Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

3 минуты назад, Никеша сказал:

Ну, кому как. Заглядывание, так заглядывание. Буду знать, что спросить "что произошло" в случае, когда моему ребенку лицо расцарапали и в моем доме на него орут - это заглядывание под одеяло, а никак не попытка разобраться, что происходит и как помочь. Сыночку никак не выгораживали, кстати.

1. Спрашивать стоит у своего ребенка. Хотя... если у ребенка есть семья, то он не ребенок.

2. А как вы отнесетесь к измене вашего сына?

3. За своего сына я буду переживать, сколько бы лет ему не было. Если ситуация недайбудда дойдет до такой, то разговоры логично вести всё же с сыном, помощь предлагать ему.

Ну и выбор жены тоже показатель, честно. Не надо подбирать дворняжек. Надо жениться на ровне, чтобы женой можно было гордиться и чтобы её можно было уважать.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Die Vogel сказал:

Меня в теме шокирует не отношение к Тане, меня шокирует в принципе отношение к женщине, которое по сути сводится к мысли, что если тебя кормят и разрешают жить в чужом жилье, то этим "благодетелям" надо ноги мыть и воду пить, что в одних и тех же условиях у женщины жизнь может быть сломана, а у мужчины - нет.

Ну относиться с уважением к людям предоставившим тебе кров обязательно нужно. Даже не представляю, как иначе.

И да, если у тебя ну совсем ничего нет, то конечно благодетили, а кто ещё то. Как говорится не плюй в колодец.

На гендерный вопрос, сложно ответить. Но таки да, при равных условиях, мужчине априори проще. Так было, есть и будет. И не смотря на жуткую несправедливость, это не изменно. 

Но у женщин есть адаптивный механизм. Более гибкая психика. 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

А главное, теща, живущая непосредственно в доме этого ужасного человека, которому она вместе с его сыночкой "рожи начищать" собиралась за свою дочечку, и которая в мельчайших подробностях посвящена в подробности тошной сексуальной жизни дочери с зятем - это не заглядывать под одеяло, ага. 

Да она там с головой и с ногами в этом одеяле, притом совершенно бесплатно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

1. Спрашивать стоит у своего ребенка. Хотя... если у ребенка есть семья, то он не ребенок.

Орет и собирает вещи - невестка. Невестку и спросили. Еще и потому, наверняка, что в любом конфликте - две стороны. Сына, наверняка, уже послушали. И услышать вторую сторону - вполне понятное желание. А то мало ли бывает, что муж одну версию событий рассказывает, а жена противоположную? Да честь им и хвала, этим ужасным людям, что не стали слепо брать сторону сына, а захотели и невестку послушать. И им за это еще и прилетело. 

 

7 минут назад, Die Vogel сказал:

2. А как вы отнесетесь к измене вашего сына?

У меня нет сына. У меня дочь. А какого ответа вы ждете? Что-то типа "дам оплеуху и оправлю молиться и каяться"? 

Остальное риторическое и теоретическое, а я уже сейчас прекрасно понимаю, что то, что я считаю правильным сейчас, в гипотетической ситуации, может совершенно ничего общего не иметь с реальностью, если, не дай Бог, с подобным придется столкнуться. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Die Vogel сказал:

меня шокирует в принципе отношение к женщине, которое по сути сводится к мысли, что если тебя кормят и разрешают жить в чужом жилье, то этим "благодетелям" надо ноги мыть и воду пить

А цитатку про мыть и пить можно? :blush:  Не вашу интерпретацию, а именно цитату от участников темы. "Не забывать, что живёшь в чужой квартире" и "Ноги мыть и воду пить" вещи разные, надеюсь, и вы это понимаете. 

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

И я считаю, что она права - после измены разбираться надо двоим.

Именно! Не перед свёкрами вещи собирать, а разбираться вдвоём за закрытыми дверями. Не выноси свои нервы на публику, если не хочешь, чтобы на них реагировали.

Только что, Die Vogel сказал:

Ну и выбор жены тоже показатель, честно. Не надо подбирать дворняжек. Надо жениться на ровне, чтобы женой можно было гордиться и чтобы её можно было уважать.

Точно. Так и сейчас не поздно исправить неудачный выбор, тем более, жена только за. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Что-то типа "дам оплеуху и оправлю молиться и каяться"? 

Но при этом не лезть к невестке под одеяло. Вот как хошь, так и извернись. Осуди сына за измену, но при этом не касайся их с невесткой личной жизни. 

Постою послушаю, как это возможно. Пригодится при случае.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

У меня нет сына.

У меня сын. Со учетом рассказанных нам вводных данных мой ответ был бы однозначным - беги, сын, беги, то есть тещу с женой наладить мешалкой под зад, однозначно.

Жизнь одна, и сливать ее в унитаз на благо косоротой мадам с ее мамашей просто преступление.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, rusy сказал:

Ну относиться с уважением к людям предоставившим тебе кров обязательно нужно. Даже не представляю, как иначе.

Если предоставили кров, безусловно. А если купили право распоряжаться твоей жизнью, то нет. 

15 минут назад, Никеша сказал:

У меня нет сына. У меня дочь. А какого ответа вы ждете? Что-то типа "дам оплеуху и оправлю молиться и каяться"? 

Ну зачем вы так? Мне просто интересно мнение. Если измена сына из-за того, что жена не выполняет взятых в ЗАГСе обязательств, это один разговор, если сын просто разлюбил - другой, если сыночка решил, что он полигамный мужиГ - третий. Но сына буду любить при любом раскладе. А отношения с невесткой будут зависеть от невестки. Если в моей квартире мне нахамят, то, вероятно, молодая семья пойдет на съем. Но от обзывательств я постараюсь удержаться.

 

12 минут назад, Booka сказал:

А цитатку про мыть и пить можно? 

Нельзя :). Я не пойду лопатить тему. Вы сами можете найти слова автора про дворняжку, про то, что невестку подобрали, отмыли и одели. И что теперь она им должна. И тут вполне стройный хор, что таки да, должна. А я считаю, что Таня должна повзрослеть. И решить, как ей жить дальше сама, без попыток повесить свои проблемы на чужие шеи. Выбрать, какой из возможных вариантов для неё будет лучшим. Ещё раз - Таню не оправдываю. Но отношение женщин к женщинам у нас ужасное. Мизогиния, кажется это так называется?

 

12 минут назад, Booka сказал:

Точно. Так и сейчас не поздно исправить неудачный выбор, тем более, жена только за. 

Вероятность, что выбор крайне неудачный есть. И да, его не поздно исправить. Только семью надо заводить, рассчитывая, что сможешь содержать её сам, без мамы и папы.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Если предоставили кров, безусловно. А если купили право распоряжаться твоей жизнью, то нет. 

Ну не будем выдумывать отсебятины. Распоряжения жизни не было. Был еденичный скандал, спровоцированный демонстративным поведением Тани.

Вышла она из себя или вошла, поровну. Пришли в гости родители мужа. Веди себя прилично. Как вы про кошку написали. Вот вот.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Die Vogel сказал:

после измены разбираться надо двоим. И да, вопрос свекра в такой ситуации - заглядывание под одеяло,

А ничего, что мама Тани посвящена во все подробности? Еще и  всю родню посвятила в попытке обобрать под это дело. Они там, под тем одеялом - нормально умещаются? А свекру и заглянуть нельзя давать, да? 

Повторяю - двойные стандарты.  

 

И потом - Таня сама, по своему желанию спровоцировала этот вопрос! Или зачем она перед свекрами стала демонстративно собираться? До них или после их визита - не так бы ей собиралось, кому останавливать то, да? 

Вот представьте - Таня начинает собирать вещи, а свекры, находящиеся в гостях - что должны делать, молчать? Так это ту Таню еще больше разозлило бы, иначе зачем весь спектакль затеян.  Она ради этого вопроса и стала при них собираться! А теперь они в том вопросе виноваты. Это называется - виноваты свекры, сейчас найду почему. 

Но потом что-то у Тани пошло не так - вместо того, чтобы испугаться, что прЫнцесса изволит уходить и пасть перед ней ниц -  ей напомнили, кто она такая и в чем ее "ценность". А это уже Тане не понравилось, потому что это для нее та правда, которую она не хочет принимать, мня себя чуть не владычицей морскою. 

21 минуту назад, Дениза сказал:

Мораль- прежде чем жениться надо хорошо подумать. Думаю до свадьбы барышня была иной. А тут поперло

Да уж, явно зайчиком прикидывалась. Ну, а теперь что - по мне, надо выпирать таких тань, раз из них поперло. С ребенком, действительно, и его родители скорее всего помогут, да и денег будет уходить меньше, чем еще и двух ленивых особ содержать, то есть оставаться будут на помощницу/няню хоть иногда, да и мать алименты обязана будет платить, и у ребенка должны быть выплаты по инвалидности (нет так оформить, такому ребенку положено). 

 

26 минут назад, Elenrass сказал:

через сколько времени  золовка с дочей прибегут к автору и ее мужу начистить табло (для девочек-припевочек это дело привычное),

Конечно, ведь чувство благодарности у них отсутствует вообще, так что если что не по ним, не так дань поднесут, без поклона - то на раз-два начистят лицо, и автору заодно, чтобы брата-дядю не подбивала прикрывать деньгопровод. Они же такие экспрессивные, им можно :lol:

 

29 минут назад, Die Vogel сказал:

Я бы не смогла.

А вас или Таню кто-то уговаривает? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Die Vogel сказал:

Жить в квартире, куда в любой момент имеют право прийти свекры, которые считают невестку дворняжкой. Это только кажется ерундой. Я бы не смогла.

Как думаете, почему Таня не ушла? Почему осталась в чужой квартире на правах дворняжки и подобрашки, да еще и маму притащила?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

 

Но мне все равно кажется ужасно не справедливым осуждать женщину за те эмоции, которые она испытывает.

За эмоции никто не осуждает. А вот поведение, которое каждый должен самостоятельно контролировать, вполне себе достойно осуждения. Но вы очень любите все в кашу смешивать: поведение = эмоции, не простить предательство = иметь право не испытывать благодарность. Из серии мне нахамили в магазине, поэтому имею право пройти на каток бесплатно. Что к чему, какая связь, непонятно. Видимо, просто звучит красиво. 

45 минут назад, Die Vogel сказал:

меня шокирует в принципе отношение к женщине, которое по сути сводится к мысли, что если тебя кормят и разрешают жить в чужом жилье, то этим "благодетелям" надо ноги мыть и воду пить

А меня шокирует каннибализм, и что? Если мне не хочется, чтобы меня съели, я не поеду в Африку, если я не хочу к себе какого-то отношения, я прекращаю общение. Все ведь очень просто. 

14 минут назад, Booka сказал:

А цитатку про мыть и пить можно? :blush:  Не вашу интерпретацию, а именно цитату от участников темы. "Не забывать, что живёшь в чужой квартире" и "Ноги мыть и воду пить" вещи разные, надеюсь, и вы это понимаете. . 

Да защитники Тани в главе с автором вообще любят передергивать и подменять понятия.

8 минут назад, Die Vogel сказал:

А если купили право распоряжаться твоей жизнью, то нет. 

Не устраивает - откажись от крова и иди себе туда, где все устраивает., держит кто-то? К батарее привязана?

Цитата

Нельзя :). Я не пойду лопатить тему. Вы сами можете найти слова автора про дворняжку, про то, что невестку подобрали, отмыли и одели. И что теперь она им должна. И тут вполне стройный хор, что таки да, должна. 

Так и где в этой строчке вашей "ноги мыть и воду пить"?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

 Пронятно, что про воду пить это фигуральное выражение

 

Да конечно, там все идиоты. Чего ерунду то говорить. 

Не, мне просто интересно, как вообще, хотя бы теоретически, можно людей такое заставить сделать? Да при такой малейшей попытке эта Таня уже шла бы лесом. Вернее уже подходила бы к родным хлопковым полям ))

Ну что Вы, право слово, я ведь дописала рядом, что это сарказм. Про "фигуральное выражение" ведь в курсе, я думаю и "сарказм" понимаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Die Vogel сказал:

зачем вы так? Мне просто интересно мнение. Если измена сына из-за того, что жена не выполняет взятых в ЗАГСе обязательств, это один разговор, если сын просто разлюбил - другой, если сыночка решил, что он полигамный мужиГ - третий. Но сына буду любить при любом раскладе. А отношения с невесткой будут зависеть от невестки. Если в моей квартире мне нахамят, то, вероятно, молодая семья пойдет на съем. Но от обзывательств я постараюсь удержаться.

В теории - я против адюльтеров. А на практике, если, ну мало ли, виновником окажется мой ребенок, то не могу гарантировать, что не буду олицетворением анекдота: 

- Это кто там ссыт под окном, как строевая лошадь???

- Это я, папенька. 

- А, ну писай, доченька, писай, солнышко. 

Ну а по поводу хамства невестки и выставления ее на съем за это, но ни в коем случае не обидеть нервенную девочку ответным хамством - ну, вот, свекор посчитал правильным нахамить в ответ, чтобы пообломать зарвавшейся девочке гонор, но не лишить помощи. Ибо в первую очередь, полагаю, руководствовался интересами нездорового внука, которые совершенно однозначно пострадали бы в случае затрат на съем жилья и отсутствия материальной помощи свекров. МНЕ лично этот подход импонирует. Именно в ДАННОЙ ситуации, с учетом, повторюсь, нездоровья ребенка.

В случае с обычной семьёй со здоровым ребенком - да, идите, девочка, и на съемном жилье хоть материте меня, хоть колотите меня в мое отсутствие. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Die Vogel сказал:

1. Спрашивать стоит у своего ребенка. Хотя... если у ребенка есть семья, то он не ребенок.

Когда по вашей квартире носится с визгами"вторая половинка" вашего ребенка вполне логично спросить у НЕЕ - ЧТО происходит. и да. если бы мне на этот вопрос ответили - не твое дело, тоя бы помогла и со сбором вещей и с выходом за порог.  

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Как думаете, почему Таня не ушла? Почему осталась в чужой квартире на правах дворняжки и подобрашки, да еще и маму притащила?

Потому что ленива. Маму притащила с целью выжить мужа и на волне « все ради ребенка», остаться жить в данной квартире. Ради этого и сборы затевались. 

Никто измену не оправдывает, хотя тут на форуме много раз читала советы про  завести любовника и никаких осуждений. Да тут иная история. Муж не прав конечно, хотя опять таки. В чем  причина его интрижки, варианты все мужики такие и просто козел не рассматриваю.  

Беда многих женщин в том, что они считают себя королевами, а мужчин обслугой. Это все неверно и ведет как раз к таким ситуациям. Случись у моих сыновей подобное в семьях вмешиваться бы не стала. Но хамское отношение к себе бы не потерпела. 

И реально некоторым женщинам не грех научиться ценить , что имеют. Не получается? Так вперед к полной самостоятельности.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

За эмоции никто не осуждает. А вот поведение, которое каждый должен самостоятельно контролировать, вполне себе достойно осуждения. Но вы очень любите все в кашу смешивать: поведение = эмоции, не простить предательство = иметь право не испытывать благодарность. Из серии мне нахамили в магазине, поэтому имею право пройти на каток бесплатно. Что к чему, какая связь, непонятно. Видимо, просто звучит красиво. 

Да защитники Тани в главе с автором вообще любят передергивать и подменять понятия.

Не устраивает - откажись от крова и иди себе туда, где все устраивает., держит кто-то? К батарее привязана?

 

Да, действительно, у меня в голове сейчас сумбур. Потому что я не знаю, где правда, а где художественный вымысел золовки. 

Анализируя ту информацию, которая у меня имелась раньше, о жизни Тани и её семьи, не могу связать одно с другим! 

Умная, красивая, талантливая во многих вещах, молодая женщина, с хорошим образованием, удачно и по любви в свое время вышедшая замуж... И вот это вот, размахивающее кулаками, забившее на хозяйство, совершающее опрометчивые поступки и принимающее непродуманные решения... Даже не знаю, как назвать. 

Короче, я защищаю ту, ранешнюю Таню, которую я знала в её хорошие времена. А как быть с новой Таней, я не знаю. В раздрае, в общем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

защищаю ту, ранешнюю Таню, которую я знала в её хорошие времена

Подождите. Вроде вы писали, что видели ее 3-4 раза. Откуда выводы, что она (цитирую) «Умная, красивая, талантливая во многих вещах, молодая женщина, с хорошим образованием, удачно и по любви в свое время вышедшая замуж.»??? Со слов золовки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Elenrass сказал:

беги, сын, беги, то есть тещу с женой наладить мешалкой под зад, однозначно.

Ага, так их и выпрешь теперь... Почему то уверена, что это лишь повод собрать деньги с родни, вдруг дадут. А так то так они и пошли с халявной квартиры с полным пансионом  на съемную, ищите дураков. Скоро там и братик Тани подъедет, будьте уверены - сейчас он студент наверное с общежитием, а потом, как ВУЗ закончит куда, как не к родной сестре и маме в Москву... Не в Узбекистан же. Опять же - мужик им нужен, чтобы хозяевам лицо почаще чистить, а то не воспитанные они, позволяют себе разговоры говорить, что они хозяева квартиры. Не порядок, учить таких хамов надо, швы они уже привыкшие носить на лице. 

 

26 минут назад, Die Vogel сказал:

Но отношение женщин к женщинам у нас ужасное

Потому, что существуют такие женщины, за которых остальным просто стыдно перед мужчинами. Из-за которых и остальных женщин мужчины не уважают, напоровшись вот на таких тань. Для меня такие - позор женского рода, лично мне не хочется иметь с ними что-то общее. Поэтому и отношение к ним соответственное. А какое должно быть? Сочувствовать только по половому признаку? Ну уж нет, нет тот случай этот половой признак. Важнее, какой человек, каковы его поступки. И не важно, что у него между ног. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Подождите. Вроде вы писали, что видели ее 3-4 раза. Откуда выводы, что она (цитирую) «Умная, красивая, талантливая во многих вещах, молодая женщина, с хорошим образованием, удачно и по любви в свое время вышедшая замуж.»??? Со слов золовки?

Да в общем-то мне хватило впечатлений от столь непродолжительного общения, чтобы сделать определённые выводы. Тогда действительно у неё все было очень хорошо и она производила благоприятное впечатление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Нельзя :).

Я знаю. Именно эти слова написаны не были, потому и просила цитату. :D 

Только что, Die Vogel сказал:

Вы сами можете найти слова автора про дворняжку, про то, что невестку подобрали, отмыли и одели. И что теперь она им должна.

Могу, я их ещё и цитировала. И задавала вопрос, действительно ли были сказаны именно эти слова, не являются ли они интерпретацией и гиперболизацией реально сказанного. Только мне про мыть и пить интересно было... 

Только что, Die Vogel сказал:

Только семью надо заводить, рассчитывая, что сможешь содержать её сам, без мамы и папы.

Естественно. И замуж выходить надо, рассчитывая, что будешь заниматься домашним хозяйством, а не муж как-нибудь сам станет обеспечивать себе быт. А уж если в семье очень нездоровый ребёнок и зарабатывать на равных не получается (ну на самом деле, какая тут работа), меньше зарабатывающему придётся больше напрягаться в бытовой сфере.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Никеша сказал:

Ну а по поводу хамства невестки и выставления ее на съем за это, но ни в коем случае не обидеть нервенную девочку ответным хамством - ну, вот, свекор посчитал правильным нахамить в ответ, но не лишить помощи. Ибо в первую очередь, полагаю, руководствовался интересами нездорового внука, которые совершенно однозначно пострадали бы в случае затрат на съем жилья и отсутствия материальной помощи свекров. МНЕ лично этот подход импонирует. Именно в ДАННОЙ ситуации, с учетом, повторюсь, нездоровья ребенка.

Я за помощь внуку. Но тут начинаются нюансы, потому что оказывается проще обхамить невестку и подкинуть денег, чем полностью повесить на сына заботу о нездоровом ребенке.

Ещё раз - я не на Таниной стороне. Но вопрос, за что именно и кто именно  здесь должен быть благодарным, для меня остается открытым.

Только что, Booka сказал:

Только мне про мыть и пить интересно было... 

Надеюсь, вы мне простите художественный слог, тут большинство активно развлекается додумыванием. Я не исключение.

3 минуты назад, Booka сказал:

Естественно. И замуж выходить надо, рассчитывая, что будешь заниматься домашним хозяйством, а не муж как-нибудь сам станет обеспечивать себе быт. А уж если в семье очень нездоровый ребёнок и зарабатывать на равных не получается (ну на самом деле, какая тут работа), меньше зарабатывающему придётся больше напрягаться в бытовой сфере.

Или зарабатывать, но столько, чтобы обеспечить ребенку няню. Но это должны решать двое, без мам и пап. А здесь слишком большая семья.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Booka сказал:

меньше зарабатывающему придётся больше напрягаться в бытовой сфере

А этому меньше зарабатывающему даже и не приходится. Я помню, автор писала, что Таня много занимается с ребенком, тут она молодец, без стеба. Но опять же - у нее есть такая возможность, ей не приходится пахать на работе, не приходится заниматься жилищными проблемами. А почему есть такая возможность? Потому что эту возможность предоставили.

(и маму вишенкой на торте рядом посадили)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

Умная, красивая, талантливая во многих вещах, молодая женщина, с хорошим образованием, удачно и по любви в свое время вышедшая замуж... И вот это вот, размахивающее кулаками, забившее на хозяйство, совершающее опрометчивые поступки и принимающее непродуманные решения... Даже не знаю, как назвать. 

Депрессия у девушки. Что и неудивительно.

Но уходом на съем, это не лечится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Die Vogel сказал:

Я за помощь внуку. Но тут начинаются нюансы, потому что оказывается проще обхамить невестку и подкинуть денег, чем полностью повесить на сына заботу о нездоровом ребенке.

Ну, вполне естественное желание облегчить, если есть такая возможность, жизнь своему ребенку, особенно учитывая, что и он не мажор, баклуши бьющий, а вполне себе успешно работающий и зарабатывающий мужчина, просто, да, объективно - эффективное лечение настолько тяжелого ребенка требует больших денежных вливаний. Не думаю, что в обычных обстоятельствах Женя бы заглядывал бы в отцовский карман - поможИте чем можИте молодой семье, а то жить красиво хочется, а работать нет. Нездоровье ребенка - большая беда. И только порадоваться за Жену и Таню, что им в их беде так активно помогают родные. 

8 минут назад, Die Vogel сказал:

Ещё раз - я не на Таниной стороне. Но вопрос, за что именно и кто именно  здесь должен быть благодарным, для меня остается открытым.

Для меня - нет. Если мне помогают, даже делая это не ради меня, а ради моего супруга или ребенка, то благодарной буду - именно я. Потому что помощь облегчает жизнь - мне, как бы не выкручивать софистикой "для своего сына же делают, значит, можно не благодарить". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×