Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

10 часов назад, Очумелые ручки сказал:

А у меня Первый отдел не пошёл совсем. Когда-то я его начинала уже, когда только первый сезон только вышел и его тут обсуждали. Дальше первой серии дело не пошло. Теперь снова обсуждение, и я решила таки посмотреть, а вдруг надо было дальше продвинуться и станет интересно? Не-а, четыре серии и больше не хочу. Даже несмотря на Жаркова, который мне тоже нравится.

У меня точно так же было - начинала - не пошло. Не нравились ни Жарков, ни Колесников, сам фильм показался скучным.  Потом начиталась хвалебных отзывов и скрепя сердце, решила снова начать - в этот раз как по маслу, еще и стала фанатом этого сериала. Здесь как с аппетитом, который приходит во время еды. Ляпов и косяков здесь не критично, бывают неудачные серии, но все равно в целом - затягивает и не отпускает.

 

10 часов назад, Джия Чопра сказал:

Брагин меня удивляет все больше своим отношением к жене. Я не понимаю, зачем он вообще женился и детей народил? Он женат на своей работе, ему бумажки дороже Веры. Так смысл вообще семью заводить? Она ему не нужна. Семейные проблемы и попытки жены поговорить игнорит, дети где -то там бегают... а ему работа главнее всего.

Потому что это действительно так. Работа в СК или полиции забирает всего человека. Я когда там была, вообще не могла понять, как с операми их жены живут - их же никогда нет дома. Потом саму угораздило - но я хотя бы знаю, что это такое. Предъявлять мужьям, что они все время заняты тяжелой и опасной работой могут только женщины, которые сами никогда не были в этой шкуре. Вера, кстати, не особо-то и злобствует, потому что сама юрист и проходила практику в следствии. Но два следователя для семьи - это перебор, вспомните семью Ивана Ивановича из Тайн следствия - там тоже жена пожертвовала своей карьерой, хотя была талантливым следователем.

Тумаркин, если сам был сотрудником, возможно поэтому так и обижен на женщин. 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Девчата, кто посмотрел Первый отдел-3, скажите, тема Радуги будет идти сквозняком до самого финала?

Да. В последних (или предпоследний) сериях поймают. После 20 серии точно. Впрочем, неожиданности не было - кротиная тема во всех ментовских сериалах есть.

4 часа назад, Кружево сказал:

снова конфликт, но ничего подобного нет.

Скорее конфликт интересов ;) В третьем сезоне у них конфликт из за сына, а не из за работы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Скорее конфликт интересов ;) В третьем сезоне у них конфликт из за сына, а не из за работы

И мне очень понравилось поведение Брагина. Он не читал лекций сыну, не обесценил переживаний жены, он их понимает, но тут же напоминает, что сама она в этом возрасте поступала также, как сын. Веру понять можно, она очень за сына переживает, но Брагин тут мудрее, мне кажется. Наверное, потому что отец, мужчины менее эмоциональны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Первый отдел. На самом интересном месте:crazy:. А четвёртый сезон только как месяц начали снимать, эх. 

Скорее хоть бы Невский показали. 

Изменено пользователем Цитата Лаврова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кидает из стороны в сторону. Все жанры перебрала. Напишу в порядке просмотра. 

" Гости из прошлого ", 2 сезона. Когда-то давно мне попался по телевизору кусочек этого сериала ( теперь уже я знаю, что из 2 сезона). Зацепил, я люблю про попаданцев. Поэтому начала смотреть с начала. Учёный-физик( Стоянов) пытается изобрести машину времени, чтобы попасть из 1982 года в 1972. Для этого у него есть личные причины. Ему помогает внук. Но что-то пошло не так и вместо 1972 они попали в 2020. В свою же квартиру, но через много лет. В ней живёт семья бизнесмена ( Макаров и Невская) с дочерью. В квартире два выхода, парадный и чёрный. И из одной половины квартиры можно попасть в одно время, а из другой-в другое. Много забавных моментов. Например, как внук попал в современный супермаркет. Или дочь бизнесмена в такси в прошлом и т.д. Во втором сезоне герои попадают сначала  в 19 век,а потом в древнюю Русь. Хорошо воссоздан антураж каждого времени. Смешной, лёгкий сериал. Я люблю такое. 

Потом по рекомендациям здесь посмотрела " Большой дом ". Сюжет пересказывать не буду, здесь уже писали. Тяжело было смотреть про блокаду. И только одна мысль : " Как, ну как это можно было выдержать?". Это же выше человеческих сил. Эти дети, которые так оберегают малыша. И тут же продажные взрослые, ворующие хлеб. Наревелась. Отличный каст. 

После этого нужно было передохнуть. Попался сериал " Никогда не говори " никогда ". Мелодрама, снятая по мотивам биографии Татьяны Булановой.  Именно по мотивам, поменяли имена героям. По сюжету у неё есть сестра ( в жизни-брат), которая хочет красивой жизни. Вся атмосфера 90-х : братки с цепями в красных пиджаках, ночные клубы, отсутствие месяцами зарплаты, рынки с музыкой на кассетах.  Но не чернушно снято. Сюжеты песен Булановой вплели в сюжет сериала. Поёт она сама. И я ,как будто окунулась в то время, в свою юность. Как мы слушали эти песни. Особенно " Не плачь " после расставания с молодым человеком. У меня была кассета и я мотала её по кругу. Сейчас смешно вспоминать, а тогда было горе горькое. ))) Такой сериал-ностальгия .

Начала смотреть " Бизон: дело манекещицы ". Предполагаю, будет цикл, типа Черкасова. Пока непонятно, смотрю из-за жанра ( люблю ретро-детективы) и антуража. Но уже напихали всё что можно: и шпионы, и гомосексуалисты, и цеховики и ещё кучу всего. Все штампы. И затянуто, как по мне. И покажут, и герой перескажет ( для тех, кто не понял,наверное). Посмотрим, что дальше будет. 

" Прятки " давно лежал в закладках. Триллер в скандинавском стиле, мрачно, серо, затягивает. В одной из главных ролей Пётр Рыков . Актрису в роли Марты вижу первый раз. Из закрытой квартиры пропадает девочка. Папа играл с ней в прятки и когда досчитал до 5 девочки нигде не было. А через какое-то время появляется видео, где  это девочка держит листок с какими-то цифрами. А потом сюжет закручивается и нужно понять, кто это делает и зачем. Мне осталось 3 серии. Уже могу рекомендовать любителям жанра в надежде, что финал не сольют. 

И чуть-чуть начала " Екатерина. Фавориты ". Я смотрела все предыдущие сезоны. Люблю костюмные исторические сериалы ( хотя бывает историю очень переворачивают). Но глаз отдыхает. Разбавила им " Прятки". 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с большим удовольствием посмотрела отличный сериал Катя:Военная история, если так можно сказать о фильмах про войну. Сериал аж 2009 года, как он мимо меня прошел? Там два сезона, в первом сезоне события военных лет, во втором - первые годы после войны. Понравились оба сезона, там и драма и мелодрама. Яковлева как всегда бесподобна, Шпица в главной роли, Нагиев неподражаем, жаль, что только в первом сезоне. 

33 минуты назад, Несечка сказал:

" Гости из прошлого ", 2 сезона.

Мне почему то второй сезон вообще не зашел, хотя первый посмотрела уже два раза. В первом немало смешных моментов, вы сейчас напомнили, даже еще раз пересмотреть захотелось. А во втором ничего интересного для себя не нашла, пару серий с трудом осилила и бросила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, до чего ж в Первом отделе невыносимо тупые бесячие бабы (за редким исключением)!! Как в Адмиралах района, если не хуже.

Тумаркин точно женоненавистник.

Вышли свежие серии Нашего спецназа, только их сегодня почему-то всего 4, а не 6.:animal_rooster:

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джия Чопра сказал:

Тумаркин точно женоненавистник.

Он исправится. Кто-то взял его в ласкове железные руки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Начала смотреть " Бизон: дело манекещицы ".

Решила глянуть данный сериал, нашла, но под названием Охота на бизона. Не может быть плохим, тк это продюсерская компания Петра Тодоровского!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что стало с беременностью жены Отца? В начале второго сезона она была беременная, а сейчас по телевизору смотрю, нет ничего. И ребенка нет, но и печали по поводу потери нет. Что там случилось?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leonik сказал:

А во втором ничего интересного для себя не нашла, пару серий с трудом осилила и бросила. 

И про матриархат не зашло от Кристины первой ? Или вы до этого не дошли? А я повеселилась. Ну и про Перуна прикольно было. Любой сериал под настроение. Мне зашло. 

 

2 часа назад, Leonik сказал:

Не может быть плохим, тк это продюсерская компания Петра Тодоровского!

Вот на это и повелась. Не сказать, что плохо. Но и не восторг. Пока средне и мешанина какая-то. Штамп на штампе. 

А я только что досмотрела  " Прятки ". Отлично, финал до слез. И заставляет задуматься. Всегда ли нужно добиваться справедливости или лучше оставить как есть и не ломать людям жизнь? Можно ли побороть систему? До чего может дойти человек в своём горе? Много мыслей крутится в голове. Хороший сериал, сильный. Я только ошиблась, главную героиню зовут Варта, а не Марта. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малышуля сказал:

Что стало с беременностью жены Отца? В начале второго сезона она была беременная, а сейчас по телевизору смотрю, нет ничего. И ребенка нет, но и печали по поводу потери нет. Что там случилось?

Вы какие-то серии пропустили.

В начале второго сезона она была уже на 5 месяце, ждали мальчика, беременность была проблемная, Свету то госпитализировали под капельницы, то она снова принималась работать.

В больницу пришел бандит найти кого-то, чтоб помог его раненому подстреленному другану, похитил Свету.

СОБР ее отбил и спас, но она упала, ушиблась, кровотечение, операция. Еле ее спасли, а ребенок умер.

Она в слезах и депрессии была, ее вытащила психиатр, и теперь все более-менее нормально.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра да, пропустила. Начала второй сезон по компьютеру смотреть, а сегодня листала телевизор, а там тоже наши. Я и стала телевизор смотреть под домашние дела.

Как мне нравятся Ромео и Отец, прямо ммммммм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Штамп на штампе. 

Меня штампы не пугают. В первой серии промелькнул очень красивый актёр (похожие лица у Василия Степанова и Ивана Колесникова), оказался Федор Гамалея - прапраправнук врача Николая Гамалея, модель, актёр. Смотреть буду. 

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Малышуля сказал:

@Джия Чопра да, пропустила. Начала второй сезон по компьютеру смотреть, а сегодня листала телевизор, а там тоже наши. Я и стала телевизор смотреть под домашние дела.

Как мне нравятся Ромео и Отец, прямо ммммммм. 

Вообще шикарные мужики :wub:

Сегодня все-таки 6 новых серий вышли, предвкушаю просмотр:))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала было Прятки - не могу смотреть. Во-первых, фильм дико темный, а у меня и так с глазами атас. Во-вторых, тема киднеппинга не моя от слова совсем. В-третьих, фильмы соседей перестали нравиться, переступить через себя не могу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

В-третьих, фильмы соседей перестали нравиться, переступить через себя не могу.

А это соседей? Я не обратила внимание. Актеры вроде бы наши, главные герои точно. А Байрак разве не соседей?

Кстати о Байрак. Я ещё посмотрела " 40+ или что-то там ". Так " понравился ", что даже название не помню. Смотрела под готовку потому что долго, медленно и тягомотно. С ума сойдешь пока дождёшься, что дальше будет. Маша эта малохольная, сама не знает, что хочет. Да и остальные не лучше. Встанут и стоят молча. В " Великолепном веке" дело живее шло. Дребедень. Доварила, досмотрела и даже забыла уже про него ( а смотрела вчера). Даже название. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Несечка сказал:

А это соседей? Я не обратила внимание. Актеры вроде бы наши, главные герои точно. А Байрак разве не соседей?

Кстати о Байрак. Я ещё посмотрела " 40+ или что-то там ". Так " понравился ", что даже название не помню. Смотрела под готовку потому что долго, медленно и тягомотно. С ума сойдешь пока дождёшься, что дальше будет. Маша эта малохольная, сама не знает, что хочет. Да и остальные не лучше. Встанут и стоят молча. В " Великолепном веке" дело живее шло. Дребедень. Доварила, досмотрела и даже забыла уже про него ( а смотрела вчера). Даже название. 

Байрак хоть и оттуда, но наша. У нее не все можно смотреть, да. Собственно шедевр она создала один, и его можно смотреть без конца. Когда я его впервые увидела, так и сказала: могла больше ничего не снимать, достаточно Ничто не случается дважды. Фанаты ждут полный метр, но с заменой некоторых актеров.

Да, многие российские сериалы снимались у соседей, с российскими же актерами в главных ролях. Там было дешевле снимать. Но - не могу смотреть, хоть умри, даже Рыков не спас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но - не могу смотреть, хоть умри, даже Рыков не спас.

Просто не ваша тема. Или опять же не под настроение. Он и у меня долго лежал в запасе, а посмотрела за два дня. Там помимо триллера много тем для размышлений. Но да, мрачно. Особенно в самом начале первой серии, дальше уже нормально идёт. Посмотрела, сериал снят в 2019 году, так, что он наш, просто снимали у соседей. Таких много раньше было. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

достаточно Ничто не случается дважды

Аааа, недавно по телеку крутили. Захватывающее. Что-то там невероятного дохрена и больше накрутили. Тут близнец, там отец, мать не мать, богатые плачут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Стюардесса сказал:

Аааа, недавно по телеку крутили. Захватывающее. Что-то там невероятного дохрена и больше накрутили. Тут близнец, там отец, мать не мать, богатые плачут. 

Так кайф же! Зато кака любоффь!

34 минуты назад, Несечка сказал:

Просто не ваша тема. Или опять же не под настроение. Он и у меня долго лежал в запасе, а посмотрела за два дня. Там помимо триллера много тем для размышлений. Но да, мрачно. Особенно в самом начале первой серии, дальше уже нормально идёт. Посмотрела, сериал снят в 2019 году, так, что он наш, просто снимали у соседей. Таких много раньше было. 

Отложу пока, может, как-нибудь. Я с Рыковым смотрю все. Но тут прилетела птичка обломинго.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так кайф же! Зато кака любоффь!

:brows: Кака любоффь? Я четыре дня работать не могла, всё следила, кто кого куда! Одна ребёнка оставила, вторая чуть не убила, третья вообще от всех фьють на белом катере, а эта вообще от не пойми кого родила! И тут ещё здрасьти, сама Байрак вся в чёрном и с губами на весь экран :eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

:brows: Кака любоффь? Я четыре дня работать не могла, всё следила, кто кого куда! Одна ребёнка оставила, вторая чуть не убила, третья вообще от всех фьють на белом катере, а эта вообще от не пойми кого родила! И тут ещё здрасьти, сама Байрак вся в чёрном и с губами на весь экран :eek:

Да ладно. Нормальное мыло, в лучших традициях латиносов. Я этот сериал нежно люблю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да ладно. Нормальное мыло, в лучших традициях латиносов. Я этот сериал нежно люблю.

Ну если только из-за мужиков, согласна. :brows:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

Ну если только из-за мужиков, согласна. :brows:

 

Там и тетки ничего так. Если б Тышкевич не съехала на ненависти к России, то и полный метр был бы с ней. А теперь придется менять актрису. Правда, мне там не она нравится, я балдею от Буниной и Старынкевич. А мужики - все! - офигительные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×