Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бутки

Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Recommended Posts

21 минуту назад, Лотос в тумане сказал:

Просто не слышала ни разу, чтобы Сбербанк такие подарки делал

Что мешает позвонить на бесплатную горячую линию и уточнить? 

Насчёт таких странных переводов - они тоже не всегда к лучшему, сейчас поищу в старой ветке, писала про такой развод.

Тут можно почитать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

У моего мужчины тысяча со счёта таинственно исчезла, карточка нигде не засвечена. Тоже работники банка?

У моего мужа тоже "исчезли" только 1500 рублей.

Оказался штраф за нарушение ПДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная масса народа бдительные! Сегодня искала даму, вдруг выяснилось, что в сети ее нет с 20 августа, позвонила ее родственнице и ее подруге, трубку не взяли, при повторном звонке поняла, что меня заблокировали (забыла, что номер у меня другой). Пришлось СМС отправлять с телефона. Мне перезвонили и сказали, что и правда заблокировали... Да как быстро,  с одного звонка.:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2023 в 09:12, Бутки сказал:

сколько раз себя ругала и всемне выдерживаю, бросаю трубку. А вот хочется послушать что они предложат

И я немного растерялась. Со звонками на сотовый понятно.  А тут пришла утром с ночной смены и звонок по городскому. 

Конечно следователь Белов с Главного Следственного Управления. 

- Гражданка ФИО? 

Только называет фамилию женщины, у которой мы дом покупали 20 лет назад и соответственно договор на телефон тогда же меняли. 

Я, не успев выключить диспетчерский голос с работы, :"Ух ты! Откуда у вас эта база данных?" 

На том конце телефонной трубки растерялись. - "Откуда у нас эта база данных?" 

-"Это я вас спрашиваю, откуда у вас такая устаревшая база данных?" :D:bangin:

Даже не ругались, просто молча трубку положили.

Бабулька эта лет 15 назад как умерла, и было бы ей сейчас лет под 100. Надо было бы послушать, кому она сейчас доверенности выдаёт и кредиты берет.

Это уже в ход пошли старые бумажные телефонные справочники? 

Сейчас только подумала, на сотовые телефоны многие программы определители ставят или блокировку. На городских телефонах даже определитель номера не у всех. Вот и активизировались на городские номера. На работе по городскому номеру даже якобы МТС решил проверить качество домашнего интернета.

*** *** ;)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас тоже из главного управления полиции звонил, по имени отчеству спрашивал. А мне неохота с ним калякать. Включила Галю. 

-Але, Халя? Че ты звОнишь? 

Два раза выдержал. И скис. 

Изменено пользователем lazer
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2023 в 00:20, Банкомат сказал:

Мне не звонит Светлана уже 1,5 месяца

Видимо ушла туда, куда послали. Оттуда проблематично звонить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до меня товарищ "лейтенант" добралась!  И снова не вовремя. Если в прошлый раз звонили по Вайберу якобы из ВТБ, то сейчас обычный звонок, лейтенант Анна Батьковна Такая-то. Тогда я ребёнка на прогулку собирала. А сегодня как раз на телефоне была: нас соседи сверху подтапливают второй день, и вот я на связи то с диспетчером управляющей компании, то с мужем, то со слесарем и тут эта "лейтенант". :ranting: Я думала по заявке звонят, со второго раза врубилась, что к чему, переспросив, кто беспокоит.

Стандартно представилась, назвала по имени-отчеству и спросила, кем мне приходится молодой человек (ФИО, дата рождения). Я только смогла сказать: а, понятно и рассмеялась. "Лейтенант" сразу сбросила. Никакого акцента, кстати, речь поставлена чётко, как у оператора колл-центра. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2023 в 15:14, Пиначета сказал:

пришла смска от моего знакомого с просьбой проголосовать за девочку-балерину

Как меня задолбали эти балерины! Два рабочих телефона, в целом там около 2.5 тысяч контактов. Утром открываешь ватсап, а там этими балеринами прям усыпано всё! Чтобы добраться до внятных сообщений, приходится продираться через балерин.

Я даже не знаю, как лучше. На юге каждая вторая девочка балерина, или их всего две, но одна племянница всей Ростовской области, а вторая всему Краснодарскому краю :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Как меня задолбали эти балерины

А в чём суть обмана? Заставить Вас перейти по ссылке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кьяра сказал:

А в чём суть обмана? Заставить Вас перейти по ссылке?

Перейти по ссылке, а там в процессе "голосования" уже и коды вводить заставят, и украдут что хотят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ересь какая-то сказал:
12 часов назад, Кьяра сказал:

А в чём суть обмана? Заставить Вас перейти по ссылке?

Перейти по ссылке, а там в процессе "голосования" уже и коды вводить заставят, и украдут что хотят.

Прекрасно и без введения каких-либо кодов взломают аккаунт. Как у меня. Достаточно было просто "проголосовать", кликнув на картинку "палец вверх". Всё. 

Ночью мне посыпались сообщения от знакомых "у тебя взломали аккаунт, приходят смс с просьбой одолжить денег". К счастью, никто не повёлся. Аккаунт в телеге я потеряла, хорошо хоть запасной был.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2023 в 13:24, Айва сказал:

Прекрасно и без введения каких-либо кодов взломают аккаунт. Как у меня. Достаточно было просто "проголосовать", кликнув на картинку "палец вверх". Всё. 

Вас процитирую... Вот так взломали мою знакомую. Умнейшая женщина с двумя высшими. Сейчас в долгожданном декрете, видимо расслабилась... 

Сразу ей сообщила. И что скорее всего из за "голосовалки". Потом отписалась и подтвердила. Да. Именно как выше писали и вышло.

Правда аккаунт Ватсапп не потеряла. Быстро восстановила. Уж не знаю как .Она с компьютером на "ты". 

Скрин переписки с "ней".

upload_2023_09_11_11_00_29_039.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще не поняла, шо это было :D Звонит мне некая Виктория и вопрошает, каким таким образом мои данные всплыли на какой-то там площадке с криптовалютой? А я же откуда знаю? Она интересуется, мол, пользуюсь ли я интернетом? 

Я - А как же, пользуюсь, конечно, как и все :) 

Виктория - А нет, не все интернетом пользуются, "Вы что, не знаете?"

Я - Не знаю, я пользуюсь ;) Ну так что мне то делать в этом случае?

- Надо удалить данные с той площадки.

- Я готова обратиться в полицию -_-

И тут Викторию прорвало  (возмущенно) - В какую полицию?! Вы что, не знаете, что в вашей стране :excl: нет никаких законов о криптовалюте!

Тут у меня уже целая речь в голове выстроилась, но я только успела ответить - Ну такая вот у меня страна :lol:

На том конце бросили трубку. Эх, не успела я спросить, а в какую, собственно, страну звонила девушка Виктория, с характерным говорком и шумом кол-центра на заднем плане :rolleyes:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дождалась)))) долго чего то звонков не было. Старший лейтенант МВД. Мошенники, говорит, денег хотят у вас снять по счетам в банке. Я грю-а уменя в этом банке счетов нету. Она - а я разве сказала что есть? Ну а как же они снять со счетов собирались если счетов нетути?))) Совсем люди без фантазии (с). 

Телефон прикладываю. 

Screenshot_20230912_140353_com.huawei.contacts.jpg

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, сегодня было что-то новенькое! Вот буквально только что мне звонок. "Я представитель вашего оператора (назвала оператора). Вы почему не продлили срок действия вашей сим-карты?" Я ей говорю: Что я должна была продлить?

Женщина отвечает "срок действия вашей сим-карты, почему вы его не продлили, у каждой сим карты есть свой срок действия", я ей: "ну и какой же срок у моей?

- Я не знаю, может быть, и 10 лет, и год!

- хорошо, какой срок действия у МОЕЙ сим-карты?

Она мне опять, почему вы не продлили, вы собираетесь продлять срок действия вашей сим-карты?, я говорю так: "стоп! Представьтесь мне, пожалуйста, я перезвоню в салон МТС и спрошу, что это за сроки действия сим-карт. 

Дама немного смешалась, потом снова начала свою волынку про сроки годности симки. Я снова потребовала представиться, она хрюкнула и отключилась. 

Обалдели совсем, фантазеры. Этому номеру у меня 15 лет. Сроки годности, блин. Это же не колбаса.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

Обалдели совсем, фантазеры. Этому номеру у меня 15 лет. Сроки годности, блин. Это же не колбаса.

На самом деле операторы связи сверяют паспортные данные раз в сколько то там, раз в пять лет что ли. 

Для этого надо придти в салон сотовой связи с паспортом. 

Может это она пыталась объяснить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонили. Представились

-Вам удобно разговаривать?

-По поводу?

-Провести интернет

-Вы что думаете, что я себе до сих пор интернет не провела?

- Извините..   Повесила трубку. Надо же какая вежливая.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

На самом деле операторы связи сверяют паспортные данные раз в сколько то там, раз в пять лет что ли. 

Для этого надо придти в салон сотовой связи с паспортом. 

Может это она пыталась объяснить. 

У меня симка МТС-кая 18 лет. Ни разу никто и ничего не сверял. Никуда не звали, никуда не ходила и ничего не сверяла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Может это она пыталась объяснить.

Вряд ли. Подтверждение личности не связано со сроком годности сим-карты, а если так пытались объяснить - эту девушку за косноязычие надо увольнять и срочно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Может это она пыталась объяснить. 

Нет, это реально какой-то вид мошенничества, пока не пойму какой. Нет у симки срока годности, что надо идти её срочно менять. Только по необходимости и доброй воле владельца. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Нет у симки срока годности, что надо идти её срочно менять.

Вы же про колбасу писали?

Что за срок годности? Стухла и стала пахнуть?

3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Нет, это реально какой-то вид мошенничества

Соглашусь. Просто недоработанный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Может это она пыталась объяснить.

Нет, это точно мошенники. Я в интернете про этот развод потом прочитала. Они предлагают подтвердить прямо здесь и сейчас, а чтобы личность подтвердить, назовите цифры и так далее. Просто развод с банковской картой, с которой "прямо сейчас кто-то деньги снимает" вышел на новый уровень. Фантик другой, начинка та же.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×