Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

Мне так понравилась сцена в Спецназе, когда Туча делает предложение Лизе и надевает ей на пальчик сушку вместо колечка. И  смех Лизы и её цитата были именно искренние, от самой сцены и ситуации, а не наиграны. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую вас! Давно я тут не была. А тем не менее, посмотрела уйму сериалов наших. Давно хотела посмотреть "Хор", но почему-то нигде бесплатно не могла его найти. И вот вчера включаю утром телевизор - и опа - как по моему заказу!  И весь день шел. Девчонки, я получила наслаждение и удовольствие, окунувшись в ту советскую эпоху. Атмосферу создатели сериала сумели передать. Ну и пол-фильма рыдала, конечно; то героев жалко, то дети поют так, что душу выворачивают, то вот актеров увидела, которых уже нет - Виктора Проскурина, к примеру...

Душевный сериал получился, я даже возможно потом пересмотрю его. Мальчики, игравшие Юру, Кешу и Мишку - замечательные, сыграли так, что я забыла, что они актеры. В Мишке, кстати, узнала  юного Степу из "Двух берегов", очень он мне в обоих фильмах запал в душу. Порадовалась любимому Александру Галибину (как можно было уйти от такого шикарного мужика!), Ольге Волковой, Михаилу Жигалову. Сергея Голомазова не знаю, но  образ Грачева у него очень убедительный получился.

Песни! Я балдела. :wub: Это же мое золотое детство! Мы, дети застоя, наизусть знаем и "Погоню", и "Голубой вагон", и "Беловежскую пущу". Я, кстати, тоже ходила на хор и пела примерно то же самое - плюс про Ленина и Гайдара. Мне все это очень близко и знакомо. Прям пробило меня до слез. Отдельное спасибо за "Аве Марию" Каччини (Вавилова) и хор евреев из "Набукко". Обожаю, особенно в исполнении хора Александрова. Но дети спели по-своему великолепно! Аплодирую.:clap_1:

В общем, ни капли не жалею, что все мои вчерашние планы рухнули из-за просмотра "Хора". Насладилась, наревелась, поностальгировала... Побольше бы таких качественных сериалов. Не поняла почему его так долго по ТВ не показывали, он же снят в 2019 году. За что на полке пролежал? Единственное, что напрягало - очень много "взрослых" вкраплений, взаимоотношения тоже нужны, но не в таком количестве. Хотелось на детишек больше внимания обратить. Я поняла, что ребятам очень важно вместе заниматься каким-то общим делом, где можно найти друзей и единомышленников. По интернету это сделать труднее. ;)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще две сериальные новинки для просмотра:

Премьера с 4 ноября
«Абрек»
Где смотреть: видеосервис «START»
Жанр: драма
Количество серий: 5
В ролях: Артур Сопельник, Алина Рачковская, Ангелина Пахомова, Анатолий Журавлёв, Стив Форман, Дмитрий Богдан, Эндрю Уинн, Махмуд Цагаев, Хава Ахмадова, Сулейман Ахмадов, Асхаб Джабраилов, Хамид Азаев, Аюб Цингиев, Рамзан Умаев, Ибрагим Умаров, Рашан Дугаева, Шамиль Алханов, Джабраил Цагаев, Бай-Алии Вахидов, Арчибальд Арчибальдович, Борис Каморзин, Дмитрий Блохин, Анжелика Печка, Владимир Потапов, Михаил Владимиров, Владимир Стеклов, Валентин Смирнитский, Антон Батырев, Андрей Фардзинов, Мартин Джон Кук, Данила Чикирёв, Алексей Шраменко

Скрытый текст

По мотивам повести Джамбулата Умарова «Абрек». Ненависть, стравливание — одна из самых мерзких сторон человеческой натуры. Собачьи бои наглядно раскрывают эти проявления. Главный герой картины — волк Абрек, которого худшие представители рода человеческого пытаются втянуть в это кровавое безумие. Однако в нем нет места непостижимой людской злобе, он действует по своим естественным законам, всегда оставаясь верным себе, своей природе. Именно он становится немым учителем для русского сапера Володи и чеченского мальчика Халида. Именно дикий хищник помогает героям разобраться в себе, понять, что важно, а что нет, понять, за что стоит сражаться до конца, а где быть милосердным.

***

Премьера 8-10 ноября
«Дела житейские» (2-4 сезон)
Где смотреть: ТК «ТВЦ»
Жанр: детектив, мелодрама
Количество серий: 4+4+4
В ролях: Ольга Павловец, Александр Пашков, Евгения Замулина, Всеволод Болдин, Владислав Карако, Евгений Сологалов, Наталья Онищенко, Александр Павлов, Виталина Бидюк, Владислав Лужинский, Полина Стефанович, Лолита Таборко, Анатолий Голуб, Александр Подобед, Павел Лотарев, Татьяна Булгакова, Диана Каминская, Олеся Пуховая, Тамара Миронова, Александра Гайдук, Александр Осипец, Александр Гиренок

Скрытый текст

Одинокий старик не может получить льготные лекарства по рецепту. Что может пойти не так в этом простом деле, за которое берется комитет соцподдержки в лице Веры Филатовой? Однако выясняется, что и старик не одинокий, и лекарства он получает, а самое странное – они ему вообще не нужны или нужны для чего-то другого… Другое дело – напротив - кажется очень сложным: девочку, живущую в отдаленном поселке, отказывается возить водитель школьного автобуса, ссылаясь на аварийное состояние участка дороги. Найти ответственных за этот участок – еще та головоломка. Но решение проблемы приходит с неожиданной стороны. А в жизни Веры все переворачивается с ног на голову. Ей сообщают, что много лет назад ее сын не умер в роддоме, как ей сказали, а был отдан в приёмную семью.

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ослабелла сказал:

Давно хотела посмотреть "Хор", но почему-то нигде бесплатно не могла его найти. И вот вчера включаю утром телевизор - и опа - как по моему заказу!  И весь день шел. Девчонки, я получила наслаждение и удовольствие, окунувшись в ту советскую эпоху. Атмосферу создатели сериала сумели передать. Ну и пол-фильма рыдала, конечно; то героев жалко, то дети поют так, что душу выворачивают, то вот актеров увидела, которых уже нет - Виктора Проскурина, к примеру...

Я тоже увидела и обрадовалась - включила на ночь первую серию и кое-как оторвалась - сегодня рано вставать надо было. Тоже давно хотела. И сразу очень понравилось. Атмосфера - да, согласна, прямо детство вспомнилось. Для меня еще важный момент - детские и подростковые драмы. Все идет из семьи - испанский стыд за отца Юры и за мать Кати, тьфу, так и хотелось плюнуть им в лицо - что ж вы, твари, с детьми своими делаете?

Вчера я работала, а завтра выходной - так что планирую смотреть  наслаждаться. Ваш пост потом дочитаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 08:49, Джия Чопра сказал:

Ромео от Отца огреб ни за что

Ну как ни за что? С его то репутацией бабник, есть за что.  Тем более,  очень показателен момент, что приходит юная нимфа к потенциальному потаскуну  вечером , практически в ночь заниматься тестами. :D

Ну какой нормальный отец поверит в такие благие намерения? 

В 06.11.2023 в 08:49, Джия Чопра сказал:

Брагин - следак, Валя Ермошина - следак, да даже Наташа, несмотря на все ее закидоны - хороший следак. А Диана? Пфффф...

Необязательно Диане учится на следака. Там и без этого полно разных специальностей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Барабулька сказал:

Ну как ни за что? С его то репутацией бабник, есть за что.  Тем более,  очень показателен момент, что приходит юная нимфа к потенциальному потаскуну  вечером , практически в ночь заниматься тестами. :D

Ну какой нормальный отец поверит в такие благие намерения? 

Необязательно Диане учится на следака. Там и без этого полно разных специальностей. 

Было бы за что, если бы Ромео ее реально тронул.

А тут ни в чем не виноват - рррраз по лицу!!

Диана бесит, что определиться не может, скачет по вузам, как пьяный олень по сугробам. С чего ее вдруг на МВД потянуло? Ничто не предвещало... а родители тратиться должны. На ее содержание в Москве сколько, интересно, денег ушло? Притом что жила она у Фирсовых, что тоже несколько нагло.

Общежитие прЫнцессе не подходит?

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Диана бесит, что определиться не может, скачет по вузам, как пьяный олень по сугробам. С чего ее вдруг на МВД потянуло?

Как сейчас  говорят и очень даже это поддерживают - девушка себя ищет. И такое есть и будет. Даже на форуме читала, как форумчанки бросали институты после 2-3-4 курсов и полностью меняли свои предпочтения. 

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

а родители тратиться должны. На ее содержание в Москве сколько, интересно, денег ушло?

Ну их же деньги они и тратят их на свою дочь. 

2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Было бы за что, если бы Ромео ее реально тронул.

А тут ни в чем не виноват - рррраз по лицу!!

А это наперёд, на всякий случай. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сняли фильм про мою любимую семейку с Тамарой Игиловной, которую придумали "Уральские пельмени" - "Мама будет против". :D Только что посмотрела по СТС первые две серии, как Николай познакомился с будущей женой Наташей и всей ее семейкой. Забавно получилось, были сцены, где очень смеялась. Но все же постановочные сценки для меня пока лучше. Может напрасно намакияжили Тамару Игоревну?  Цветастое платьице напялили. Но все равно она получилась такой, будто "в одном глазу у нее электрический стул, а в другом - гильотина".  Николай в первых сериях много по помойкам ошивался, даже жалко стало мужика. :lol: Но уже успел остограмиться коньячком с будущим тестем - Сергеем Геннадьевичем. Начало положено. :rolleyes:

Я тут много сериалов посмотрела. Многие не пошли - "Между нами, девочками", "Медиатор", "Ничто не случается дважды". Успокоилась только, когда включила "Два берега". Но у меня такое впечатление, что слямзили сюжет сразу с "Тени исчезают в полдень" и "Вечный зов". Кстати, я наверное напрасно потом захотела пересмотреть эти два шедевра - по сравнению с "Берегами" небо и земля. Ну да все равно молодцы, что сняли такую сагу. Они все равно смотрятся неплохо. "Два берега" не понравились своим кастом. Пронина терпеть не могу, к Курцыну, Хаеву  и Горобченко вообще равнодушна. Не за кого было зацепиться. Как герои они мне тоже не импонировали. Просто наблюдала за событиями в двух семьях. Понравился только образ Степана - и в детстве, и когда стал взрослым. Посмеялась над Аросьевой и Пашковым, вспомнила как он отверг ее в "Райских яблочках", а тут она ему отомстила типа. :lol:

Посмотрела сериал "Великая" про Екатерину  вторую с Юлией Снигирь. Ну что сказать? На один раз неплохо, чем-то "Гардемаринов" напомнил. Снигирь везде одинаковая - что в "Кровавой барыне", что в "Великой". Что называется, найди десять отличий. Мой любимый Шакуров почему-то больше напоминал мне Меньшикова из "Дворцовых переворотов", нежели Бесстужева. Деревянко неплохо сыграл Петрушу. Как мне его хотелось прибить, вы бы знали. :D Фавориты подобраны не очень. Ульянов и Трубинер - не в моем вкусе ребята. Ну да ладно, я ж капризная. :lol: Немножко погодя посмотрю Екатерину с моей любимой Мариночкой Александровой.

Сейчас думаю что бы такого посмотреть, чтоб понравилось. ;)

Изменено пользователем Ослабелла
Забыла указать название сериала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла  Я тоже смотрела "Мама будет против". Пельмени мои любимые классно придумали, снять сериал про эту семейку, сценки очень прикольные в шоу, ждала именно их всегда. И молодцы же, не скатились в пошлость, как тусовка ТНТ. В общем, с почином. Ждём продолжения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто любит маньячные триллеры - горячо рекомендую микро-сериал "Очень синяя борода". Микро - потому что всего три серии. Неплохой каст - и сюжет, который не даёт расслабиться ни на минуту. Да, в сценарии есть откровенно слабые места и прорехи, но в целом это не мешает. Так что смотрите.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела первые 2 серии 6 сезона Скорой помощи.

*голосом Вороны из мультика: - Прэлэстно!!* :animal_rooster:

Весьма неплохо, такой кайф получила, снова встретившись с героями :wub:

Хорошее начало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джия Чопра сказал:

Посмотрела первые 2 серии 6 сезона Скорой помощи.

А сколько серий 6го сезона доступно? Видела, что уже 24, нет ли подвоха?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leonik сказал:

А сколько серий 6го сезона доступно? Видела, что уже 24, нет ли подвоха?

Их всего 24.

сколько доступно - не знаю, я смотрю в платной группе в ВК по мере выкладывания. Пока серий только две.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Их всего 24.

У меня все :ph34r:.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Leonik сказал:

У меня все :ph34r:.

О, вы правы оказались, появились внезапно ВСЕ серии, ура!!!

Будет чем занять ближайшие вечера :))

Как я вчера ржала над Витей в 1й серии - это что-то:))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с понедельника начинается "Последнее дело Черкасова", не пропускаем!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

понедельника начинается "Последнее дело Черкасова"

Всё-таки жив курилка:D! Тоже сердце справа :brows:?!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

"Последнее дело Черкасова", не пропускаем!

А потом после последнего? Эта музыка будет вечной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще две сериальные новинки грядут:

Премьера с 9 ноября
«Слово пацана: Кровь на асфальте»
Где смотреть: видеосервис «WINK / START»
Жанр: боевик, детектив, комедия, сказка
Количество серий: 8
В ролях: Иван Янковский, Елизавета Базыкина, Никита Кологривый, Ольга Лапшина, Лев Зулькарнаев, Анастасия Красовская, Анна Пересильд, Рузиль Минекаев, Юля Александрова, Антон Васильев, Сергей Бурунов, Иван Макаревич, Гриша Дудник, Ярослав Могильников, Варвара Куприна, Даня Киселёв, Ксения Абдрафигина, Никита Манец, Тимофей Кочнев

Скрытый текст

Перестройка уже шагнула с кремлевских трибун на улицы больших и малых городов. Советский Союз умирает на глазах, и вместе с предчувствием перемен, свободой слова, музыки и цен появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом. Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи и «бьются за асфальт». Бьются в буквальном смысле, чтобы контролировать всё, что стоит на их земле или передвигается по ней. Среди всеобщей нищеты и потерянности взрослого поколения — в молодежных группировках понятные правила жизни, поддержка и слово пацана, которое сильнее клятвы. Но дружба и понятия о справедливости всё больше смешиваются с насилием и криминалом. Андрей — 14-летний мальчик из интеллигентной семьи, который учится в музыкальной школе и живет с мамой и 5-летней сестрой. Регулярно Андрей сталкивается с прессингом уличных подростков. Чтобы защитить себя, он заводит дружбу с «пацанами». Один из них — 14-летний Марат — становится проводником Андрея и зрителя в сложноустроенный мир улиц.

***

Премьера с 9 ноября
«Волшебный участок»
Где смотреть: видеосервис «ОККО»
Жанр: боевик, детектив, комедия, сказка
Количество серий: 8
В ролях: Николай Наумов, Ева Смирнова, Филипп Янковский, Татьяна Догилева, Илья Соболев, Гоша Куценко, Дарья Мельникова, Мария Смольникова, Алексей Золотовицкий, Андрей Добровольский, Ида Галич, Павел Деревянко, Мария Ахметзянова, Ольга Медынич, Сергей Чихачёв, Юрий Миронцев, Кирилл Крошман-Климов, Лев Зулькарнаев, Никита Кологривый

Скрытый текст

Лёха – бывший полицейский снайпер с посттравматическим синдромом, в разгаре алкогольного запоя узнает о смертельной болезни сестры Кати. Катя не хочет, чтобы после смерти ее дочку отдали в детский дом, и просит Лёху взяться за голову, чтобы он стал опекуном для восьмилетней девочки. Лёха за свою жизнь уже потерял много близких людей, поэтому делает всё, чтобы помочь сестре: поднимает старые связи и устраивается на работу в полицейский участок. Участок оказывается непростым. Преступники, которых должен ловить Лёха – сказочные персонажи: Змей Горыныч, Баба Яга и прочая нечисть. И если проблем с поимкой злодеев у бывшего снайпера не возникает, то попытки стать хорошим опекуном становятся для Лёхи настоящим испытанием.

 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Тверскую. Не особо под впечатлением. Каждая серия- новое убийство. Я люблю ниточкой чтобы к 16 серии подвели. Ну Бог с ним. И, да, синенькая мне выдала " Мама будет против". 2 серии. Посмеялась от души. Люблю эту семейку. Буду ждать остальные серии. Только хотела включить " Заповедный спецназ". И тут снова мне выдали " Мастодонт". Чудесно. Добронравов, Яковлева, Харатьян... И музыка из " Служебного романа". Виктор Молодцов приезжает в Москву, чтобы узнать, действительно ли Катя Кулик  его дочь. И устраивается к ней на работу. В департамент Министерства цифрового развития. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Leonik сказал:

Всё-таки жив курилка

Так это же та часть, которую мы уже посмотрели давно и обсудили, судя по рекламе. Просто наконец по телевизору решили показать. 

Я вчера с удовольствием досмотрела  " Васнецову ". Оригинал не видела, поэтому ничего не раздражало. Анну Михалкову люблю и она отлично вписалась в роль этакой тетехи- следователя, которая поражает своей наблюдательностью и умением находить истину. Калининград прекрасен, детективные истории интересны. Лёгкий ненапряжный детектив. 

Жду сегодня- завтра две последние серии" Мастодонта ". 

Увидела, что вышел 2 сезон " Дела житейские ". Посмотрю. Тоже лёгкий сериал с Ольгой Павловец в главной роли. Про женщину, которая пытается помогать окружающим в силу своих возможностей. 

В понедельник посмотрели " Витязей ". Рекламу долго гоняли. Тема интересная, история. Но снято так себе. Некоторые  актёры играют, как в школьной самодеятельности. Мало истории, много драк. Там 4 сюжета по 2 серии. Я посмотрела только две части. Одно и тоже, идут- идут-дерутся.  И так по кругу. Мужу понравился, мне не очень. " Дружина " лучше. 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Наше счастливое завтра. Такое долгое и невнятное начало, что хотела бросить. Но к середине разошёлся, даже понравился. Ляпов, наверное, миллион. Но мне показалось, что сериал хорошо передаёт дух времени на протяжении всего действия. Понравились костюмы, особенно мужские. Ну женских персонажей там очень мало, даже толком посмотреть не на кого. Обе главные героини невзрачные и некрасивые. Только милиционерша более-менее.

Почему развитие Филармонии показали таким однобоким? Ну даже у самого главного злодея обычно есть какая-то личная история, женщина, семья... Тут же бармалей какой-то, злой и прямой, как палка. Не понравилось. 

Та же ситуация и с Кленовской, но её сделали хотя бы с немного выпуклой жизнью, папа-генерал, мама такая душевная Ауг.

Не очень люблю Носкова, всегда казался поверхностным, но здесь играет хорошо. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

 

Я вчера с удовольствием досмотрела  " Воронцову ".

Увидела, что вышел 2 сезон " Дела житейские ". Посмотрю. Тоже лёгкий сериал с Ольгой Павловец в главной роли. Про женщину, которая пытается помогать окружающим в силу своих возможностей.

Наверно, "Васнецову"? :)))

"Дела житейские" вышел 2, 3 и 4 сезон сразу, по 4 серии в каждом ,всего 12 серий.

Только вот Андрея Горбачева в касте не видно, а в первом сезоне он был.

Смотрю с удовольствием "Скорую помощь", у меня вопрос - а фельдшер может стать врачом? Поступить на старшие курсы медвуза и учиться на врача? Или так нельзя?

Мне интересно, что за столько лет и Рая, и Витя все в фельшерах были, все время что-то учили, читали... врач -это же и статус, и зарплата? Почему фельдшер не хочет так расти?

Но сложно, да? Ординатура?

Серии нового сезона очень юморные, я смотрю и периодически ухохатываюсь.:D

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, я тоже начала Скорую. Что-то мне Катя не очень нравится. Не аферистка ли она? Но вообще начало звёздное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×