Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

поздравляю, дождались :brows:. К вашему сведению, здесь все пишут исходя из личного опыта. Вы - тоже.

Еще раз призываю не нервничать. Я пишу исходя из заявленной темы. Ну а вас в силу многих причин тема задевает. Понимаю, но вы уж слишком кинулись обличать и фантазировать. Поэтому и видно, что проводите параллели. 

 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

А Таня два года чем занималась, не работая?

Искала себя . Ну если всерьез, то конечно ребенком занималась и это понятно. Никто тут мужа не оправдывает. Но понять Таню очень сложно.  Шаги свои надо продумывать, хотя наверное именно экстренные сборы и должны были остудить всех. Не сработало. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Муж Тани работает и содержит семью

И чуть-чуть ходит налево, но это такой пустяк. Да, я вас услышала.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

. Ну если всерьез, то конечно ребенком занималась и это понятно.

Так она работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

И чуть-чуть ходит налево, но это такой пустяк.

По сравнению с неизлечимо больным ребенком и правда, пустяк, не стоящий внимания.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так она работает.

Я читала. Спасибо. Отвечала в контексте фразы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Die Vogel сказал:

женщин, становится понятно, откуда у нас столько безнаказанных домашних тиранов и арбузеров. 

Мне непонятно. Кто в этой истории домашний тиран и "арбузер"?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленивая мама сказал:

Кто в этой истории домашний тиран и "арбузер"?

Я еще в середине свое мнение высказала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

пока мне не дали понять, что ей очень-очень жаль, что я тоже получаю долю плюшечек.

И с тех пор благодарю только за адресную помощь добрые дела в мою сторону. То, что вы описываете - это для вас, перснально, а не благодеяние по касательной.

Но плюшечки, которые перепадали вам по касательной - вы кушали, не брезговали :lol:, от халявы не отказывались. Просто благодарить за такие, не вам адресованные, но съеденные вами - благодарить, по вашему, не надо. Офигеть.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

3. Семья?! Мать есть. А человек, обозвавший дворняжкой - не семья.

 

Есть ребенок, есть мать, есть отец (насколько я понимаю, отношения поддерживаются, хоть родители и в разводе), есть родня с отцовской стороны, которая готова помогать. О том, что человек, обозвавший дворняжка - не семья, Таня сама ему озвучила еще ДО того, как он ее обозвал, так что тут - увы... Каков привет, таков и ответ. 

1 час назад, Die Vogel сказал:

4. Молодой женщине не нужны ни секс, ни внимание, ни флирт, ни чувства. Это всё "излишества нехорошие" (с).

Если уж домысливать про Женю и его родителей, то почему бы не домыслить, что у молодой женщины все это, вполне возможно, есть? Что и стало причиной "своевременного", через два года с лишним года после измены, решения об уходе от мужа? И как раз сюда вписывается совершенно нелогичное "двушка в определенном недешевом районе". Потому что если необходимость "недешевого района" я еще могу понять после объяснения, что это облегчит логистику с работой и занятиями для ребенка, то непременную двушку за пятьдесят тысяч при зарплате в сорок не могу. А вот необходимость отдельной комнаты в случае наклюнувшихся новых отношений уже более логична. 

1 час назад, Die Vogel сказал:

Это ответный жест на поведение свекров. Подозреваю, что правдолюбивый мужчина не один раз отжигал.

Ну или Таня не впервые хамит правдолюбивому мужчине, и очередной раз оказался последней соломинкой. Не? Такого не может быть? ;) 

53 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Мы это знаем от автора, а ей ситуацию обрисовала золовка, которая из-под одеяла семейного практически не вылезает. Сильно сомневаюсь, что б она об этом умолчала, если б такое имело место быть.

Вот да. Ситуация "Танька с жиру бесится, решила уйти от хорошего мужа, поэтому дайте денег на съем" смотрится гораздо менее "выигрышно" для получения денег, чем ситуация "Таньку загнобили, сил нет терпеть, помогите уйти от мужа". Странно было бы не воспользоваться таким козырем, если он есть. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Просто благодарить за такие, не вам адресованные, но съеденные вами - благодарить, по вашему, не надо. Офигеть.

Мне кажется взрослому человеку в  некритичной ситуации стыдно иметь плюшки от более старших. Тем более считать , что это не мне помогают, а своему сыну. Интересно к своим детям такое же отношение. Или вопрос решается проще, нет помощи и нет обид. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Die Vogel сказал:

Тема - огонь. Просто срез мнений по распределению прав и обязанностей в семье. И да, если читать здесь не про Таню, а именно мнения взрослых женщин, становится понятно, откуда у нас столько безнаказанных домашних тиранов и арбузеров. 

Обычная тема.

Ну вот, как не крути. Ну нет за душой у Тани ничего. Ну вот так грустно.

Ну несправедлива судьба, дальше то что.

Что разумного может сейчас сделать Таня?

Вас раздражает несправедливость мира, ну так бывает. Чего уж.

Таня может либо простить и жить дальше, либо начать устраивать из жизни пердимонокль с больным ребенком на руках.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Вот да. Ситуация "Танька с жиру бесится, решила уйти от хорошего мужа, поэтому дайте денег на съем" смотрится гораздо хуже ситуации "Таньку загнобили, сил нет терпеть, помогите уйти от мужа". Странно было бы не воспользоваться таким козырем, если он есть. 

Танька творит дичь. Это неоспоримо. Но советы, которые тут выдают - дичь не меньшая. 

Спасибо, с вами и с ещё несколькими девушками было интересно поговорить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

. Но советы, которые тут выдают - дичь не меньшая. 

То есть успокоиться и жить дальше нормально, лечить ребенка - это дичь?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо родители должны были мгновенно оформить квартиру на  Таню, сына вон. А да, еще предложить ежемесячное содержание и самой собой полную оплату коммуналки. Иначе гады. 

2 минуты назад, rusy сказал:

Таня может либо простить и жить дальше, либо начать устраивать из жизни пердимонокль с больным ребенком на руках.

На самом деле Тане очень трудно. Но вы правы мир жесток и редко когда дарит что то просто так. Значит надо думать, а не бегать с вещами по дому. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я еще в середине свое мнение высказала)

Я Ваше мнение пропустила, но если выбирать, то голосую за Таню. 

Измена не относится к тирании и абьюзу, а вот побои до травмпункта очень даже. Да и если брать не физическое насилие, а психологическое, нервенная Таня и там сто очков вперед даст.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

, то голосую за Таню. 

Как и я.

Потому как Таня очень бурно отреагировала на измену, . внутрь боль не загнала. Отказывала в близости, понимая, что муж никуда не денется.

Будет так вести себя забитая женщина? Ха-ха. Кто забит - тот не Таня.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

Значит надо думать, а не бегать с вещами по дому

А думать, похоже, она не умеет.

Но я уже высказывала предположение, что сама Таня не совсем здорова. Стресс из-за измены мужа. Плюс стресс из-за нездорового ребенка. Не исключаю, что после измены мужа она просто перевела внимание на ребенка, но не забыла, в себе носила. И вот получился такой срыв. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть успокоиться и жить дальше нормально, лечить ребенка - это дичь?

Терпеть не равно жить нормально. Давайте закончим дискуссию, мы смотрим на ситуацию с разных точек зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Но я уже высказывала предположение, что сама Таня не совсем здорова. Стресс из-за измены мужа. Плюс стресс из-за нездорового ребенка. Не исключаю, что после измены мужа она просто перевела внимание на ребенка, но не забыла, в себе носила. И вот получился такой срыв. 

Значит надо поговорить со свекрами и перед ними извиниться. С мужем конечно решать самой, но родители явно не причем. С мужем тоже можно обсудить все спокойно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочка Галагера сказал:

По логике вещей, чей косяк, тот за него и ответ держать должон! Таня ведь не изменяла? Её-то за что на выход, даже и не из своего дома?

Конечно, должон. Что там у нас законы на этот счёт говорят? Уголовный кодекс, административный, гражданский, семейный, в конце-то концов? Есть там статья про измену? Вроде как нет. :blush:  Значит, ситуацию разруливать супругам самостоятельно. Так вот, Таня может либо жить с подлым изменщиком, либо развестись с ним и пойти по холодку из чужой квартиры как бывший член семьи. И взять с собой маму. Её на выход именно потому, что дом не её. 

57 минут назад, Die Vogel сказал:

Это ответный жест на поведение свекров.

В смысле - сей перфоманс и заселение тёщи были ответом на предоставление возможности проживания в квартире свёкров и оплату лечения ребёнка? Лихо, чо.

32 минуты назад, Die Vogel сказал:

Человек получил специальность, ту, которую считал призванием, а работает продавцом. Мне понятно, что это потеря и достаточно серьезная.

Да, пожалуй. Только никаких дополнительных обязанностей эта потеря ни на кого не налагает, вот совсем. Ни компенсировать потерю, ни создавать условия для того, чтобы Таня могла работать по призванию. Вот так сложилась жизнь, её и жить придётся. Ну можно ещё пострадать, что не все не по специальности работают (что-то мне это напоминает, про плюшки, вроде). Вопрос только, сможет ли работающий не по специальности муж обеспечивать такой же уровень жизни, как при работе по специальности. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дениза сказал:

Значит надо поговорить со свекрами и перед ними извиниться

Не будет она этого делать. Ибо не может сама трезво и адекватно оценивать обстановку в силу того самого психологического нездоровья. Не утверждаю, всего лишь предполагаю. Серьезные предпосылки и срыв налицо. Только если мудрые свекры сами подумают и простят ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Мы это знаем от автора, а ей ситуацию обрисовала золовка, которая из-под одеяла семейного практически не вылезает.

Информация очень противоречивая, если что. Как умница-красавица-трудяжка  превратилась в лентяйку, которая ничего не хочет делать? При этом легко разбивает фэйс  супругу и хамит свекру, показательно собирая чумаданы? Что-то совсем не вяжется. И Автор Таню видела  несколько раз в жизни, поэтому, всё, что знает о племяннице, исключительно  со слов золовки.

И тут  выясняется, что бедной  Тане так  плохо при виде мужа, что она готова  самоубиться. А  у золовки резко подкосилось здоровье, тоже еле жива. И все это возможно поправить, если родственники помогут деньгами.

...

Я все-таки думаю, золовка  решила замутить очередной бизнес, а  для этого нужны  деньги. После её прожекта (возникшего несколько лет назад), что зять (который Женя) должен взять ипотеку в Москве и там поселится вся  дружная семья из Узбекистана,  включая бабулю и старшую сестру, ничему  удивляться уже нельзя.

А Автор в этой ветке как будто говорит словами  золовки. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дениза сказал:

стыдно иметь плюшки от более старших. Тем более считать , что это не мне помогают, а своему сыну.

Ага, откушивать не адресованные тебе плюшки - это ничего, пролезает с треском. А вот слова благодарности за них сказать - а зачем, не мне же адресованы те плюшки были. Лооогика - просто офигеть. И эти люди что-то еще молвят про мораль. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Только если мудрые свекры сами подумают и простят ее.

Может и простят, если это первый срыв. Если нет, то вряд ли. Ну могла мама поговорить и быть мудрее дочери и вообще дочь чуть успокоить. Но ей видимо проще деньги искать и ждать чуда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Информация очень противоречивая, если что. Как умница-красавица-трудяжка  превратилась в лентяйку, которая ничего не хочет делать

Депрессия и не так меняет человека, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×