Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

8 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вам еще четыре серии любоваться. Потом расскажете, что вы думаете о сценаристах.

Так мне уже не нравится, как издеваются, и претензии к ним, сценаристам, есть, а дальше если ещё хуже, то... 

Сцена, где Шибанов дарит Вере букет - мммм. И тут уже Колесников хорош. Хороший у них с Жарковым дуэт, колоритный такой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Карина Львица сказал:

Вспомнила про еще один хороший сериал " Однолюбы" с Александром Робак в главной роли. Фильм о любви, о мести ничтожного мужика когда то любимой женщине которая вышла замуж за более успешного человека. Там много чего накручено, смотреть интересно. Фильм начинается с советского времени. Этот мужичок, прикрываясь якобы борьбой за социальную справедливость, использует служебное положение чтоб разрушить благополучную жизнь ранее любимой.

Я этот фильм смотрела ровно до того момента, пока герой Робака был жив. Потом - фигня какая-то (по мне). Бросила и до сих пор концовку не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Карина Львица сказал:

Вспомнила про еще один хороший сериал " Однолюбы" с Александром Робак в главной роли.

Буквально пару дней назад его пересмотрела.

 

14 часов назад, Карина Львица сказал:

Этот мужичок, прикрываясь якобы борьбой за социальную справедливость, использует служебное положение чтоб разрушить благополучную жизнь ранее любимой.

А я увидела это не как месть, он принципиален до фанатизма  и правда считал героя Робака вором. Эпизод такой, когда жена этого ОБХССника по блату купила деликатесов на день рождения сына, а он все в мусорное ведро сгреб.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Потом расскажете, что вы думаете о сценаристах.

:censored::censored::censored:  и ещё раз десять вот так:bomb: у меня все бурлит и брызжет. Судя по всему, ещё сезон должен быть. Иначе вообще грустно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кружево сказал:

:censored::censored::censored:  и ещё раз десять вот так:bomb: у

Согласны, сценаристов надо попинать ногами?

Ну вот как так? Чего им хэппи-эндов жалко? Конечно. грустно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

он принципиален до фанатизма  и правда считал героя Робака вором.

До идиотизма скорей.) Но месть была - недаром  показан этот эпизод в трамвае где он смотрит на фото мужа своей бывшей невесты и вспоминает ее. Вообще по жизни с такими несгибаемыми лучше не встречаться. Пусть уж идеальные люди живут только в кино да в книгах.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

. Судя по всему, ещё сезон должен быть.

Дарю вариант сценаристам - Шибанов вступает в Вагнер,  возвращается героем,  и все идет по плану)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Дарю вариант сценаристам - Шибанов вступает в Вагнер,  возвращается героем,  и все идет по плану)

Моё сердце этого не выдержит, честно. 

Вот при всей легкомысленности Шибанова в отношениях с женщинами, по жизни (сдавать единственное жилье и скитаться в его годы не каждый рискнет), на работе часто по грани ходит, его пьянство, он не отталкивает абсолютно. Его порой даже жаль. Но чаще он такой оптимист-юморист. 

Брагина тоже не сухарь следователь. Точен, более аристокоатичен что ли, но тоже за словом в карман не полезет и вполне потроллить может. С невозмутимым видом :)

*но то, что Шибанов вдруг в звании подполковника не имеет выслуги - звиздешь. 

И таки в апелляции сказка с оправданием (она, кстати, должна была вынести апелляционный приговор, а никакое не постановление/определение). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кружево сказал:

Шибанов вдруг в звании подполковника не имеет выслуги - звиздешь. 

Такого не бывает? Может, ему через год звания давали? Для пущего драматизьму.

Но конец отвратительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу первых серий первого сезона "Первого отдела" - прошу разъяснительную бригаду.:D

Я не поняла в финале 8й серии 1 сезона- почему Брагин отпустил этого, который 20 лет бегал? И причем тут был закопанный ПМ? В смысле, самооборона?

Вообще серия про НГ капец- следователь собачья работа, в грязь, и в праздники, и в любое время суток. Если б это еще и оплачивали нормально...эх!

Выбесило, что они скакали по городу всю новогоднюю ночь, по указивке высокого начальства разыскивая престарелого потаскуна (Нилов, кстати, воссиял в роли), а ради простого гражданина никто б так не почесался.

У Веры не работа, а какая-то компания работорговцев. Встречать праздник с коллегами в другом городе без семьи, со строжайшим запретом на уход с корпоратива - жесть просто.

А в новой 9й серии ее вообще на месяц отправляют в командировку, наплевав на ее законный отпуск. При этом на НГ не повысили, а только манят.

Чую, дурят ее, морковку перед носом держат.

Но по Брагиным опека плачет: планировать смотаться вдвоем в отпуск на острова на 2 недели, бросив 2 несовершеннолетних детей совершенно одних в квартире  - это как?!!!

Папа Юрий вообще не соображает, чем это грозит?

Так...ээээээээ, тот дядька бородатый, коего законопатили за попытку изнасилования, на самом деле в парадное зашел

Скрытый текст

на пол поссать? прямо в подъезде взрослый культурный образованный человек решил напрудить лужу? вы серьезно?!!

Вере хоть платят хорошо, раз квартира и машина на ее зарплату куплены, чем она Брагина и ткнула, жестко но справедливо, наверно.

Оба шляются по стране неделями, оба могут сорваться в любой момент - и оба же друг на друга обижаются за это.

Л - Логичность.

В целом сериал неплохой. Но в плане эмоций смотрится спокойно, мирно, восторга дикого не вызывает, серии взахлеб не глотаются.

Но интересно, да.

"Тянучий" в хорошем смысле слова, по две серии на одно дело. После движухи и экшена Нашего спецназа и Пятерки прям нервы успокаивает.

А, Ухватов противный. И Шевцов в первых сериях тоже был противный.:badmood:

Бабы прочие, кроме Веры и Лены, конечно, в сериале абсолютно феерические. Прибила бы идиоток.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Такого не бывает? Может, ему через год звания давали? Для пущего драматизьму.

Но конец отвратительный.

Через год ему точно никто звания не давал :) могли раз-пару внеочередное, но вряд ли у него не было залетов с его-то манерой работать, поэтому вряд ли больше одного раза так сложилось. Короче, пенсию он должен был выслужить минимальную (у родителей северный коэффициент, поэтому год за полтора, но уж подполковник, которому звание это дали не вчера, вы служил своё). 

28 минут назад, Джия Чопра сказал:

1 сезона

Ты такие вещи спрашиваешь... Я уже детали не помню, если честно. 

28 минут назад, Джия Чопра сказал:

Вере хоть платят хорошо, раз квартира и машина на ее зарплату куплены, чем она Брагина и ткнула, жестко но справедливо, наверно

Если не ошибаюсь, квартира у них во всех сезонах одна и в третьем Брагин пару раз упоминал, что они ипотеку за неё выплачивают ещё. Про зарплату. Ну, не самая маленькая у них зарплата, если честно. Другое дело, повторюсь, уже обсуждали, скотские условия и отношение начальства. Одним словом - система, где ты просто винтик. И об этом довольно часто напоминают;) нам так в институте ещё неоднократно об этом говорили. Психологический прессинг постоянный в этом плане. Прокурорских ещё любят зарплатой попрекать: дескать, вы итак получаете немало, поэтому работа в выходные и по окончании рабочего времени просто обязаны быть на службе. 

*зачем я об этом вспомнила? 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я влезла в Первый отдел, первые два сезона напрочь забыла, поэтому третий идёт как первый :) эх, хороший сериал, думать не надо, смотри себе да смотри. После тяжёлой недели - самое оно!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

И я влезла в Первый отдел, первые два сезона напрочь забыла, поэтому третий идёт как первый

Юля вон вопросы по первому задаёт, думаю, что надо пересмотреть. Тем более, что концовка третьего мне вообще не понравилась. 

 

15 часов назад, Кружево сказал:

квартира у них во всех сезонах одна

Ошиблась я, в первом сезоне другая квартира у Брагиных, это потом у них появилась шикарная квартира с белоснежной кухней :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умоляю - не палите концовку! Очень надеюсь за выходные досмотреть Первый отдел, если он за эту неделю закончится. Пока только 14 серий отсмотрено, времени нет совсем. Сейчас пролистнула обсуждение, очень хочется почитать, конечно. Но потом.

Шибанов - не подполковник, а полковник, не хотите? Это сказки, конечно, что целый полковник носится за жуликами как угорелый. Полковники старые, толстые и пузатые ( в основном):D - ну, мне так запомнились. И все на приличных должностях, бегать по подворотням никто из них не будет, их дело - давать указания и контролировать. Звание полковника в полиции дается только на определенной должности - у нас в провинции это минимум начальник целого районного отдела или его зам. В управлении или главке в столицах, как в фильме - вполне себе возможно, что начальник отдела главка получил такое звание, как Шибанов. Но это он должен был сильно постараться и нигде не накосячить, потому что любое наказание автоматически отодвигает новое звание. Что с его характером практически невозможно.

Бегают максимум капитаны и майоры - и то в крайнем случае. Но пусть так, сказка и сказка, зато Шибанов - "настоящий полковник" :wub:

Еще надо как-то и про манекенщиц посмотреть успеть, эх.

ПС Ошиблась я, подполковник Шибанов.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Талиена сказал:

Девочки, умоляю - не палите концовку!

Так мы и держим интригу. Вот, версию нежной любви между Шибановым и Брагиным выдвинули. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так мы и держим интригу. Вот, версию нежной любви между Шибановым и Брагиным выдвинули. 

Спасибо!:rolleyes: Но чует мое сердце - что-то сильно нехорошее. В версию нежной любви я бы все равно не поверила, слишком уж они брутальные оба, даже гламурный Колесников. Он мне во многом даже больше Шибанова нравится - такой прямо интеллигент до мозга костей, аристократ. Хочу сказать, что оба очень точно попадают в роль. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

Но чует мое сердце - что-то сильно нехорошее.

Поэтому мы и негодуем. Без подробностей. Потому как - не собираемся мы вас подготавливать) Сами смотрите, сами рыдайте^_^

 

1 минуту назад, Талиена сказал:

Хочу сказать, что оба очень точно попадают в роль. 

Мне тоже нравятся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Спасибо!:rolleyes: Но чует мое сердце - что-то сильно нехорошее. В версию нежной любви я бы все равно не поверила, слишком уж они брутальные оба, даже гламурный Колесников. Он мне во многом даже больше Шибанова нравится - такой прямо интеллигент до мозга костей, аристократ. Хочу сказать, что оба очень точно попадают в роль. 

Колесников один из немногих мужчин, которому реально идут водолазки и свитера с горловиной, а это редкость вообще :)) при всей моей любви к Горбачеву в Пятерке, у его Шапошникова шея коротковата и потому водолазки на нем не очень смотрятся. Они вообще мало кому идут, имхо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому охота экшена, погонь, перестрелок и движухи? Пилигрим. Вчера три серии посмотрела. После Первого отдела смотрится так себе - фантастика да и только. Но стрельбы много, все крутые до невозможности, трупы - пачками. 

В главной роли - Денис Васильев ("новенький" опер в отделе Шибанова, который безопасником оказался).

Олег Рубцов с позывным «Пилигрим» - агент секретного подразделения 0-18. Группа бралась за сложные и деликатные дела, которые не под силу правоохранительным органам. Отдел получает информацию о появлении в городе известного торговца оружием. Уже несколько лет силовики пытаются его поймать, но безрезультатно. В свою очередь преступник также охотится за членами секретной группы. Операция по захвату торговца проваливается, к тому же досье агентов попадают в руки террористов. Большинство коллег Рубцова погибает, а ему теперь приходится постоянно переезжать с места на место, чтобы сохранить жизнь и вычислить «крота».

Подробнее на Кино-Театр.РУ 

Начала смотреть, потому что увидела Жаркова в ролях. Но его там ооочень мало - только появился, сразу убили :(

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Кому охота экшена, погонь, перестрелок и движухи? Пилигрим

Мне понравился сериал. Незамысловатый, активный, Васильева интересный. 

3 часа назад, Талиена сказал:

Шибанов - не подполковник, а полковник, не хотите

Точно! Ну и как он мог выслугу не набегать? То, что он целый "полкан" и бегает, странно для провинции, конечно. Думаю, для главка Питера тоже не привычно, но вспомним Шилова, тот тоже с большими звездами за бандитами гонялся лично. Особенности Питера:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я на 11й серии 1 сезона Первого отдела :))

Меня бесит Мальцев. У чела реально проблемы с памятью, уже работа от этого страдает, он корчит здоровенького из себя.

Подбешивает Шибанов, ведет себя как быдло и разговаривает соответственно. Что Макса от тюряги спас - молодец, вот за это хвалю.

Макс тоже кретин, наркокурьером заделался, вообще в башке ни одной мысли не промелькнуло...

Ухватов раздражает, дурак человек. Если его опять начальником сделают - я не выдержу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Так, я на 11й серии 1 сезона Первого отдела :))

Меня бесит Мальцев. У чела реально проблемы с памятью, уже работа от этого страдает, он корчит здоровенького из себя.

Подбешивает Шибанов, ведет себя как быдло и разговаривает соответственно. Что Макса от тюряги спас - молодец, вот за это хвалю.

Макс тоже кретин, наркокурьером заделался, вообще в башке ни одной мысли не промелькнуло...

Ухватов раздражает, дурак человек. Если его опять начальником сделают - я не выдержу.

О, тебе ещё столько предстоит беситься, что даже завидую:lol: Мальцев серьёзно болен, его жаль. Очень скоро герой Шакунова перестанет быть в числе главных. А актёр мне нравится. 

Шибанов - он такой раз...балбес, но добрый и друг отличный. 

Макс подросток, во всех сезонах мне хочется дать ему ремня:rolleyes: я такая мать, ага. 

 

А Ухватов. Сколько нервов он сожрал у всех, не сосчитать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кружево сказал:

О, тебе ещё столько предстоит беситься, что даже завидую:lol: Мальцев серьёзно болен, его жаль. Очень скоро герой Шакунова перестанет быть в числе главных. А актёр мне нравится. 

Шибанов - он такой раз...балбес, но добрый и друг отличный. 

Макс подросток, во всех сезонах мне хочется дать ему ремня:rolleyes: я такая мать, ага.

А Ухватов. Сколько нервов он сожрал у всех, не сосчитать. 

Меня сейчас дико бесит стажерка Брагина, тупая манерная кукла. Маникюрчик она себе стряпает прям на рабочих документах.

Зато в разрезе юбки труселя видны...

Веру ожидаемо попользовали и выкинули с работы. Я ж говорю - работорговцы.

А подруженция ее на работе - вообще про дресс-код не знает? Сиськи наружу, юбка выше всяких приличий.

Деловой стиль он такой деловой, ага.

А Брагин еще и в форме очень хорош. Ему с его длинной шеей воротник - стойка очень идет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Брагин еще и в форме очень хорош. Ему с его длинной шеей воротник - стойка очень идет

Да, если заумно, то по его линиям лица и тела (легко читаются вытянутые линии же везде) как раз лучше всего такие же вытянутые линии в одежде: водолазки, которые подчёркивают длинную шею, пальто/длинные пуховики и куртки/плащи, любые продольные линии. Поэтому герою из Пятерки они не идут. Это миф, что толстым нужны вытянутые линии, а худым и высоким - круги, объем. Наоборот "не свои" линии только изуродуют. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Так, я на 11й серии 1 сезона Первого отдела :))

Будешь смотреть все сезоны?

9 часов назад, Талиена сказал:

. Он мне во многом даже больше Шибанова нравится - такой прямо интеллигент до мозга костей,

Мне оба нравятся. Дополняют друг друга. 

 

9 часов назад, Талиена сказал:

Это сказки, конечно, что целый полковник носится за жуликами как угорелый.

Ну так там все сказки. Но мы сказки любим.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×