Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ааа, классный сериал, а особенно шикарна песня на титрах. Нравится мне очень.

Нда, чудны крестьянские дети... Папоротник - классный сериал? 

Я его смотрела лет семь назад, досмотрела, но долго плевалась и матюгалась, как по мне - феерический отстой.

Герой Петрова - тупой мужик - истеричка, который весь сериал визжит и орет, его жирная и такая же тупая сеструха ничем не лучше.

Что хорошего -то?

Ну Аросьева есть, это хорошо, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ааа, классный сериал, а особенно шикарна песня на титрах. Нравится мне очень. 

 

Там продолжение сняли "Беловодье", тоже буду смотреть. 

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Ну Аросьева есть, это хорошо, да.

Тут  Орлова шикарна. Из-за одной её даже стоит смотреть:1eye:.

 Мне понравился. Но я и " Последнего богатыря" нежно люблю и периодически пересматриваю все части. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Тоже начала смотреть "Замаячный". Интересно. Мне напоминает сериал "Зверобой". "Хрустальный" всё-таки о другом и гораздо тяжелее. 

Сейчас на пятой серии, и мне тоже кажется, что 12 серий - это перебор. Кто маньяк ещё не знаю, есть догадки, конечно. 

 

Там восемь серий, не 12, и маньяка вы не угадаете ;) собственно, еще и поэтому сериал слабый.

А я начала Телохранителей, надо посмеяться, хоть шуточки иногда и не выдерживают критики, но все же. Зато там шикарный Лысенков.

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Нда, чудны крестьянские дети... Папоротник - классный сериал? 

Я его смотрела лет семь назад, досмотрела, но долго плевалась и матюгалась, как по мне - феерический отстой.

Герой Петрова - тупой мужик - истеричка, который весь сериал визжит и орет, его жирная и такая же тупая сеструха ничем не лучше.

Что хорошего -то?

Ну Аросьева есть, это хорошо, да.

Ну фигзнат, зато красиво очень. Снято красиво. А Петров везде орет, не привыкла еще?

1 час назад, Садлена сказал:

Там продолжение сняли "Беловодье", тоже буду смотреть. 

Тут  Орлова шикарна. Из-за одной её даже стоит смотреть:1eye:.

 Мне понравился. Но я и " Последнего богатыря" нежно люблю и периодически пересматриваю все части. 

 

Вот сквозь продолжение я не продралась, вот там точно отстой.

А Последний богатырь у нас с мужем был культовым фильмом и растащен на цитаты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну фигзнат, зато красиво очень. Снято красиво. А Петров везде орет, не привыкла еще?

Ну в Методе он хотя б орет органично и по делу, имхо.

Полицейский с Рублевки тоже.

А в Папоротнике и ведет себя как идиот, и орет, как идиот, и выглядит соответственно. Слабый трусливый глупый нищеброд.

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Ну в Методе он хотя б орет органично и по делу, имхо.

Полицейский с Рублевки тоже.

А в Папоротнике и ведет себя как идиот, и орет, как идиот, и выглядит соответственно.

Ты просто не любишь Петрова :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Джия Чопра сказал:

 

А в Папоротнике и ведет себя как идиот, и орет, как идиот, и выглядит соответственно. Слабый трусливый глупый нищеброд.

Ну так роль у него именно такая в Папоротнике. Да и заорешь, заистеришь тут:D

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Ну так роль у него именно такая в Папоротника. Да и заорешь, заистеришь тут:D

Но не весь же сериал, в каждой (!) серии.

Ну ок, попал ты в другую страну, ну психанул, поревел. Так утирай сопли и успокаивайся.

Сестра его, жируха мерзкая, бесила меня всю дорогу.

Они ГГ, и их сделали настолько отвратными. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джия Чопра сказал:

Но не весь же сериал, в каждой (!) серии.

Ну ок, попал ты в другую страну, ну психанул, поревел. Так утирай сопли и успокаивайся.

Сестра его, жируха мерзкая, бесила меня всю дорогу.

Они ГГ, и их сделали настолько отвратными. Зачем?

Не знаю, я их, как отвратных, не воспринимала. 

Да и сестра не совсем прям и жируха:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Avene сказал:

"Два берега"

  Скрыть контент

Видимо, сценаристы этого сериала  решили вырвать первенство  у "Аромата шиповника". Герои мрут, как мухи. Но это ещё не всё. Логика тоже сериал покинула.

Из Маши сделали просто феерическую дуру, которая, на ночь глядя, открывает дверь агрессивной пьяни. Как будто она не знает, что Денис придурок. Ну решили вы запихнуть в сценарий эпизод с изнасилованием, так постарайтесь, чтобы  появление Дениса в избе Маши   выглядело более-менее логично. А то плеваться хотелось от такого идиотизма.

Интригу с потерянным сыном Вари передержали. Когда они узнают правду ? Когда сыну лет 50 стукнет? 

Алексей спит с Иркой. С этой пропитой почтальоншей ? Серьёзно? У неё даже цвет лица теперь  серый какой-то. Ездит он к ней несколько лет и в деревне никто ничего не видит ? Ага, там, где каждый житель на виду.

На середине 12-ой серии выключила. Досматривать не буду. А первые восемь серий были действительно интересными..Жаль.

 

Жаль, что Вам не пошло, а мне все нравится, и нелогичности я вообще не вижу.
 

Скрытый текст

Впустила, так как обещал окна поколотить, а уже осень почти, как без стекол жить. Дочь разбудит, напугает, полночи в окна орать станет.

Ну и надеялась как-то уболтать, успокоить...думала, он при ребенке ничего не сделает, не осмелится.

При всей моей любви к Ирке - очень злюсь на нее из-за Толика.

Пацан и так судьбой обиженный (детдом, эпилепсия), а она ему своей нелюбовью психику окончательно ломает.

Совершенно не удивлена, что Алексей с ней спит.

Варя холодна, равнодушна, скорее всего, постель редко. А Ирка еще не такая и пропитая, привлекательность осталась, имхо.

Вот что странно - этот брак, ну обреченный же, сразу было видно.

Возможно, Варя про сына так никогда и не узнает... так что ничего не передержали, имхо.

Меня веселит Пронин - грим вроде есть, брови, усы, волосы седые, играет вроде уже немолодого...а лицо гладкое, морщин практически нет, и глаза задорные.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Жаль, что Вам не пошло,

Мне тоже жаль. Я уже как-то привыкла ждать четверга и смотреть очередные две серии. Но не зашло мне такое продолжение истории. Вот обходила я фильмы с Аросьевой и правильно делала:D Эх, теперь надо искать чего бы такого посмотреть. Пока затык.

"Доктора Краснова" я откровенно терзаю. Хорошо зашла первая половина сериала, а потом я увязла в нём, как в болоте. По одной серии смотрю и то со скрипом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Замаячный". 

Впечатления неоднозначные. Начало было интересным, до 5 серии примерно, потом слишком затянули. Убийцу вообще не угадаешь, как не старайся.

Героиня все время плачет. Очень бросается в глаза ее худоба.

Слабый сериал. Задумка была хорошая, но что-то пошло не так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился Когда цветёт папоротник, когда вышел. После сериала Петрова и начали эксплуатировать. А сейчас в более или менее удачных триллерах кто? Правильно, Янковский или Ефремов, что тоже скоро приестся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 12:43, Я твое Счастье сказал:

Слабый сериал.

Да, откровенно слабый. Люблю про маньяков, но здесь то ли перегнули с этой Ямой, то ли недотянули, наоборот. Страдания главной героини совсем не убедили, да и не в органах работать с такой психикой. Начальник ей: поедешь на осмотр места происшествия, проведешь допрос обвиняемого, она ему: сказала, не поеду! Сказала, не пойду! :wacko:

Напарник ее, Бардуков тоже никакой, несерьёзный какой-то для мента, ни внешне, ни по духу. Сам актер, я имею ввиду. Уже в возрасте, солидности ноль. Помню, молодой играл в фильме про войну, вот там да, его герой. Здесь - нет. Замысел неплохой. Исполнение - три с минусом. Ну ладно, ждём других новинок. 

----- 

Чёрное облако, мистический триллер, вышла вторая серия. Очень интригующе. Девочка эта белорусская, Маша Мацель очень интересна мне, играет хорошо, то покажется дурнушкой, то очень симпатичной... как она это делает? Молодец, просто. Сам сериал построен необычным образом, много флешбэков, они настолько к месту, что ой! И в следующем эпизоде рраз, и флешбэк флешбэка! Если кто то понял, о чем я :D 

Марьяна Спивак здесь хороша! Толстоганова, Янковский чудной, Колокольников - пока на отлично идут. Поняла, что лично для меня Карен Оганесян супер режиссер.

**** ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка, Оганесян отличный режиссер! Я его заметила на фильме Домовой 2008 года, если не видели, очень рекомендую, там в главных ролях Хабенский и Машков. 

А вообще про маньяков снимать непросто, лучший в этом жанре - Метод. Все логично, все выглажено, не придраться. Ну и Быков мастер, без сомнения. До такого уровня дотянуть сложно. "Меглин ловит маньяков, потому что сам маньяк". Вспоминала эту фразу при просмотре Замаячного. Оба главных героя тоже маньяки, если разобраться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Быков мастер, без сомнения

Быков, вроде, в Последователях играл - отец девочки, которую он из секты хотел вытащить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

Быков, вроде, в Последователях играл - отец девочки, которую он из секты хотел вытащить. 

Я не смогла смотреть этот сериал. Вообще сектантская темя для меня болезненна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джия Чопра сказал:

а мне все нравится, и нелогичности я вообще не вижу.

Мне тоже нравится. Хотя люблю искать несоответствия. Там их куча. Но в целом сериал хорош, но я только на 6 серии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю " Два берега".. Как же всё плохо то.. Играют отвратно, не так в те годы говорили. У актёров современные диалоги. В общем, всё очень поверхностно. Нет искры, чтоб за душу брало. А, вру, есть. Драка между Назаром и Мишей. Вот там  всë было написано на лице. Настоящее. В основном, рыбы снулые. До фильма " Тени исчезают в полдень" , им как до Китая пешком. Природа красивая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Овсянка сказал:

До фильма " Тени исчезают в полдень" , им как до Китая пешком

Мне кажется они и не стремились к нему приблизиться ( хотя эпизод с сеном стырили :D ). Сейчас так уже не снимают. Для меня исключение - "Отчий берег", но там все на разрыв играют. Но и его с  советскими фильмами я не сравниваю. Это всё равно, что современные комедии оценивать относительно комедий Гайдая. 

Начала вчера "Вечный зов".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Смотрю " Два берега".. Как же всё плохо то.. Играют отвратно, не так в те годы говорили. У актёров современные диалоги

Кажется, сценаристы попутали две народности, марийцев и цыган. Очень глаза и уши резало. Марийцы же не кочевники, одежда совсем не та, и обычаи другие. Вот украшение, это да, у них такие раньше были, из монет. Помню в своем детстве, старые марийки носили такие.

Наверно, понравилось красивое слово - черемисы.

Почему-то всегда было жалко Назара, очень бы хотелось, что бы он остался живой. Всё надеюсь, что он вот-вот объявится.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не спойлерите!!! Ну не все ж смотрели еще!!!

А мне все нравится, все цепляют.

Но я не люблю ни Вечный зов, ни Тени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2023 в 20:18, Avene сказал:

"Два берега"

  Показать контент

Видимо, сценаристы этого сериала  решили вырвать первенство  у "Аромата шиповника". Герои мрут, как мухи. Но это ещё не всё. Логика тоже сериал покинула.

Из Маши сделали просто феерическую дуру, которая, на ночь глядя, открывает дверь агрессивной пьяни. Как будто она не знает, что Денис придурок. Ну решили вы запихнуть в сценарий эпизод с изнасилованием, так постарайтесь, чтобы  появление Дениса в избе Маши   выглядело более-менее логично. А то плеваться хотелось от такого идиотизма.

Интригу с потерянным сыном Вари передержали. Когда они узнают правду ? Когда сыну лет 50 стукнет? 

Алексей спит с Иркой. С этой пропитой почтальоншей ? Серьёзно? У неё даже цвет лица теперь  серый какой-то. Ездит он к ней несколько лет и в деревне никто ничего не видит ? Ага, там, где каждый житель на виду.

На середине 12-ой серии выключила. Досматривать не буду. А первые восемь серий были действительно интересными..Жаль.

 

Даааа! Я посмотрела. Не могу спойлеры прятать с телефона. С вами согласна на сто процентов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Джия Чопра сказал:

Но я не люблю ни Вечный зов, ни Тени

Мне нравятся, но всё время их путаю. Актёры красивые, хорошо играют, но Пётра Вельяминова и там и тут показывают :bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, откроется ли ссылка, но я в шоке. Анонсируются новые сериалы, все бы ничего, но собираются снимать пятого Мажора и третий Метод. Это мрак, девочки.

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2023/9-15/32295

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

третий Метод

Во втором и первом, кто этот гад, расскажите, пожалуйста . Уже ж можно. Не оч нравится сериал, давящий. А кто гад, хочется узнать :angry:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×