Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Итсма Йлайф

Реконструкция преступлений в литературе, кино и видеоблогах

Recommended Posts

@КиммиЯ не все видео на эту тему смотрела у Мистики. Больше люблю криминальные истории. Но Эльвира Шатаева, Группа Коровиной, Второй перевал Дятлова - просто захватывают.

А пропавшая в тайге малышка с собакой Карина Чикитова, я просто рыдала. Как говорят у некоторых ангелов вместо крыльев шерсть. Собаки моя любовь навсегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Тата Иванова сказал:

А муж ее за это время успел жениться, а не искать жену с детьми.

Она вроде бы потом тоже замуж вышла и родила.

Что касается таинственных историй – это и Хинтеркайфек, и исчезновение детей Бомонт, и Мадлен Маккан, и Аши Дегри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Она вроде бы потом тоже замуж вышла и родила

Да. Сначала еще лечилась в психиатрической больнице((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Аду Блэкджек смотрели? И у Чайкина, и у Маруси видео есть. Я у Маруси смотрела, чуть позже у Чайкина гляну. Меня просто поражает как женщина напару с кошкой выживала на острове Врангеля. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Анны Ханны сегодня вышла новый ролик. Я еще только начала его смотреть, но сразу захотелось написать после слов героини этой страшной истории. Она страшная потому что девочку убили. Хорошая девочка из благополучной семьи, училась, подрабатывала расклейкой объявлений. А слова, которые меня зацепили, она сказала маме, когда отпрашивалась к подруге с ночевкой делать реферат, - Мама, не волнуйся, у меня есть голова на плечах.

Хочется сказать родителям, которые стараются доверять своим детям и иногда отпускать их из под своего контроля, какая бы умная и хорошая не была ваша девочка, но и она может потерять свою голову от любви.

Изменено пользователем Тата Иванова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой топ из трукрайма - Мистика, Агата Кристи и Дневник криминалиста.

У Агаты есть история которая зацепила меня за живое, про женщину которая пропала, у нее остались двое сыновей. Она оставила видео, что может скоро исчезнуть и виноват в этом будет ее муж. Но его оставили на свободе, а потом он поджёг себя и своих детей, а папаша у него тоже был с поехавший крышей, снимал на скрытое видео свою невестку и воровал ее личные вещи... Жесть. Ну и история Джон Беннет Рэмси у Агаты, до сих пор различные догадки и нет виновных.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одно время смотрела ролики на ютубе, у меня было полно разных подписок, но последнее время я потеряла к ним интерес. Да и некоторые иногда отсебятину какую-то придумывают, ну, чтобы придать атмосферности и художественности своему ролику. А мне это не нравится.

Вообще, интересоваться подобными делами я стала, посмотрев однажды по телевизору передачу из цикла "Пропавшие без вести". Решив узнать, не открылось ли чего нового по делу,  показанному в этой передаче, я набрела на форум "Криминальное чтиво" и зависла там. Поначалу было очень интересно. Я года три там сидела, читала, но мне кажется, атмосфера там совсем испортилась, мне уже давно неприятно туда заходить. Да и статьи Галагановой мне не нравятся. Тоже много какой-то художественной воды и в целом ее выводы, ну, это только ее выводы.

Поэтому я переместилась на ютуб-блогеров, но это быстро поднадоело. Сейчас гораздо больше мне нравятся сами передачи с канала Investigation Discovery и CBS Reality. По сути многие истории эти блогеры берут именно с таких докфильмов и пересказывают на свой лад, ну вставят еще картинок, а иногда просто кадры из фильма напихают и все.

Сейчас канал Investigation Discovery ушел из России. Но при желании можно найти возможность его посмотреть. Плюс сейчас выкладывают записи с этого канала, так что у меня в подписках сейчас те, кто заливает видео.

Сейчас только этот формат смотрю и если какая-то история из докфильма особенно заинтересует, могу сама погуглить еще какую нибудь информацию по ней. Но это редко. Видимо, меня не сильно уже цепляют эти дела, зато я хорошо под них засыпаю почему-то. Если сон не идет, ID включаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была программа на ТВ-7 "Это реальная история". Там цикл передач про громкие преступления. Дело петрозаводских курсантов шумело в свое время, как жаль молоденьких мальчишек.. Там звукосопровождение на уровне, советую посмотреть.

https://youtu.be/lxvcyakdAJ4?si=QOKIuQ0haplgKmdD

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

А про Аду Блэкджек смотрели? И у Чайкина, и у Маруси видео есть. Я у Маруси смотрела, чуть позже у Чайкина гляну. Меня просто поражает как женщина напару с кошкой выживала на острове Врангеля. 

Да, я у Чайкина смотрела. Оставили её в снегах с больным мужиком, и она выжила, и вернулась домой. Но ей от её славы ничего материального не перепало, жаль. Как была нищая, так и продолжила жить в нищете. Но какая сила духа, поразительно! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кимми сказал:

Да, я у Чайкина смотрела. Оставили её в снегах с больным мужиком, и она выжила, и вернулась домой. Но ей от её славы ничего материального не перепало, жаль. Как была нищая, так и продолжила жить в нищете. Но какая сила духа, поразительно! 

От славы ничего, а вот денег ей заплатили за эти два года, она на них вылечила сына от туберкулёза. Собственно, поэтому она и согласилась на эту экспедицию.

Изменено пользователем Итсма Йлайф
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эбру сказал:

Да, была программа на ТВ-7 "Это реальная история".

Телеканал ТВ-3,  кстати оказывается Мистика там ведет передачу "Самые загадочные происшествия", я сейчас увидела, зашла на их канал на ютубе.

 Я все видео из "Это реальная история" просмотрела, целый цикл фильмов о самых громких преступлениях нашего времени в России, жаль, что больше ничего не выходит. Классная работа творческой группы, съемки с дронов.

 А песня в начале фильмов... такое жуткое чувство безнадеги -

 
Не жди меня
Я рассыпаюсь на ходу
Я где-то там пока ты тут
Ещё не знаешь, кем я стал
Не повторяй
Ту правду, что я рассказал
Я долго думал, мало знал
Я просто громко говорил
Эхо, эхо издалека меня зовёт
Голос родной, солнце в окно
А я спасаюсь от него
Ни мёртвый, ни живой
Может по тому, что всё на яву
Со мною могло, должно быть иначе
Во сне я тихо плачу
Во сне я горько плачу
Во сне тихо...
Во сне горько...
Во сне тихо...
Во сне горько...
Во сне...
Прости меня
Мне больше нечего сказать
Мне нужно больше не сказать
Остановиться навсегда
Ты передай
Привет в неведомую даль
Куда хотели мы сбежать
Ты убегай туда одна...
Автор песни Дмитрий Мироненко
 
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

От славы ничего, а вот денег ей заплатили за эти два года, она на них вылечила сына от туберкулёза. Собственно, поэтому она и согласилась на эту экспедицию.

Мне показалось, Чайкин сказал, что на ней все наживались, на её истории, и журналюги, и все. А ей вообще ничего. Может, путаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цикл передач "Это реальная история" входят фильмы:

Дело Коэна.

Дело Переверзевых.

Таганрогский талий.

Дело Петрозаводских курсантов.

Дело Ангарского маньяка.

Зимняя вишня.

Дело сестер Хачатурян.

Дело Белгородского стрелка.

Петербургский француз.

Сямозеро.

Аркангерен.

Банда ГТА.

 

Изменено пользователем Тата Иванова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тата Иванова сказал:

В цикл передач "Это реальная история" входят фильмы:

Дело Коэна.

Дело Переверзевых.

Таганрогский талий.

Дело Петрозаводских курсантов.

Дело Ангарского маньяка.

Зимняя вишня.

Дело сестер Хачатурян.

Дело Белгородского стрелка.

Петербургский француз.

Сямозеро.

Аркагерен.

Банда ГТА.

 

Я тоже все передачи из этого цикла посмотрела. Про Челаха, который якобы убил всех на Арканкергене, в первую очередь смотрела, потому что живу в Казахстане и у нас это дело гремело в свое время, его ещё судили в моем городе. Вот до сих пор у нас мало кто верит, что это он всё сделал, говорят, что подставили. Сейчас, кстати, вроде как хотят подавать на пересмотр дела, хоть бы результат от этого был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

. Про Челаха, который якобы убил всех на Арканкергене, в первую очередь смотрела, потому что живу в Казахстане и у нас это дело гремело в свое время

Да, меня тоже очень тронула эта история. Давно смотрела, но насколько я помню, у меня было впечатление, что это все-таки сделал он. Над ним издевались же? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Тата Иванова сказал:

Это реальная история"

Мне тоже нравится этот цикл и песня в начале историй за душу берет. 

Смотрю и очень нравится Владимир Чайкин. Смотрю ещё с тех пор, как ему диагностировали онкологию. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тата Иванова сказал:

Да, меня тоже очень тронула эта история. Давно смотрела, но насколько я помню, у меня было впечатление, что это все-таки сделал он. Над ним издевались же? 

Да там дело тёмное, два адвоката поменялись, много раз он показания менял. Всей правды мы вряд ли когда узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

там дело тёмное, два адвоката поменялись, много раз он показания менял. Всей правды мы вряд ли когда узнаем.

Я сейчас глянула последние видео по этому делу, почитала комментарии... Да, более менее понятно о чем вы((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вид на море сказал:

Сейчас канал Investigation Discovery ушел из России.

И мне очень жаль что ушел. Я любила смотреть этот канал, иногда или по дому что-то делаешь, а "для фона" и глянуть нечего, хоть и каналов у меня очень много. А еще я любила вышивать под это дело. Много каналов ушло, и этот один из тех что больше всего жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Цитата Лаврова сказал:

Смотрю и очень нравится Владимир Чайкин. Смотрю ещё с тех пор, как ему диагностировали онкологию. 

Не знала про онкологию. Давно диагностировали? Почти все видео у него пересмотрела. Хорошо он говорит, так выразительно, безупречно грамотно. Просто молодец! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кимми сказал:

Давно диагностировали?

Три года назад. 

6 часов назад, Кимми сказал:

Хорошо он говорит, так выразительно, безупречно грамотно

Да! И много у него историй, о которых не трубит весь интернет, малоизвестные. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

И мне очень жаль что ушел.

Мне тоже было очень жаль ушедшие каналы, привыкла уже к ним, поэтому стала рыскать, как их смотреть. Для себя нашла решение. В принципе, практически все ушедшие каналы можно смотреть через приставку по IPTV. Они вещают на СНГ на русском языке. Только платить надо в долларах и там такие заморочки, я в этом не очень разбираюсь, но все равно пока нашла, как смотреть по телевизору. У меня раньше ID не было на моем провайдере, но был TLC, а там по вечерам тоже расследования показывали. Я как раз под них спать ложилась. Нынешний TLC, вещающий на СНГ, правда, полная лажа, там остались одни ток-шоу. Зато теперь смотрю ID и CBS reality.

Мне нравится американский подход, как они снимают эти докфильмы. У них в фильме обычно показаны и полицейские, и родственники жертвы, немного о самой жертве, как предыстория. Погружаешься в это. А наши криминальные расследования пробовала смотреть, но что-то не то. Мне не заходит. Все как-то сухо или наоборот из серии "скандалы, интриги, расследования". Каневский тоже бесит, а остальное еще хуже.

Единственное, ТВ-3 снял цикл "Это реальная история", вот тут понравился подход к съемкам. Они еще очень хорошо снимают передачу "Вернувшиеся", это правда не криминал по большей части, но очень цепляет. Вот примерно такой подход к съемкам, изложению событий мне нравится. Но у нас так по криминальным расследованиям не снимают. А было бы интересно смотреть наши российские дела. Вот уже и каналы ушли из России, можно бы делать что-то свое подобного типа. Но нет пока такого. Поэтому смотрю американщину. У них выбора много по этой части. Мне там тоже не все циклы нравятся, но можно выбрать то, что интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои самые любимые криминальные каналы на Ютубе - Мистика, Наблюдатели, Краймтубер, записки Ричарда, Анна Ханна. Открыла для себя этот жанр в позапрошлом году, вздумалось поискать, есть ли какой-нибудь материал про одно преступление, которое читала в детстве, и так вышла на Мистику. Первые сюжеты, которые посмотрела - про Наблюдателя за соседями и про Мод Жульен, над которой издевался долбанутый папаша. И так затянуло, что посмотрела все ее выпуски, люблю ретро-сюжеты типа дела Лили Линдестрём или Барбары Бакеланд, или Чарльза Мэнсона. И, конечно, не пропускаю новые. Один раз, (ещё в ранних видео) правда, было жутко: начинался выпуск про одного американского серийника, но в звуковом сопровождении был не гудок, как обычно, а резкий удар по клавишам. И представьте, ведущая объявляет: "Всем привет, добро пожаловать в гости к Мистике, сегодня поговорим про такого-то убийцу." И тут резкий звук "Бляяммм!!" и его морда на весь экран. Я аж вскрикнула от неожиданности. :fire: Потом ничего, отпустило. 

У Анны Ханны первое видео было про Эдиту Вечорек (сама Анна тоже живёт в Польше, поэтому она особенно за этой историей следила), про известных людей у нее интересные истории: Игоря Сорина, Владислава Галкина.

Краймтубера открыла для себя с сюжета про убийство в магазине Лулулемон. Сначала показалось даже, что он родственник Мистики, чем-то они мне показались похожими. Очень деликатно рассказывает о жертвах и их семьях, нет ощущения безнадеги, как ни странно.

А так могу смотреть разные каналы, если попадается уже знакомое дело. Например, у Агаты Кристи есть история о близнецах Реймер (здесь в ветке обсуждали) про них я знала давно, причем из газеты "Моя семья", прочла где-то лет 10 назад, а недавно на ютубе увидела. Или вот про девушек Крис и Лисанн у Джека Краймера на 4 видео.

Ну вот как-то так. Может, сумбурно получилось, но приятно, что не у меня одной такие увлечения, вот захотела поделиться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Антигейша сказал:

Ну вот как-то так. Может, сумбурно получилось, но приятно, что не у меня одной такие увлечения, вот захотела поделиться

Вы очень здорово написали! Прямо мои мысли почти один в один озвучили.

У Анны Ханны мне нравится видео про Магдалену Жук, которая без бойфренда уехала в Египет и там произошла её странная смерть.

У Валеры про Лулулемон тоже видео лучшее из всех, я его раза три переслушивала. 

А вот ми́стика мне сразу не зашла (она тогда ещё была МиссТика, вроде так), я ж года 4 назад просмотр начала с Агаты, а она в видео не показывается, а когда на Ютуб в предложках показалась Ира ми́стика, я сначала выключала её. А потом так подумала - у неё много историй интересных, сперва через колонку включала, чтобы только историю слушать. Хотя она внешне очень приятная девушка, это я потом привыкла, и сейчас её видео с телевизора смотрю.

Для меня в тройке лучших, несомненно, Агент Старлинг. Она редко делает выпуски, но материал подбирает качественно. Особенно у нее мне нравится дело про женщину без лица.

 

Это тот случай, когда и смех, и грех. Рекомендую, кто не видел.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Итсма Йлайф сказал:

У Анны Ханны мне нравится видео про Магдалену Жук, которая без бойфренда уехала в Египет и там произошла её странная смерть.

О, про Магдалену Жук тоже понравилось, год назад видела на другом канале, недавно у Анны Ханны увидела. Одно из тех дел, где не знаешь, что и думать. Если под веществами, то кто и когда дал? И вот тот Махмуд, или как его там, реально хотел помочь, или затевал что-то нехорошее? В общем, действительно странно. И как раз тот случай, когда сюрпризы только вредят. Я о путевке в подарок, а у парня не оказалось загранпаспорта (или был просрочен, не помню). 

А у Валеры недавно впечатлили видео, где псих убил брата бывшей девушки, потому что она уехала, и сделал это, чтоб она вернулась. И позавчера глянула про убийство танцовщицы в Лас-Вегасе, где случайно узнали про ещё одну убитую девушку. Убийца пытался сойти за невменяемого, но психиатр понял, что он притворяется. Недавно был ещё один суд над ним, но там сам ведущий сказал, что не нашел, чем дело кончилось, надеюсь, не выпустили. Ясное дело, если выйдет, то будет убивать ещё.

Ещё благодаря Мистике узнала и посмотрела фильмы, про которые не слышала раньше. Например, "Небесные создания" с Кейт Уинслет про детство писательницы Энн Перри (имя у нее тогда у нее было другое), и "Высокая горячая блондинка", где мужик выдавал себя в интернете за молодого, переписываясь с молодой девушкой. Я все видео ждала, что по другую сторону экрана тоже окажется возрастной мужик, но получилось, что получилось.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×