Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочка Галагера

Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

Recommended Posts

17 минут назад, Скоро Лето сказал:

Нет. По закону не только алименты, но и половину расходов на лечение, реабилитацию обязан возмещать родитель, выплачивающий алименты на больного ребёнка с инвалидностью.

Ну тут неоднозначно. Вполне вероятно, что лечение можно получать и бесплатно, просто платно качественнее и результативнее. А если лечиться есть возможность бесплатно, какова вероятность, что присудят возмещение половины платного лечения при условии, что это не обязательная опция, а инициатива одного из родителей? 

Но это всё теория, а исходя из информации автора, нет предпосылок к тому, что Таня и Женя забьют на ребенка и начнут его как мяч друг другу перекидывать, стремясь обойтись алиментами по минималке и забив на лечение.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Золовка, после отказа мужа помочь деньгами, пропала с радаров.

Хорошая у ваших золовок привычка - с радаров исчезать, как только денег не дали :) А так - да, со всем согласна. Таня не находится в ситуации, угрожающей ее и ребенка жизни и здоровью. Любящий муж и отец ребенка, свекры, пылинки сдувающие, мать под боком на полном обеспечении. Надоело все вышеуказанное - значит, глупости совершать за свой личный счет. Ну либо, действительно, никаких глупостей она не планирует, а золовка-затейница в своих затеях уже запуталась. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Нет. По закону не только алименты, но и половину расходов на лечение, реабилитацию обязан возмещать родитель, выплачивающий алименты на больного ребёнка с инвалидностью.

А механизмы взимания есть? 

44 минуты назад, Ленивая мама сказал:

По закону тогда и Женя может только алиментами обойтись.

Поэтому к разводу надо готовиться, а не бежать деньги занимать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ленивая мама сказал:

это всё теория, а исходя из информации автора, нет предпосылок к тому, что Таня и Женя забьют на ребенка и начнут его как мяч друг другу перекидывать, стремясь обойтись алиментами по минималке и забив на лечение.

Так я и отвечала на пост об алиментах, безотносительно к Тане и Жене, что есть такая опция в законе.

 

1 минуту назад, Verchi сказал:

механизмы взимания есть? 

Если женщины получают эти выплаты после обращения в суд, то значит и есть механизм взимания. 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Поэтому к разводу надо готовиться, а не бежать деньги занимать. 

С этим, по-моему, вообще никто не спорил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

А механизмы взимания есть? 

Конечно, есть. Через суд. С учетом того, что обычные алименты не всегда у приставов удается выбить, делайте выводы. Бегать по судам и теребить приставов тоже нужно время иметь. И силы моральные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Валера сказал:

А я про что. Видимо настолько он "всех содержит", что Танины "копейки" ей даже отложить не удалось, улетали в общий котел. 

так в этом деле важно не только то,  сколько зарабатывает "содержатель", но и то КАК тратят заработанное. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Мы не знаем ситуацию. Но свекру ждать благодарности от Татьяны просто нагло. Зачем тогда пускал ее в свое жилье?

Хм. :g:

Под вашу цитату можно подвести и то, что дяде не стоит впоследствии ждать от Тани и её мамы возврата долга в 100 тыщ. Сам ведь дал. :brows:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Слабый в этой ситуации кто? Свекры? Вряд ли. Упрекать жену сына, вышедшую недавно из декрета жильем - верх благородства. 

Ага. слабых же нельзя бить (физически и словесно)... они ж слабые. даже когда кидаются с кулаками на сильного... И фу. ему сильному. что не вытерпел и не утерся. а ответил. А я вам так скажу - слабому про свою слабость помнить надо до того, как ответка прилетит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Хм. :g:

Под вашу цитату можно подвести и то, что дяде не стоит впоследствии ждать от Тани и её мамы возврата долга в 100 тыщ. Сам ведь дал. :brows:

Дать деньги в долг - это деловые отношения. Они не предполагают благодарности. Предполагают четких условий возврата. 

На каких условиях свёкор пустил невестку в свою квартиру? Как жену сына или за благодарность?))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Мы не знаем ситуацию. Но свекру ждать благодарности от Татьяны просто нагло

Не благодарных людей все не любят и всячески стараются от них избавиться. Это одна из самых отвратительных черт характера.

Но вы можете привечать не благодарных людей и в своей жизни и в своем жилье.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ага. слабых же нельзя бить (физически и словесно)... они ж слабые. даже когда кидаются с кулаками на сильного... И фу. ему сильному. что не вытерпел и не утерся. а ответил. А я вам так скажу - слабому про свою слабость помнить надо до того, как ответка прилетит. 

Ну они и поговорили))). Что то изменилось? Нет. Может обе стороны задумаются, что стоит говорит/ делать, а что нет.

 

10 минут назад, rusy сказал:

Не благодарных людей все не любят и всячески стараются от них избавиться. Это одна из самых отвратительных черт характера.

Но вы можете привечать не благодарных людей и в своей жизни и в своем жилье.

Я бы сама от себя удивилась, если бы ждала благодарности от второй половины моего ребенка, живущей в жилье, которое я сама своему ребенку предоставила. Да, с подобной ситуацией сталкивалась на личном опыте. Должна была ждать благодарности? А я и не подумала... 

Допишу. В голову бы не пришло называть человека, которого выбрал мой ребенок, " дворняжкой". А вот видите, оказывается я не права...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Ну они и поговорили))). Что то изменилось? Нет. Может обе стороны задумаются, что стоит говорит/ делать, а что нет.

 

Я бы сама от себя удивилась, если бы ждала благодарности от второй половины моего ребенка, живущей в жилье, которое я сама своему ребенку предоставила. Да, с подобной ситуацией сталкивалась на личном опыте. Должна была ждать благодарности? А я и не подумала... 

Допишу. В голову бы не пришло называть человека, которого выбрал мой ребенок, " дворняжкой". А вот видите, оказывается я не права...

Очень интересно. Вы лично заработали себе квартиру, а потом своему ребенку? Потом и кровью, с ценником Москвы? 

Или пустили пожить в бабушкину собственного ребенка, который туда же привел спутника? Разница есть. 

Ваш ребенок выбрал драчуна (ну ошибся, бывает), который раскроил ему лицо. Представили? Который вам же хамит?  И были бы политкорректны? Точно? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Я бы сама от себя удивилась, если бы ждала благодарности от второй половины моего ребенка, живущей в жилье, которое я сама своему ребенку предоставила. Да, с подобной ситуацией сталкивалась на личном опыте. Должна была ждать благодарности? А я и не подумала... 

А зачем её жадать. Нормальный человек, морально созревший, её испытывает априори. И хамящий индивидум в моём жилье, мне не приятен и не нужен.

А вы лично можете селить не благодарных и хамящих вам личностей в свою недвижимость,  любое колличество.

Изменено пользователем rusy
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Очень интересно. Вы лично заработали себе квартиру, а потом своему ребенку? Потом и кровью, с ценником Москвы? 

Или пустили пожить в бабушкину собственного ребенка, который туда же привел спутника? Разница есть. 

Ваш ребенок выбрал драчуна (ну ошибся, бывает), который раскроил ему лицо. Представили? Который вам же хамит?  И были бы политкорректны? Точно? 

Где написано, что свекры кровью и потом что то заработали? Я не увидела. Может на наследные деньги квартиру купили?

Нет, не в бабушкину. Бабушка жива 

Нет, не драчуна или драчунью. Внуков нет. Так что, любая физическая травма повлечет расставание. В детства внушала)))). Мне никто не хамит. Я же не хамлю... 

На эту жилплощадь у моих молодых нет долгосрочных планов. Хотят сами сами всё. Я не лезу.

 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Надежда 0201 сказал:

бы сама от себя удивилась, если бы ждала благодарности от второй половины моего ребенка, живущей в жилье, которое я сама своему ребенку предоставила. Да, с подобной ситуацией сталкивалась на личном опыте. Должна была ждать благодарности? А я и не подумала... 

Т.е. Вам хамили на той площади, кричали Вам "Не лезьте сюда!" и прочее, а Вы мило улыбались и скрывались в даль светлую? Когда отношения нормальные и есть взаимоуважение, никому в голову не придет думать о какой-то благодарности. И мне бы не пришло. Но если пошло хамство, то невольно возникает вопрос - за что? И кто ты такая, хамить мне? 

2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Мне никто не хамит. Я же не хамлю... 

Поэтому Вы только теоретик :D А вот как столкнетесь с незаслуженным хамством и... Ну посмотрим...

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

 

А вы лично можете селить не благодарных и хамящих вам личностей в свою недвижимость,  любое колличество.

Мне сам вопрос не понятен. В моем родственном / ближнем окружении нет хамящих мне людей. Может у меня на лице написано, что не стоит пытаться? Или хамы притягиваются к хамам?

 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Т.е. Вам хамили на той площади, кричали Вам "Не лезьте сюда!" и прочее, а Вы мило улыбались и скрывались в даль светлую? Когда отношения нормальные и есть взаимоуважение, никому в голову не придет думать о какой-то благодарности. И мне бы не пришло. Но если пошло хамство, то невольно возникает вопрос - за что? И кто ты такая, хамить мне? 

 

Я уже ответила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Я уже ответила

И я ответила - вы просто теоретик:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

И я ответила - вы просто теоретик:D

Что я не сталкивалась с хамством? Сталкивалась. Не общаюсь сразу. С родней мужа, например))))

Или повезло просто. 

 

 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Мне сам вопрос не понятен. В моем родственном / ближнем окружении нет хамящих мне людей. Может у меня на лице написано, что не стоит пытаться? Или хамы притягиваются к хамам

Вы сами и ответили на запрос. И вы терпеть не стали бы. Ни драчунью, ни хамку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежда 0201 сказал:

Что я не сталкивалась с хамством? Сталкивалась. Не общаюсь сразу. 

 

Я имела в виду с хамством людей, для которых Вы здесь и сейчас много делаете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Не надо брать от таких, кто потом будет благодарности ждать.

 

А вот тут соглашусь - не нравиться говорить "спасибо" - не жри!

 

4 часа назад, Надежда 0201 сказал:

Какие 540 тыщ, какие "по морде" от сватьи? Вроде Евгению губу зашивали после измены))). 

Я уже исправила опечатку - не 540, а 50 тысяч. То, что они теряют ежемесячно не сдавая квартиру. Морду лица там. по словам автора свекру тещенька бы отредактировала бы, за слова в адрес нежной дочки. Автору. верно, лучше золовку мужа. и если она так пишет. то верно  распускать ручонки не подумав об последствиях в адрес тем. кто крышу над головой дал - для их семейства норма. Я бы воздержалась при таком раскладе хоть какую-то помощь оказывать подобным личностям. Да. ну нафиг - за свои же деньги наглой быть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Я имела в виду с хамством людей, для которых Вы здесь и сейчас много делаете. 

Если я что то делаю для своего ребенка, Я не жду от него слово " благодарю". Не жду этого слова от второй половины моего ребенка. Или обычные уважительные отношения предполагают слова благодарности?  Мне их не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежда 0201 сказал:

Что я не сталкивалась с хамством? Сталкивалась. Не общаюсь сразу.

Вооооот. И с Таней общаться не хотят. Крайне не приятно она в этой ситуации выглядит. И что бы не общаться, я бы могла, выдворить наглую хамку и драчунью из своего жилья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

. Или обычные уважительные отношения предполагают слова благодарности

Так вот - ключевое слово тут "уважительные". Об этом и говорят, а Вы не слышите и не читаете. Сто раз уже сказано - достаточно обычного уважительного отношения. А если оно неуважительное и тебе хамят? 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×