Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бутки

Мошенничество виртуальное и реальное - 5

Recommended Posts

19 минут назад, Пион4к сказал:

Меня и удивляет, как эти моменты одновременно существуют.

Дети разные бывают. Меня сто раз спросили добровольно ли перевожу деньги, не оказывают ли давление и поступали ли разные звонки. 

Фамилии разные, по паспорту не понятно родство. Может соседка по коммуналке. 

 

А то, что кредиты дают в один момент, тоже удивляет. 

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пион4к сказал:

Вот! Как так-то? Иди попробуй возьми кредит пару-тройку миллионов, ага. Это ж не один день уйдет

Может, под залог имущества брал. Там, наверное, проще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

Может, под залог имущества брал. Там, наверное, проще. 

Да какое проще! Документы подтверждающие принеси, залоговую оформи, обременение зарегистрируй... Это ж не в ломбард колечки сдать. Подруге из-за низкой официальной зарплаты ипотеку в нужной сумме не давали, хотела заложить долю (хорошую долю, 5/8), банку оказалось не надо, там 133 условия.

В 15.09.2023 в 00:50, Садлена сказал:

Мужчина 40 лет перевёл на безопасный счёт мошенникам почти 6 000 000 рублей. Снял все свои накопления и кредитов набрал.

Сейчас задумалась: ну понятно еще (хотя, конечно, совсем не понятно), что можно повестись свои

1 час назад, Садлена сказал:

около 1 700 000

"обезопасить". Кредиты зачем брать и "обезопашивать"? Цель какова?

Ко всем подобным историям у меня куча вопросов, правды не хватает.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пион4к сказал:

Да какое проще! Документы подтверждающие принеси, залоговую оформи, обременение зарегистрируй... Это ж не в ломбард колечки сдать. Подруге из-за низкой официальной зарплаты ипотеку в нужной сумме не давали, хотела заложить долю (хорошую долю, 5/8), банку оказалось не надо, там 133 условия.

Сейчас задумалась: ну понятно еще (хотя, конечно, совсем не понятно), что можно повестись свои

"обезопасить". Кредиты зачем брать и "обезопашивать"? Цель какова?

Ко всем подобным историям у меня куча вопросов, правды не хватает.

Девочки, я не выдумываю

Screenshot_2023-09-16-14-09-32-14_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ошиблась только с суммой его личных накоплений. Не1 700 000, а более двух миллионов своих было. 

Возбуждено уголовное дело. Но никто никого не найдёт, конечно же. И деньги не вернут. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

Девочки, я не выдумываю

Я вам верю и без скринов. Но в голове не укладывается. Сидишь ты дома, имеешь накопления под 2 ляма, а такая сумма все-таки предлагает какой-то определенных доход и жизнь не от зарплаты до зарплаты, и тут тебе звонят и убеждают "обезопасить". Ну ок, уболтали, убедили, загипнотизировали, не знаю, что там еще. Но как можно убедить взять кредит? Вот как? Зачем? Этот еще и поехал же, он что, в сознание не приходил совсем? Рядом с ним ни одного человека не казалось? Ни один сотрудник банка не задал вопросов, не отправил операцию на дополнительную проверку?

Много пишут, много по телевизору показывают, но везде такие формулировки размытые "обманным путем выманили", "мошенники убедили". Мне интересно конкретно: какими доводами? Вот когда звонят "ваш сын сбил человека" или "мама, я в КПЗ, нужно заплатить" - хоть мотивация понятна. А тут? Мне, к примеру, как и многим, думаю, часто звонят реальные банки, предлагают кредиты, мне оно не надо, надо будет - сама обращусь, вот как им убедить меня взять кредит, если мне не нужно совсем-совсем? А мужика и взять убедили, и "обезопасить", вот что они ему наобещали, за какой халявой он погнался?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Я вам верю и без скринов. Но в голове не укладывается. Сидишь ты дома, имеешь накопления под 2 ляма, а такая сумма все-таки предлагает какой-то определенных доход и жизнь не от зарплаты до зарплаты, и тут тебе звонят и убеждают "обезопасить". Ну ок, уболтали, убедили, загипнотизировали, не знаю, что там еще. Но как можно убедить взять кредит? Вот как? Зачем? Этот еще и поехал же, он что, в сознание не приходил совсем? Рядом с ним ни одного человека не казалось? Ни один сотрудник банка не задал вопросов, не отправил операцию на дополнительную проверку?

 

Я сама в шоке и тоже не понимаю, как это удаётся. Честно. Ехать от Углича до Ярославля. Находиться в этом "помутнëнном сознании" что ли?  Как эти сволочи могут держать человека "на крючке" столько времени? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:
В 14.09.2023 в 23:50, Садлена сказал:

Мужчина 40 лет перевёл на безопасный счёт мошенникам почти 6 000 000 рублей. Снял все свои накопления и кредитов набрал

Единственный нюанс, сумма моих операций была на порядок выше.

Шестьдесят миллионов?!? 

Вопрос исключительно из интереса, а не считать чужие деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VOLUN сказал:

Шестьдесят миллионов?!? 

Вопрос исключительно из интереса, а не считать чужие деньги. 

Не шестьдесят, а шесть. Тоже не малая сумма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VOLUN сказал:

Вопрос исключительно из интереса, а не считать чужие деньги. 

Даже чуть больше.

3 минуты назад, Садлена сказал:

Не шестьдесят, а шесть. Тоже не малая сумма. 

Это я писала, что переводила сумму на порядок больше.

5 минут назад, Садлена сказал:

Ехать от Углича до Ярославля. Находиться в этом "помутнëнном сознании" что ли?  Как эти сволочи могут держать человека "на крючке" столько времени? 

Именно, это же просто невозможно. Значит у мужика был какой-то интерес, чем-то заинтересовали, но почему всегда это скрывается? Сами потерпевшие врут, мол, "был в помутнении", скорее всего.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Не шестьдесят, а шесть. Тоже не малая сумма. 

Это у Вас в посте шесть миллионов, а у Пиончик на порядок больше. Это умножить на 10.

Так-то не спорю, много. 

 

Только что, Пион4к сказал:

Даже чуть больше.

Я бы с ума сошла. Прямо там, в банке, во время подписания бумаг. Честно)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Даже чуть больше.

Это я писала, что переводила сумму на порядок больше.

Именно, это же просто невозможно. Значит у мужика был какой-то интерес, чем-то заинтересовали, но почему всегда это скрывается? Сами потерпевшие врут, мол, "был в помутнении", скорее всего.

И чем им угличские банки не понравились, аж в Ярославль человека погнали. 

Страшно это на самом деле. 40-летний мужик, с накоплениями, значит не сильно тупенький, а попался. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ключевое здесь - предварительно! А вы попробуйте за ним прийти и взять реально :D Если что, я экспериментировала. Присылают сообщение, что предварительно одобрили. Огромную сумму :1eye:Приходишь в банк, а там говорят, что это рассылают всем. И предлагают в 10 раз меньше :D

Я попробовала. В банке предложили ещё большую сумму, чем в смс озвучили. На кредитную карту. Взяла, через 2 дня пришла, закрыла счёт и карточку порезала. Боюсь я этого, как огня. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки и кредиты - в других темах. К мошенникам возвращаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 17:56, Николавночка сказал:

-Вам удобно разговаривать?

-По поводу?

-Провести интернет

Я очень заинтересованно спрашиваю сразу, могут ли провести интернет мне на дачу. Девушки добросовестно ищут, где это, потом с сожалением говорят, что не могут. Печальное.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, мама Тася сказал:

Я очень заинтересованно спрашиваю сразу, могут ли провести интернет мне на дачу. Девушки добросовестно ищут, где это, потом с сожалением говорят, что не могут. Печальное.

Не додумалась! Тоже буду так отвечать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.province.ru/vnovgorod/bdi/v-velikom-novgorode-zhenshchina-prodala-kvartiru-i-vzyala-kredit-chtoby-otdat-moshennikam.html

Вот абсолютно реальный случай. 

Дама набрала кредитов и умудрилась продать квартиру. 

Её дочь пыталась после возбужденного дела признать её недееспособной. Суд отказал. 

Дополню. На волне телефонных мошенничеств оперов из отдела стали ставить на дежурства к банкоматам. А участковые проводят поквартирники, предупреждают пенсионеров. 

Недавно, около может месяца назад, было межрегиональное совещание начальников УМВД именно по этому вопросу. Проблема острая. 

 

Изменено пользователем Космос
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Москвичи только за семь месяцев 2023 года лишились одиннадцати квартир, став жертвами телефонных мошенников. По данным столичной прокуратуры, жителей столицы ввели в заблуждение, и все они считали, что помогают пресечь преступные действия в отношении своей недвижимости.

Преступления совершались по одной и той же схеме: звонок из банка или от правоохранителей с предложением перевести находящиеся на счетах суммы на "безопасные счета" - говорится  в сообщении надзорного органа.

Затем злоумышленники убеждали их в срочном порядке продать свое жилье или автомобиль, объясняя, что в отношении имущества совершаются преступные действия. Деньги от продажи и личные сбережения переводились на так называемые «безопасные счета».

Пострадавшими оказались пожилые люди в возрасте от 63 до 84 лет, отмечает столичная прокуратура. Ущерб превышает 156 млн рублей".

https://news.ru/moskva/telefonnye-moshenniki-uveli-u-moskvichej-11-kvartir-v-etom-godu/

"Так, 84-летнему пенсионеру позвонил "сотрудник банка" и сообщил, что он совместно с правоохранительными органами пытается поймать мошенников. Для этого нужно снять все сбережения и перевести на "безопасный счет". Пенсионер привязал банковскую карту злоумышленников к своему мобильному приложению, после чего вместе с супругой обналичил все сбережения и перевел на "безопасный счет". После совершения транзакций по указанию "лжебанкира" карта была удалена из приложения. При этом злоумышленники просили пенсионера быть с ними на связи, запрещали прерывать разговор во время нахождения в банке и отвечать на чьи-либо вопросы.

Затем мошенники сообщили, что кто-то совершает противоправные действия с трехкомнатной квартирой на Можайском шоссе и необходимо ее срочно продать. Звонивший сообщил, что сделка фиктивная, деньги будут возвращены, а покупателей они найдут сами, пенсионерам необходимо лишь собрать все документы для сделки. Потом в квартиру пришли двое мужчин, сделали фотографии, а позже привели покупателей и сопровождали сделку. Аналогичным способом злоумышленники заставили супругов заложить автомобиль. В итоге добычей мошенников стали более 20 млн рублей.

По данным прокуратуры, таким же способом были проданы квартиры на ул. 3-я Владимирская, Барышиха, Азовская, Кравченко, Маршала Тухачевского, Фестивальная, пр. Серебрякова, Хорошевском шоссе, Новочеркасском и Нагатинском бульварах. Причем у многих жертв это было единственное жилье. Сейчас на всю недвижимость прокуратурой наложены обеспечительные меры.

В прокуратуре Москвы еще раз официально предупредили всех столичных (и не только) жителей: "Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не просят граждан продавать, закладывать квартиры или иное имущество, передавать денежные средства курьерам либо переводить на якобы "безопасные счета".

https://rg.ru/2023/08/24/reg-cfo/moshenniki-za-7-mesiacev-pohitili-u-pensionerov-11-kvartir-i-156-mln-rublej.html

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пион4к сказал:

Значит у мужика был какой-то интерес, чем-то заинтересовали, но почему всегда это скрывается? Сами потерпевшие врут, мол, "был в помутнении", скорее всего.

Это невозможно постичь, не побывав самому в шкуре потерпевшего. Каждый из них также считал, что никогда и ни за что не поведётся на удочку мошенников, а вот ведь оно и случилось!

Сознание человека до конца не изучено и появились методы влезать в него, превращая в марионетку. Да, возможно не  каждого человека, но, судя по количеству пострадавших, достаточно многие оказываются уязвимыми, сами того не подозревая.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бамбошка сказал:

уязвимые

Тупыми, тупыми оказываются. Сценарии одинаковые, который  год одни и те же. Информации море из каждого утюга

Ведутся, да такие деньги отдают. Это уже тупость человеческая

Буквально вчера коллеге московский лейтенант полиции (нет) звонил:

Коллега и скажи:

- О, так мы с тобой в одном здании, сейчас спущусь, чего хотел-то? 

- Уже ничего, - повесил трубку собеседник.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила выложить видео, о котором говорила на предыдущей странице. К одному блогеру обратился подписчик, его тетю обманули мошенники. Это событие произошло с октября 2021 по ноябрь 2021 года, рассказала об этом в январе 2022 года. Потерпевшая женщина 65 лет, москвичка, инженер, работающая пенсионерка. Ей звонили якобы с правоохранительных органов, со "Следственного комитета".

В видео женщина подробно рассказывает, как и что с ней произошло, на какую сумму ее обманули, сколько у нее было на вкладах и какую сумму взяла в кредит, как продавала квартиру и отдавала деньги. Сама история начинается с 04:11 секунды. 

 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Тупыми, тупыми оказываются.

Ну и в каком месте эта женщина на ролике @Фортуната тупая? Вменяемая и здравомыслящая женщина. Одинокая и воспитанная советским социалистическим  обществом, основанном на доверии правоохранительным органам, на обязанности им помогать. Да, времена изменились, но дух советского воспитания застрял навсегда в людях, воспитанных этим обществом. Поэтому страдают в первую очередь именно пенсионеры, особенно одинокие.  Их уже не переделаешь.

Нчччо, держитесь мошенники! Мы скоро все вымрем. Останутся молодые, ушлые, зубастые! Вам их не достать!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Бамбошка сказал:

основанном на доверии правоохранительным органам, на обязанности им помогать

В мозгу она тупая. Ещё раз: алгоритм - я сотрудник полиции /ФСБ - очень давний, вестись на это может очень недалёкий человек. Старики не в счёт дементные

Будет новый способ мошенничества - новый и оригинальный - первая посочувствую

Люди до сих пор ведутся на *ваш сын сбил человека, срочно надо полмиллиона*

Каждый день

Каждый

 

54 минуты назад, Бамбошка сказал:

Да, времена изменились, но дух советского воспитания застрял навсегда в людях,

Чьи это проблемы? Эволюционировать не? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фобос сказал:

В мозгу она тупая. Ещё раз: алгоритм - я сотрудник полиции /ФСБ - очень давний, вестись на это может очень недалёкий человек

Да здравствуют мошенники! Очистят наше общество от всех тупых и недалёких!

Лично я о таком способе мошенничества узнала лишь весной этого года. Наверное утюгов у меня дома не хватает (всего два) из которых давно об этом вещают. Сфера интересов у меня иная, чем интересоваться современным мошенничеством.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бамбошка сказал:

Лично я о таком способе мошенничества узнала лишь весной этого года.

Ну можно допустить влияние гипноза, сказать код доступа к личному кабинету или перевести свои деньги, но чтобы взять кредиты и тем более продать квартиру требуется время и неужели за это время морок не спадает и в голове ничего не щелкает? 

Вот тоже больше склоняюсь, что фейки, а блогеру нужны подписчики и там не такое напридумают. Или не договаривают, что обещать могли 1000% прибыль. Вот вера в халяву у наших людей не искоренима.

1 час назад, Бамбошка сказал:

но дух советского воспитания застрял навсегда в людях, воспитанных этим обществом. Поэтому страдают в первую очередь именно пенсионеры, особенно одинокие.  Их уже не переделаешь.

Советское воспитание прошло испытание 90-ми годами с его МММ, Хопром, Гербалайфом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×