонор, ну другого то варианта то нет. Да, миллионы женщин у нас терпят измены мужа, причем многие вообще в курсе про даже вторую семью на стороне у мужика (а не один раз два года назад). Да, гордая женщина так жить не будет - но гордость дорого обходится, причем за свой счет! И не все ее могут себе позволить, ну вот так в жизни бывает.

Я понимаю желание и на елку влезть, и рыбку съесть  но так не бывает. Поэтому Тане надо выбирать! 

 

А вариант, при котором Таня сохраняет свою гордость и живет в достатке - только при дарении ей кем-нибудь своей квартиры! Наверное всем логически мыслящим это понятно,т так что джело за дарителями :lol: Ну, а пока таких нет - возвращаемся к дилемме - гордость или достаток. Пусть Таня выбирает из двух зол меньшее для себя, кто против. Люди просто советуют ей, какое им кажется меньшее в данной ситуации, вот и все. 

10 часов назад, Майская пчелка сказал:

Мы не знаем, насколько там тяжелый случай, думаю что койко-место на вервое время в кризисном центре  матери с ребенком точно бы выделили

Ну какой там тяжелый случай - муж два года назад изменил! :lol: Да это просто насмешка над теми, кто там, в тех центрах, находится - там женщин действительно били, стояла угроза их жизни... А тут - просто каприз, для которого ищется шея. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Vogel сказал:

Свекрам и мужу тоже дорога, да? Тане отказано даже в том, чтобы не делиться со свекром личным. Давайте всё-таки допустим, что Таня только-только узнала про измену и собирала вещи, как неожиданно пришли свекры. Ни за что не поверю, что все, здесь отписавшиеся сделают вид, что у них генеральная уборка и сядут пить чай с милой улыбкой. Боюсь, большей части дам свекор ничего не успеет сказать, потому что претензии по воспитанию сыночки будет не остановить два часа. 

Я вам так скажу - свекор, которого я сначала "почти послала", и который на это обругал меня "приблудной дворняжкой", точно не сможет уговорить меня остаться даже при помощи свекрови. А Таню уговорили..... И да, жизнь научила меня одной вещи - даже в запале люди хамят лишь тем, кому сами себе разрешают хамить. Вот не встречала я орущих на деспотичного начальника, даже если он размазывает эмоциональную красавицу в моральную какашку. 

 

7 часов назад, Die Vogel сказал:

Про не может содержать: в няньках теща, жена работает, свекры помогают. Надо признать, что не очень мужчина справляется. Но к жене требования, как если бы он был олигархом.

???? Какие такие требования К ЖЕНЕ? Вы не ошиблись? Может вы хотели написать "у жены"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сибирская душа сказал:

???? Какие такие требования К ЖЕНЕ? Вы не ошиблись? Может вы хотели написать "у жены"?

Любые. Она же живёт в его доме, как можно вообще чего-то требовать от того, кто "бесправен и зависим"? Это дурной тон подчёркивать его зависимое положение!! :lol:

Таких Тань - каждая первая на каждом углу. Более ласковых, воспитанных, трудолюбивых. Зять один не останется. Вопрос на миллион: кому сдалась Таня?! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, там все не так, как преподносится. 

Со стороны свекров  - если бы моего ребенка (не важно, сын или дочь) ударили до швов, то от меня было бы не только дворняжка. А много чего похуже, плюс спускание по лестнице с вещами из МОЕЙ квартиры. Пожалели только из-за больного внука. 

Со стороны мужика измена не доказана, как я понимаю. Спалили переписку или что-то подобное. И устроили показательный цирк со сбором вещей именно при свекрах, ещё и с хамством в их адрес. 

Далее, особый ребенок это огромная беда и на фоне денег на реабилитацию измена это реально пшик. Ах со своим мужем спать не хочет. Ну и не спи... Другая будет с радостью.

Далее, место действия Москва. Возит ребенка к специалисту, занимается с придыханием и оправданием того, что не может полноценно работать. Так вот, там специалист скорее всего логопед-дефектолог, которые прекрасно ходят и на дом. Только вот если вопрос по школе, там нужен комплексный подход, логопедический или коррекционный садик. То есть постоянная работа со специалистами. Что не нашли в Москве - простите, не верю. Там явно эта сфера развита очень. 

Но это пришлось бы на весь день на работку, а не по случаю. А тут такая шикарная причина свою бездомную мать притащить. Которая ещё один кухонный боец. Если бабушка смотрит ребенка, почему мать не работает полноценно? А аж 4 дня в неделю у родни?

Далее, мне кажется, что у Жени просто закончилась терпелка. Больной ребенок и две бабы на его шее.

И он понимает, что няня ребенку обойдется намного дешевле. И предложил на выход жене и теще. Ребенок с ним останется. И ему его присудят, потому что отец хороший, его родители квитанции на лечение предъявят.

А жена с матушкой оказываются на улице, плюс алименты платить. Вот опеке и нужно показать большую хорошую квартиру, типо ребенок с нами и попытаться содрать максимальные алименты с Жени, и на них и жить. Ребенок разменная монета. 

Мне кажется просто чувствуют, что кормушка закрывается. Ну и с родни ищут что потянуть под эту марку. И Таня гордая жертва измены аж два года назад, а не засранка и никакая жена. Ну и мужика у Тани я бы тоже не исключала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  основном  обсуждение  ушло  в  сторону,  правильно  или  нет  поступает  Таня  и  нормальные  ли  люди  её  свёкры  и  муж.  Но  чисто по  теме,  обратись  ко  мне  родня мужа  в   каких-  то  своих  семейных  склоках  и  клубке  проблем  в  супружеских  отношениях-  я  даже  не  стала  бы  разбираться  во  всём  этом.

Какая-  то  странная  семья,  которая  постоянно  не  знает,  что  им  делать  и  куда  бежать,  жить  вместе  или  не  жить-  меня  совершенно  не  интересует  в  реальной  жизни.   Просто  один  раз  поговорив с  кем-  то  из  них  на  тему  безвозмездной  дачи  денег,  я  сказала  бы   вы  что,  офонарели  извините,  помочь  ничем  не  могу.

Вот  честно,  о  таких  людях  интересно  только  читать  на  форуме.  В  реале  они  предсказуемы  и  скучны  до  одури,  а  родне  приносят  только  нытьё  и  расходы.  А  к  ним  самим  даже  за  солью  не  обратишься,  потому  что  они  себя  назначили  бедными  и  несчастными  и  им  все  должны.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Vogel сказал:

Основная проблема в том, что у неё нет независимости. Когда у человека есть выбор, прощать или нет, простить легче. У неё фактически выбора нет. Она должна простить мужа. Тут нет никакого гордого Варяга, есть женщина у которой в ассортименте хрен и редька, просто потому что у неё нет своего жилья, нет нормальной работы и есть больной ребенок.

Да!! Об этом то и речь! У этой Тани - ничего нет. И именно в этом - ее основная проблема! Об этом все и говорят.Так что - вот такое у Тани положение. Она зависима! И отсюда надо и плясать.

То, что ее душа рвется к независимости, а тело продолжает зависеть от постылого мужа со всеми удобствами в хорошем районе и не плохим рационом питания - это и есть проблема Тани. Повторяю - не по одежки она протягивает ножки. Ей надо или смирить свою гордыню, смирить свое рвение к независимости - или отказаться от плюшек от постылого мужа-изменщика. Другого варианта нет. Ну если не найдет другую шею - поиски таковой идут, но родственники отказались от предложенной им миссии. 

 

И в том, что у Тани сложилась такая вот ситуация (нет жилья, нормальной работы и больной ребенок) - никто не виноват, кроме нее самой! Ну, кроме болезни ребенка, разумеется, хотя и с не больным ребенком проблемы те же, только им есть конец  по мере взросления ребенка. Она САМА строила свою жизнь! Никто, только она САМА - виновата в том, что у нее нет своего жилья, потому что у нее была возможность, пока не было ребенка, заработать САМОЙ на это жилье. Много-много примеров, когда девушки не выходят замуж сразу после института, и не рожают скорее детей - а сначала обеспечивают себе крышу над головой, то есть НЕЗАВИСИМОСТЬ, вот на случай и такого вот варианта, когда муж загуляет, если поселиться на всем готовом на его территории. Она САМА не думала о своей независимости - а теперь вы ее как-то так преподносите, как будто в этом не она виновата, а так вот само собой получилось, не ее действиями и желаниями (поскорее выйти замуж за москвича и родить ребенка на застолбленную, но чужую! жилплощадь) - создалась у нее такая ситуация. А такое (халява) да - чревато зависимостью! Вот она в ней и находится, ЗАКОНОМЕРНО находится! И то, что так поступают многие девушки - означает только то, что многие девушки согласны на такую ЗАВИСИМОСТЬ, выбирают ее. А не свободу с лично заработанным жильем, потому что им так ЛЕГЧЕ. Я все время об этом твержу на форуме, но все равно таких девушек много. 

А потом да, у них такая вот дилемма и моральные метания - куда запихнуть свою гордыню, потому что я ж зависимаааа, бееееднаяяяя... И на чью шею пересесть, прошлая провинилась. Узнаете Таню? ))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Vogel сказал:

Прекрасная фраза. Просто огонь! Вот было бы хорошо, если бы смиряться пошел гулящий муж и его правдолюбивый отец. А не женщина, которую предали.

А муж этот с голой задницей и без жилья? Он и так смирился с присутствием тещи в доме. Смирился, не выставил. 

А если допустить, что женился без любви и по залету (можно же и такое допустить?) то он вообще много с чем смирился. А ведь мужчина тоже имеет право и на счастье, и на любовь. А с этой женщиной он не счастлив, вот и ходит налево за счастьем. А из чувства долга смирился со всеми обстоятельствами - и с нелюбимой женой, и с тещей, и с больным ребенком. 

А может и любил, но разлюбил. А выбора нет. Потому что придется выставлять на улицу жену с больным ребенком. Хотя тут как нормальный муж обязан их обеспечить жильем, чтобы не на улицу. Но денег нет, поэтому смирился и терпит. И потерял всякое право на свое счастье.

Вот таких фемиристок почитаешь и думаешь, что права должны быть только у женщин. У мужчин только обязанности. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вот таких фемиристок почитаешь

Феминизмом тут не пахнет, пардон. Не раз уже читаю, царапает. Феминистки как раз за изначальную независимость. А здесь молодая женщина насовершала идиотизма столько, что на десятерых хватит, а теперь вспомнила про гордость, обиды и деньги дяди ;) Было бы смешно, если бы не было так страшно. 

14 минут назад, Травиата сказал:

чисто по  теме,  обратись  ко  мне  родня мужа  в   каких-  то  своих  семейных  склоках  и  клубке  проблем  в  супружеских  отношениях-  я  даже  не  стала  бы  разбираться  во  всём  этом.

Муж мне часто говорит - не все же такие продуманные как ты! :) На что я отвечаю обычно - это уже не мои проблемы! Потому что никто не мешает именно подумать, ну это ведь самое простое - просто подумать! Той же Тане, ну взыграли эмоции, но потом ведь можно было сесть и хорошенько подумать что и как. На два шага вперед посчитать - сделаю так - и что будет, сделаю вот так - и к чему приведет. А может я поведу себя вообще вот так - и это получится лучше всего для всех, может придется потерпеть, но это нужно, я зубы сцеплю и выберусь. Может не сразу, но все же. 

Нет, надо врюхаться с упорством носорога в самую фиговую ситуацию из возможных, а потом все бежите и денег суйте. Кстати я на месте автора переживала насчет случая, что будет, если Таня с мамой доведут таки мужа и свекров до того, что они их выставят за дверь. Не к ним ли приедут эти бедные, но гордые родственницы. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Те самые 50+50=100 тысяч. И на второй месяц проживания денег уже нет. 

На это столько и просили - на залог и первый месяц проживания. Все и не понимают, а второй месяц как Таня будет оплачивать, если не опять у дяди просить. 

 

43 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Вот не встречала я орущих на деспотичного начальника, даже если он размазывает эмоциональную красавицу в моральную какашку.

Да уж. Знают эти тани, на кого можно сэмоционировать, а с кем в любом запале надо язык придержать. 

Кстати, про дворняжек. Интересно, что будет кушать дворняжка, если она будет не жалостливо скулить, выпрашивая угощение от людей, а нагло на них тявкать, требуя еды, ну как делают домашние псы...  Так что даже дворняжки умнее Тани, похоже. Во всяком случае приспособленнее к жизни в таком вот положении. И Женя не будет всю жизнь жить без секса и смотреть на кривое от отвращения лицо жены. И свекор совсем не лох предоставлять свои метры двум скандальным теткам из Узбекистана... Так что одумываться Тане надо. Иначе решение вопроса уже от нее зависеть и не будет (это пока у не есть выбор) - Женя решит судьбу их семьи. И к тому времени у Жени уже будет помощница в этом вопросе! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочка Галагера, читаю второй день и никак не пойму. Почему талантливая и трудолюбивая Таня, закончившая престижный технический вуз, не работает по специальности сейчас, когда за ребенком присматривает мать?

Зачем торговать (не фруктами, надеюсь), а не зарабатывать умом и по профессии (мы же помним, что Таня трудоголик). Да, придется работать, нет - пахать. Но это ведь дорога к независимости. И возможность не возить самой ребенка по врачам и специалистам, а нанимать приходящих, как справедливо заметила Реинкарнация.

Очень мутная история. Автору дурят голову.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Vogel сказал:

Боюсь, большей части дам свекор ничего не успеет сказать, потому что претензии по воспитанию сыночки будет не остановить два часа. 

Ещё бы в моей квартире мне бы претензии предъявляли по воспитанию моего сына! 

Летела бы та Таня с чемоданами быстрее ветра. Во избежание фантазий - сына бы не стала уговаривать, если бы он решил уйти вместе с Таней. Как говорится - ваше тело, ваше дело. Свободны в своих желаниях и поступках, но не на моей территории, не за мой счёт. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А муж этот с голой задницей и без жилья? Он и так смирился с присутствием тещи в доме. Смирился, не выставил. 

А если допустить, что женился без любви и по залету (можно же и такое допустить?) то он вообще много с чем смирился. А ведь мужчина тоже имеет право и на счастье, и на любовь. А с этой женщиной он не счастлив, вот и ходит налево за счастьем. А из чувства долга смирился со всеми обстоятельствами - и с нелюбимой женой, и с тещей, и с больным ребенком. 

А может и любил, но разлюбил. А выбора нет. Потому что придется выставлять на улицу жену с больным ребенком. Хотя тут как нормальный муж обязан их обеспечить жильем, чтобы не на улицу. Но денег нет, поэтому смирился и терпит. И потерял всякое право на свое счастье.

Вот таких фемиристок почитаешь и думаешь, что права должны быть только у женщин. У мужчин только обязанности. :1eye:

Стоп. Почему это он обязан обеспечить жильем двух взрослых баб??? В Москве, ага. :o

Своего ребенка да, обеспечил. И оплачивает ему уход по сути. Ещё раз - няня с проживанием даже ему уж точно бы обошлась не дороже, а занималась бы с ребенком профессионально. И ему мозги бы не выносила. Терпит только потому, что ребенок и к матери привязан. 

И ещё по квартире не понятно. Там явно двушка-трешка. То есть в теории, он вполне мог бы с согласия родителей разделить на две студии. Но это крайне невыгодно в первую очередь ребенку - в студии с мамой и бабушкой, не дай небо лежачей. 

Поэтому все как есть, а в идеале для мужика - на выход жену с тёщей и с жены ещё алименты на ребенка. Видимо, прозрел. ;) Вот дамочки заранее вопрос и прорабатывают. Опять же - особый ребенок (а статус точно есть?), в случае судов им нужна хорошая квартира. А дальше деньги на нее с бывшего, дядьки, свекров... Но это нужно, чтобы ребенок был с ними. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

одумываться Тане надо. Иначе решение вопроса уже от нее зависеть и не будет (это пока у не есть выбор) - Женя решит судьбу их семьи. И к тому времени у Жени уже будет помощница в этом вопросе! 

Да, встретится умная женщина - и быыыстро все расставит по местам. Для своей пользы ;) Толку потом будет с этой гордости. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Die Vogel сказал:

А кто ему это устроил? Оно само? Не изменяй, если любишь и хочешь сохранить любовь в семье, это же логично. Начиналось там всё очень счастливо

По мне, если измена случилась, то любви уже нет. И здесь два выхода, либо жить как соседи, либо расходиться. Но разрубить этот узел может только Таня. Поэтому и жаль мужа. 

Изменено пользователем Вакула
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галиматья сказал:

@Дочка Галагера, читаю второй день и никак не пойму. Почему талантливая и трудолюбивая Таня, закончившая престижный технический вуз, не работает по специальности сейчас, когда за ребенком присматривает мать?

Зачем торговать (не фруктами, надеюсь), а не зарабатывать умом и по профессии (мы же помним, что Таня трудоголик). Да, придется работать, нет - пахать. Но это ведь дорога к независимости. И возможность не возить самой ребенка по врачам и специалистам, а нанимать приходящих, как справедливо заметила Реинкарнация.

Очень мутная история. Автору дурят голову.

Конечно, в том же Минске куча коррекционных центров и специалистов, приезжающих на дом, и та-дам, вечером, после рабочего дня и садика. С нами так логопед работает. 

При серьезных нарушениям - предлагают логопедический или коррекционный сад. Обязаны предложить. 

Если упаси небо там ребенок был такой, что неадекват, то мама бы его сама на занятия возить не смогла. Но возит, значит там тьфу-тьфу не психиатрия.

То есть все возможно, тем более Москва и деньги есть. Нет желания у матери пахать, вот в чем вопрос. А нужно маму на шею мужу усадить. 

Две бабы половину времени дома, а мужик приезжает с работы и занимается хозяйством. Нормально. И секса нет. И швы на лице. 

А Таня святая женщина. :badmood:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Огнёвка сказал:

Феминизмом тут не пахнет, пардон

У Тани нет. У ее защитницы :D "Даешь свободу и счастье Тане!" Ну дай... денег. Я не дам :1eye:.

 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Стоп. Почему это он обязан обеспечить жильем двух взрослых баб???

Одну бабу - жену (бывшую), мать его ребенка, больного. Ну так в Европах во всяком случае. :D Не это понять можно. Это такой же долг, как алименты. Ну у нас теоретически пока.

7 часов назад, Die Vogel сказал:

А кто ему это устроил? Оно само? Не изменяй, если любишь и хочешь сохранить любовь в семье, это же логично. Начиналось там всё очень счастливо. 

А если уже разлюбил? И только чувство долга заставляет все терпеть? Материально. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

Знают эти тани, на кого можно сэмоционировать, а с кем в любом запале надо язык придержать. 

Судя по тому, как автор описывала свекров Тани, Женя там характером в мать, спокойный и не скандальный. Вот и потому Таня бытом не занимается и влегкую мужу губу разодрала, как только узнала об его измене (а она точно была?), без последствий для себя. Будь Женя другой, ну как отец примерно, Таня бы ему даже шнурки гладила и при первом замахе на него лежала бы плашмя и без зубов. 

Только вот слегка она просчиталась, когда невежливо со свекром обошлась. Свекор это вам не Женя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мне интересно, какой реальный выход из ситуации есть у Тани.

Приятных - ни одного. Как тут уже написали, что если она оставит ребенка с отцом, папаша его быстро сдаст в спецучреждение. Самое дикое, что отца мало кто осудит, виновата будет опять Таня.

Вариантов вижу три. В любом случае, поставить срок, сколько она терпит Женю, придется. Но в отличии от остальных предложений, терпеть придется ограниченное количество времени, а не всю оставшуюся жизнь.
1. Продавливать Женю на ипотеку, которую потом делить.
2. Заставить его подписать брачный контракт, договориться с матерью, с отцом, с братом о легализации денежных средств - что ей каждый месяц семья дарит какую-то сумму. Женю в известность о деньгах не ставить, зарплату не отдавать.
3. Оставить ребенка с отцом, пока не решит вопрос с жильем и работой. Если умная и пробивная, сможет зарабатывать достаточно, чтобы нанять няню, тем более, что есть родня по отцу, которая помогает с работой.

Я всегда за помощь с удочкой, а не с рыбой и только по запросу. Если не просят, не лезть от слова совсем. Если просят рыбу, держать таких просителей на длинной дистанции. Помогать надо тем, кто готов принять помощь и кто будет за помощь благодарен. Опять же, у нас под помощью не всегда подразумевают добровольную искреннюю поддержку. Я не буду углубляться, это разговор вообще для отдельной темы и вряд ли кому-то будет интересно.

Ну параллельно к психологу, к генетику (выяснить, есть ли проблемы, сможет ли она родить здорового ребенка), к юристу. Юрист исключительно с целью уточнить, на какую соцпомощь может рассчитывать Таня, как мать больного ребенка и как поделить доходы в семье, чтобы появилась возможность стать самостоятельной.

Скрытый текст

Я всё-таки напишу. Меня шокирует, что узаконенное изнасилование Тани, а по факту секс с Женей оно и есть, тут большинство считают нормой. Женщине проституцию за еду предлагают и предлагающим нормально.

И я прокомментирую вопрос, который всю ветку муссируется и за который Таню упрекнула каждая третья форумчанка. По поводу того, что Таня не занимается домом. На съеме арендодатели не могут приходить в свою квартиру в любой удобный им момент. Такое поведение - причина для расторжения договора найма. Мне очевидно, что рано или поздно, но желание что-либо делать на чужой территории пропадет. Так что, кто хозяин, тот и наводит порядок. У дворняжки лапки, так-то.

Про Женю, которого тут тоже все жалеют. Из слов автора не увидела, что Женя что-то сделал, чтобы загладить свою вину. Он обычный человек, никаких впечатляющих поступков с его стороны не было. Проблемы он себе устроил сам, начиная от зависимости от родительской помощи, выбора жены и заканчивая решением изменить. Так что результат именно тот, которого дядя добивался.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У Тани нет. У ее защитницы :D "Даешь свободу и счастье Тане!" Ну дай... денег. Я не дам :1eye:.

 

Одну бабу - жену (бывшую), мать его ребенка, больного. Ну так в Европах во всяком случае. :D Не это понять можно. Это такой же долг, как алименты. Ну у нас теоретически пока.

А если уже разлюбил? И только чувство долга заставляет все терпеть? Материально. 

Так в Европах и не разберёшь, где муж, где жена. ;)

Но официально у мужика ничего нет.

По факту - реабилитация ребенка это очень очень дорого. За это платят свекры. 

Жилья нет ни у нее ни у матери - опять его дают свекры. 

Зарплата - мизер. 

Муж объективно хороший. Но он не константа. 

То есть у нее вообще нет ресурсов от слова вообще. Полная зависимость от семьи мужа. 

А есть больной ребенок и рискующая слечь мать. При такой раскладке реально ради себя же, возможностей своего ребенка и благополучия мамы нужно мужу и свекрам ноги мыть и воду пить. Ну пусть и проституция, но вроде замуж же по любви вышла. Иначе - ей полная опа. Если объективно, без проджектов в духе маменьки.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×