Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№34/2023

Recommended Posts

В 02.09.2023 в 01:22, tasha сказал:

Сейчас мне намного интересней истории, где люди прожили 30-40-50 лет и не убили друг друга!))) вот это круче любого секса! Как жена выдерживает этот переход мужа из начальника, человека с должностью в домашнего пенсионера. Как муж находит темы для разговора с женой? Вот это реально интересно)))

Это моя история, могу в личке поделиться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняшка .  Рассказ хорош уже тем, что не оставил равнодушными читателей, и вызвал волну обсуждения. Мне понравился рассказ, но, конечно, эта история совершенно вне моего понимания в жизни. За свою жизнь я была свидетелем таких союзов, когда мужчина умеет всё, а его жена красавица.

Ни один такой союз не выдержал проверку временем: полгода, полтора года, и три года. Полгода: моему пасынку просто снесло крышу, пришёл с армии, молодой, кровь кипит, а тут такое чудо. Девушка была уверена, что парень увидев её, просто должен воспылать от любви и подарить ей весь мир. А она ему ничего не должна, достаточно, что она просто есть. Она тоже ничего не делала, не умела, или не хотела, какая разница, не делала вообще ничего, тупо сидела в интернете. Пасынку было сначала всё в радость, ну и что, что ничего она не делает, он всё умеет, и всё сделает без проблем. И делал. Но эйфория проходит, и, когда он уставший приходил с работы, и видел, что она себе что-то нашла поесть, но даже не позаботилась что-то оставить и ему, то игра в одни ворота стала надоедать. Она сидела дома и ревновала его, названивала каждые полчаса или чаще, а чего ей делать-то ещё. Добило его, когда она обзвонила всю родню, что она сидит дома и нет куска хлеба. А они жили на первом этаже и в 3х метрах от подъезда тогда стоял вагончик с хлебом и бакалеей. В тапках можно добежать. Он приехал с работы, погрузил её с вещами и вернул маме.

Полтора года выдержал сын маминой подруги. Жена у него была необыкновенная красавица, мимо не пройдёшь. И он был счастлив, что она снизошла до него. Тоже быт - не её история, а вот в сексе - без тормозов. Он ещё на свадьбе с неё кого-то из гостей стаскивал. Она не отказывала никому и никогда. И у него было полтора года дикой ревности. Вылечила его моя родственница, старше его лет на 10, конечно, по красоте ей было далеко до его жены. А она знала о его страданиях и просто затащила шуткой смехом, и, как говорится, клин клином выбила. Когда он вот так сам изменил своей красавице, то, вдруг, успокоился. и сам подал на развод. и быстро женился на хорошей, домашней девушке.

Три года вытерпел офицер в нашем городке, его с женой и сыном перевели в нашу часть, когда они прожили уже больше двух лет. Пара была красивая. Он высокий , статный, она красавица, и фигурка, и волосы, и личико - картинка. Всех в городке, без исключения, удивило, что они ели семьёй в столовой. Женщина особо ни с кем не общалась, а вот у мужа выведали, что она не делает ничего по дому. Если и готовит по минимуму, то муж, полы моет он, стирает он, но только одежду. А постельное бельё они не стирали, а выбрасывали и стелили новое. А это было в 70-е, уже был дефицит. Как говорили тогда всезнающие соседки, последней каплей стало, что он, однажды, дома не нашёл себе смену белья и жена выкинула постельный комплект и нечего было постелить взамен, в магазине их не оказалось. И любовь кончилась.

Ну не даром мудрый Соломон говорил, проходит всё. пройдёт и это. Страсть, умиление пройдут, а что-то должно остаться. И, если нет душевной отдачи, ну не будет человек жить только сексом. Не поверю, всё равно, потом к сексу захочется получить какую-то заботу. Помните, как у Райкина: - Закрой рот, дура, я уже всё сказал.

Так что на каком-то этапе устраивает одно, а вот потом будут варианты.

**** ****

Спасибо, что не послала. Вот сразу, если дочь обращается "мать", то только потому, что автор это позволяет. Я сама проходила этот возраст с сыном, а уж в школе-то всяких деток видела, и себя хорошо помню. Сейчас у меня подруги с внуками это проходят. На многое не стоит смотреть очень критично и принимать близко к сердцу. Но, что касается отношения к родителям, бабушкам и дедушкам, то тут ребёнок ваш должен понимать чёткие границы дозволенности. Моему сыну уже 30, и я себе не могу представить, чтобы он ко мне обратился "мать", а уж ребёнком и подавно. Игнорируйте. Если вам что-то не нравится, это надо озвучивать. Спокойно, но чётко, что вот это - пожалуйста, а вот так - никогда. Конечно, у всех разные способы решения проблем. Я, если сын взбрыкивал не по делу, говорила, что мне не нравится, и молчала до тех пор, пока сын понимал, что не прав, или мы могли бы спокойно обсудить конкретную проблему и договориться.

У меня сложилось впечатление, что мама сама, скажем так, не стабильна в своём настроении. То махнёт рукой на что-то, потом, вроде как спохватится. А от этого и дочь не всегда понимает, чего маме не так сейчас, если вчера, вроде всё устраивало. Со слов мамы, девочка-то хорошая, просто не хватает маме баланса выдерживать золотую середину в отношениях с дочкой. Думаю, что, если мама будет сама уравновешенной, всё будет хорошо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бельканто сказал:

Это моя история, могу в личке поделиться.

Я, Ирина, читала вашу историю в Моей Семье и мне от нее стало очень тепло. У некоторых моих подруг сейчас у родителей как раз такой период, когда Глава Семьи отошел от дел и узнает свою жену, дом, детей с неизвестной ему доселе стороны, да и жена мужа тоже.

Насчет того, какие браки распадаются чаще через 2-3 года... в моей жизни тоже больше примеров, где развелись как раз, если семья больше строилась на влечении и больше пару ничего не держало. И да, мужчина после 40 лет уже не тот скакун. И слава Богу, кстати)

Изменено пользователем tasha
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вырастет и не захочет работать. Я тоже, как и автор училась в советской школе, а учителем вот уже  захватила эпоху реформ. Я не любитель сожалеть, что раньше было лучше, а вот сейчас  нет. Ни в коем случае. В любые времена было и хорошее, и плохое. А жить надо здесь и сейчас. Но ещё говорят, что те, кто забывает прошлое, не увидит будущее. Так вот, нисколько не ностальгируя, а просто сравнивая ту школу и сейчас, могу сказать с полной определенностью, что в школах необходим и обязателен общественно-полезный труд. Очень важно для ребят уроки труда с шитьём, рукоделием и кулинарией, для мальчишек столярные мастерские. Дошло до какого-то абсурда. Дети понятия не имеют об элементарных инструментах, девочки не умеют держать в руках иголку, если дома не занимаются рукоделием. Для неполных семей такие уроки безусловная помощь в социализации детей.

В голове не укладывается, что детей нельзя заставить помыть пол в классе, полить цветы и, боже упаси, вытереть доску. Почему? Мы растим барчуков изначально, у которых будет прислуга? Увы, всем не быть барчуками.

Не могу сказать, что мы выполняли в школе работу на приусадебном участке или в классах с большим энтузиазмом. Но за годы моей учебы, не было ни одного смертельного случая, или вызова скорой в поле, где мы помогали совхозу на картошке или свёкле. Шли домой уставшие, но уже через час гуляли на улице, и были вполне бодры. Летом в каникулы была обязательная практика, и парты тогда красили, и на школьном огороде грядки пололи, и в библиотеке помогали с учебниками разбираться. И макулатуру собирали, и субботники были. Зато я уверена, что наше поколение не мусорит. а несет мусор до урны, у нашего поколения не было и нет проблем на бытовом уровне, и дома есть в наличии необходимый инструмент для починки. Наше поколение умеет всё, у нас была хорошая профориентация, мы неплохо разбирались в специальностях и профессиях.  А это важно. А сейчас мне никто толком не объяснил, что за профессия - менеджер, к какой отрасли промышленности относится и в чём заключается работа? 

По поводу недомоганий подростков, у нас было так. Есть справка от врача - никаких вопросов не было. Но, все освобождённые на уроках и мероприятиях присутствовали. У меня в 14 лет на ровном месте началась холодовая аллергия. От ветра и дождя открытые части тела покрывались красными пятнами и жутко чесались, проходило, когда кожа становилась сухой и не было ветра. Дерматолог дал мне освобождение от любых занятий на улице. Физкультурой и субботниками я занималась только в школе, в помещении. Никаких упреков не помню ни со стороны учителей, ни одноклассников. И ещё у меня несколько раз в год случались мигрени, которые длились от нескольких часов до трёх дней. Так у меня проблема была с мамой. У неё никогда не болела голова, и она не понимала, о чём я говорю, подозревала, что я филоню. А мне было плохо от любых звуков, света. Спасала тёмная комната, тишина, кофе и сон. Так вот именно классный руководитель убедила маму поверить мне и оставлять дома в такие дни.

И я благодарна тому времени именно за то, что я ко всему была приучена. И сейчас детям от этого будет только лучше. Тем более. сейчас школьники очень разобщены, особенно в больших городах. В классах мало ребят. которые дружат и вне школы, в силу разных причин. у них просто нет такой возможности. Поэтому любая внеурочная деятельность помогает их общению, они лучше узнают друг друга. И я рада, что всё это возвращается в школы. Прекрасно!

*******

Три самые навязчивые песни... Очень удивилась. Из этих трёх песен слышала только "Шоколадного зайца", про две другие прочитала впервые и, даже, если слышала, то совсем не помню. Да и про зайца как-то не цеплялась. Живу себе спокойно без них.

Тест. Человек настроения. 100% - я.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось прокомментировать письмо в "Кухне" Оксаны Смоляковой. Большей чуши не читала! Оказывается, какие бездари живут в провинции! На Кавказе все получают по 100 баллов на ЕГЭ, учителя вывешивают правильные ответы в туалетах. Хочется спросить эту даму: "А вы вообще в курсе, как проходит ЕГЭ?" Организатор до 10 часов не знает, какие варианты в конверте. Их открывают под камерами и перед детьми в аудитории. Организаторами  не назначат математиков, если сдают этот предмет в конкретную дату. Или филологов, если экзамен принимают по русскому языку. Кто вывесит ответы, кто решит или подскажет, если на пушечных выстрел не подпустят к ППЭ тех, кто близок к предмету? А уж выйти организатору с ЕГЭ, бросить всех под камерами, чтобы ответы вывешивать?! Так что ваше "вуаля" от "одной бабки сказала"- уже набитая оскомина.

Времена меняются, провинция тоже не отстаёт . Теперь даже есть наблюдатели "из народа" . Звонит дядечка в штаб ППЭ и спрашивает: "А чего в такой-то аудитории, такое-то место ученик отсутствует более 7 минут? Непорядок!" Не знали?! Оказывается, регистрируешься наблюдателем, дают код специальный, ты можешь через свой компьютер наблюдать по камерам, что происходит в реальном времени. Как на выборах, как можно смотреть в режиме реального времени, что происходит на данный момент на площади конкретного города..

Бедные жители Кавказа теперь не отмоются от тех видео, когда ЕГЭ только вводилось в эксперимент, когда не все регионы были обеспечены камерами наблюдения, и родители закидывали в окна ответы. Моя дочь учится в вузе с мальчишкой из одной  кавказской республики. Парень начитанный, знает, что такое оксюморон и градация, в отличие от моей почти медалистки. 

Ну уж, конечно, куда уж нам, провинциалам, в лаптях да по паркету до жителей столиц?! С рейтингом-то таким низким... Мы ничего не знаем, ничего не умеем, всё только у нас по блату. Только наши провинциальные дети ездят в столицу на конкурсы, участвуют во Всероссийских олимпиадах, занимают призовые места, поступают и учатся в столичных вузах на бюджете. Если бы были "по блату", то вылетели бы после первой сессии или первого курса. 

Ну и, конечно же, напоследок, "знаток ЕГЭ" выдала фирменное, что уж в Москве-то всё по-честному. Ну да, особенно в театральных вузах: "я даже не знал/не знала, куда моё чадо пошло, куда поступало, никому мы не звонили, а он раз- и уже зачислен".  Ну просто талантливый, чертяка! Кто бы спорил?! Или спортсмены, которые вечно на сборах, соревнованиях, толком не учатся, а потом "вуаля" (по словам авторши) и со 100 баллами чуть ли не по всем предметам. 

Изменено пользователем Я просто Космос
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняшка...

Мужское мнение, взятое с прожитых лет... Такой бред... Мужику можно сказать одно - беги, Лола, беги. Подобная женщина никогда не станет хорошей матерью, ибо она к этому не готова(смотрю на свою жену, частично). Подобные женщины созданы для одной-единственной цели(для какой, понятно, все мы люди взрослые). Рождение ребёнка ничего в её жизни не изменит, лишь добавит проблем мужику(няня, кормилица и т.д.) Она ж взвоет от забот о малыше и "сделает ноги" в 99% случае. А если не взвоет и останется, где вероятность, что малыш не убёт её(фигурально). Её тело, её желания. И она станет непривлекательна и нежеланна. Согласен, есть шанс на счастливый исход, но он минимален. Моё мнения в данной ситуации - для постели одна, для жизни  - другая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство мужчин как раз и выбирает для жизни. А потом - 80 процентов разводов

Сейчас, говорят, процент поменьше, но всё-таки очень высокий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2023 в 22:31, umorka сказал:

. Очень важно для ребят уроки труда с шитьём, рукоделием и кулинарией, для мальчишек столярные мастерские

Это мое письмо :D И как раз я в одной теме делилась, что внучку на труды распределили к мальчикам, в столярку, ага. А мальчика распределили к девочкам - кулинарить. Они умоляли поменять их местами, но преподаватели были непреклонны. После нового года поменяли. А до нового года внучка столярить не научилась, не успела. Вопрос, девочке это зачем? А вот когда попала "кулинарить" с грустью заметила, что она готовит лучше, чем там учат и больше умеет. Уроки эти - чистая формальность. Впрочем, нас в свое время учили шить. Но большинство девочек со смехом вспоминали - как научили их шить фартуки, так это и была единственная вещь в их жизни, которую они сшили. А меня мама научила шить. Просто мне очень нравилось и я к этому стремилась. Но сейчас благодаря многочисленным роликам в сети я научилась тому, о чем не ведали ни на школьных уроках, ни мама. Можно сказать, с новыми швейными машинками и новыми технологиями заново шить научилась. 

 

В 05.09.2023 в 22:31, umorka сказал:

Зато я уверена, что наше поколение не мусорит. а несет мусор до урны

От поколения это никак не зависит. Только от воспитания. Знаю я людец и нашего поколения, бросающих мусор с балкона, загаживающих окурками все, и детей, которые фантик мимо урны не кинут. И нынешних детей и подростков, для которых просто недопустимо бросить фантик мимо урны. 

 

В 05.09.2023 в 22:31, umorka сказал:

И я рада, что всё это возвращается в школы. Прекрасно

Ну Вы можете радоваться. А родители совсем не рады. И в этом году поток желающих перейти на семейное обучение именно из-за того, что это возвращается в школы, увеличился. Трудно было попасть на семейное, слишком много желающих оказалось.

 

В 05.09.2023 в 22:31, umorka сказал:

Мы растим барчуков изначально, у которых будет прислуга? Увы, всем не быть барчуками

Вот мне и говорили, что из меня вырастет барыня :D Но клининговые службы растут и расширяются. И именно люди моего поколения все чаще пользуются их услугами. Впрочем в равной степени они такие услуги и оказывают. Каждый делает то, что он лучше всего умеет. 

 

В 05.09.2023 в 22:31, umorka сказал:

В классах мало ребят. которые дружат и вне школы, в силу разных причин

Самая главная причина - отсутствие общих интересов. Они дружат именно по интересам. И это здорово, что у них есть выбор - с кем дружить. С кем интересно, а не с кем заставляют. И раньше мало было таких, кто дружил и вне школы. У меня вот только одна школьная подруга была. И уж не труды и отработки нас объединили. Меня там не было :D

В 05.09.2023 в 22:31, umorka сказал:

Летом в каникулы была обязательная практика, и парты тогда красили

А вот этого даже сейчас не будет. Не должны дети работать с краской.  

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Но клининговые службы растут и расширяются.

Боюсь, что еще лет 30 и там некому будет работать. И сантехники со слесарями станут дефицитом. Сколько есть знакомых, все хотят, чтобы их дети институты закончили. Хоть "заборостроительный", хоть любой невнятный, "корочки" выдающий, хоть платно, но не хотят, чтобы шли на заводы и в сферу обслуживания. Да и как они еще уберутся, если дома их не учат, а на дежурства в школе на дыбы встают "мой ребенок не поломойка". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Драга сказал:

Да и как они еще уберутся, если дома их не учат,

Ничего, в те же клининговые берут необученных и прекрасно обучают. Всему можно научить и научиться, было бы желание. Представляете, там сейчас так много секретов и хитростей, дома точно этому не научили бы, потому что сами не знали, хотя и не белоручками росли. 

 

9 минут назад, Драга сказал:

все хотят, чтобы их дети институты закончили.

Мало закончить, надо еще и в профессии состояться и стать конкурентоспособным специалистом. Но это уже другая тема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Драга сказал:

Да и как они еще уберутся, если дома их не учат, а на дежурства в школе на дыбы встают "мой ребенок не поломойка". 

Я никак в толк не возьму: неужели для мытья полов какое-то специальное обучение и образование надо? Чтобы пыть уметь вытирать, надо этому учиться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Старая ведьма сказал:

Я никак в толк не возьму: неужели для мытья полов какое-то специальное обучение и образование надо? Чтобы пыть уметь вытирать, надо этому учиться?

Да, нужно уметь даже тряпку выжимать. 

На одной из прежних работ, а я их много сейчас поменяла, благо, имею право и возможности, взяли н работу уборщицу. И все хохотали, глядя на то, что она вообще не умеет обращаться с тряпкой и шваброй. И что делать с ковриком у двери при входе в корпус, она не знала. Ну вообще растерялась. И это понятно. Сейчас некоторые девочки в лучшем случае пылесос умеют включать и моют пол специальными устройствами. И прекрасно клеят себе ногти!

И я лично, глядя на жалкие попытки этой девушки помыть пол и размазывание ею грязи по всему периметру кабинета, пришла к выводу, что да. Нужно их учить. Нужна стажировка. И пол мыть должны тоже, как говорят, специально подготовленные люди. А то это не мытье, а имитация какая - то. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что на форуме придумали обсуждать номера. Хорошо, когда есть дискуссии. Я сначала прочитала разные мнения о рассказе «Вкусняшка», а потом и сам рассказ. Я напишу своё мнение. Если со мной не согласны, можно закидать меня тапками. Но я вот так чувствую.

Я была приятно удивлена, когда прочитала рассказ. Он мне понравился. Он живой. Здесь нет плохих и хороших, здесь есть портреты людей, наших современников, с их разным отношением к жизни. Филиппа Самыгина благодарю. Хочется читать его новые рассказы. Он наблюдательный, в его истории нет штампов и нравоучений, нет и желтизны.

Мне не хочется осуждать Вкусняшку, вешать на нее ярлыки. Она просто другая. В мире столько разных людей, уму непостижимо. И это хорошо. Да, девушке не давалась учёба, она не дисциплинированная. Но она совсем не глупая. У человека есть разные виды ума. Совсем недавно читала как умный, казалось бы, парень, победитель олимпиад и отличник убил девушку, которая не захотела с ним встречаться. Есть и другие примеры, когда люди с высшим образованием в быту становятся беспомощными.

Вкусняшка совсем не дура. Просто у неё другой ум. Она думает инстинктами. Она сама выбрала себе партнёра для жизни, ему осталось только подчиниться. И сделала она это легко и изящно, что он сам не заметил. Она просто так живёт.

Я помню, как мне рассказывал муж. Однажды в подъезде стала жить молодая кошечка, еще котёнок. Он выходил курить, а она за ним наблюдала. А потом вдруг смело подошла и легла на его ногу. Она поняла, что это ее человек. Она его выбрала. Говорят, женщина тоже сама всегда выбирает.

Так и Катя . Среди множества мужчин она выбирала. И когда нашла, сразу определилась. Она его смогла почувствовать. Смогла ему подарить то, в чем он нуждался. А Андрей хотел именно такую. Ему с ней легко. Ему нужна не заумная, не стервозная, а лёгкая и сексуальная девушка.

Если Андрей сможет заработать на помощницу по хозяйству, пара будет жить долго и счастливо.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 19:43, syxyr сказал:

Моё мнения в данной ситуации - для постели одна, для жизни  - другая.

Хм... А мнение той, которая для жизни при этом учитывается? Той-то, которая для постели, ясен пень, пофиг...

Рассказ - обычные мужские влажные мечтания. Наши русские мужчины в женщине вообще человека не видят: либо комбинат бытового обслуживания на дому с функционалом постоянного секса, либо красивая постельная принадлежность с навыками ведения домашнего хозяйства.

Так что Андрей не совсем пропащий поскольку всё же сумел определиться - для него важнее богиня секса, с отсутствием прочего он готов примириться и даже самостоятельно заниматься хозяйством. Каковы перспективы такого брака? Ну, не очень, конечно, тяга к сексу со временем угаснет, а жена-дура под боком останется, а парень-то совестливый - "мы в ответе за тех, кого приручили".

Но может, на счастье, кто-то и уведёт такую красотку, вон из-за неё кипят какие страсти с мордобоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кларисса Удачина сказал:

Наши русские мужчины в женщине вообще человека не видят: либо комбинат бытового обслуживания на дому с функционалом постоянного секса, либо красивая постельная принадлежность

 

Найдите коуча или блогера, который вас в этом убедил, и потребуйте свои деньги назад

Вопрос в другом: почему некоторые женщины видят в наших мужчинах столь примитивных существ? Видимо, простейшая проекция

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2023 в 21:31, umorka сказал:

 

Три самые навязчивые песни... Очень удивилась. Из этих трёх песен слышала только "Шоколадного зайца", про две другие прочитала впервые и, даже, если слышала, то совсем не помню. Да и про зайца как-то не цеплялась. Живу себе спокойно без них.

 

Полностью согласна, потому что у меня то же самое. Про первые две песни и слыхом не слыхивала, а от третьей знаю только вот эти слова: "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец." Даже мелодию не помню, и никогда она у меня не крутилась в голове. Поэтому эти песни самыми навязчивыми считать никак не могу, ну, для себя, разумеется. 

 

В 28.09.2023 в 21:18, Кларисса Удачина сказал:

 тяга к сексу со временем угаснет, а жена-дура под боком останется, а парень-то совестливый - "мы в ответе за тех, кого приручили".

Вот, ей-богу, девушка эта отнюдь не дура. Конечно, что понимать под этим словом. Может, она ленива на учёбу и работу, необразована, но у неё есть умение чувствовать людей вообще и мужчин в частности. И тонкость в общении есть. А это чего-нибудь да стоит. И очень не хватает иным образованным и трудолюбивым. Можно быть кандидатом наук (кандидатшей))), но такой дурой притом... Можно быть изумительной домохозяйкой, но при этом наводить на тех, кто рядом, вселенскую тоску и желание повеситься. 

Мне рассказ было очень интересно читать. Именно потому, что наблюдать в жизни приходилось всякое. И судить однозначно отучилась. Могу точно сказать, что ни образованность и эрудиция, ни трудолюбие и владение навыками сами по себе ещё не являются залогом счастливой семейной жизни с обладательницами всего вышеперечисленного. А что является? Кто знает, кто знает...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2023 в 20:33, Санитар леса сказал:

Конечно, что понимать под этим словом.

Ну что понимать...

Да то и понимать. Рано или поздно всё равно придёт момент, когда мужчине сношаться надоест и захочется поговорить - не сексом единым жив человек. А с ней - о чём? Она же только... хм.. да ест ещё. Ну как так жить? Это самому надо быть таким, а он всё же не совсем такой, просто по молодости лет половая потребность все остальные застит. 

Вот рассказ о похожих отношениях, в которых мужская страсть со временем сошла на нет - и здесь ещё жена не такая тупая, как наша Катя.

 https://dzen.ru/a/ZOh2mXnppizOlkpO?referrer_clid=1400&

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×