Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

Recommended Posts

24 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Почему мрачный то?

До шестой серии шуточек не было, была суровая правда жизни. А потом пошли шутки в эфире, ППСники резвятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ослабелла сказал:

Им бы у турков поучиться.

Да не дай Бог! Я ж тогда ни один сериал смотреть не смогу. :D Своим "Зимородком" турки раз и навсегда отбили мне всякую охоту смотреть их сериалы. Нет уж, пусть у турков остаются их Сейраны и Фериты, а у нас будут такие, как  Анна и Яков , Катя и Огнев, Костя и Рая и многие - многие другие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, имя у актера, игравшего Викентия, вполне нормальное, Гедиминас. Фамилия - да, без навыка не произнесешь: Сторпирштис. Красавец мужик, даже в возрасте.

В целом с вашей оценкой согласна: количество негодяев зашкаливает. Хотя Рыков в роли Германа - ох, хорош, ничего не скажешь! Вроде и отрицательный герой, а мне его жаль. Вот Юрочка не вызвал теплых чувств.

Не, фильм классный, я такое люблю.

2 минуты назад, Avene сказал:

Да не дай Бог! Я ж тогда ни один сериал смотреть не смогу. :D Своим "Зимородком" турки раз и навсегда отбили мне всякую охоту смотреть их сериалы. Нет уж, пусть у турков остаются их Сейраны и Фериты, а у нас будут такие, как  Анна и Яков , Катя и Огнев, Костя и Рая и многие - многие другие. 

Согласна. Я несколько раз принималась за турецкие сериалы, зашёл только один: "Султан моего сердца", с прекрасной Никифоровой в главной роли.

Костя и Рая - это из Скорой?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Костя и Рая - это из Скорой?

Да. Мне эта пара  нравилась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Avene сказал:

Да. Мне эта пара  нравилась. 

И мне. И понравилась бы, будь вместо Раи Катя.

Только теперь, кажется, наш доктор будет весь сезон страдать амнезией и вообще ничего не вспомнит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса Я ещё новый сезон "Скорой помощи" не досмотрела:D Могу только сказать, что Катя для меня пустое место. У меня эта героиня фоном идёт, я её не воспринимаю. Я даже обрадовалась, что она наконец уехала. Надеюсь насовсем.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avene сказал:

@Полярная лиса Я ещё новый сезон "Скорой помощи" не досмотрела:D Могу только сказать, что Катя для меня пустое место. У меня эта героиня фоном идёт, я её не воспринимаю. Я даже обрадовалась, что она наконец уехала. Надеюсь насовсем.

 

 

Да, говорят, в седьмом сезоне в касте Доможировой нет. А жаль, она мне нравится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да, говорят, в седьмом сезоне в касте Доможировой нет. А жаль, она мне нравится.

Вангую : появится в восьмом с ребёнком от Кости. :boxed::D Но я бы не хотела такого развития событий. Пусть уж новые отношения развиваются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут призадумалась... Раньше я была большой поклонницей английских и американских фильмов и сериалов. А сейчас не могу их смотреть. Неинтересно. Во всех кинопоисках сразу ставлю страну Россия.

Наши научились хорошо снимать. И каждый найдёт что-то для себя. А некоторые сериалы и фильмы нравятся всем, ну, если не всем, то большинству. И это радует.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Я, как раз зашла, поругать Наташу @Вятская! Вот зачем ты дала наводку, на этот сериал? :wub:Я на нем вчера так залипла, почти до часу ночи смотрела, чтобы увидеть финал! Но мне очень понравилось!

Да, интересно очень. На одном дыхании посмотрела. Власкин мне вообще нравится. В роли футболиста Эдуарда Стрельцова очень понравился.

А про Курцина - посмотри сериал Хэдшот. Вот там он великолепен. Играет героя компьютерной игры. Такой смешной и крутой.

Изменено пользователем Вятская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

Вангую : появится в восьмом с ребёнком от Кости. :boxed::D Но я бы не хотела такого развития событий. Пусть уж новые отношения развиваются.

Так. Кажется, я этот момент проспала. Было что-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Так. Кажется, я этот момент проспала. Было что-то?

Было. И тут же она уехала. При желании, сценаристы вполне  могут  эту линию развить. Даже через сезон. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

Было. И тут же она уехала. При желании, сценаристы вполне  могут  эту линию развить. Даже через сезон. 

Тогда точно разовьют в восьмом сезоне. Если был контакт, он не может остаться без последствий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Капризулька сказал:

А я тут призадумалась...

То же самое. Совсем редко зарубежное стала смотреть. Может, еще и с ситуацией в мире связано. 

Сейчас в планах "Цербер". Уже по касту видно - ерунды не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, еще и с ситуацией в мире связано. 

Мне стало именно интересно смотреть.

Раньше обожала Чисто английские убийства, но когда много внимания там стали уделять меньшинствам и некоренному населению, то это уже стала для меня не старая-добрая Англия с маленькими белыми домиками и стриженными зелёными лужайками...

А вот наши захватили мой интерес. И нетривиальными, иногда даже провокационными сюжетами, и интересными ракурсами съёмок, и потрясающими видами, а ещё декорациями и, что самое главное, новыми лицами... Может ещё не всё получается, но хорошего продукта однозначно больше. Короче, круто, что у нас пошло такое развитие киноиндустрии!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, кроме меня, смотрит Последнее дело Черкасова? Или  я одна мучаюсь?

Тягомотно как-то. Мне кажется, или героя Матвеева из Мосгаза, играет сам Матвеев? Я актеров по голосам легко узнаю, говорит точно он. И лицо вроде похоже. Если да - то респект гримерам. Только роль уж больно мерзкая, зря он на нее согласился. 

Несказанно бесит Мария. Она в своем уме - приютить маньяка-убийцу? Ничего, что он после побега опять убивает? Я считаю, что все погибшие - и на зоне, и на свободе - на ее совести, как ни крути. На зоне - от ее безалаберности - дать дело со скрепкой убийце. У нас как-то  телефонным аппаратом по голове дознавателя били, потому что острых и тяжелых предметов никогда на столе не держали в целях безопасности, вот телефон и сгодился. А тут - целая острая скрепка. Ну, а на свободе - от ее самонадеянности. Она, как ученый, не понимает, что он не перестанет убивать - терять-то ему нечего. 

В общем, не нравится мне, как все притянуто за уши. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, так мы это уже видели, год назад в инете показывали. Да, это Матвеев. Смотри, если не видела раньше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Кто-нибудь, кроме меня, смотрит Последнее дело Черкасова? Или  я одна мучаюсь?

Тягомотно как-то. Мне кажется, или героя Матвеева из Мосгаза, играет сам Матвеев? Я актеров по голосам легко узнаю, говорит точно он. И лицо вроде похоже. Если да - то респект гримерам

Я смотрю. Видимо, сам Матвеев и играет, не обратила внимания на титры, но глаза выдают. Молодые. И руки его. И лицо. Гримёры да, молодцы. Иной раз такой треш создают, какой-нибудь ужасный парик, мукой присыпанный, с молодым лицом, готово!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Счастье есть! сказал:

Я смотрю. Видимо, сам Матвеев и играет, не обратила внимания на титры, но глаза выдают. Молодые. И руки его. И лицо. Гримёры да, молодцы. Иной раз такой треш создают, какой-нибудь ужасный парик, мукой присыпанный, с молодым лицом, готово!

 

Да, я вчера вдруг решила титры посмотреть - то ли с этой серии, то ли и раньше показывали - прямо отдельно "в роли Влада Вихрова - Максим Матвеев".

Я понимаю, актерская задача и все такое. Но персонаж для меня - отвратительный. Моя симпатия к Матвееву, увы, растаяла. И как Мария его персонажа выгораживает - тоже не нравится. Уже столько человек погибло по ее вине, хоть как сформулируй - она виновата. Уже и к Черкасову подобрались. Она, кстати, в любом случае сама преступление совершает. 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сериальные новинки все идут и идут:D:

Премьера 22 ноября
«Качели под куполом»
Где смотреть: ТК «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Алёна Коломина, Алексей Вакулов, Тарас Кузьмин, Александр Наумов, Марина Кондратьева, Марина Волкова, Светлана Йозефий

Скрытый текст

Трагическое падение разделило жизнь цирковой гимнастки Вероники Савойской на «до» и «после». В прошлом – звёздная карьера, любимый муж и долгожданная беременность. Сейчас – инвалидная коляска, уныние и одиночество. Оказавшись на практически «на дне», Вероника пытается найти силы, чтобы заново выстроить свою жизнь: научиться ходить и вернуться в профессию. Знакомство с легендарным гимнастом Леонидом Пийлатовым, который когда-то поднял себя из инвалидного кресла, заряжает её уверенностью, что она снова сможет блистать под куполом. Леонид становится её партнёром на этом пути, а потом и супругом.

***

 Премьера с 23 ноября
«Цифровой код»
Где смотреть: видеосервис «premier»
Жанр: боевик, драма
Количество серий: 4
В ролях: Кирилл Жандаров, Полина Гухман, Раиса Рязанова, Максим Карушев, Анна Чурина, Елена Захарова, Карина Мишулина, Зоя Мансурова, Андрей Вальц, Дмитрий Ковган, Агния Воробьёва, Павел Чернышёв, Евгения Шахнович, Нелли Неведина, Тарас Кузьмин, Игорь Филиппов, Олег Грисевич

Скрытый текст

В сети с огромной скоростью начинает распространяться новое приложение в котором подростки зарабатывают деньги, совершая дерзкие убийства. Хаос начинает набирать федеральный масштаб. Лучшие следователи страны объединяют усилия для расшифровки Цифрового кода. Один из них Денис Жданов с ужасом понимает, что в опасную схему втянут его сын.

***

 Премьера 25 ноября
«Зовите Ермолова!» (1-2 часть)
Где смотреть: ТК «ТВЦ»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4+4
В ролях: Владимир Колганов, Любовь Виролайнен (младшая), Анастасия Филиппова, Яков Шамшин, Станислав Беляев, Наталья Высочанская, Алексей Белогорцев, Данила Воропаев, Владимир Бирюков, Дарья Юркова, Богдан Музыка, Виталий Такс, Софья Юрко, Михаил Сидаш, Вера Соловьёва, Ирина Соколова, Георгий Маришин, Варвара Обидор, Мария Столярова

Скрытый текст

Андрей Ермолов, успешный, востребованный хирург Москвы, ранее наслаждался славой блестящего диагноста, лучшего в своей области. Однако вдруг его жизнь оборачивается кошмаром, когда его обвиняют в смерти одной из пациенток. Пока он пытается доказать свою невиновность, медсестра Настя, полагаясь на репутацию героя, отправляется с тяжелобольной сестрой Лизой в Москву, уповая на его помощь в диагностике. Но обстоятельства сами так распоряжаются, что протагонисту необходимо отвлечься от девушек, оказывается на краю пропасти. Его жизнь рушится: обвинения ставят под сомнение его профессионализм, девушка Кристина уходит, коллеги оборачиваются спиной, а его будущее стоит под большим вопросом. Из-за нерешенных проблем, внутренних страхов, Андрей окунается в пучину алкоголя, что только усугубляет его кризис. На грани отчаяния, безысходности, мужчина сталкивается с таинственными симптомами, которые добавляют страха к уже сложившейся ситуации. Его старый друг, психотерапевт, Сергей, воспринимает его кризис всерьез, решает помочь. Он везет Ермолова в небольшой провинциальный городок, чтобы тот мог восстановиться, найти внутреннее равновесие.

***

Премьера 23 ноября
«Загадка Монти Холла», «Загадка Ферма»
Где смотреть: ТК «ТВЦ»
Жанр: детектив, мелодрама
Количество серий: 2+2
В ролях: Алёна Коломина, Елена Валюшкина, Сергей Загребнев, Андрей Заводюк, Михаил Гудошников, Максим Жаров, Александр Зарядин, Александра Белоглазова, Илья Бледный, Екатерина Каратеева, Константин Третьяков, Александр Овчинников

Скрытый текст

Ольга Барковская получает приглашение поучаствовать в семейной научно-популярной передаче, в ходе которой она должна разгадывать математические загадки от зрителей. В прямом эфире в студию звонит зритель, именующий себя Монти, и предлагает Ольге сыграть с ним в игру, основанную на парадоксе Монти Холла, а ставкой в этой игре будет человеческая жизнь. Полагая, что звонок – злая шутка, Ольга отказывается играть, и вскоре полиция находит в лесу труп с запиской, адресованной Ольге. Ольга убеждена, что Монти убил человека, потому что она отказалась с ним играть, и готова всячески содействовать Карташовой, возглавляющей расследование. Но вскоре Монти снова связывается с Ольгой и предлагает сыграть еще раз. Теперь Ольга должна либо вычислить настоящую личность Монти, либо принять вызов Монти и попытаться предотвратить новое убийство...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

персонаж для меня - отвратительный

Значит, хорошо сыграл.

2 часа назад, Талиена сказал:

ится. Уже столько человек погибло по ее вине, хоть как сформулируй - она виновата

У нее своя каша в голове, ей диссертация и исследования дороже.

Вот жду, убьет он и её тоже или нет. Если убьёт- грош цена ее исследованиям. Волка не приручить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

«Загадка Монти Холла», «Загадка Ферма»

Понравились мне предыдущие Загадки, эти тоже заинтересовали, спасибо. 

Ещё интересно Цифровой код посмотреть. 

 

Ой, ребята, прям именины сердца. Смотрю Мастодонта, Добронравов как всегда на высоте. Почти не отрываюсь от просмотра. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кружево сказал:

, Добронравов как всегда на высоте. Почти не отрываюсь от просмотра. 

Красота, а не сериал.

Я еще надеюсь, что и продолжение снимут. Есть о чем.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Счастье есть! сказал:

Значит, хорошо сыграл.

Да, понятно, что хорошо, я не спорю. Я так Машкова с первого фильма Вор невзлюбила. Хорошо, он потом Давида Гоцмана сыграл и капитана Мазура. Ну, и далее везде. А Матвеев для меня наоборот - красавчик же в Триггере и Шерлоке Холмсе - ему любая роль к лицу. Все-таки дело говорили советские чиновники от кино - играешь положительных персонажей - не опускайся до отрицательных.

10 часов назад, Счастье есть! сказал:

У нее своя каша в голове, ей диссертация и исследования дороже.

Вот жду, убьет он и её тоже или нет. Если убьёт- грош цена ее исследованиям. Волка не приручить.

Это я  понимаю. Но все равно нет оправдания убийствам. Если до нее дойдет, что она натворила, то лучше, ей-богу ваше бы предположение. Мне просто странно, что ученый может быть таким недалеким и не уметь сложить два плюс два. Но это претензии к сценаристам. Она же знала про пожар? Могла бы догадаться, что не само оно загорелось. Почему не сдала убийцу? То, что он купится на ее доброту и не будет убивать - это всего лишь ее гипотеза, ничем не подтвержденная. Одно дело - он разоткровенничался с ней, будучи за решеткой. И совсем другое - он как загнанный зверь, и терять ему нечего. 

В общем, я не верю в эту ситуацию вообще. Кому, как не психиатру, не понимать, что убийца переступил черту и у него нет никаких оснований к откату.

Еще и сама ситуация слизана частично с Молчания ягнят.

А я решила посмотреть что-нибудь веселенькое и глянула Соседку.

Одинокий ботаник и хабалистая соседка. Опять сюжет откровенно слизан с Теории большого взрыва, только там ботаников было больше. Если главная героиня там вызывала симпатию, просто недалекая блондинка смешно смотрелась на фоне ученых-задротов, то в нашем фильме Юлия Хлынина отвратительная тупая хабалка. И мне совсем не нравится, когда порядочные умные парни западают на таких, естественно не без активного их участия. Она чуть ли не из трусов выпрыгивает.   И играет Юлия отвратно, небось тоже сквозь зубы как Троянова, мучается. Не спасают фильм ни Елена Валюшкина, ни Дмитрий Лысенков, ни Алексей Чадов в роли бывшего мужа-десантника.  Пошло, убого, не смешно. Не тратьте время. 

 

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела два сериала 2017 года, как-то так само получилось. Но один реально вышел тогда, а второй 6 лет пролежал на полке. 

При обсуждении " Два берега " несколько раз попадалось сравнение с сериалом" Отчий берег ". Саги люблю, занесла его в список. Вот руки дошли. 

Больше всех мне жалко было Лилю. Мне кажется, у неё самая трагичная история в сериале. Маленькая, хрупкая, натерпелась, сломалась. Я не люблю эту актрису, речь у неё очень невнятная, но сама история этой героини тронула. Самый положительный для меня персонаж- это Тимка. Не по годам взрослый мальчик, который перенеся много испытаний, умеет любить, жалеть, прощать. Как он нянчился с пьяной Лилей, пока Алексей прятался от проблем на работе. И я очень расстроилась, когда Алексей вместо Ленинграда увёз его в деревню. Самый неприятный персонаж- Степан. Вечно какой-то непромытый, с сальными волосами и пустым взглядом. Ну не поняла я  что там все женщины в нем находили, что сразу в койку укладывались. Главная тварь, конечно, Алёна, приспособленка, загнавшая мать в могилу.  Кстати, я очень удивилась, что верующая Даша вдруг повесилась. Я думала у неё станет плохо с сердцем и она умрёт. Но не так. 

Вообще первый раз вижу сериал, где ни одного главного героя нельзя назвать положительным. Алексей отличный врач, но размазня, который не может решить ни одну личную проблему. Алёна ищет шею, куда пристроиться. Пока Павла не посадили, к Игнату не поехала. А как деваться стало некуда, припёрлась. Не верю я в её любовь, поживет в деревне немного и поедет в город нового мужика искать богатого. Какая ей деревня с её замашками. Про отношения Вари со Степаном даже писать не хочется. Это за гранью. 

Много затянутых моментов, то ходят, то плывут, то смотрят друг на друга. Скучно, динамики не хватило. Много слишком затянутых жестких сцен( повешение Даши, похороны , концлагерь). Слишком давит на психику. Ляпов куча, конечно. Понравились актёры, которые играли Макара, Дашу, Тимофея, бабушку и дедушку, Германа. Неплохо сыграли Варя, Алёна, Алексей и Лиля. А вот Степан ( Юра Борисов) очень разочаровал. Он мне нравился в " У каждого своя война " и в " Серебряных коньках ". А тут просто какой-то неприятный тип с открытым ртом и застывшим вечно взглядом. 

Средний сериал. " Два берега " лучше намного. Пойду искать отзывы на него, интересно мнение форумчан от просмотра. 

Ну а второй " Уголь ". Вот тут динамика зашкаливает. Для начала отмечу хороший каст. Отлично подобраны типажи пар актёров. Правда Борисов мне опять здесь не понравился. Опять какого-то не очень умного парня играет. Но возможно, ещё остался для меня негатив от предыдущего сериала,  я их подряд смотрела. 

Сюжет затягивает. Снято отлично. Обсуждать уже можно начинать без скрытого текста ( мне не удобно с телефона)? Или пока нет? Он уже весь вышел так- то. Я готова. ))).

 

Изменено пользователем Несечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×