Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

Посмотрела Уголь. Нуу... ожидала большего, честно сказать. Даже смотреть боялась. Заявлен как драма, но мыла многовато, на мой взгляд. Тема интересная, живая. Уголь - это большие деньги, слишком большие, потому грязные, не секрет совсем, что собственники угольных предприятий пренебрегают техникой безопасности, а значит, и ставят под угрозу жизни самих шахтеров. Так всегда было. Очень хочу верить, что ситуация меняется к лучшему, в этой сфере больше надзора и контроля, да и просто человечности, совести, в конце концов. 

Два года прошло с момента событий на нашей шахте Листвяжная, где погиб 51 человек, в том числе горноспасатели. Шахты уносят жизни. Ладно, о сериале. Вообще не поняла, ЧТО именно держало сериал на полке? Еще поразмышляю над этим, просто на самом деле очень любопытный факт. Возможно, выйдя на экраны в свое время, он и зашел бы лучше. А так, в последнее время я видела достаточно именно драм, что в этом фильме что-то вот не то. Самые сильные - это, конечно, две крайние серии. Реалистично, переживательно, натурально. Здесь нечего сказать. Только из за этих двух эпизодов ставлю 4 балла. Но сам сценарий... Не дожали. 

Скрытый текст

Макаров по сути расстрелял чужими руками свою гулящую жену. Где развитие линии? Куда дели тело, почему никто не искал, как удалось все замять. Хоть и 90-е. Тогда бы уж показали, что ему нагло все сошло с рук. Было бы возмутительнее. Егор, убивец - не наказан за деяния по закону, но и не помер, просто болеет. Дальше где про это?

 Тому посадили за хищение. Позже - директор вагона-ресторана. Такое может быть? Все-таки РЖД, материально-ответственная должность. Как стерпелась Полина с Костей - ни слова. Где мать? Которую играет Цыплакова. Как рос Вася, в этой линии тоже можно было подкинуть трагизма.

Открытие тайных родственных связей, что Дима сын Гены в последней серии - тоже штамп, бррр. 

Все время смешила станция Белово, но которой герои оказывались через час после Ростова. Белово - это Кузбасс. Три тысячи км по прямой. Ну и так, еще много вопросиков. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка, с вашим спойлером согласна от и до, много сюжетных линий брошено на полпути. И вам, разумеется, виднее, как человеку, который живет в аналогичном регионе и сталкивается с производством. Две последние серии - очень хорошо показаны. Страшно.

Лично я больше смотрела не на собственно работу шахтеров, а на взаимоотношения между людьми. И мне эти взаимоотношения не нравятся, много гнили у даже, казалось бы, положительных героев.

Ай, нафиг, пойду искать какое-нибудь мыло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Праздники.

Ну ничего так, Аронова с Хаевым хороши, юморные моменты периодически есть.

Героиня Енжаевой бесит, дура ленивая и никчемная. Паразитка.

В целом жизненно, сколько таких семей в реале? Вечно гавкаются, но если что - сплотимся вместе!

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Смотрю Праздники.

Ну ничего так, Аронова с Хаевым хороши, юморные моменты периодически есть.

Героиня Енжаевой бесит, дура ленивая и никчемная. Паразитка.

В целом жизненно, сколько таких семей в реале? Вечно гавкаются, но если что - сплотимся вместе!

Да, младшая дочурка - тот ещё  подарок. Постоянное  вранье и подставы. Я бедного Вовчика  пожалела даже - тяжело с ней. И даже ребёнок её  вряд ли исправит. Но вот любит он её,  и все прощает. В фильме показали, что он её  много лет любил и добивался. А родители  - тоже ей всё  прощают, избаловали и потакают  во всем.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вятская сказал:

Да, младшая дочурка - тот ещё  подарок. Постоянное  вранье и подставы. Я бедного Вовчика  пожалела даже - тяжело с ней. И даже ребёнок её  вряд ли исправит. Но вот любит он её,  и все прощает. В фильме показали, что он её  много лет любил и добивался. А родители  - тоже ей всё  прощают, избаловали и потакают  во всем.

Я уже 8 серий проглотила, ржу конем:))

Пара Арнова - Хаев шикарная!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Войну посмотрите. Это уже почти классика.

Посмотрела состав актёров - отличный. Сёстры Кутеповы не сказать что красавицы, но они какие-то несовременные, утончённые, девушки из начала 20го века (Серебряный век?).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Leonik сказал:

Посмотрела состав актёров - отличный. Сёстры Кутеповы не сказать что красавицы, но они какие-то несовременные, утончённые, девушки из начала 20го века (Серебряный век?).

Согласна с вами. Полина Кутепова в этом сериале тоже немного не от мира сего. Посмотрите, фильм очень достойный. По этой же книге есть полный метр "Прощай, шпана замоскворецкая!" - не то совершенно, скучно и темно. Ройзман плохо не снимал, можете мне поверить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ройзман плохо не снимал, можете мне поверить.

Сценарий Эдуарда Володарского, у него хорошая фильмография (поинтересовалась). Посмотрю обязательно.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Желтый глаз тигра. 

От первых серий впечатление странное. Где костюмеры нарыли такое количество идиотских париков?:blink: Кудели Андоленко не так страшны, как свалявшийся колтун Прилучного. Зачем ему вообще парик нужен был?

С творчеством Прилучного я не была близко знакома, больше знала о его личной жизни, изо всех утюгов она трубит. Но как актёр пока не впечатлил, ну или сыграл гениально чекиста, не знаю. Герой какой-то плоский получился, бесцветный и скучный. Метко с первого раза обрюхатил девок, себя никак почти до конца сериала не проявил. 

Маша Королёва с дешёвым сериальным именем и, очевидно, воровской судьбой к концу действия становится порядочной и честной, что-то новое и мне не понравилось. Еще отвратительна сцена, когда вместо долгоиграющего папы ребёнку подсовывают настоящего отца, прямо вот так, с бухты-барахты. 

Курцын это нечто. Он мне всегда нравился, как обычно нравятся ярмарочные дурачки. И здесь тоже - император янтаря, король простолюдинов, очень смешно было смотреть. 

Прекрасный Пускепалис и непрекрасная Добровольская вместе вообще не смотрятся.

Понравился Костромыкин. Я видела его в сериалах, где он был добрый и справедливый герой, но отморозок у него получился даже лучше. И сам герой чрезмерно отталкивающий, гад и душегуб. 

Кищенко тоже понравился, раньше нигде не встречала. Сыграл классического преступника, а в конце стало жалко его. 

Самая последняя серия, до конца двадцать минут, все герои живы. Думаю, неужели так и закончится сопливо? А где треш, стрельба, предательство соратников и лучших друзей? Прошло еще пять минут, за это время плохие плохих перестреляли, хорошие пасторально резвятся на прибрежном песочке. Даже получокнутая Маргарита. 

Пересматривать не буду, но до конца дотянула, значит, пойдёт.

 

 

 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2023 в 14:43, Тайны Мадрида сказал:

Для любителей отличного юмора и игры актеров Маковецкого и Дмитрия Лысенкова сериал «Телохранители»

Спасибо за рекомендацию. Лёгкий комедийный сериал. Насмеялись всей семьёй.  Маковецкий и Лысенков великолепны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала Шифр, наконец-то дошли руки. Мыло нашла, ага. Классный сериал, и чего он у меня с самого начала не пошел? Даже странно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день дождь моросит. Ну что ещё делать. На ютубе нашла сериал "Бухта глубокая". Прочитала отзывы, пишут, что скучно-нудно - затянуто. А мне зашло очень даже. 

Панорамные виды Мурманска, суровая Северная красота. Хорошие актёры.  С главным злодеем было сложно, да их и было несколько. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла сериал "Висяки". Старый, 2008 года. Флёров молодой, Виктория Герасимова, Рауль Ганеев и Андрей Вальц. Расследуют старые дела, висяки. Каждое "дело" - две серии.

Мне зашло, расследование ведут мозгами и ногами. Телефоны - слайдеры, мечты "а вот в Америке!", внешность актеров - "как тогда", все лица РАЗНЫЕ, без силикона, утиных губ/скул, квартиры "как тогда"...

В общем, если охота "уютного" и наивного ментовского сериала без наворотов - вам сюда. Чернухи нет, кровищи тоже очень мало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Праздники" вчера начала, скачала на пробу три серии. как-то не смешно, зачем комедией назвали, не улыбнулась ни разу, но смотреть буду, жизненно, актеры хорошие. Еще решила пересмотреть "Некрасивая подружка", до того мне главная героиня нравится, и расследования интересные и много про личную жизнь героев, добрый сериал, мне такие душу греют. 19 сезонов уже, по 2-4 серии в каждом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2023 в 15:42, Тайны Мадрида сказал:

Один купальник Ароновой с ее ягодицами 55+ чего стОит. Как она согласилась, я даже не знаю

Увидела эту серию и вспомнила. Аронова была как-то у Урганта и там рассказала, что понравился ей один купальник, красивый, говорит, такой, сил нет. Но одна проблема - трусы-стринги. Муж долго ржал, но Аронова решила, что "не так уж все и печально, господа" (почти цы). И вот, говорит, приехали мы на Волгу, дикарями всегда там отдыхали. Выхожу из палатки в купальнике этом и прямо в этот момент чайка прямо над ее головой громко крикнула. Аронова послала её по известному адресу и вполне нормально отдохнула. 

Думаю, что на камеру, конечно, несколько другое, нежели на отдыхе дикарями, но тут порог смущения уже пройден, наверное, как раз был :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2023 в 11:09, Несечка сказал:

Начала " Волшебный участок ", пока 2 серии. Забавно. Повеселили лезгинка, маленький принц, Кутузов с пожаром и много чего ещё. Гном зачётный. Точно буду смотреть для поднятия настроения. 

Вот и я вчера наткнулась. Что за хрень, думаю. Но первую серию посмотрела, решила скачать, что бы уж не шариться. Самое то в это унылое время! Даже смеялась. Жаль, что последняя серия выйдет аж в конце декабря. По одной серии в неделю. Убила бы таких придумщиков!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почитала отзывы и решила посмотреть "Праздники". Дома дел было по горло, вот я под сериал их все и переделала. Время пролетело незаметно. Общее впечатление от сериала хорошее, думала, что будет что-то типа Ворониных простихоспади, но нет, весёленько, легко, ненапряжно. Актерский состав хороший, Аронова и Хаев великолепны! Ещё понравился Никита Павленко в роли Вовы, и так мне его жалко временами было:D, а вот будущая его жёнушка подбешивала своим поведением, особенно когда стала набирать деньги в долг. 

В общем, рекомендую, не тупой и лёгкий сериал.

Изменено пользователем Василиска
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериальные новинки - выбираем!! :wub:

Премьера с 23 ноября
«Загадай любовь»
Где смотреть: видеосервис «ОККО»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 8
В ролях: Нелли Хапёрская, Олег Кочетов, Татьяна Васильева, Мария Миронова, Максим Лагашкин, Кристина Бабушкина, Евгений Романцов, Сергей Епишев, Никита Тарасов, Елена Панова, Ольга Хохлова, Ёла Санько, Наталия Санько, Елизавета Ищенко, Никита Табунщик, Варвара Шаталова, Егор Кирячок, Милана Бру, Маргарита Дьяченкова, Екатерина Стулова, Юрий Нифонтов, Юрий Шлыков, Анастасия Байкаева, Арсений Вейс

Скрытый текст

По одноименному роману Аси Лавринович. Трогательная история о первой любви. О том, что счастье рядом, но мы не всегда может сразу его разглядеть. Герои – обычные старшеклассники, которые влюбляются, страдают, ищут понимание и поддержку у взрослых, учатся выстраивать отношения и ценить настоящее.

***

Премьера с 23 ноября
«Цербер»
Где смотреть: видеосервис «premier»
Жанр: детектив, исторический, драма, триллер
Количество серий: 4
В ролях: Сергей Марин, Тимофей Трибунцев, Александр Горбатов, Евгений Цыганов, Дмитрий Ульянов, Кирилл Кяро, Вера Колесникова, Яков Шамшин, Евгений Лямин, Надежда Мельникова, Илья Иосифов, Максим Блинов, Никита Сухарев, Дмитрий Муляр, Владимир Крылов

Скрытый текст

1826 год, Санкт-Петербург. После подавления выступлений на Сенатской площади, следственная комиссия начинает поиск участников восстания декабристов. Некоторые из них попадаются властям из-за доносчиков. Неожиданно в Петербурге происходит серия жестоких убийств: жертвами становятся те, кто донесли на декабристов. Возле тел убитых неизменно остаётся листок со строками из стихотворения молодого поэта Александра Пушкина. За расследование дела берутся московский сыщик и освобождённый из под ареста дворянин Александр Бошняк.

***

Премьера 23 ноября
«Сама виновата?»
Где смотреть: видеосервис «IVI»
Жанр: драма
Количество серий: 7
В ролях: Анна Глаубэ, Игорь Царегородцев, Ольга Кабо, Мария Миронова, Дмитрий Власкин, Ольга Тумайкина, Ольга Смирнова, Вадим Андреев, Александр Арзин, Светлана Терентьева

Скрытый текст

Экранизация книги Маргариты Грачевой «Счастлива без рук. Реальная история любви и зверства». В 2017 году тихий подмосковный город Серпухов оказывается в центре внимания общественности из-за кровавой расправы Дмитрия Грачева над молодой супругой Маргаритой, которую еще многие годы будут помнить как «девушку, которой муж отрубил топором руки». В тщательно разработанный план мести Грачева не входит убийство — он рассчитывает время, которое посвятит пыткам и издевательствам, учитывает минуты, необходимые чтобы добраться до больницы. Ведь если Рита умрет — его будет ждать большой срок, а если следовать плану, его осудят лишь за нанесение тяжких телесных повреждений и свое тридцатилетие он встретит на свободе. История о «серпуховском Отелло» в мгновение облетает СМИ, и журналисты начинают охоту за подробностями: что же вынудило Грачева пойти на такой шаг и так ли невинна Маргарита, как хочет казаться?

***

Премьера с 23 ноября
«Балабол 7»
Где смотреть: ТК «НТВ»
Жанр: детектив, комедия
Количество серий: 24
В ролях: Константин Юшкевич, Григорий Сиятвинда, Гоша Куценко, Юлия Такшина, Вадим Андреев, Инга Оболдина, Илья Шляга, Мария Пирогова, Ольга Плешкова, Иван Агапов, Борис Каморзин, Виктория Маслова, Евгений Зеленский, Евгения Яр, Никита Тезов, Ольга Любимова, Анжелика Печка, Юрий Архангельский, Александр Недорезов, Андрей Сорока

Скрытый текст

Саня Балабин уверен, что всё может и умеет сам, но зачастую попадает в безвыходные ситуации, когда спасти его могут только друзья. В седьмом сезоне в отделе Балабола появится новичок – лейтенант Чекашин. И Саня найдёт себе новый объект для шуток и подколов. Сам же окажется внутри неожиданного любовного треугольника: в город вернутся Анжелика и Марьям, а вместе с ними и новые приключения. Также в опасности окажется семья Сани, и просто так он это не оставит. Балабин выйдет на след опасной банды, перевозящей бриллианты за рубеж.

***

Премьера 19 ноября
«Наследство»
Где смотреть: видеосервис «premier»
Жанр: комедия, криминал
Количество серий: 10
В ролях: Ефим Петрунин, Игорь Жижикин, Екатерина Каратеева, Роман Мадянов, Роман Маякин, Владислав Канопка, Михаил Горевой, Алексей Маклаков, Константин Шелягин, Владимир Долинский, Любовь Хацкевич, Кристина Юдичева, Юрий Скулябин, Юрий Грубник, Игорь Чехов, Татьяна Плетнёва, Александр Ляпин, Антон Ескин, Мария Калганова, Алексей Иванков, Артём Первых, Александр Коваленко, Анна Асти, Татьяна Таушева

Скрытый текст

Оперу Лёхе в наследство от отца достаётся бар. Не имеющий опыта в ресторанном деле, он решает его продать и знакомится с бизнесменом Константином Щербаковым, который ищет место под строительство торгового центра. Выросшая в детдоме Катя Гордеева, управляющая заведением, намерена бороться чтобы сохранить наследие человека, ставшего для неё семьей.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Цербер»

Вот это давно жду. Буду смотреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2023 в 15:21, Джия Чопра сказал:

Я уже 8 серий проглотила, ржу конем:))

Пара Арнова - Хаев шикарная!

Где смотрите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Где смотрите?

Я в онлайн-кинотеатре Премьер. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я Праздники, мне понравилось. Весёлый, простой, с юмором. Обычный житейский юмор, без стендапов, да. Хаев с Ароновой, повторю, отлично смотрятся вместе и играют. Чего-то такого же лёгкого ещё посмотрела. Как-то давно комедии не включала однако. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комедийный сериал "Мама будет против" у меня дальше четвертой серии "не пошел". Не смешно и не интересно, при всей моей любви к Постовалову и Брекоткину. Студийные номера несравнимо круче.

3 часа назад, Засада сказал:

сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Смотреть однозначно не буду. Я в своем детстве и юности насмотрелась на все это, как стройными рядами с монтировками и цепями пацаны (мы их называли шапками-телогрейками) шли махаться район на район. Сколько их погибло. Одного моего одноклассника такие твари ни за что убили, другого покалечили так, что сделали из умного эрудированного парня дурачка. А нам было страшно ходить по чужим районам. Чуть не туда ступил - уже все, могут жестоко покалечить и даже убить. Ужасное было время у нас в Казани.

А я решила вдруг на той неделе все же посмотреть "Ничто не случается дважды". Очень много хвалебных отзывов вдруг на глаза попалось. Решилась вот. Ну что сказать, один раз посмотреть можно. Эдакая Санта-Барбара вперемешку с Боливудом. Подумала было, что много в сериале братьев-сестер, не знавших друг о друге, но вовремя спохватилась. У меня ведь в жизни такая же хрень. ;) Не увидела ни у кого такой любви, чтоб прям за душу взяло. Смотрят друг на друга минут по пять под патетическую музыку, больше соответствующую вселенским трагедиям, и взгляды их ничего не выражают. Не умеют наши (и украинцы) играть чувства. Им бы у турков поучиться. Я почему-то сразу "Запретную любовь" вспомнила. Вот там взгляды так взгляды - в них все - ненависть, любовь, желание, боль. Все что угодно. У наших - переглядки. Девушки все красивые, но внешность одинаковая, я их всех путала на протяжении всех двух сезонов. Мужики вроде красивые, но не цепляют. А, нет, понравился один. Очень.:wub:  Викентия играл актер с труднопроизносимым литовским именем. Посмотрела фильмографию - офигеть! Он играл Клайда в "Американской трагедии". Шикарный был фильм!

Самые омерзительные для меня герои в сериале - Ирина, Раиса, Огнев, Жанна и Маша. Очень было жаль Аллочку (сцена на вокзале разорвала мне сердце), Германа (хорошо он фрешем в маманю запустил, что ей мешало мальчишку потом из детдома забрать, бездушная тварь) и маленькую Иришку (прям вторая Аллочка :(). Не пойму чем хорош Огнев. Не человек, а зверюга. В сериале очень много  ненужных как мне кажется цитат Булгакова, Черчилля, Экзюпери. Надуманно, раздражает. девочка Катя говорит слишком по-взрослому. Может и бывают такие дети, я не встречала. Про музыку я написала. Но сюжет закручен так, что хочется узнать что будет потом. Очень понравились виды Батуми. Сразу вновь захотелось в Грузию, в Тбилиси и побывать в Батуми. :wub:

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Такси под прикрытием". Питерский детектив, но такой, трагичный и мрачный. Половина артистов - знакомые лица, половина новенькие.

Главгерой такой Джеймс Бонд и граф Монте-Кристо.

Нравится, рекомендую.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Чернышка сказал:

Смотрю "Такси под прикрытием". Питерский детектив, но такой, трагичный и мрачный. Половина артистов - знакомые лица, половина новенькие.

 

Почему мрачный то? Моментами только. Шикарные виды Питера, только чего стоят!

Я, как раз зашла, поругать Наташу @Вятская! Вот зачем ты дала наводку, на этот сериал? :wub:Я на нем вчера так залипла, почти до часу ночи смотрела, чтобы увидеть финал! Но мне очень понравилось!

42 минуты назад, Чернышка сказал:

 

Главгерой такой Джеймс Бонд и граф Монте-Кристо

Ну хоть его, конечно, и выставили практически супергероем, но он ужасно симпатичный! А собака то до чего хороша? Кажись, это Пузырь из Пять минут тишины.Помнится, мы тогда этим псом, здесь все дружно восхищались.

Я, наверное, все же скрытая фанатка тела, Романы Курцына!:shiz:По утрам смотрю сериал Фитнес. Вот он там свою фигуру то показывает в разных ракурсах! И играет качка-дурачка. Но сериальчик неплохой, чтобы голову не забивать и посмеяться. Светлана Камынина, там меня удивила. Очень жесткую бизнес-вумен играет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×