Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

В 08.11.2023 в 17:15, Несечка сказал:

  " Васнецова "

Начала, бросила, не пошло. Какая-то смесь Ищейки с Медиумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотр с удовольствием миленький детективчик, повелась на каст из Молодежки - Галину Сазонову, Влада Канопку и Илью Коробко:)))

Женскaя версuя (2019-2021) Всего 32 серии.
Жанр: детектив
В ролях: Галина Сазонова, Софья Ардова, Кирилл Жандаров, Владислав Канопка, Илья Коробко, Анатолий Котенёв, Евгения Ахременко, Андрей Грачев, Александр Коротков, Ксения Кастор, Александр Мякушко, Анна Икшакова, Екатерина Соломатина и др.

Таня – внучка лeгендарногo следoвателя Вaсuльeва u сaма начинающий следoватель. Дедушкuны гены не спят: Таня фонтанирует самымu неожuданнымu uдеями по пoводу текущиx дел u 6ыстрo завоёвывaет лю6овь u уважение коллег. 3а однuм досaдным uсключенueм: кpаса u гордость отдeла, плей6ой Ваня Дудuн, не вuдит в Тaнe решительнo ничего осо6енного. Впрoчем, это до первого совмеcтнoгo дeла. А оно oказываетcя заковыpuстым. Бабушка Тaнu советует ей пеpечuтать архивы деда – вдруг там найдётся подсказка? И, как нu странно, разгадки наxодятся uменно в дедушкином шкафу…

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джия Чопра сказал:

Женскaя версuя (2019-2021)

Очень понравился Жандаров, а вот из Ильи то и дело лез образ Миша Пономарёва. Он и в "Чайках", в роли мажора, был неубедителен. Такое ощущение, что какой бы образ он ни старался воплотить на экране, получается всё тот же Миша, только более корявый. А сериал хороший и песня в конце до слёз.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Avene сказал:

А сериал хороший

Убрать бы оттуда Ардову с ее вечно полуоткрытым ртом, можно было бы смотреть...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Приморская славянка сказал:

Убрать бы оттуда Ардову с ее вечно полуоткрытым ртом, можно было бы смотреть...

Не замечала. Меня она не раздражала, а в образе молодой Лары очень даже нравилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

 Какая-то смесь Ищейки с Медиумом.

Мне Ищейка нравится, и Медиум. Но этот сериал им очень проигрывает. По сравнению с оригиналом так вообще ужас. У Кандис был роман с Антуаном, а представить героиню Михалковой и Антона вместе я никак не могу. Надо было другую актрису на главную роль подобрать 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела сериал Праздники, очень понравился. Для любителей очень рекомендую посмотреть ещё и полный метр все тех же Праздников, с теми же актерами. Это премикс  (правильно? имеется в виду история, которая рассказывает о событиях, происходивших ДО начала действия сериала). Я восприняла фильм как пилотную серию. Посмотрите, многое станет более понятным.

Теперь Фатиму - и спать :)

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тайны Мадрида сказал:

Ох, у меня нет дочерей, не будет зятьев. Не будет таких дружных семейных праздников, на которых все срутся, сдают друг друга, а мать: "Девки! Ну хватит!" и все мирятся. А как было бы здОрово, когда все вместе.

А я уже себе образ тещи придумала :D - уж очень мне Мария Аронова нравится! Шучу, конечно, это же кино, все утрировано, и Вовчика мне было реально жалко, особенно как тесть его шпынял. В серии с подарками, где Вовчик угодил с газонокосилкой, а Пашка наоборот - я угорала на песне, когда грустный Пашка настраивает велосипед, а тесть с Вовчиком под коньяк пытаются настроить эту самую газонокосилку. И пашкин ревниво-опечаленный взгляд. Такой юмор я люблю.

А пара Аронова-Хаев? Не могу избавиться от ощущения, что это реальные супруги.

- Уйди с дороги, незнакомая мне женщина! :lol_1:- это когда Наталья обманула про деда. Эх, жалко, что деда не показали.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Досмотрела сериал Праздники, очень понравился. Для любителей очень рекомендую посмотреть ещё и полный метр все тех же Праздников, с теми же актерами. Это премикс  (правильно? имеется в виду история, которая рассказывает о событиях, происходивших ДО начала действия сериала). Я восприняла фильм как пилотную серию. Посмотрите, многое станет более понятным.

Приквел, наверное, по аналогии с сиквелом. Я обрадовалась, когда увидела, что сегодня праздник продолжается. Обязательно посмотрю.

И спасибо за наводку на Отмороженных. Я пока болею, посмотрела все запоем. Заставку не перематываю - прямо ностальгией повеяло. Эх, закончилось на самом интересном месте, сегодня следующие три серии только выйдут.

ПС. Совсем забыла про Черкасова. Мне все меньше и  меньше нравится женщина-психиатр. Мало того, что дает в руки маньяку-убийце карандаш с металлической частью - я уже на этом моменте напряглась. Как выяснилось - не зря. Когда оставляет документы - сразу подумалось про скрепку. И опять попала. Эта девушка совсем дебилка? Еще и по-хамски разговаривает с вохровцем. Там, конечно, персонаж практически карикатурный, оставим это на совести сценаристов, но по сути он абсолютно прав. Теперь из-за нее трое человек погибло, а она, естественно, ни сном ни духом - вся такая в науке, стремится помочь людям. А в итоге эти самые люди и погибают.

 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас наслаждаюсь сериалом "Красная королева". Как прекрасно снят он! Актёры изумительно красивые. Играют восхитительно! Артём Ткаченко одними глазами только может сказать всё, что чувствует. Особенно это видно было в эпизодах первых встреч с Региной. Ксения Лукьянчикова красавица. А актёр играющий Вячеслава Зайцева? Мне кажется, в такой роли легко можно было бы скатиться в пародию. Но этот молодой актёр так точно и достоверно показывает юного маэстро, что просто восторг. 

Я давно не испытывала эмоций во время просмотра сериала, с привязкой к персонажам с психологической точки зрения. Часто сериал смотрю только следя за сюжетной линией. Без эмоций относительно поступков персонажей. Здесь же я испытываю и сочувствие, и осуждение, и неприязнь, и восхищение. Давно со мной такого не было. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела миник " Я  заберу твою любовь". Попался в синенькой. И знаете, не пожалела.. Сюжет, ну как бы, мыльный. Но очень понравился Юрий Круглов в роли злодея Лузянина. Да и злодей из него.. Но так играл, что я поверила, что он безумно любил Лену. Так эмоционально, так правдиво. В конце, когда он из окна смотрел на Лену, я прям всплакнула. И вспомнила, что мне эта сцена напоминает " Здравствуй Люба, я вернулся". Кто устал от криминала и 'Отмороженные", рекомендую. 

Начала смотреть " Уголь ". Актёрский состав хороший- Борисов, Цыплакова, Соколов.. Нравятся мне такие фильмы. Семья, любовь.. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово пацана - зацепил. Конечно, моему городку до Казани далеко, но было же такое, было. Драки район на район. Я даже название своего района вспомнила - Централка, хотя у нас девчонок не трогали.

Жёсткий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Белый орикс сказал:

Слово пацана - зацепил. Конечно, моему городку до Казани далеко, но было же такое, было. Драки район на район. Я даже название своего района вспомнила - Централка, хотя у нас девчонок не трогали.

Жёсткий. 

Как я поняла, в Татарстане вообще ужас был, получивший название казанский феномен. Причём, начался он уже с 70-х. А так дрались всегда район на район. Видимо, по аналогии с деревней на деревню. Но не так жёстко. 

Сегодня третья серия вышла, зацепила сильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Снайперша сказал:

Как я поняла, в Татарстане вообще ужас был, получивший название казанский феномен.

Могу соврать, но помнится мне документальный фильм про казанские разборки между районами. Смотрела лет 30 назад. Надо поискать. 

Да, есть такой.

Оказывается, из него в сериал взяли отрывок. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Слово пацана - зацепил.

Иван Янковский хороший актер, но вроде комедий и мелодрам у него нет:g:?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leonik сказал:

Иван Янковский хороший актер, но вроде комедий и мелодрам у него нет:g:?!

Мне Никита Кологривый понравился в этом сериале. Насколько же сильно отличается его Кащей от Геры из "Двух холмов", да и от Левиса из "Оффлайн". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 11:50, Полярная лиса сказал:

@Тайны Мадрида, я начала - и ухохатываюсь. Праздник какой-то! В ноябрьскую гадЫсть - то, что доктор прописал!

Я сегодня в дороге смотрела - ржала аки конь. Сейчас муж смотрит, но ему повезло - по телеку, а я на планшете смотрела.

В ночь пойду на "Отмороженных", потом на "Слово пацана".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Овсянка сказал:

 

Начала смотреть " Уголь ". Актёрский состав хороший- Борисов, Цыплакова, Соколов.. Нравятся мне такие фильмы. Семья, любовь.. 

И я начала. Какая там любовь, ужас сплошной. Вспомнилась "Маленькая Вера", такой же жуткий беспросвет.

Фильм лежал на полке шесть лет, интересно, почему?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала на кусочек Екатерины, которая фавориты. Ну, не могу смотреть, и всё тут. Какой-то лубочный новодел. Где парики, например? Сэкономили? Что за стрижка у Потёмкина? Из какого барбершопа?

Я очень люблю ту эпоху. Практически с детства всем этим интересовалась. Люблю музеи, люблю рассматривать картины. И сколько их прекрасных полотен с Екатериной! И Потёмкина ни с кем не перепутаю. Да, внешность Дашковой на память не воспроизведу. Но Павла Первого даже наш младший узнает среди прочих... И где Павел Первый, а где красавчик Табаков?

Я к чему это веду? Смотрю сегодня на экран, и такое ощущение, что Мосгаз и Тайны следствия устроили междусобойчик...

Екатерине в сегодняшней серии должно быть уже за 50. С картин того времени на нас смотрит женщина с приятными мягкими чертами лица, отнюдь не угловатая и худосочная, как героиня Александровой...

Короче, как-то всё игрушечно что ли. Несерьёзно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию "Праздников". Смотрю уже 15 серию, очень смешно порой. Такая семейка классная. Актёры играют замечательно. Пара Ароновой и Хаева - великолепна. Умеют, да.

А, одно раздражало - их звонок дверной. У меня такой же, каждый раз подпрыгивала. А он там часто звонил.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вятская сказал:

Спасибо за рекомендацию "Праздников".

И от меня. Начала Большой дом, но настроение не то, хотя сериал нравится, но идёт со скрипом. Думаю, лучше Аронову, я её обожаю. Начала Праздники, только первая серия. Хаев отлично в паре с Ароновой смотрится. 

 

* жених старшей дочери бесит, вот же царек. Исправится хоть? Хотя лучше ей бежать от него и быстрее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кружево сказал:

 жених старшей дочери бесит, вот же царек. Исправится хоть? Хотя лучше ей бежать от него и быстрее. 

Так это вы полный метр начали, приквел. А сериал впереди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Пилигрима. Ну, что сказать? Сначала раздражало: супергерой один всех перестрелял, о помощи никого не просил, без единой царапины вышел из крутой заварушки.

А потом ничего так, зашло. Даже понравилось, что наш, то бишь хороший пацан, такой крутой и вовсю дубасит плохих парней без особых для себя потерь. Сказка для взрослых. Динамично, нескучно, без кровавых подробностей крупным планом, хотя и стреляют много.

Главного героя на мой взгляд только немного подкормить. Для брутального мачо немного худосочен.

И любовная линия тоже так ничего. Всё девки любят и штабелями укладываются. :) А наш герой любит одну.

Ну, прелесть же, сказка! Даже посмотрела, не начали ли снимать второй сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериальные новинки - немного, но все таки:

Премьера с 20 ноября
«Соседка»
Где смотреть: ТК «ТНТ»
Жанр: комедия
Количество серий: 12
В ролях: Егор Корешков, Юлия Хлынина, Дмитрий Лысенков, Алексей Чадов, Елена Валюшкина, Дарья Пицик, Анастасия Светлова, Мария Шумакова, Игорь Чернявый, Игорь Хрипунов, Диана Огай

Скрытый текст

Тридцатипятилетний Фёдор Садовский — скромный директор клининговой компании, в чьей жизни давно нет места ни новым людям, ни уж тем более подвигам. Последние несколько лет его единственные развлечения — работа и шахматные турниры с лучшим другом Борей. При этом на доме, в котором проживает Фёдор, висит мемориальная доска в память об его отце — знаменитом советском космонавте, в тени славы которого Фёдор живет с самого детства. Всё меняется, когда в квартиру напротив вселяется Алёна — девушка из Сальска, которая не знает никаких границ — ни личных, ни коммунальных. На первый взгляд, между ними нет ничего общего, но незаметно для себя Фёдор влюбляется. Правда, ситуация обостряется наличием бывшего мужа Алены — ревнивого ВДВшника Серёги.

***

Премьера с 20 ноября
«Полярный 3»
Где смотреть: ТК «ТНТ»
Жанр: комедия
Количество серий: 16
В ролях: Михаил Пореченков, Иван Охлобыстин, Катерина Шпица, Ян Цапник, Александр Ратников, Елена Воробей, Мария Кравченко, Софья Зайка, Карина Зверева, Сергей Козик, Антон Богданов, Жаргал Бадмацыренов, Светлана Листова, Борис Каморзин, Денис Пьянов, Юрий Назаров, Филипп Дьячков, Демис Карибидис, Ренат Мухамбаев, Сергей Черданцев, Ярослав Печенин, Александр Аноприков, Иван Алексеев, Алексей Онежен, Дмитрий Колчин

Скрытый текст

Витя теперь не просто лучший фермер Заполярья, но и счастливый отец. Однако насладиться семейной идиллией снова не получится. По личной просьбе губернатора Витя становится мэром Полярного. Витя и так не восторге от новой должности, а тут ещё выясняется, что предыдущий мэр оставил после себя многомиллионную дыру в городском бюджете. Витя хочет сложить с себя полномочия, но когда понимает, что перешёл дорогу влиятельному и нечистому на руку бизнесмену Ломаеву, то решает остаться на посту мэра Полярного, чтобы спасти его жителей от выселения из собственных домов. Но беда не приходит одна. В третьем сезоне Вите предстоит познакомиться с мамой Полины – преподавателем литературы на пенсии. Однако даже новый высокий пост не помогает Громову соответствовать высоким стандартам его тещи.

***

Премьера 20-21 ноября
«Комната роз»
Где смотреть: ТК «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 8
В ролях: Кристина Казинская, Владимир Гуськов, Анна Немченко, Василий Молодцов, Геннадий Семёнов, Оксана Дорохина, Марина Мезенцева, Анна Грива, Виктория Клименкова, Андрей Пряников, Тимур Абитов, Анастасия Морозовская, Таисия Битюкова, Анастасия Горячева, Ольга Марченко

Скрытый текст

Две школьные подруги Вера и Нина были очень близки, пока обе не влюбились в Игоря. Чувства разрушили их дружбу, а судьба развела на долгие тринадцать лет. Встретив Веру снова, Нина узнаёт, что соперница смогла построить счастливую жизнь с Игорем… Зависть и ненависть к бывшей подруге толкает Нину на отчаянную борьбу за возлюбленного. Теперь она готова на всё, чтобы уничтожить Веру и завладеть сердцем Игоря.

***

Премьера 16 ноября
«Уголь»
Где смотреть: видеосервис «IVI / КиноПоиск»
Жанр: драма
Количество серий: 8
В ролях: Андрей Соколов, Виктория Толстоганова, Елена Цыплакова, Иван Кокорин, Инга Оболдина, Елена Панова, Евгений Сахаров, Юлия Хлынина, Татьяна Полосина, Иван Мулин, Игорь Огурцов, Владимир Верёвочкин, Евгений Михеев, Сергей Беляев, Виктор Супрун, Поля Полякова, Юлия Бельская, Сейдулла Молдаханов, Агния Кузнецова, Николай Козак, Кирилл Мугайских, Константин Тополага, Илья Акинтьев, Антон Денисенко, Виталий Махов

Скрытый текст

В центре сюжета — шахтерская семья. Время событий приходится на тяжелые 90-е годы. Герои попадают в сложную полосу жизни и пытаются найти силы вынести испытания.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 12:03, Чернышка сказал:

Начала, бросила, не пошло. Какая-то смесь Ищейки с Медиумом.

Не видела ни тот,  ни другой. Я Михалкову люблю поэтому этот решила посмотреть. Я не часто смотрю женские детективы. 

Посмотрела " Родные люди ". 8 коротких новелл ( по 20-30 минут) на разные темы, немного объединенные общей историей. Есть тема отношений отцов и детей ( несколько сюжетов), есть тема любви( что важнее любовь или карьера). Играет много известных актёров ( Бероев, Ларин,  Ребенок, Польских, Соколов, Захарова и другие) и много молодёжи. Сами истории интересные и заставляют задуматься, особенно в отношениях с детьми. Но самое лучшее в этом сериале- это кадры с видами наших российских городов ( Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Астрахань, Челябинск, Крым). Я была везде, кроме Челябинска и такая ностальгия. Какая же у нас всё- таки большая и красивая страна. С удовольствием любовалась достопримечательностями и вспоминала поездки. 

Начала " Волшебный участок ", пока 2 серии. Забавно. Повеселили лезгинка, маленький принц, Кутузов с пожаром и много чего ещё. Гном зачётный. Точно буду смотреть для поднятия настроения. 

" Банда Зиг Заг". Посмотрела 2 серии из 4 вышедших. В блокадном Ленинграде действует банда, которая грабит машины с хлебом и плюс в городе действует диверсант. Милиция расследует преступления. Весь сюжет описывать не буду, здесь про него уже писали. Хороший динамичный сериал. И, конечно, тяжелый,   потому что время показано очень тяжёлое. Надо показывать такие сериалы, чтобы люди помнили какой ценой мы победили. Сколько страданий пережил наш героический народ. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Так это вы полный метр начали, приквел. А сериал впереди.

Да, не сообразила сразу, включила, это полный метр оказался. Надо искать теперь сериал :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×