Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Березонька

Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

Recommended Posts

8 минут назад, Березонька сказал:

На самом деле, наверное, вы правы. Но я хочу именно исправить как-то ситуацию. И самой исправиться, чтобы возродить нашу дружбу. 

Поэтому и советов тут ищу каких-то, кроме "отстаньте от них"... 

А каких? Исчезните, да и все.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

За три года поди всяко можно "переболеть-перестрадать", да и свежие уши найти. А тут непременно Танюшку надо собой осчастливить насильно. 

А нет других ушей, имеющих снисходительность в память о прошлом. Кто будет слушать за веточку рябины высокомерную мадам? Если в сообщество "фей", так там все такие же, каждая стремится выплеснуть эмоции с чувством превосходства своей души. Кайфа не получить. 

Да и сидела она на "наркоте" отношений с Танюшкой больше 30 лет. Вот и "ломка" расставания затянулась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да и сидела она на "наркоте" отношений с Танюшкой больше 30 лет. Вот и "ломка" расставания затянулась. 

Я ж и говорю - причитает как брошенка. Что-то прям нездоровое в этом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Что-то прям нездоровое в этом. 

Там всё нездоровое. С такими то тараканами в голове.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Березонька сказал:

На самом деле, наверное, вы правы. Но я хочу именно исправить как-то ситуацию. И самой исправиться, чтобы возродить нашу дружбу. 

Поэтому и советов тут ищу каких-то, кроме "отстаньте от них"... 

Других советов не будет, отстаньте, займитесь собой. 

Ваши отношения себя исчерпали. Надо уметь уходить . Займитесь уже чем то полезным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Березонька сказал:

Понимаете, люди по экскурсиям ходят по-разному, я по ним не хожу – я летаю! я прилетаю к Танюшке и Игореше и хочу им подарить этот восторг.

Тут спрашивали – несу ли я в их дом что-то еще, из продуктов, кроме «солнышка на душе»? Нет, честно, продукты не ношу, но это было бы смешно… У них такой дом, такой достаток

Какая же вы лицемерка! И сколько в вас зависти к чужому достатку! 

Свои деньги вы прогуливали по экскурсиям, а потом шли отъедаться в дом Танюшки.  Шли нагло, с пустыми руками,  ни вина, ни фруктов, ни шоколадки детям.

На себя всегда деньги есть. А сделать что-то приятное подруге, кроме тупых вздохов и закатывания глаз? Зачем? У неё и так достаток. 

Во и вся ваша сущность и сучность одновременно. Жажда халявы и желание покрасоваться на чужом фоне. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Березонька сказал:

И еще меня удивляет, что люди так легко готовы отпускать прошлые отношения. Да, согласна, легче выбросить, чем починить. А если попробовать залатать?

помню, я даже звала Танюшку, та: «Нет, не могу, у нас семья, дела», что-то в подобном духе. Я ей: «Ну какие дела! Все подождет, а о душе?» Она замолкла горделиво, обиженно как-то… Знаете, я сейчас понимаю свою бестактность!

Тут спрашивали – несу ли я в их дом что-то еще, из продуктов, кроме «солнышка на душе»? Нет, честно, продукты не ношу, но это было бы смешно… У них такой дом, такой достаток, а тут я с помидорами. Или с пачкой печенья «Утреннее», я не знаю, что сейчас носят.

Но я согласна с тем, что была наивна. Танюшка, наверное, думала, что я пользуюсь…

Я сейчас думаю, как исправить все, как вернуть дружбу. Конечно, я сама должна прежде всего исправиться, поумнеть, может, и повзрослеть. Уж слишком я наивный и открытый ребенок. Сорока семи лет, да…

 

Там уже нечего восстанавливать и чинить. Вы уже все дотла разрушили, сожгли. Уже и пепел во ветру развеялся, а Вы все чинить пытаетесь.

А у нее, действительно, семья и дети, которые требуют и материального (поесть, одеться-обуться) и духовного (с мужем-добытчиком спокойный вечер провести, с детьми поговорить).

Идти в дом к друзьям, у которых есть дети, с пустыми руками? И так уже лет 10-15? Это уже даже не незамутненность, это уже наглость и хамство в открытую. И достаток тут ни при чем. Книжка хорошая детям, тортик из хорошей кондитерской к общему столу. Что-то, что придется всем по вкусу.

Танюшка, возможно, сначала и не думала, а сейчас (через столько лет) она уже в этом уверена. Вы пользуетесь, это 100%.

Поумнеть - это прям замечательно. Наивным ребенком считать себя в 47 лет? М-даааааа. Дружбу вернуть - это вряд ли.

17 минут назад, Березонька сказал:

Да, понимаете, Танюшка мне была уже как родная. Я, по крайней мере, в этом была уверена. 

Для родных подарки выбирают особенно душевно. Потому что знают, что порадует родных. К родным особенно собираешься, на то они и родные.

Отвалите от этой семьи - самое мудрое решение. Они будут счастливы.

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А нет других ушей, имеющих снисходительность в память о прошлом. Кто будет слушать за веточку рябины высокомерную мадам? Если в сообщество "фей", так там все такие же, каждая стремится выплеснуть эмоции с чувством превосходства своей души. Кайфа не получить.

Ага. И сообщество фей тоже не утренней росой на посиделках питается. Поэтому сообщество одинаково незамутненных дам нежизнеспособно - за чай с пироженкой кто-то должен заплатить. А они же все как один: "Ах, это такое мещанство..."

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Березонька сказал:

та: «Нет, не могу, у нас семья, дела», что-то в подобном духе. Я ей: «Ну какие дела! Все подождет, а о душе?» Она замолкла горделиво, обиженно как-то…

И не послала? Железной выдержки человек...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Березонька сказал:

Почему тут все словно сражаются?) Разве нельзя общаться доброжелательно)

Поле боя вам мерещится.

Вполне доброжелательны, не хамят, единодушно советуют - не надо к ним ездить без приглашения. 

Это вы  принижаете подругу детства и ее мужа и когда вам указывают, хлопаете глазками - что вы, я белая и пушистая.

38 минут назад, Березонька сказал:

даже звала Танюшку, та: «Нет, не могу, у нас семья, дела», что-то в подобном духе. Я ей: «Ну какие дела! Все подождет, а о душе?» Она замолкла горделиво, обиженно как-то… Знаете, я сейчас понимаю свою бестактность!

Есть такая знакомая (не спрашивала, может она меня подругой считает, знаемся около 20 лет)- задолбала приглашениями. Выбирает хорошие поездки, мониторит, время тратит, мне на блюдечке готовые решения приносит. Но именно с ней никуда не хочу ходить и ездить, душная и болтливая. Тоже отговариваюсь делами). Время проводу с другими людьми, приятными мне. 

43 минуты назад, Березонька сказал:

сейчас думаю, как исправить все, как вернуть дружбу.

Если только заново родиться). 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Березонька сказал:

Может, я немного не так реальность представила, но вот как раз мои сюрпризы, маленькие праздники, истории и душевные рассказы - они с радостью и благодарностью принимались) Танюшка всегда говорила: "Ты такая внимательная, так много знаешь и помнишь..." Я ведь с какого-то момента начала какие-то народные праздники вспоминать, даже церковные. Ну, например, раз осенью, несколько лет назад, прочитала, что 9 сентября - Анфиса Рябинница, прибежала к ним с ветками рябин, да еще со строчками из Цветаевой: "Алою кистью рябина зажглась, падали листья, я родилась...". Они так удивлялись, говорили, надо же, молодец, будто на утреннике) 

 

Вот все думаю, что лучше уже быть не может. Ан нет... Восторг!

Не понимаю, зачем Вас минусят люди, ну видимо просто не могут понять возвышенности и утонченности. Зависть всюду.

Очень прошу, продолжайте. Второй день я периодически рыдаю в прямом смысле. Взрыв чувствс.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

И не послала? Железной выдержки человек...

И умница. Понимает как с психическими общаться безопасно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Березонька сказал:

Понимаете, мне бы и в голову такие неблагородные мысли не пришли, но для таких мыслей нужно крестьянство, а у меня его нет. Я этого не учла.

Неблагородные мысли! Да твою ж! У меня уже не осталось слов! Благородные родители вас не научили, что приходить в гости с пустыми руками - это моветон?

Благородная она... Сноб! Причём на пустом месте.

47 минут назад, Березонька сказал:

Уж слишком я наивный и открытый ребенок. Сорока семи лет, да…

Вообще-то это диагноз, заслуживающий внимания психиатра. А вы гордитесь этим. Хотя о чем я говорю, конечно, вы гордитесь, ни один человек с подобным заболеванием не признает, что он болен. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Березонька сказал:

Да, понимаете, Танюшка мне была уже как родная. Я, по крайней мере, в этом была уверена. 

А к родным можно с пустыми руками в гости? 

Ну тогда и читали бы свои стихи за пустым столом, а не под курочку с хорошей водочкой и чизкейком. Поесть и дома можно :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Березонька сказал:

, понимаете, Танюшка мне была уже как родная

К родным тоже не ходят с пустыми руками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Березонька ни с гостиницами, ни без них Танюше не нужна. 

А то автор подумает, что дело в них, будет с пачкой печенья каждые выходные таскаться к людям.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Березонька сказал:

но для таких мыслей нужно

Иметь мозг, которого у вас нет. А еще совесть, которую тоже не имеете.

Я вот все понять не мог, что мне это напоминает. А теперь, кажись, осознал - это же собирательный образ всех дур и идиоток из книг Донцовой! Там и ботфорты, и барсетки от Гуччи, и плиты мраморные с загородными домами, и Игореши да Танюшки. И такие типо одухотворенные девушки то ли в серии про Подушкина были, то ли Евлампии. А сама автор пытается быть Виолой Таракановой. 

Изменено пользователем Пенультимо
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, какого персонажа мне автор ветки напоминает? Вспомнила!

"Валентина была домработницей.
Она работала у Киры уже много лет и, сколько Кира помнила ее, всегда выглядела одинаково – в лиловом берете, с лиловыми веками и губами и в неизменном клетчатом пальтишке. Она была «романтической натурой» – в первый день весны непременно приносила букетик «подснежников» – несколько чахлых бледнолицых былинок, которые наглые продавцы выдавали за весенние цветы, – и подсовывала их всем под нос и требовала, чтобы вдыхали «ароматы грядущей весны». Все послушно вдыхали. Затем следовала ветка цветущей яблони, затем кисточка сирени, затем астры, с декламацией: «Я пью за военные астры, за то, чем корили меня…» Когда она провозглашала: "За рыжую спесь англичанок», то всегда поворачивалась к Кире и подмигивала ей, словно подтверждая, что она-то, Валентина, отлично осведомлена о том, кто здесь «рыжая спесивая англичанка», хотя Кира никогда не была рыжей, да и на англичанку тянула с трудом.
При всем этом она была чистюлей, пекла потрясающие пироги и куличи на Пасху, носила их святить, возвращалась просветленная и торжественная, накрывала стол с окороком, крошечными пирожками, крашеными яйцами и букетиком гиацинтов посередине и объявляла «пасхальный завтрак», а до этого самого завтрака откусить от кулича позволялось только Тиму, и вообще жила исключительно интересами семьи – семьи Сергея и Киры, когда та еще у них была.

Своей личной семьи у Валентины никогда не было."

(с) Татьяна Устинова "Развод и девичья фамилия".

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Березонька сказал:

Танюшка, наверное, думала, что я пользуюсь… Понимаете, мне бы и в голову такие неблагородные мысли не пришли, но для таких мыслей нужно крестьянство, а у меня его нет. Я этого не учла.

Таскаться в чужой дом много лет без приглашения и с пустыми руками, жрать там задарма нахаляву у вас наглости хватило.

А как халявщицу с шеи скинули, так сразу - ах какие они крестьяне с неблагородными мыслями! У них же такой достаток, холодильник ломится о  продуктов и водка в морозилке!  Как они могли для меня еды пожалеть?

А где ваше благородство? Где вообще ваше достоинство? У вас его нет ни грамма. Наглость и уверенность в собственной уникальности застило вам весь мозг, думать разучились полностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипка-Лиса сказал:

Наглость и уверенность в собственной уникальности застило вам весь мозг, думать разучились полностью

Мозги не видно, но когда их не хватает, заметно (с).

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Березонька сказал:

Тут спрашивали – несу ли я в их дом что-то еще, из продуктов, кроме «солнышка на душе»?

Вас саму не тошнит, когда вам говорят, что вы с солнышком в душе? Вас это не царапает? Не оскорбляет. Вам 47 лет!!! 47!!! Вас за юродивую принимают. Неужели не видно. Мне тоже иногда говорят, что я "добрый, светлый человечек", это очень злит! Очень! Я взрослая тетка, которая идет на костылях и готова дать пенка под зад двум бабам, которые стоят на дороге и базарят, мешают  пройти. В моей голове это два трупа уже. Но я иду молча. Какой там "Человечек" "солнышко"

3 часа назад, Березонька сказал:

Нет, честно, продукты не ношу, но это было бы смешно… У них такой дом, такой достаток, а тут я с помидорами. Или с пачкой печенья «Утреннее»,

Вы знаете, я уж если пошла в гости детям обязательно что-нибудь куплю. Хотя, к детям отношусь очень прохладно, мягко говоря. И не смотрю на достаток подруги. Обычно это альбомы, карандаши, краски, фломастеры. Это всегда на ура. Даже когда сама с голоду пухла в гости всегда с гостинцем.

3 часа назад, Березонька сказал:

Танюшка всегда шепотом, доставая ледяную бутылку, со мной делится, словно тайной: «Это самая крутая, на спирте альфа, только ее Игорешин начальник пьет, а он очень крутой, он даже с кем-то из больших чиновников дружит…»

У них полная морозилка водки для нужных знакомств и тут вы с рябиной наперевес и с бедным Буниным подмышкой. Отстаньте!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

И умница. Понимает как с психическими общаться безопасно.

Я думаю, Танюшка бы у нас на форуме отлично прижилась :laugh:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Понимаете, мне бы и в голову такие неблагородные мысли не пришли, но для таких мыслей нужно крестьянство, а у меня его нет. Я этого не учла.

Мозгов и воспитания у вас нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Да, я кадровик, зарпалата у меня не такая уж большая, но прокормить-то себя могу)) Да и билеты в театры, на выставки, на экскурсии я покупаю,

Автор, не продуман сюжет.

В смысле почему вы не выбрали творческую профессию? Экскурсовод, работник музЭя, наконец банальное - актриса, поэтесса, художница? Почему такой с детства возвышенный и одухотворённый персонаж(зачеркнуто), человек выбирает стезю работника кадрового отдела? Так приземлённо и неромантично, фи. Разве пойдет девушка, дышащая духами и туманами, учиться на кадровика? Ну в бы маляром ещё её сделали. Она же тянуться должна к миру искусства и/или религии, всему прекрасному. 

А может быть(подсказываю) строгие родители заставили выбрать земную профессию. Так и тут нестыковка, по сюжету родители тоже эти самые, интеллигенты. Как же такая работа получается?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Экскурсовод, работник музЭя, наконец банальное - актриса, поэтесса, художница?

Балерина...:music_whistling:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Березонька сказал:

Да, я согласна с тем, что мне про мою "артистичность" написали, я слишком уже занеслась со своим мечтами, восторгами.

В основном все нормально относятся к восторженности и возвышенности, если они подкрепляются талантом в какой-либо области. А возвышенность без таланта - скучна и утомляет. Остальные люди считают ненужным демонстрировать все время окружающим как они любят стихи, или прозу и так далее.

Потому что это работа на публику: "ах посмотрите, какой я необыкновенный, не то что все вокруг, как выделяюсь среди унылой скучной мещанской толпы." Увы - такой человек выделяется вовсе не "одухотворенностью", на его лбу словно все время горит надпись - "заметьте меня, я лучше всех, и если я сейчас вам это не продемонстрирую, все мои "возвышенности", то никто этого не заметит".

И правда - никто не заметит, если не носить напоказ томик какого-либо писателя или поэта, не декламировать не к месту стихи, если их не просили прочесть. Не перетягивать одеяло на себя противопоставляя свое видение мира - миру других людей. Проще надо быть и срочно прокачать чувство юмора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×